Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 63 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, я скинул в личку, ничего страшного нет, 30 мин. на разборку и зо мин, на сборку. Надо лапки подготовить, усилить.

Ну зачем же в личку и нам бы не помешало почитать сам процесс разборки и раскатки трактора.Я вот делаю приспособу на роликах для раскатки трактора,когда доделаю то сфоткаю и скину на форум.Так что нужную информацию лучше выставляйте сюда что бы все могли прочитать.,

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Аександр2" пишет:

а мы только начинаем сожать картофель

Мы посадили в начале апреля

"Мишлен" пишет:

и с Днюхой еще раз , извини что поздно, но лучше поздно чем никогда Здоровья , Благополучия, и всего только хорошего.

Спасибо Миш thank_you

"Мишлен" пишет:

а я и сажаю то на двух лапках, но выбора нет а то мои и так говорят (( как соберемся что нибудь делать то у тебя трактор разобран

Так оно всегда laugh

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Вот кстати козырек сделал ,спасибо участникам форума они мне зимой скидывали размеры.,очень даже помогает от солнца и даже от дождя,а зимой я не езжу так что мне козырька вполне достаточно.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
sashaP пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, я скинул в личку, ничего страшного нет, 30 мин. на разборку и зо мин, на сборку. Надо лапки подготовить, усилить.

Ну зачем же в личку и нам бы не помешало почитать сам процесс разборки и раскатки трактора.Я вот делаю приспособу на роликах для раскатки трактора,когда доделаю то сфоткаю и скину на форум.Так что нужную информацию лучше выставляйте сюда что бы все могли прочитать.,

Действительно, мало ли когда пригодится.

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

дело оказалось не в лапках dread. Обрезало заклепки на уголке на котором лапка крепится, чесно я сам был в непонеятке, вроде на упор работает заклепка wacko2 . Час на разкатку и 2 часа на зборку и все работает. Упор на заклепки снова приклеили. Ана счет ограничения хода педали мы следим, а почему оборвало заклекпи, может вибрапция wacko2

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

Да кстати на счет раскатки. домкрат на колесех, такие как на шиномонтажах, просто бомба. Т-25 раскатывали ДФ-244 понравилось очень ya

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

На счот глупых вопросов это ко мне ?

06.01.2014 - 13:50
: 616
sashaP пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, я скинул в личку, ничего страшного нет, 30 мин. на разборку и зо мин, на сборку. Надо лапки подготовить, усилить.

Ну зачем же в личку и нам бы не помешало почитать сам процесс разборки и раскатки трактора.Я вот делаю приспособу на роликах для раскатки трактора,когда доделаю то сфоткаю и скину на форум.Так что нужную информацию лучше выставляйте сюда что бы все могли прочитать.,

Доброго дня всем! Если поможет мое фото в изготовлении приспособы буду рад. У меня заводской.

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

Метод усиления подскажите yes3

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Sasha_DF" пишет:

Если поможет мое фото в изготовлении приспособы буду рад

good Конечно поможет ,спасибо за фотку я такой раскатки не видел .Делаю на подобии вашей на таком же винтовом домкрате ,но у вас конструкция раскатки еще лучше.А что это за упорные столбики по краям домкрата-обьясните подробнее если не затруднит.

06.01.2014 - 13:50
: 616
sashaP пишет:
"Sasha_DF" пишет:

Если поможет мое фото в изготовлении приспособы буду рад

good Конечно поможет ,спасибо за фотку я такой раскатки не видел .Делаю на подобии вашей на таком же винтовом домкрате ,но у вас конструкция раскатки еще лучше.А что это за упорные столбики по краям домкрата-обьясните подробнее если не затруднит.

они вообще снимаются если не нужны, а подставляются они под раму автомобиля, а колесики сделаны под рельсы а я на них надел резиновый рукав что бы лучше по бетону ездил, а эти толстые типа цилиндры но там нет ни масла ни чего просто они не дают крутится и переворачиватся короче- страховка.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! Кто пользуется вот такой косилкой для скашивания картофельной ботвы? Какие впечатления от её работы? Марка 9GX-1.0. Стоит её приобретать?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Sasha_DF" пишет:

они вообще снимаются если не нужны, а подставляются они под раму автомобиля, а колесики сделаны под рельсы а я на них надел резиновый рукав что бы лучше по бетону ездил, а эти толстые типа цилиндры но там нет ни масла ни чего просто они не дают крутится и переворачиватся короче- страховка.

yes3 Огромное спасибо за ответ ,будем усовершенствовать .

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26

Беда у меня мужики. Пашу огород, впрочим уже почти вспахал, последний проход делаю - затискивающий коротковременный свист и трактор стал колом. Думал мотор заклинил. Покурил на нервячке, пробую заводить - работает, но гидравлика не але. Не КУН (у меня с куном), ни задняя навеска. Попробовал руками плуг вверх поднять - свободно вверх-вниз, и под своим весом падает. Подозреваю, что, что-то обрезало. Неужели привод НШ, на горячем-то масле? Руль у меня гидравлический - этот НШ работает, колеса поворачиваются привод у этих насосов вроде бы один. Тогда что???
PS.: Трактор совершенно новый - это первый выход в поле.

23.04.2014 - 17:54
: 9

на выходных был в гараже сфоткал тнвд. Кружками обвел пробки, поправьте если ошибаюсь.Может кому-то пригодится.

23.04.2014 - 17:54
: 9

http://www.port3.ru/info/KNECHT_MAHLE/KC20
нашел топливный фильтр, стает как родной, высота на 1 см меньше..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Mr.Matvey" пишет:

Подозреваю, что, что-то обрезало. Неужели привод НШ, на горячем-то масле? Руль у меня гидравлический - этот НШ работает, колеса поворачиваются привод у этих насосов вроде бы один. Тогда что???

а чё гадать то , там снять нш секундное дело и посмотреть.

а я сегодня раскатил трактор, и завтра собираюсь ехать за лапкой, я конечно заварил сломаную, но ставить не стал чёта стремно хочу новую поставить.



россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

стремно хочу новую поставить

Миша привет ! А усиливать не будешь лапки ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Миша привет ! А усиливать не будешь лапки ?

привет Илья hi нет не буду , сначала хотел , но сказали что не стоит что бы метал не ослабить.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

нет не буду , сначала хотел , но сказали что не стоит что бы метал не ослабить.

Миш, думаю стоит усилить, полтора года как сцепление делал, ещё работает

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Юрий тр DF244 пишет:
"Мишлен" пишет:

нет не буду , сначала хотел , но сказали что не стоит что бы метал не ослабить.

Миш, думаю стоит усилить, полтора года как сцепление делал, ещё работает

и я так сделал. 2,5 года полет нормальний

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"Мишлен" пишет:

а чё гадать то , там снять нш секундное дело и посмотреть.

Да, Миша, завтра, вернее уже сегодня пойду чинить своего узкоглазого. НШ снять, конечно не трактор раскатить, но для меня "тракториста-любителя" хоть бы за день управиться. wacko2

"Мишлен" пишет:

и завтра собираюсь ехать за лапкой

Везет вам, что такой хороший магазин, где то не подалеку есть, где даже лапку можно купить. У нас скорее всего вместе с трактором предложат за не дорого!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mr.Matvey" пишет:

сегодня пойду чинить

А как же гарантия?

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Владимир Г пишет:
"Alexand_R" пишет:

Но, но, Владимир, помпу никто трогать не собирался..

А как здесь понять ход мыслей ?

"Alexand_R" пишет:

немного не понял, прозевал предыдущие сообщ., течёт там где помпа крепится к блоку? Течёт наружу, может герметик поможет на те же прокладки? мой пока не течёт...

это о течи, а далее об установке вместо крыльчатки вентилятора "карлсона", не трогая помпу, хотя её тоже можно принять за карлсона, чем и ввёл вас в зблуждение... уж извините

а может у кого то есть опыт установки электровентилятора вместо штатного "карлсона" или это актуально только кто зимой больше эксплуатирует трактор? wacko2

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

кстати насчёт гарантии, жду своего дилера уже с февраля месяца, всё говорит приедем, приедем, а вчера мне заявляет, что я не проходил ТО и с гарантии я снимаюсь, я ему в ответ, что никаких регламентов не подписывал, которые меня обязывают проходить ТО. Позвонил его конкурентам, они говорят у нас ТО нет на минитрактора.
Вообщем дилер всё тянет время.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Шyриk пишет:

Надо общаться заказными письмами с уведомлениями.
Есть определенная категория которая иначе не понимает.

я по телефону, они тут не далеко, 140 км всего

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, думаю стоит усилить, полтора года как сцепление делал, ещё работает

"cergjj" пишет:

и я так сделал. 2,5 года полет нормальний

ну это и я могу заявить что 3 года отъездил на не усилиных лапках laugh и тоже полет нормальный, ну в любом случае взял 6 штук, 3 в запас. если что то запасные потом усилю. купил и выжимной сразу поменяю, а корзинка в сборе у них 6 тыс. с чем то.

"Mr.Matvey" пишет:

НШ снять, конечно не трактор раскатить, но для меня "тракториста-любителя" хоть бы за день управиться.

ну и правильно а зачем спешить то, я вот тоже раскатил а собирать завтра только начну , сегодня метнулся в Москву с утра и привез все что надо.

"Mr.Matvey" пишет:

Везет вам, что такой хороший магазин, где то не подалеку есть, где даже лапку можно купить. У нас скорее всего вместе с трактором предложат за не дорого!

да я сам только что нашол этот магаз, там практически все есть и не только для ДФ , а для всех китайцев. даже если сказали что и нет то через две недели доставят. вообщем я даволен магазином.

"Aino2505" пишет:

кстати насчёт гарантии, жду своего дилера уже с февраля месяца, всё говорит приедем, приедем, а вчера мне заявляет, что я не проходил ТО и с гарантии я снимаюсь, я ему в ответ, что никаких регламентов не подписывал, которые меня обязывают проходить ТО. Позвонил его конкурентам, они говорят у нас ТО нет на минитрактора.
Вообщем дилер всё тянет время.

он чёта мутный какой то дилер этот, лично мне ни про какое ТО не говорили. пусть он мозги не е...ёт.

"Шyриk" пишет:

Надо общаться заказными письмами с уведомлениями.
Есть определенная категория которая иначе не понимает.

Шурик это хорошо когда ты подкованный, а я вот например вообще в этом дуб дубом , отсюда и все беды.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Mr.Matvey" пишет:

Беда у меня мужики. Пашу огород, впрочим уже почти вспахал, последний проход делаю - затискивающий коротковременный свист и трактор стал колом. Думал мотор заклинил. Покурил на нервячке, пробую заводить - работает, но гидравлика не але. Не КУН (у меня с куном), ни задняя навеска. Попробовал руками плуг вверх поднять - свободно вверх-вниз, и под своим весом падает. Подозреваю, что, что-то обрезало. Неужели привод НШ, на горячем-то масле? Руль у меня гидравлический - этот НШ работает, колеса поворачиваются привод у этих насосов вроде бы один. Тогда что???
PS.: Трактор совершенно новый - это первый выход в поле.

а двигатель после того как он встал и потом завели работает не в нагрузку, а может все дело в быстро съемной разрывной муфте дело как тут уже у кого-то было .

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Ух что я придумал, что я придумал.
Закачаешься.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"redaktor" пишет:

Ух что я придумал, что я придумал.
Закачаешься.

выкладывайте не томите


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах