Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 37 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Завтра. Сейчас с телефона. Попробую сделать инсирукцию в картинках

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Вова2014 пишет:

Здраствуйте, скажите пожалуйста, у кого какой расход масла двигателя. Jinma 244B 2011 года выпуска. У меня большой, 0.5л на 20 моточасов

Наработка 800моточасов,замена масла каждые 150 моточасов.масло шелл римула 4 10в-40.Между заменами уровень не меняется.Что-то у вас многовато вроде?

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

Многовато. Вчера наработал 12моточасов, утром было половина щупа-вечером нижняяя метка. Так чувствую с каждым днём всё больше расход. Масло лью Aral Blue-Tronik 10W-40 полусинтетика. Визуальных утечек нет, синий дымок есть на холодном двигателе при прогазовке. При нагрузке чуть заметен чёрноватый дым. Уровень масла в ТНВД и в гидравлике не поднимается. Картерных газов нет, открывал маслозалевную пробку-чуть заметен светлый дымок(или пар), как при прогазовке так и на холостых, внутри клапанная крышка чистая(как на новом). Прокладка головки блока чуть масляная со стороны выпускного коллектора, пробовал дожать-дожата.

10.12.2013 - 20:30
: 16

А из под прокладки внизу двиготеля нет ли утечки.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Сантяй пишет:
"akraev" пишет:

Какие Газели в Калининграде?)))

Почемуже, покупают, организации те что на госбюджете.

Ну да!!!)))) Эти-то конечно)))

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

Нигде нету утечки, трактор стоит в гараже, пол под ним сухой постоянно. Я не понимаю, неужели китайцы говно всунули вместо колец и поршней. Или могли залегти кольца? Но трактор больше недели-двух даже зимой не стоит. За температурой двигателя постоянно слежу, летом 70-80градусов, зимой меняю термостат 80градусов постоянно

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

Сегодня утром долил литер масла(до верхней метки), наработал 6.3 моточаса, вечером стал уровень на 3-4мм на щупе ниже(ушло 200-300грамм). Дорогие Джимноводы! может кто сталкивался с такой проблемой, ответье пожалуйста!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вова2014" пишет:

ответье пожалуйста!

Причина может быть даже в качестве масла. 10W-40 ну никак не катит для тихоходного дизеля, без наворотов, вполне достаточно минералки 15W-40. Во вторых, эралаш с термостатами, вполне могли перегреть...

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Нужно СРОЧНО долить масло в гидробак. Сейчас там ВМГЗ, но под рукой такого масла нет, а есть И-20 ("веретенка"). Можно? Или не стОит смешивать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Vladimir R" пишет:

Нужно СРОЧНО долить масло в гидробак. Сейчас там ВМГЗ, но под рукой такого масла нет, а есть И-20 ("веретенка"). Можно? Или не стОит смешивать?

Да в принципе,ни чего страшного я не вижу,будет чуть пожиже.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Владимир Г" пишет:

10W-40 ну никак не катит для тихоходного дизеля

Катит или не катит,но жрать его двигатель без причины не будет.
Чё остаётся делать? Проверить компрессию. Ещё можно попробовать на прогретом двигателе на оборотах ниже средних приложить ладонь к выхлопной трубе. Если забрызгает немножко капельками масла,кирдык кольцам,или поршневой,или кольца залегли. Бывает подъедает масло при забитом воздухоочистителе,достаточно распространённая причина.

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

Прикладывал салфетку к выхлопной трубе, пятен масла нет, чуть-чуть сажи сухой, чёрной есть(при прогазовке). Зимой никак не мог перегреть, летом в жару больше нагревается. И я думаю если перегрев, то антифриз закипел бы, а такого не было. Воздухоочиститель и масло в нём чистое, грязи на дне не видно, снимал шланг с впускного коллектора, провел пальцем-чисто. Ещё попробую поменять масло в воздухоочистителе, но думаю это ничего не даст, там сетка- всё чисто

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Вова2014" пишет:

Прикладывал салфетку к выхлопной трубе, пятен масла нет, чуть-чуть сажи сухой, чёрной есть(при прогазовке).

Маслосъемные колпачки клапанов заменить-первым делом,если нет других видимых причин.И не тратьте деньги на полусинтетику,залейте минералку.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"gentos" пишет:

"Владимир Г" пишет:
10W-40 ну никак не катит для тихоходного дизеля

Возможно масло не подходит,был один случей у кореша на спринтере,залил сынтетику-после 200 км. пол уровня,поменял на полусынтетику,всё в норме.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63
vepr40 пишет:
"Вова2014" пишет:

Прикладывал салфетку к выхлопной трубе, пятен масла нет, чуть-чуть сажи сухой, чёрной есть(при прогазовке).

Маслосъемные колпачки клапанов заменить-первым делом,если нет других видимых причин.И не тратьте деньги на полусинтетику,залейте минералку.

Согласен. Высокая вероятность что масло левое и сильно угорает. Если не поможет добавьте присадку - ревитализант. При замене масла разрежьте снятый масляный фильтр посмотрите чтоб на бумаге не было металла.

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

А гидронасос может масло с двигателя у гидробак выкачывать? Дело в том что у меня чуть слезило на левом рычаге гидронавесного(на валу), а сегодня ещё больше начало и масло в гидралике чёрное(не такое как в двигателе, но почти такое же, чёрное). Проверил уровень в гидравлике, кажется больше чем раньше, но точно не могу сказать, не помню как останний раз было, и была ли навеска поднята или опущеная когда проверял. Сегодня слил литр(чтоб понизить уровень, и на рычаге меньше текло). Запомнил какой уровень, следующий раз точно определю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вова2014" пишет:

А гидронасос может масло с двигателя у гидробак выкачывать?

Нет. Еще вариант-сцепление не буксует? Внизу кожуха сцепления есть дренажное отверстие. или болт небольшой закрученый?( Может пускать сальник коленвала в промежутку)

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15

Незнаю! Нравится мне это масло(Aral Blue-Tronic 10W-40) и всё! У меня есть старой трактор Синтай-120 1990г. выпуска, на нём я все масла перепробовал, это на прогретом двигателе и на холостых оборотах само больше держит давление(там механический датчик) и двигатель хорошо моет. Купил Ланоса из рук(3 года ему было), менял масло, слил у посуду, потом вылил-на стенках осталась мазута, потом в эту же посуду слил с Синтая, это масло смыло и ту мазуту которая осталась из Ланоса. Теперь и у Ланоса такое же заливаю, достаточно снять крышку клапанов и там всё видно о состоянии двигателя. Чистый.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Вова2014" пишет:

это масло смыло и ту мазуту которая осталась

Моющие свойства это конечно хорошо, но основная задача масла смазывать. Про ваше масло сказать ничего не могу, не пользовался, но попробуйте всётаки поменять на другое, с такойже вязкостью. Бывает что одно угарает, а другое нет (или почти нет).

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Vladimir R пишет:

smile3

Vladimir R, вижу Вас на форуме, - к Вам большая просьба. thank_you Не могли бы Вы измерить на своём "JM-244" зазоры, отмеченные на фото зелёными (длинная горизонтальная и короткая вертикальная) и оранжевой линией (вертикальная) ? На фото - "DF-304", да и то размеры неизвестны.
"JM-244" сейчас есть в Брянске, но вот ехать 200 км, чтобы измерить зазоры, а потом 200 км обратно, да ещё и если впустую, если замеры окажутся неподходящими ... cry

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Не могли бы Вы измерить на своём "JM-244"

Сходил, измерил.
Между редукторами 67 см.
От редуктора до земли 23 см.
От моста до земли 34 см (если считать и сливную пробку, то 33 см).

Возможно, именно мой экземпляр какой-то неправильный, и у той Джинмы, которую предлагают Вам, мост будет длиннее, а колея шире. Я уже сравнивал характеристики своего трактора с другими — такое впечатление, что его делали совсем по другим чертежам и на другом заводе, так как постоянно нахожу все новые отличия от тех тракторов, которые уже были показаны в этой теме. У моего трактора передняя колея 110 см (колеса еще не переставлял, и расширить удастся максимум до 120, если не использовать "блины").

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Vladimir R пишет:

Сходил, измерил. Между редукторами 67 см. От редуктора до земли 23 см. От моста до земли 34 см .

Спасибо. thank_you Да-а-а-а-а.... Очень грустно. А ведь кто-то на форуме и другие цифры называл - чуть ли не 90 см с копейками между редукторами - если только то же самое измерял. По поводу того, что у Вас какая-то "особенная" JM-244 - ну тут вообще задумчивое дело. Хотя на всех сайтах по "JM" написано, что передняя колея и должна быть 110, вроде бы нет противоречия. Что же, будем изучать дальше.

P.S. Ребята, может кто порадует бОльшими размерами и назовёт модель трактора ? Изначально ориентировался на JM-244 - 304 - 354 - 404 (правда, говорят, что 404 без кабины теперь не делают). Уже готов присмотреться и к другим "приличным" китайским маркам, которые можно купить в Европейской части России типа "Foton", "DongFeng".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

P.S. Ребята, может кто порадует бОльшими размерами и назовёт модель трактора ? Изначально ориентировался на JM-244 - 304 - 354 - 404 (правда, говорят, что 404 без кабины теперь не делают). Уже готов присмотреться и к другим "приличным" китайским маркам, которые можно купить в Европейской части России типа "Foton", "DongFeng".

Мы же с Вами уже говорили о том, что JM244 - 3 варианта, один их них Е
JM304/354 - 2 варианта
404 без кабины ДЕЛАЮТ.
Все делают, до 95 сил, по крайней мере. В БАЗЕ - БЕЗ КАБИНЫ. У всех. Все остальное - лапша на уши. А исключительно желтый цвет для России - наглое вранье lol

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

1. Мы же с Вами уже говорили о том, что JM244 - 3 варианта, один их них Е
2. JM304/354 - 2 варианта
3. 404 без кабины ДЕЛАЮТ. Все делают, до 95 сил, по крайней мере. В БАЗЕ - БЕЗ КАБИНЫ. У всех. Все остальное - лапша на уши.
4. А исключительно желтый цвет для России - наглое вранье lol

1. Мы говорили и о том, что и "Е" - это ещё не всегда "Е", как в случае с тракторами в Брянске (даже двигатель не "Е").
2. Вот и хотелось бы узнать, каковы реальные размеры у этих вариантов.
3. Вам виднее, может и делают, но продавцы в нашей части России стоят насмерть, что не найду я здесь "кабриолет".
4. Ох, Александр, прочтут Ваше сообщение ребята из Еманжелинска, что правят российский сайт "Джинмы", приедут в Уссурийск, бока намнут кое-кому. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

3. Вам виднее, может и делают, но продавцы в нашей части России стоят насмерть, что не найду я здесь "кабриолет".

Значит импортер один, остальные перекупщики. И этот импортер по какой-то причине не заказывает 404 без кабины. Может у него аллергия? Или чисто из эстетических соображений smile3

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

4. Ох, Александр, прочтут Ваше сообщение ребята из Еманжелинска, что правят российский сайт "Джинмы", приедут в Уссурийск, бока намнут кое-кому.

lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

В этой теме появляется периодически Юрий (Yorik)
Ему не так давно привезли 454 БЕЗ кабины и НЕ желтый. lol

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

В этой теме появляется периодически Юрий (Yorik). Ему не так давно привезли 454 БЕЗ кабины и НЕ желтый. lol

Повезло Юрию. А в какой регион привезли ? Кто бы мне предложил такой же ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Повезло Юрию. А в какой регион привезли ? Кто бы мне предложил такой же ?

Он наш, приморский. Привезли бы ему YTO, но вопрос уперся в ходоуменьшитель. Зато неожиданным бонусом оказался движок на 50 лощадок smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

В этой теме появляется периодически Юрий (Yorik)
Ему не так давно привезли 454 БЕЗ кабины и НЕ желтый. lol

Подтверждаю, трактор был yes3 . Не желтый...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Александр,

даже не прошу - надеюсь, что Вы не забыли обещание ликвидировать безграмотность в отношении регулировки дополнительного сцепления... sos


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах