Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 43 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Пермакультурный пишет:

Еще возникает вопрос: сорняки тоже перемелются в муку? С ними-то что делать? Очищать как-то вспаханную землю?

А я бы поберёг и трактор, и фрезу, и, возможно, напрасный труд. Не зная реального состояния участка, который Вы собираетесь победить, я бы не стал так однозначно рекомендовать работу фрезой. Уже в этой же теме раньше рассматривался Ваш вопрос - советы были более практичные, научно обоснованные и проверенные. Вы сами прикиньте - что будет результатом работы фрезой по целине с 20-летним бурьяном? В моих краях это однозначно невозможно. В Вашем случае - прикиньте сами по реальной обстановке.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
VLAD_96 пишет:

вчера с фрезой играл!!!!!

VLAD_96, всё забываю спросить - а что за фреза у Вас ? Со времени Вашего сообщения (27.03.2014) уже полтора месяца прошло, а я всё забываю спросить.

09.05.2014 - 14:43
: 31
краб пишет:

на гидроцилиндре износилось два кольца- заменены. но ище не собрал

собрал за ночь роторка не опустилась

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Пермакультурный пишет:
akraev пишет:

Берите фрезу и трактор. За несколько проходов обработаете до состояния муки.

Спасибо. Еще возникает вопрос: сорняки тоже перемелются в муку? С ними-то что делать? Очищать как-то вспаханную землю?

А вообще о каком объеме земли идет речь?
Если о небольшом(тут у каждого свои понятия))), то в принципе можно после каждого прохода выбирать вырванные сорняки. Не знаю, может в Нижнем за последние 20 лет что-то поменялось и сорняки там слабые и нежные(на целине я имею ввиду), но те что были там раньше и те, что сейчас растут у нас в муку не перетрутся и за 20 проходов(хотя может и не прав, сужу по своему опыту, который говорит, что многое зависит от обстоятельств, т.е. от сорняков).
А если во всю эту "кашу" что-то сажать - то с какой целью - работа ради работы?

Если площадЯ делают ручной труд бессмысленным - то лучше всего почитать форум и за этот сезон нормально подготовить землю к следующему.

Плуг в любом случае пригодиться.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вот как я себе 50 соток под картошку готовил...
Сразу скажу не по научной агротехнике, исходил из того, что было.

По осени прошлого года скосили многолетний бурьян выше трактора( а надо было еще в июне гербицидом, а потом еще через пару месяцев).
Затем плуг - дисковой бороны ни у кого нет, покупать пока не готов. Повезло(в этом плане) - зима была вообще без снега - первые 5 см просто корни с небольшим включением земли))), так вот всё промерзло, по большей части "подохло" и отлично крошиться.
Эта весна - фреза в два следа. Осталось нарезать гребни и посадить картошку - нет времени - шабашу на огородах... Фреза китайская 1GQN 160 - просто огонь - это вторая весна, гектара 3 огородов уже "долбанула". Вчера вообще "сад камней" фрезеровал вечером - прыгала как лошадь, искры летят, красота... - думаю пора собираться к А.Беспалько за ножами - посмотрел- все ножи целы..
Уже купил ранцевый мотоопрыскиватель - без него и без гербицидов с такой подготовкой думаю не обойтись.

P.S. Мышь отпущена... smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

А вот если бы был снег - скорее всего вся эта дернина была бы жива (сейчас живых корней не так много) - вот тогда был бы полный ....ец!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Yorik" пишет:

сейчас живых корней не так много

Это вы сейчас так думаете, через месяц примерно поймёте что ошиблись.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Сегодня пахал целину, 7-летнюю люцерку,чуть с ума не сошел, ох и тяжело.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня пахал целину, 7-летнюю люцерку,чуть с ума не сошел, ох и тяжело.[/quote]
Вы меня извините ,но это не пахота .Трактор у Вас хороший ,а вот плуг -ковырялка,нормальным плугом это бы вспахалось намного лучше, пахота в том и состоит что-бы было перевернуто чисто и красиво,я понимаю земля тяжелая не пахалась долго ,но поверьте все дело не в этом ,а в плуге.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Yorik пишет:
Пермакультурный пишет:
akraev пишет:

Берите фрезу и трактор. За несколько проходов обработаете до состояния муки.

Спасибо. Еще возникает вопрос: сорняки тоже перемелются в муку? С ними-то что делать? Очищать как-то вспаханную землю?

А вообще о каком объеме земли идет речь?
Если о небольшом(тут у каждого свои понятия))), то в принципе можно после каждого прохода выбирать вырванные сорняки. Не знаю, может в Нижнем за последние 20 лет что-то поменялось и сорняки там слабые и нежные(на целине я имею ввиду), но те что были там раньше и те, что сейчас растут у нас в муку не перетрутся и за 20 проходов(хотя может и не прав, сужу по своему опыту, который говорит, что многое зависит от обстоятельств, т.е. от сорняков).
А если во всю эту "кашу" что-то сажать - то с какой целью - работа ради работы?

Если площадЯ делают ручной труд бессмысленным - то лучше всего почитать форум и за этот сезон нормально подготовить землю к следующему.

Плуг в любом случае пригодиться.

Исходил из того, что делал фрезой по целине 10-ти летней (думаю с 20-ти летней принципиально не отличается), главное - когда проходишь. Пока весной новая трава высокая не выросла, а старая лежит высохшая, замечательно идёт фреза. За два прохода измельчает и перепахивает всё прекрасно. (Фреза 1GN-125)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
akraev пишет:

Я из ваших или наших краев(не знаю уже как правильно сказать) переехал в Приморье приблизительно 20 лет назад... dri

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Yuriy1981 пишет:

Сегодня пахал целину, 7-летнюю люцерку,чуть с ума не сошел, ох и тяжело.

Надо было последний корпус снять. У меня по целине тоже пришлось третий убрать.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Исаченко Сергей пишет:

Сегодня пахал целину, 7-летнюю люцерку,чуть с ума не сошел, ох и тяжело.

Вы меня извините ,но это не пахота .Трактор у Вас хороший ,а вот плуг -ковырялка,нормальным плугом это бы вспахалось намного лучше, пахота в том и состоит что-бы было перевернуто чисто и красиво,я понимаю земля тяжелая не пахалась долго ,но поверьте все дело не в этом ,а в плуге.[/quote]
________
Да, я полность согласен, плуг не очень, и пахота никуда негодится, все зависит от плуга, если после картошки пашу то еще нормально,а что в нем не так, смотрю понять не могу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Yuriy1981" пишет:

,а что в нем не так, смотрю понять не могу.

Вообще это не плуг, а лущильник,по мягкому не глубоко -нормально,а чуть с навозом или пожнивными остатками проблемно.Сделайте новые отвалы из подходящей трубы что-бы они были длиннее заводских см.на 25-30 и все станет совсем нормально,да на этот плуг подходит по креплению лемех с совдеповских предплужников. Сначала с картонки вырезать нужные по форме ну а потом с металла.Может это смешно ,но в меня отвалы со старого газового баллона,вырезанные и немного разогнутые,метал там крепче и толще чем на отвале этого плуга.Вот плуги один Белорусский второй самодельный(да простит меня автор), посмотрите какие отвалы.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Yorik пишет:
akraev пишет:

Я из ваших или наших краев(не знаю уже как правильно сказать) переехал в Приморье приблизительно 20 лет назад... dri

Ура землякам по всему миру!!! beer

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Я таким плугом пашу на 12-сильном тракторе. У таких плугов короткий отвал и поэтому оборачиваемость слабая. Из собственного опыта - по траве (пырей или люцерна) лучше применять отрезные диски - это улучшит процес оборота и пахать станет легче. Как вариант (у меня такой же плуг) - поставить более широкие 25-е отвалы и лемехи ну и соответственно и форма под цилиндрическую типа отвал с ПЯшного плуга.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
akraev][quote=Yorik пишет:

Исходил из того, что делал фрезой по целине 10-ти летней (думаю с 20-ти летней принципиально не отличается), главное - когда проходишь. Пока весной новая трава высокая не выросла, а старая лежит высохшая, замечательно идёт фреза. За два прохода измельчает и перепахивает всё прекрасно. (Фреза 1GN-125)

А в наших краях трава не ложится, густо стоИт минимум по пояс, да ещё и малина, и молодняк мелколесья, - пока не сожжёшь, не влезешь в поле (если целина). А в земле корни пырея так всё переплели, что сплошная подушка до 20 см . Так что начинать фрезой по-любому не вариант, осваиваешь новые участки за 2 сезона (ну чтобы совсем красота была). Но если целине лет 10-15 (про 20 даже говорить не буду), то уже нужно корчевать мелколесье, - деревья успевают вырасти до 6-7 м высотой на брошенных полях. Вот такая особенность.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Yorik" пишет:

Надо было последний корпус снять. У меня по целине тоже пришлось третий убрать.

Скажите, каким плугом пашите,у меня фотон 454.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"vepr40" пишет:

Скажите, каким плугом пашите,у меня фотон 454.

да простит меня Юрий , по моему у него плуг 3х25 если память не подводит.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:
"vepr40" пишет:

Скажите, каким плугом пашите,у меня фотон 454.

да простит меня Юрий , по моему у него плуг 3х25 если память не подводит.

Да, абсолютно верно...
В настройках плуга уже разобрался, с бороной тоже(закреплена конечно позорно, но мне нужно было понять, как её крепить, поэтому сделал так временно). Осталось разобраться с самой техникой пахоты - небольшие участки, как там все "срастить" + чтобы огород не "перетекал" из одного угла в другой и + чтобы производительность была на уровне...

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Пермакультурный пишет:

Предварительно раскатал губу на желтого Jinma-244 от челябинского ООО "Трактор". Вспашка, сено и пр.

Недавно долго и тщательно изучал вопрос выбора трактора. Так вот это "И ПРОЧЕЕ" имеет важное значение, то бишь трактор должен позволять по колее, тяговому усилию, агротехническому просвету и т.д. выполнять предполагаемый перечень работ. Так, при внимательном изучении геометрических особенностей подвески, я исключил из выбора очень много тракторов, пока ориентируюсь на "Фотон", - подробности в этой теме.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Исаченко Сергей пишет:
"Yuriy1981" пишет:

,а что в нем не так, смотрю понять не могу.

Вообще это не плуг, а лущильник,по мягкому не глубоко -нормально,а чуть с навозом или пожнивными остатками проблемно.Сделайте новые отвалы из подходящей трубы что-бы они были длиннее заводских см.на 25-30 и все станет совсем нормально,да на этот плуг подходит по креплению лемех с совдеповских предплужников. Сначала с картонки вырезать нужные по форме ну а потом с металла.Может это смешно ,но в меня отвалы со старого газового баллона,вырезанные и немного разогнутые,метал там крепче и толще чем на отвале этого плуга.Вот плуги один Белорусский второй самодельный(да простит меня автор), посмотрите какие отвалы.

Буду летом в отпуску,поеду в село и попробую что то замутить с отвалами,а то они и в самом деле короткие,надеюсь поможет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Yuriy1981" пишет:

надеюсь поможет.

Конечно поможет,вот ссылка на видео ,маленький плуг и посмотрите длину отвала ,ну и соответственно качество пахоты...http://youtu.be/f9fwT0IB24U .

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Yorik" пишет:

Уже купил ранцевый мотоопрыскиватель - без него и без гербицидов с такой подготовкой думаю не обойтись.

Здраствуйте. зря купили мотопрыскалку, если есть возможность то здайте обратно и покупайте опрыскиватель на трактор намного илучше и ядами меньше дышать будите и легче с ним намного. -всеравно потом купите для трактора с ним и на колым мона, а бензопрыскалка пылится будет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Да согласен конечно, что с тракторным лучше - но у меня пока не те объемы.
Ранцевый мне за 10 т.р. обошелся, а на трактор рублей 60 отдать нужно - это польский с учетом доставки. Китайский я тут смотрел - 40 рублей - без слез не взглянешь, жаль фотку не сохранил - посмеялись бы вместе.
Так что экономический фактор сыграл свою роль. Если дело пойдет - на следующий год возьму.

09.05.2014 - 14:43
: 31

бу фрезы 1.6 на продажу ни у кого нету? Украина

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"краб" пишет:

бу фрезы 1.6 на продажу ни у кого нету? Украина

Или роторной косилки 135?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Yuriy1981 пишет:

Ребята кто скажет,станет термостат от 24-ой волги в место родного, только непомню диаметр родного, а волговского вроде 64мм,мерял линейкой, может не точно.

вроде от Москвича подходит (у меня Дф 244 термостат подошел хотя я им не ползуюсь)

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Штунда пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ребята кто скажет,станет термостат от 24-ой волги в место родного, только непомню диаметр родного, а волговского вроде 64мм,мерял линейкой, может не точно.

вроде от Москвича подходит (у меня Дф 244 термостат подошел хотя я им не ползуюсь)

Почему,все устраивает?Или как?А движки то одинаковые,значит все подходит.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Серж Очаков." пишет:

Или роторной косилки 135?

Есть такая приблуда на продажу,состояние новой,наработка 4-5 гектаров.Продаю в связи с продажей трактора Джинма 244,в любом случае буду покупать 1.65 м. к Фотону 454. На фото диски в грязи,поставил на зимовку и не помыл,одна сторона крепления переварена,так она стоит ровно по середине трактора,с колеей 1.25.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах