Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 30 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Серж Очаков. пишет:

Сдесь поинтересней со всеми вытекающими - http://minitraktor.com.ua/

А я посмотрел и не понял - что там особенного на этом сайте, чего я не увидел, какова основная идея ?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

... Китайской сельхозтехникой они занялись с 2010, кажется... Или даже в 11-м...

Многоступенчатый Контроль качества продукции SWATT на заводах.

Тракторы SWATT собираются на передовых заводах Китая по заказу компании САВА. При этом на заводах функционирует многоступенчатый контроль качества продукции. В процессе контроля проверяется комплектация, качество покраски, работоспособность всех систем и механизмов ( работа двигателя, работа комплекса электрооборудования, работа гидравлической системы, работа вала отбора мощности и трансмиссии).

Так что же, САВА - это военпреды из какой-то расформированной военной приёмки ? laugh
В 2008-2010 годах как раз Сердюков разгонял Российскую армию - надо было сократить 300 тыс. офицеров - "резали" направо и налево, там , где надо и не надо, даже молодёжь, независимо от выслуги лет и права на пенсию.
А контроль производства идёт точь в точь по системе СРППВТ ("Система разработки и постановки на производство военной техники") - пооперационный, поузловой, поэтапный контроль, автономные, комплексные, заводские и приёмо-сдаточные испытания.
Или журналист был из военпредов, что так красиво написал ? lol

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВладимирНК пишет:

Его выпускают в Вэйфане, модернизация ТУ или его машинокомплекты. На снимке выше видна надпись TY-404

И какая по-Вашему связь между "DW" и Вэйфановским "TY" ? Я пока не уловил. А мне на ум приходят две мысли. Первая - это возможная смешная аналогия в названии производителей - "BMW" (Баварский Машиностроительный Завод) и "DW" (Днепропетровский завод). И вторая - ведь на шильдике трактора (где номер, дата выпуска и т.д.) должен быть указан производитель - почему до сих пор этот момент покрыт тайной ? Или мне надо дочитать до конца тему про "Синтаи"? Там есть конечный ответ ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

И какая по-Вашему связь между "DW" и Вэйфановским "TY" ? Я пока не уловил. А мне на ум приходят две мысли. Первая - это возможная смешная аналогия в названии производителей - "BMW" (Баварский Машиностроительный Завод) и "DW" (Днепропетровский завод). И вторая - ведь на шильдике трактора (где номер, дата выпуска и т.д.) должен быть указан производитель - почему до сих пор этот момент покрыт тайной ? Или мне надо дочитать до конца тему про "Синтаи"? Там есть конечный ответ ?

Там может быть и на шильдике - DW, но завод должен быть указан.
Сейчас куча сборочных заводиков. Точнее, много заводов, которые чего-нибудь производят, например, растворобетонные узлы или оборудование для переработки хлопка, заодно где-нибудь в уголке на заднем дворе собирают и трактора.
Китайцы ребята с рождения в жуткой конкурентной среде и чрезвычайно преприимчивы lol

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Там может быть и на шильдике - DW, но завод должен быть указан.

Так и я о том же. Но в случае с Volod (в теме "Синтаи") результат действительно может быть "нулевым", то бишь указан Днепропетровский тракторный завод. А чьи "DW" появились в России ? Ну а что скажете в целом о тракторе - стОит разглядеть повнимательнее ? Вы ведь уже имеете о нём своё мнение ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Так и я о том же. Но в случае с Volod (в теме "Синтаи") результат действительно может быть "нулевым", то бишь указан Днепропетровский тракторный завод. А чьи "DW" появились в России ? Ну а что скажете в целом о тракторе - стОит разглядеть повнимательнее ? Вы ведь уже имеете о нём своё мнение ?

Если есть возможность поШШупать, то почему бы и нет. lol Есть всего с десяток заводов которые выпускают собственные понятные модели. Все остальное - ХЗ. Сегодня из одного машинокомплекта, завтра - из другого.
По механике, в 99 случаях из 100, будет все нормально, 100%, что с двигателем проблем не будет. Остальное надо смотреть, подойдет, не подойдет. dntknw

Тот же вот тут упомянутый не к ночи TY-404..... ХЗ, что это такое, кто его сваял и из чего... У Вейтуо TY - до 25 лошадей. средние - AOYE, большие - SWT

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Сейчас куча сборочных заводиков. Точнее, много заводов, которые чего-нибудь производят, например, растворобетонные узлы или оборудование для переработки хлопка, заодно где-нибудь в уголке на заднем дворе собирают и трактора.
Китайцы ребята с рождения в жуткой конкурентной среде и чрезвычайно преприимчивы lol

Вот это и пугает - мы с Вами ведь знаем, что сборка сама по себе ничего не решает, - что важнейшую роль играет регулировка, настройка и наладка - а вот тут нужно иметь соответствующую квалификацию.
Я помню, какое впечатление произвело несколько лет назад видео с YouTube о том, как почти в каждом дворе, чуть ли не на кострах, китайцы освоили "литейное" производство обычных чайников (не электрических).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Вот это и пугает - мы с Вами ведь знаем, что сборка сама по себе ничего не решает, - что важнейшую роль играет настройка и наладка - а вот тут нужно иметь соответствующую квалификацию.

Вот поэтому и не стоит забивать голову всякой экзотикой smile3
Заводов полного цикла с собственными моделями минитракторов не так много. А в России известны вообще единицы: YTO, Фотон Ловол, Джинма, DF, SF, WEITUO, LZ (в Украине), ну и легендарный Синтай

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Если есть возможность поШШупать, то почему бы и нет.

Чтобы поШШупать, нужно проехать 450 км до Москвы (там наибольший выбор), либо 260 км до Гомеля, либо 280 км до Минска, но там - как повезёт, т.е. что будет в наличии. А ведь ещё послушать надо, не только посмотреть и измерить. А очень немногие менеджеры захотят толком показать трактор просто так, без обязательств покупки.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

И какая по-Вашему связь между "DW" и Вэйфановским "TY" ?

Форма капота аналогичная. Где то в инете видел ДВ, форма капота у которого схожа с фотоном. Китайцы не заморачиваются с единтичностью, тут нужно рассматривать конкретный трактор.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"ВладимирНК" пишет:

Где то в инете видел ДВ, форма капота у которого схожа с фотоном

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Nikolaevich-Pensioner пишет:
Александр Беспалько пишет:

Если есть возможность поШШупать, то почему бы и нет.

Чтобы поШШупать, нужно проехать 450 км до Москвы (там наибольший выбор), либо 260 км до Гомеля, либо 280 км до Минска, но там - как повезёт, т.е. что будет в наличии. А ведь ещё послушать надо, не только посмотреть и измерить. А очень немногие менеджеры захотят толком показать трактор просто так, без обязательств покупки.

Не только покажут но и покататься дадут laugh . Я на 3 покататься успел, хотя приходил целенаправленно за дф 240. А расспрашивать у них что нибудь бесполезно, то ли тупые то ли прикидываются))) Так что рулетку в руки и вперед)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

например, интересный мне "VW-Transporter"

Рад приветствовать собрата, бусовода. clap

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Рад приветствовать собрата, бусовода. clap

И я Вас приветствую ещё раз ! А Вы там участвуете ? - http://vw-transporter.ru/forum_t5/search.php?search_id=active_topics

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А Вы там участвуете ?

Там нет, иногда захожу но не регился. Чаще сдесь http://www.vw-bus.ru/forum/index.php?sid=5b08176139c967184dca16ee2a36b5eb
http://vwbus.su/index.php
В основном как читатель.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Там нет, иногда захожу но не регился. Чаще сдесь http://www.vw-bus.ru/forum/index.php?sid=5b08176139c967184dca16ee2a36b5eb . http://vwbus.su/index.php . В основном как читатель.

Я про эти тоже знаю, зарегистрирован, но тоже только читаю - мой основной форум ревнует, если кто появляется то здесь, то там.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Антон Кравченко пишет:

Не только покажут но и покататься дадут laugh . Я на 3 покататься успел, хотя приходил целенаправленно за дф 240. А расспрашивать у них что нибудь бесполезно, то ли тупые то ли прикидываются))) Так что рулетку в руки и вперед)

Это где в Брянской области можно у дилеров покататься на тракторе ? Я в интернете искал - не нашёл. Мне до Брянска (если через Рославль, по относительно неплохой дороге) 200 км .

: Гдр/Краснодарский край
12.09.2013 - 20:41
: 10

А.Беспалько спасибо за ответ. Я больше склоняюсь к покупке DF240 и по цене и по тех.характеристикам меня устраивает, боюсь только что без переднего моста будет буксовать в пахоте, а пахать надо будет землю 10 лет не паханную.Еще думаю, решат ли эту проблему довесы на задние колеса 240-ому,а полноприводный не хочется брать т.к. у него выше цена, ниже клиренс, не регулируемая толком колея и передний мост кроме как для пахоты мне больше нигде и не нужен. Подскажите пожалуйста , что будет лучше?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

мой основной форум ревнует, если кто появляется то здесь, то там.

А в чём это проявляется? Первый раз слышу. Какой бус у вас, как долго?
ПС. Извиняюсь что не по теме.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Сантяй" пишет:

. Чаще сдесь http://www.vw-bus.ru/forum/index.php?sid=5b08176139c967184dca16ee2a36b5eb
http://vwbus.su/index.php
В основном как читатель.

А там только по фольцам?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Первый раз слышу. Какой бус у вас, как долго?
ПС. Извиняюсь что не по теме.

Давайте об этом в "личке", а то и правда, сильно не по теме. А в принципе, на форуме меня найти легко - Nikolaevich , на аватаре дед с бородой, а машина, год выпуска, и даже двигатель указаны там же, в профиле пользователя.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Серж Очаков. пишет:

А там только по фольцам?

Там только по фольцам, причём, по бусам. А Вас какие машины интересуют?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Давайте об этом в "личке", а то и правда, сильно не по теме.

А може и сдесь темку замутить по бусам, не обязательно только VW, разные.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Алексей-х пишет:

Я больше склоняюсь к покупке DF240 и по цене и по тех.характеристикам меня устраивает ...

Скажу с точки зрения такого же "чайника", который уже 2 года мучается похожими вопросами.
1. DF, как известно, обладает меньшей массой, а стало быть, тяговым усилием, среди собратьев своей "линейки". Посмотрите подобные среди "Джинмы" или "Фотона" - тяжелее чуть ли не в 1,5 раза.
2. Про небольшие "минусы" с гидравликой у DF тоже понятно.
3. Пахать 10-летнюю целину 24-сильным миником ? Абсолютно неразумно сразу по нескольким причинам - ну хотя бы пожалейте трактор, не говоря уже про качество работы .
Ну а А.Беспалько добавит остальное с точки зрения эксперта.

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

да нет моя то как раз в китає собрана а не в Днепропетровску или в подвале,бралась без посредников с Одеси их заказивали 20 шт и собирал ее сам!!! так што облом!!!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Там только по фольцам, причём, по бусам. А Вас какие машины интересуют?

Спринтер 316CDI

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Синтай 180" пишет:

,бралась без посредников с Одеси их заказивали 20 шт и собирал ее сам!!! так што облом!!!

Я тоже брал в Одессе

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Серж Очаков." пишет:

Спринтер 316CDI

Сюда заходи http://mikrob.ru/ Там всякие бусы

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Сантяй" пишет:

Сюда заходи http://mikrob.ru/ Там всякие бусы

thank_you

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Серж Очаков. пишет:

Спринтер 316CDI

По этой машине форум не подскажу, знаю только по машинам концерна VAG : VW - AUDI - SHKODA - SEAT . ("Шкоду" не могу написать в "родном" варианте - нет чешской "Ш" на клавиатуре - "S" с птичкой).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах