Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 44 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"vepr40" пишет:

Есть такая приблуда на продажу,состояние новой,наработка 4-5 гектаров.Продаю в связи с продажей трактора Джинма 244,в любом случае буду покупать 1.65 м. к Фотону 454. На фото диски в грязи,поставил на зимовку и не помыл,одна сторона крепления переварена,так она стоит ровно по середине трактора,с колеей 1.25.

"vepr40" пишет:

Есть такая приблуда на продажу,состояние новой,наработка 4-5 гектаров.Продаю в связи с продажей трактора Джинма 244,в любом случае буду покупать 1.65 м. к Фотону 454. На фото диски в грязи,поставил на зимовку и не помыл,одна сторона крепления переварена,так она стоит ровно по середине трактора,с колеей 1.25.

Тел. чиркани.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Yuriy1981 пишет:

Почему,все устраивает?Или как?А движки то одинаковые,значит все подходит.[/quote]

Точно не знаю так как у меня зоводской (родной) термостат стоит, а москвичевський поставил только для того чтобы закрыть дирку в панели, тее-как поменял датчик масла на механический.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"Yuriy1981" пишет:

пахал целину, 7-летнюю люцерку,чуть с ума не сошел, ох и тяжело

Конечно тяжело,тяга центральная у тебя в рабочем положении плуга почти параллельна раме трактора.
Нужно опустить точку прицепа тяги на тракторе,если возможно.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Серж Очаков." пишет:

Тел. чиркани.

0974111122

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2126
"Штунда" пишет:

вроде от Москвича подходит (у меня Дф 244 термостат подошел хотя я им не ползуюсь)

У меня на шифенг-354 стоял родной на 62гр., поставил от москвич-412 на 82гр. теперь рабочая температура 75-80 гр.

Россия
: окрестности Нижнего Тагила
29.03.2014 - 11:57
: 7
Пермакультурный пишет:

Коллеги, здравствуйте!

Предварительно раскатал губу на желтого Jinma-244 от челябинского ООО "Трактор". Вспашка, сено и пр.
Но есть важный вопрос к эксплуататорам этого (или не этого) коня.
У меня сейчас 20-летняя целина. Ни разу не кошеная. Легкий суглинок. Почва, в принципе, легкая, 6,5-сильный мотоблок с культиватором с ней справляется.
Плугом работать не хотелось бы, поэтому вопрос: справится ли с целиной почвофреза (культиватор)? Пройти несколько раз меня не затруднит.
Или, к примеру, дисковая борона.
Что более подходяще для первичной вспашки в данном случае?
Спасибо.

нынче попробовал на msf-240 плугом трехкорпусным Китай, не переворачивает пласт. Снял один корпус, думал поможет, скорость увеличится, может обернёт пласт, нет, не оборачивает. Отвалы короткие. Снял плуг, поставил фрезу метровую китайскую, в два прохода хорошо молотит. Суглинок, дернина знатная. Но остаются куски. В итоге приходится ещё плоскорезом ручным грядки в нужный вид приводить. Большие куски откидываю на новые грядки, сверху сено, земля и в оконцовке кабачком да тыквой просеять :)
В инструкции к фрезе написано: предназначена для тяжелых суглинистых почв, переувлажнённых почв. После эксплуатации на 1,5 сотках обнаружил, что болты мягкие на крепеже ножей. Проворачиваются гайки. Граверы не ахти вроде, ослабляются гайки при работе, а каждый раз лазать под фрезу не хочется.
Есть ещё роторный плуг, но ... цена новизна и цена...

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Nikolaevich-Pensioner пишет:
VLAD_96 пишет:

вчера с фрезой играл!!!!!

VLAD_96, всё забываю спросить - а что за фреза у Вас ? Со времени Вашего сообщения (27.03.2014) уже полтора месяца прошло, а я всё забываю спросить.

Фреза от ДТЗ, Днепропетровск!
1.25м.
Уже малец отработала, жалоб ваще нет, Радует каждый даз когда в огород войдеш!!!
Ну так есле честно то гдето гектарчика 5-6 она уже отарабанила)!!!

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362

Мне вчера "Мостехника" (г.Красногорск Московской обл.) прислала очередное предложение и фото вот такой ляли.
Кто-нибудь имел дело с "Мостехникой" ? А то опять странные предложения - заплатить и ждать, когда соберут трактор "именно для меня". Не понимаю. А когда не понимаю - меня это напрягает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

. А когда не понимаю - меня это напрягает.

В данной ситуации ,согласен!Можно поехать и купить живьем.Одно дело когда конкретно по заказу(хочу эти опции,эти не хочу) делают,да и то,я бы только с А.Беспалько дело имел,а так лучше их послать к другим laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Nikolaevich-Pensioner пишет:

...заплатить и ждать, когда соберут трактор "именно для меня"...

В принципе нормальный подход, практикуемый многими производителями по всему миру. Вопрос - кому заплатить.... Если есть реальная история работы, реальные отзывы реальных людей - почему бы и нет.
Я свой трактор так и купил у А.Беспалько. Но перед этим тоже читал форум, читал отзывы, так собственно на него и вышел.
А "кинуть" могут и при наличии живого товара. Вон, сколько историй про покупку новых авто в дилерских центрах, когда люди "попадают" на 100-300 тысяч дополнительно, а то и на сумму всего авто... А всё потому, что люди просто берут и едут покупать - никакой предварительной подготовки...

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

... я бы только с А.Беспалько дело имел ...

Так и я его с ноября уговариваю, а он ни в какую dont - доставка до меня дорогая будет. Вот такой заботливый ! thank_you

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Yorik пишет:

В принципе нормальный подход, практикуемый многими производителями по всему миру.

Мне ближе подход компаний, где приехал, посмотрел, пощупал, покатался (грубо говоря), заплатил, погрузил и погнал домой. Есть такие конторы в Брянске и Смоленске, но в Брянске - "Джинма", а в Смоленске - "ДонгФенг". А хочется "Фотон". Вот такая незадача. И понять - почему "Мостехника" ни в какую не соглашается на простой описанный вариант и не пытается найти консенсус - невозможно. Вот это и напрягает.

15.02.2014 - 21:08
: 133
Nikolaevich-Pensioner пишет:

Мне вчера "Мостехника" (г.Красногорск Московской обл.) прислала очередное предложение и фото вот такой ляли. [изображение]
Кто-нибудь имел дело с "Мостехникой" ? А то опять странные предложения - заплатить и ждать, когда соберут трактор "именно для меня". Не понимаю. А когда не понимаю - меня это напрягает.

а где передние крылья?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
a-1k пишет:

а где передние крылья?

Видимо, не успели поставить (это в лучшем случае). С утра позвонили, сказали, что тракторы пришли, соберут - сделают фото, пришлют на почту. Вот после обеда уже прислали. В связи с этим на ум приходит мысль - какого ... они говорят, что трактор на продажу нужно собирать неделю? Да ещё и только после оплаты.
Ну а как в целом аппарат? Где и когда брали? На вид очень новенький.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

В связи с этим на ум приходит мысль - какого ... они говорят, что трактор на продажу нужно собирать неделю? Да ещё и только после оплаты.

Неделя после оплаты нужна, чтобы перекупить трактор у импортера.
На сборку 1 (одному) человеку, при наличии грузоподъемного устройства, нужно часа 2-3 с перекурами и обсуждением международной ситуации с коллегами. При этом, какой смысл требовать оплату до сборки, если трактор на складе?
Передние крылья - опция.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Неделя после оплаты нужна, чтобы перекупить трактор у импортера.
... какой смысл требовать оплату до сборки, если трактор на складе?

Понятно. Вот и я думаю - чего они ужом крутятся, но не идут ни на какие компромиссы?!..

По поводу крыльев - неужели мысль менеджера победила мысль конструктора в случае с полноприводным трактором. А как же морду лица потом отмывать?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А как же морду лица потом отмывать

Вы что будете по грязи со скоростью 40 км/ч гонять? Даже по мокрому асфальту не так сильно и летит. А из грязи надо потихоньку вылезать, крылья только мешать будут. Имхо.
А насчет Фотона у Дмитрия Хлопкова не интересовались? Он вроде тоже ими занимается. Человек и фирма проверенная многими форумчанами мной в том числе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"kvn73" пишет:

А насчет Фотона у Дмитрия Хлопкова не интересовались? Он вроде тоже ими занимается. Человек и фирма проверенная многими форумчанами мной в том числе.

Полностью согласен и подтверждаю слова о порядочности.Могу телефон найти.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362

thank_you

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
kvn73 пишет:

А насчет Фотона у Дмитрия Хлопкова не интересовались?

Интересовался. Обращался к нему на форуме в 2-х темах по его предложениям тракторов. Но он с начала апреля в этих темах не появляется. Может "завязал" с этим малобюджетным хлопотным делом?..

15.02.2014 - 21:08
: 133
Nikolaevich-Pensioner пишет:
a-1k пишет:

а где передние крылья?

Видимо, не успели поставить (это в лучшем случае). С утра позвонили, сказали, что тракторы пришли, соберут - сделают фото, пришлют на почту. Вот после обеда уже прислали. В связи с этим на ум приходит мысль - какого ... они говорят, что трактор на продажу нужно собирать неделю? Да ещё и только после оплаты.
Ну а как в целом аппарат? Где и когда брали? На вид очень новенький.

да он новый. брал в Красногорске в "Сава" оплачивал после осмотра трактора.все честно!!! аппаратом доволен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

Контактные телефоны Дмитрия --тел. 8-960-733-75-10, 8-904-036-03-21

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

Контактные телефоны Дмитрия --тел. 8-960-733-75-10, 8-904-036-03-21

Олег Викторович, наше Вам thank_you . Попробую связаться.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
a-1k пишет:

брал в Красногорске в "Сава" оплачивал после осмотра трактора.все честно!!! аппаратом доволен.

"Сава" тоже в Красногорске? Наверное, тоже на одной территории с "АМТ" и "Мостехникой" - ул.Центральная д.3 ? Один ангар, разные входы ? Будем искать.
Подозрительно пропал с форума представитель "SWATT" (он же "Сава", как я помню) после моего обращения к нему. Чой-то, как говорит один известный персонаж "Интернов" ?!..

P.S. Посмотрел - точно, на одной территории. Шаманизм! И называют себя на одном и том же сайте и "Сава", и "Савва". Это в случае, если купишь у "Савы" не мог предъявить претензии к "Савве" ? Без 100 граммов тут не разобраться ...

Позвонил в тот Красногорский "SWATT" - увы, "Фотонами" они теперь не занимаются, говорят, что они сильно подорожали. Несколько озадачивающий ответ, - решать и платить ведь нам, покупателям. Будем искать.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
Дубровин Федор пишет:

Механики подскажите пожалуйста как менять войлочные шкворневые сальники,с чего начать. Может кто то менял поделитесь опытом. Буду очень благодарен.

Вернусь к этому вопросу, он так и остался без ответа.
Сочится масло понемногу из-под этого войлочного пыльника (Jinma-244). Очевидно, где-то выдавило сальник. Поделитесь опытом, кто решал эту проблему!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Переславль" пишет:

Вернусь к этому вопросу, он так и остался без ответа.
Сочится масло понемногу из-под этого войлочного пыльника (Jinma-244). Очевидно, где-то выдавило сальник. Поделитесь опытом, кто решал эту проблему!

Полистайте тему про DF-244 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Обсуждалось не раз, с фотографиями. В том числе и оригинальные варианты замены войлочной набивки без разборки узла.

Тема там, правда, в 45-ти томах с продолжением... scratch_one-s_head

Это если речь идет только о войлоке... Если масло течет, то надо менять манжет. Разбирать и менять. Там нет ничего необычного.

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Александр Беспалько пишет:
"Переславль" пишет:

Вернусь к этому вопросу, он так и остался без ответа.
Сочится масло понемногу из-под этого войлочного пыльника (Jinma-244). Очевидно, где-то выдавило сальник. Поделитесь опытом, кто решал эту проблему!

Полистайте тему про DF-244 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Обсуждалось не раз, с фотографиями. В том числе и оригинальные варианты замены войлочной набивки без разборки узла.

Тема там, правда, в 45-ти томах с продолжением... scratch_one-s_head

Это если речь идет только о войлоке... Если масло течет, то надо менять манжет. Разбирать и менять. Там нет ничего необычного.

а откуда то масло сочится?? на переднем мосту?? а то я немного прослушал!)
если на переднем мосту бортовая поперла, то во-первых там не масло НИГРОЛ, а во-вторых нужно снять с моста сопун и продуть, все пройдет, потому что это проблема не только на Джину, когда наченаеться сезон уборки свеклы, мы на КАМАЗе не успеваем чистит! ! Пиль-грязь и забитый сопун!

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Nikolaevich-Pensioner пишет:

С утра позвонили, сказали, что тракторы пришли, соберут - сделают фото, пришлют на почту. Вот после обеда уже прислали.

Самое смешное выяснилось через пару дней, после того, как я всё-таки разыскал Дмитрия Хлопкова. Оказалось, что фото "только что собранного трактора" взято "Мостехникой" с сайта "Фотона" г.Владимир, где работает Д.Хлопков .
Справедливости ради надо ещё сказать, что кроме своих "дилерских" от "Гранда" (г.Владимир) ещё накинули на цену 34 тыр. (наверное, на всякий случай). И это при том, что доставка до них из г.Владимира бесплатная, оплачивает Владимирский "Гранд" . Вот такой капитализм.

P.S. А.Беспалько смело мог сразу написать в сообщении про перекупщиков (пост 1305) :"Ищите такое же фото на других сайтах". laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Вот такой капитализм.

Так результат какой?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

Так результат какой?

В целом положительный, но в 2-х словах не скажешь. Из положительного - это то, что наконец нашёл контору, где есть "живые" тракторы и нормальные менеджеры. Из отрицательного - продают сейчас технику по этому странному "вдруг взлетевшему" курсу доллара, что не есть хорошо - к этому несчастному доллару у меня своё, абсолютно нетрепетное отношение, а кто-то всё же умудряется курс искусственно завышать.
Уже провели переговоры о цене, доставке и моменте оплаты. Тут, как на грех, Д.Хлопков уехал на выставку на 2 дня, и дело продолжил его начальник. Вот начальник всё и "порушил" (шутка) - говорит, что если уж покупать для себя "Фотон", то уж тогда 404-й, а не этот "игрушечный" 244-й. Кроме того, пришлось искать и внимательно изучать подробные характеристики "Фотонов" - на сайте "Гранда" г.Владимир этот вопрос освещён очень слабо, надо признать. Кое-что в характеристиках, представленных на сайте "Гранда", неприятно удивило - например, минимальная скорость вперёд (многовато будет). Так что надо ещё посмотреть, подумать, ну и про денежки решить - если всё же 404-й, то где срочно взять около 150 тыр. - проблема!..
Вот примерно так, если коротко. На самом деле есть ещё вопросы, но это не всем будет интересно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах