Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 34 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
хоменко олег викторович пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Вот на выходных сеял люцерку и овес на сено,

Юра,а какие размеры борон,т.е. на сколько захват делать надо.

Ето тяжелые лошадинные бороны,отец лошадь всю жизнь держал пока не задолбался,и решили взять минитр.а розмеры их чесно говоря я и незнаю, приблизительно где то 0.7/0.5м,культиватор семилапчатый как раз перекрывают полностью, а он где то 1.60м

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Yuriy1981" пишет:

Ето тяжелые лошадинные бороны,

Если точнее, то это посевные бороны ЗБП-0,6А.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ИгорьБ пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ето тяжелые лошадинные бороны,

Если точнее, то это посевные бороны ЗБП-0,6А.

Может быть, а то я точно не знаю.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВладимирНК пишет:

изучив мнения форумчан по применению химии, я склоняюсь к возможности ее применения.

Ну разумеется, без химии не обойтись, я тоже применяю гербициды при освоении новых участков - там без химии не справишься. Ну или вручную перебирать корни пырея на 1 сотке эдак с месяц непрерывного труда - не дай бог !..
А вот когда речь заходит о картошке, то всё больше и больше людей (разумеется, не деревенских), желающих её купить для себя (и для нынешних детей - сплошь аллергиков) , спрашивают - применяю ли химию. Вот тут, чтобы не врать, приходится делать уклон на механическую обработку.
А местные крестьяне до сих пор даже минеральные удобрения называют химией и избегают их использования. Вот где я живу !.. huh

P.S. А фото - красотища !.. А почему фронтон дома не "зашиваете" ?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А почему фронтон дома не "зашиваете" ?

Зимовье друга, около 10 лет здесь охочусь, собираем чернику ну и отдыхать приезжаем дня на 2-3. А зимой только на снегоходе можно доехать часов за 7. А летом 18 км по асфальту и по таежной дороге 6 часов. Насчет франтона - снег падает с верху, метелей и буранов здесь нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

Дороги разбиты тяжелыми лесовозами, и не кто дорог не ровняет.

ну и как по грязи с таким просветам?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Яуген" пишет:

ну и как по грязи с таким просветам?

Где колью промеж колес пустишь, где между колеи едешь. И не сама грязь страшна. как валуны в грязи по которым скакать нужно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

Где колью промеж колес пустишь, где между колеи едешь. И не сама грязь страшна. как валуны в грязи по которым скакать нужно.

что такое ураловская колея не по наслышке знаю, с колеёй даже 1.40 там делать не чего с ней в ураловскую не влазиш, вот сдесь и важен просвет и колея на узкой особо тоже не поедеш так как бокам приходится, а это черевато переваротам так что в том исполнении как есть передок говорить про грязь и т.д особо не стоит, где реально он будет хорош так это на пахотне когда сыревато или навоз, ну или когда тракторёнак под фронталом ходит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

А передний мост мне пока не разу не понадобился,

ну я бы не откозался, с учётам что у его будет хороший просвет, а так вот к примеру колея и грязь пока не помеха, интересно с просветам в 30см с передком на вывернутых дисках так как на сдвинутой колее врятли бы сюда влез, как бы себя тракторёк чувстворвал scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

ну я бы не откозался

Я тоже не отказался бы, но его нет и необходимости в нём пока небыло. А когда брал трактор, по деньгам влазил только без ПВМ, и я решил лучьше с трактором без передка, чем без трактора smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

. А когда брал трактор, по деньгам влазил только без ПВМ,

а я бы и сечас при выборе выбрал бы лучше без передка но с хорошим просветам, чем с передком с малым просветам и такой регулировкой колее, но это как бы мне, а так как всегда всё зависит для каких целей тракторёк, да кстати вы не думали дабы балку спереди у себя поменять? с т-25 того же всунуть или на подобие

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

да кстати вы не думали дабы балку спереди у себя поменять?

Думал, но не поменять, а разрезать (она из трубы со стенкой 10мм) в 2 местах, выточить вставки из болванки как на рисунке и вварить. Противовес в 25-30 кг получится бонусом. Но поскольку острой необходимости нет пока, руки недоходят

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

, но не поменять,

А в чем загвоздка? или у вас своеобразная установлена?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

А в чем загвоздка?

В отсутствии балки от Т25, да и зачем огород городить, гораздо проще и дешевле эту переделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

гораздо проще и дешевле эту переделать.

сдесь согласен yes3 мы как всегда, чем проще, тем лучше, но с другой стороны там и регулировка как по высоте т.е просвет так и по колее

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

но с другой стороны там и регулировка как по высоте т.е просвет так и по колее

"Сантяй" пишет:

отсутствии балки от Т25

Я даже не знаю за сколько её можно купить, думаю не дёшево. Кроме того под эти размеры "заточена" вся моя тхнология выращиавния овощей, картошка в ней не на первом месте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Кроме того под эти размеры "заточена" вся моя тхнология выращиавния овощей, картошка в ней не на первом месте.

так данная балка нечем не ущемит вашу технологию, а в будущем возможно и расширит

"Сантяй" пишет:

Я даже не знаю за сколько её можно купить

я думаю дорого не будет, хотя многое от месторасположения наверное зависит dntknw

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

... под эти размеры "заточена" вся моя технология выращивания овощей, картошка в ней не на первом месте.

Сантяй, а Вы профессионально занимаетесь выращиванием овощей ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Yuriy1981" пишет:

Ето тяжелые лошадинные бороны,отец лошадь всю жизнь держал пока не задолбался,и решили взять минитр.а розмеры их чесно говоря я и незнаю, приблизительно где то 0.7/0.5м,культиватор семилапчатый как раз перекрывают полностью, а он где то 1.60м

Спасибо,просто мне пообещали подарить бороны,сказали,что около метра шириной,вообщем я понял,что два метра захвата хватит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

балка нечем не ущемит вашу технологию, а в будущем возможно и расширит

Жень, я же не говорю что будет хуже, просто балки нет, да и необходимости в ней нет тоже. Иначе давно бы чтото придумал.

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

профессионально занимаетесь выращиванием овощей ?

Так громко я бы не сказал, тем более проф. образования для этого нет. Растим по немногу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

да и необходимости в ней нет тоже.

главный критерий, как говорится тогда и голову не стоит забивать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Яуген пишет:
"Сантяй" пишет:

да и необходимости в ней нет тоже.

главный критерий, как говорится тогда и голову не стоит забивать

Жень у наших тракторов без переделки пердней балки от Т-25 не поставить, правельно Александр говорит проще свою периделать ну или от китайца какого небудь можно попробовать поставить к примеру как у Владимера Г.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

Жень у наших тракторов без переделки пердней балки от Т-25 не поставить

так я и не ротовал именно за т-25, а так в общих чертах, всё верно можно любую подходящую ну или самому замутить, но как он сказал ему это не нужно, по этому в этом направлении он и не чего больше и не предпринимал

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Яуген" пишет:

что такое ураловская колея не по наслышке знаю, с колеёй даже 1.40 там делать не чего с ней в ураловскую не влазиш, вот сдесь и важен просвет и колея на узкой особо тоже не поедеш так как бокам приходится, а это черевато переваротам так что в том исполнении как есть передок говорить про грязь и т.д особо не стоит, где реально он будет хорош так это на пахотне когда сыревато или навоз, ну или когда тракторёнак под фронталом ходит

У меня колея стоит по миниму 120 см, так и буду ездить, фронтала нет и пока не нужен. Ездили в тайгу напару с МТЗ-82, не отставал, правда из за отсутствия передних крыльев, лобовое мыть чаще нужно чем на мтз. Его бачка стеклоомывателя тоже только на 5 км хватает. А ПВМ особенно порадовал на спусках (держит) и подъемах хорошо помогает.
Пробовал на одном из подъемчике без передка подняться: пару метров и нужно блокировку включать, а с передком блокировку даже и не нужно включать, только если не скользко. В лес ездим только с одноосными прицепами.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

У меня колея стоит по миниму 120 см, так и буду ездить, фронтала нет и пока не нужен. Ездили в тайгу напару с МТЗ-82, не отставал, правда из за отсутствия передних крыльев, лобовое мыть чаще нужно чем на мтз. Его бачка стеклоомывателя тоже только на 5 км хватает. А ПВМ особенно порадовал на спусках (держит) и подъемах хорошо помогает.
Пробовал на одном из подъемчике без передка подняться: пару метров и нужно блокировку включать, а с передком блокировку даже и не нужно включать, только если не скользко. В лес ездим только с одноосными прицепами.

то что выше вылаживал и есть колея МТЗ smile3 как вы в ураловскую на 1.20 влазите dntknw и когда пишут мол с передком и по самое не хочу и едет, частенько вызывает улыбку, с просветам в 30 это обусловленно зрительным обманом и не больше, так как одно и тоже на первый взгляд смотрится по разному

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Яуген" пишет:

как вы в ураловскую на 1.20 влазите

От Саяно-шушенской ГЭС проложены ЛЭП, их обслуживают Маралы гусеничные вездеходы, так у них колея 3.30

"Яуген" пишет:

когда пишут мол с передком и по самое не хочу и едет, частенько вызывает улыбку,

Я тоже сомневаюсь. А может это самое ни хочу у каждого своего размера. dntknw

"Яуген" пишет:

то что выше вылаживал и есть колея МТЗ

Не знаю какая у мтз колея стояла, я в нее влазил впритык.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Яуген" пишет:

то что выше вылаживал и есть колея МТЗ

С сайта гостехнадзора: колея мтз-82 по передним колесам 1350-1850,
по задним 1400-1600.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

А может это самое ни хочу у каждого своего размера

да по ходу проще, когда тракторёк с хорошим просветам в грязь или снег,это смотрится, скажем так себе, а когда с передком и допустим там просвет тех же 30 см это будет по другому, а именно, по самое не хочу laugh

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо,просто мне пообещали подарить бороны,сказали,что около метра шириной,вообщем я понял,что два метра захвата хватит.

Если точнее то 90 см.Есть среди них средние и тяжелые,в любом случае две штуки для трактора 24л.с. это-предел.Но как на меня,толку и качества от них мало.Культиватор в семь стрельчатых лап и две тяж.бороны трактор без ущерба для здоровья тянет на 4 пониженной,по крайней мере на наших землях.А что Вы хотите с ними делать,может чем смогу помочь,я в течении двух лет перепробовал с ними разные варианты,чтобы Вы время напрасно не тратили.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"vepr40" пишет:

Если точнее то 90 см.Есть среди них средние и тяжелые,в любом случае две штуки для трактора 24л.с. это-предел.

18 сил три тяжолые бороны тянет легко,а 24 легко тянет четые.таскать две бороны только землю укатывать. для закрытия влаги самое то, кроме того зубками вытягивает корешки. культивация и закрытие влаги разные операции и выполняються в разное время.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах