Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 59 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Мишлен" пишет:

у меня все масленки стоят родные ( Китайские) до сих пор мажутся нормально.

yes3

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

подскажите как понять что гидравлическому насосу хана???? спасибо!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Blondin" пишет:

подскажите как понять что гидравлическому насосу хана???? спасибо!!!!!

а с чего вы взяли что ему хана, если не поднимает это не говорит что нш издохся

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Нефёд" пишет:

Все китайские маслёнки говно. Шприцуешь масло летит во все стороны

Я когда помучился с полчаса с этими масленками,выкрутил их и загнал смазку в отверстия,потом закрутил масленки на место.Наверное это не правильно,но по другому не получилось.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

,выкрутил их и загнал смазку в отверстия,

Игорь по правилам не должно у тебя ничего получится ,для этого и маслёнка,чтобы создать давление. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

[quote="Нефёд"]Игорь по правилам не должно у тебя ничего получится ,для этого и маслёнка,чтобы создать давление.
У меня от отца еще остался винтовой шприц,там на шланге стоит наконечник с резьбой на 6мм,я всегда масленки выкидываю,шприц вкрутил в гнездо,прошприцевал и болтиком закрыл.Зато ни капли масла наружу при шприцевки не уходит мимо масленки.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Мишлен" пишет:

Были тут пару раз такие.

Огласите весь список! ya

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Мишлен" пишет:

чуть вроде нажму рычаг а угольник как прыгнет вверх,

Для замедления работы исполнительных механизмов гидросистем,в частности гидроцилиндров,применяются замедлители одно и двухстороннего действия,по простому-затычка в магистрали с тарированным отверстием.
В комбайне ДОН-1500 в магистрали привода подъёма жатки такая хрень даже регулируемая. В ГЦ Т-150К подъёма задней навески замедлитель одностороннего действия: поднимаешь-полный поток,быстро.,опускаешь на плавающее-медленно,через замедлитель. Немножко длинновато,но может кому пригодится... yes3

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"DIL" пишет:

Я обвёл в кружочек узел, о котором писал.

Разбирать не приходилось,но в подобных узлах бывают установлены подшипники ШСП. Разобрать,промерить и в любом поисковике "поиск подшипника по размерам". Удачи!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

л.Зато ни капли масла наружу при шприцевки не уходит мимо масленки.

а я когда лезит мимо масленки а в неё не лезит, то просто прикладываю тряпочку на масленку и одеваю шприц , и все прекрасно прокачивается.

"gentos" пишет:

Для замедления работы исполнительных механизмов гидросистем,в частности гидроцилиндров,применяются замедлители одно и двухстороннего действия,по простому-затычка в магистрали с тарированным отверстием.
В комбайне ДОН-1500 в магистрали привода подъёма жатки такая хрень даже регулируемая. В ГЦ Т-150К подъёма задней навески замедлитель одностороннего действия: поднимаешь-полный поток,быстро.,опускаешь на плавающее-медленно,через замедлитель. Немножко длинновато,но может кому пригодится...

я конечно человек без образования, и так как вы вряд ли смогу пояснять, но мне не понятно с чего вы взяли что я не знаю про замедлители? скажу больше у меня лежит новый , ведь разговор шол про другое, я же не жаловался, ( что вот типерь делать раз так быстро работает). меня спросили как работает я описал , не более.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миш,не ругайся laugh ,спать пошли yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,не ругайся ,спать пошли

да я и не ругаюсь, ты лучше скажи сколько у тебя стрела от нижнего пальца до верхнего, у меня 2м , это многовато???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

а я когда лезит мимо масленки а в неё не лезит, то просто прикладываю тряпочку на масленку и одеваю шприц , и все прекрасно прокачивается

yes3 good аналогично, старый дедовский способ.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Мишлен" пишет:

с чего вы взяли что я не знаю про замедлители?

Вы знаете,а может кто не очень? Форум посещают не только гранды со знаниями и опытом,но и множество начинающих.Может кому поможет,ведь мы все когда то начинали,не так ли? thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир Г" пишет:

аналогично, старый дедовский способ.

yes3 yes3 кстати дедовские способы иногда даже и полезней , ну во всяком случае дешевле обходятся, хотя я и и новое люблю узнавать.

"gentos" пишет:

Вы знаете,а может кто не очень? Форум посещают не только гранды со знаниями и опытом,но и множество начинающих.Может кому поможет,ведь мы все когда то начинали,не так ли?

да я и щас набираюсь опыта, и не стесняюсь, просто вы так написали , такое чувство что вы не читаете тему а просто случайно увидили мой пост и решили удивить, я это к тому что замедлители уже по сто раз тут обсуждались. только мне он не нужен.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Мишлен" пишет:

дедовские способы иногда даже и полезней

Я не против дедовских способов. Но эти китайские изделия весьма странны. Головка шприца налазит и снимается с трудом. Если ещё и проложить тряпочку ,то вообще не вопхнёш. Лучше поменять.Вообще-то каждый решает сам.Может кому-то повезло и маслёнки с нормального китайского завода. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Нефёд" пишет:

Если ещё и проложить тряпочку

С тряпочкой мы Киргизтан пресс шприцывали,там это помогало.А на ДФ не очень.Если менять на наши,то по резьбе подходят?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

царский закуп smile3

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Aino2505" пишет:

царский закуп

Плужок-красота! Простенький и крепенький,рад за вас! clap

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Aino2505" пишет:

царский закуп

Плуг ему как-раз по силам,а вот косилку поменяйте на 1.65,пока не начали пользоваться,иначе потом будете жалеть,что не прислушались.С этой только круги наматывать,и по расходу топлива получится не айс.Косилку 1.65 тянет даже 24 сильный трактор,в напряг конечно но тянет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

ты лучше скажи сколько у тебя стрела от нижнего пальца до верхнего, у меня 2м , это многовато???

По моему я кому-то фотки с размерами скидывал,а ты решил побольше сделать.Меры ,батенька,не знаете laugh dont

"Нефёд" пишет:

Головка шприца налазит и снимается с трудом. Если ещё и проложить тряпочку ,то вообще не вопхнёш. Лучше поменять

Вот и про тоже.Иногда когда снимаешь шприц,аж головки масленок отламывало.

"Aino2505" пишет:

царский закуп

Поздравляю с приобретением,удачной и плодотворной работы Вам good

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"vepr40" пишет:

Просьба к людям,кто разбирается в плугах,обсудить данную модель.Я понимаю,что все за и против можно увидеть только в работе,но все-же.

Для целины, просто, песня! Дерн будет резать и переворачивать травой вниз. (Я не спец.)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aino2505" пишет:

царский закуп

поздравляю с приобретением, закуп действительно царский good

"хоменко олег викторович" пишет:

а ты решил побольше сделать.Меры ,батенька,не знаете

да не, я поначалу и делал 1.6м наверное помнишь, но потом я удлинил стрелу на сорок сантимов, а вот типерь хочу эти же сорок см убрать. я смотрю он и так высоко задирает. а то получается до клыков ковша вся стрела всборе 4метра получается. нагрузка лишняя никчему.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vepr40 пишет:

Плуг ему как-раз по силам,а вот косилку поменяйте на 1.65,пока не начали пользоваться,иначе потом будете жалеть,что не прислушались.С этой только круги наматывать,и по расходу топлива получится не айс.Косилку 1.65 тянет даже 24 сильный трактор,в напряг конечно но тянет.

Однак транспортировать очень неудобно, будет подниматься передок, когда едешь на 3-4 передаче.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

всем спасибо!
в газельке так же была косилка 1.65, она уж очень громадная, думаю 1.35 вполне норм, по весу не лёгкий агрегат, только вот я так и не смог поставить косилку в вертикальное положение

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

да не, я поначалу и делал 1.6м наверное помнишь, но потом я удлинил стрелу на сорок сантимов, а вот типерь хочу эти же сорок см убрать. я смотрю он и так высоко задирает. а то получается до клыков ковша вся стрела всборе 4метра получается. нагрузка лишняя никчему.

Конечно,Миш,нагрузка из за этих 40см возрасла сильно или ГЦ на более мощный менять,80 например.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

ГЦ на более мощный менять,80 например.

гц такой и стоит , он не справляется потому что этот гц с пресса, там шток почти как поршень, он рассчитан давить а обратно быстро убираться, вот сегодня буду ставить его под стрелу , а то иногда не поднимает стрелу с полным ковшом сырой глины.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Aino2505 пишет:

всем спасибо!
в газельке так же была косилка 1.65, она уж очень громадная, думаю 1.35 вполне норм, по весу не лёгкий агрегат, только вот я так и не смог поставить косилку в вертикальное положение

Для того чтобы поставить в вертикальное положение нужен болт (и гайка), снимите первую железку, в ней посреди есть отверстие соедините этое с отверстием другой железки и посредине вставте болт.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

люди добрые помогите, возникло пару вопросов.
1 фото, что это такое и где оно должно быть, спереди или сзади, т.к. эта лабуда только на одном отвале
2 фото, а накой это надо, может снять...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Aino2505" пишет:

1 фото, что это такое и где оно должно быть, спереди или сзади, т.к. эта лабуда только на одном отвале
2 фото, а накой это надо, может снять...

1 полевая доска на зад на 2 корпус
2 вроде бы для боронки крепление


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах