Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 28 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я картофель выращиваю с междурядием 60 см, на 70 см вряд ли получится что-то. У меня трактор 2011 года выпуска, передний мост шире чем на таких же трактора у знакомых, которые преобрели после меня. Колею расширил(развернул диски) практически сразу после покупки, так намного удобней. Так что при покупке нужно уточнять этот момент. На новых фотонах 244( знакомый купил пару месяцев назад) передний мост шире чем на моем на 10 или 20 см, точно не помню. Завтра замеряю если еще нужно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Vladimir R" пишет:

Примете новенького?

Во сколько трактор Вам с куном обошелся?

15.02.2014 - 21:08
: 133

подо что лучше поставить домкрат чтобы переставить задние колеса? фотон244

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
vepr40 пишет:

Вот нашел фото

Хорошие фото. Очень информативные. Спасибо!

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ход85 пишет:

У меня трактор 2011 года выпуска, передний мост шире чем на таких же трактора у знакомых, которые преобрели после меня.

Интересная информация. Я учту. Прихожу к выводу, что покупать нужно именно тот трактор, который есть в наличии, а не заказывать и ждать, какой придёт и чем удивит. Александр Беспалько уже говорил об этом немного другими словами.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Прихожу к выводу, что покупать нужно именно тот трактор, который есть в наличии, а не заказывать и ждать, какой придёт и чем удивит. Александр Беспалько уже говорил об этом немного другими словами.

Не, если продавцы сами непосредственно с заводом общаются при заказе, и если им не по фиг, то все решается. Прийдет именно то, что заказываете.
Но с Вашими требования к просвету есть смысл, чесс слово, посмотреть на японском YAHOO! Куботу Сатурн Х-24, например, вариант с высоким клиренсом. Колея - 1400 и просвет будет под редуктором ПВМ около 50 см. Может у них и еще какие модели в таком исполнении есть, я не смотрел.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

... если продавцы сами непосредственно с заводом общаются при заказе, и если им не по фиг, то все решается. Прийдет именно то, что заказываете.

Я пока не знаю продавцов (кроме фирмы "ВостокАгроТехника"), которым не пофиг.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Может пригодится,у меня такой просвет,но у меня была резина на 12,сейчас переделал на 15

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362

На этом форуме есть одно неудобство - в профиле не указывается трактор, которым владеет каждый форумчанин. Трудно ориентироваться, о какой модели идёт речь в конкретном сообщении. На некоторых технических форумах в профиле указывается модель транспортного средства, год выпуска, даже марка двигателя, - очень удобно.

15.02.2014 - 21:08
: 133

нажмите на картинку и увидите мой трактор.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Nikolaevich-Pensioner пишет:

На этом форуме есть одно неудобство - в профиле не указывается трактор, которым владеет каждый форумчанин. Трудно ориентироваться, о какой модели идёт речь в конкретном сообщении. На некоторых технических форумах в профиле указывается модель транспортного средства, год выпуска, даже марка двигателя, - очень удобно.

Ето правда, а в некоторых вообще ничего нету, может даже трактора, а так просто спорят.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
a-1k пишет:

нажмите на картинку и увидите мой трактор.

Нажал - озадачился - что, FOTON и SWATT - это одно и то же, или чей это симбиоз ?

15.02.2014 - 21:08
: 133
Nikolaevich-Pensioner пишет:
a-1k пишет:

нажмите на картинку и увидите мой трактор.

Нажал - озадачился - что, FOTON и SWATT - это одно и то же, или чей это симбиоз ?

нет они разные. SWATT это логотип компании которая поставляет эти трактора.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

На этом форуме есть одно неудобство - в профиле не указывается трактор

Ну вообще то ,название трактора написанно в подписи.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

Ну вообще то ,название трактора написанно в подписи.

У Вас - да, а вот у остальных - нет, иначе я бы догадался, где брать информацию.

P.S. Неподалёку от Вашего посёлка (по А-101) езжу уже более 20 лет, правда, нечасто - последние годы 2-3 раза в год. Знал бы раньше - заскочил бы на минутку, познакомиться.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Интересная информация. Я учту. Прихожу к выводу, что покупать нужно именно тот трактор, который есть в наличии, а не заказывать и ждать, какой придёт и чем удивит. Александр Беспалько уже говорил об этом немного другими словами.

Как для меня идеальный вариант: чем больше тракторов в наличии тем лучше,прокатились на одном, на другом... , все осмотрели, походили вокруг него с рулеткой, оплатили и поехали вместе с трактором домой. Добросовестных продавцов сейчас ооочень мало, хотя есть.А если посадить картофель с междурядием 60 см, а стыковые сделать шире, чтобы можно было заехать большим трактором? Слышал что так делают. Как по мне, просвета у Jinma-244 вполне хватает, даже если немножко опоздать с окучиванием, ботву ложит, но она поднимается через какое то время. Вот сделал фото с размерами.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
a-1k пишет:

нет они разные. SWATT это логотип компании которая поставляет эти трактора.

Я пока (в силу недостаточного объёма знаний по этому вопросу) в этом не уверен. Как тогда понимать название тракторов - SWATT XT-244 или другой, например, SWATT WEITUO TS-24 ? Боюсь, тут без А.Беспалько опять не обойтись.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ход85 пишет:

... Вот сделал фото с размерами.

Спасибо! Хорошие, информативные фото. А вот цифры замеров не порадовали - конечно, хотелось бы, чтобы цифры были больше. Буду думать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я пока (в силу недостаточного объёма знаний по этому вопросу) в этом не уверен. Как тогда понимать название тракторов - SWATT XT-244 или другой, например, SWATT WEITUO TS-24 ? Боюсь, тут без А.Беспалько опять не обойтись.

SWATT - это, типа, торговая марка, наших импортеров, кажется, иркутской САВЫ. lol
Так же как и "Уралец" и прочее. На что захотят, на то и наклеют.
Китайцы ж не проверят. lol А большинству заводов вообще - пофиг. Синтай или Вейтуо, например, сами спрашивают: чего вам тут или здесь будем клеить? smile3
В Китае тоже многие торговые компании продают чужие трактора под своими марками. Хрен разберешься без литра.
Поэтому-то мы с заводами предпочитаем общаться, а не с экспортно-импортными компаниями.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

SWATT XT-244 или другой, например, SWATT WEITUO TS-24 ?

Первый- Синтай-244, второй ременный, одноцилиндровый Вейтуо. Продаются под торговой маркой "сватт".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

.А если посадить картофель с междурядием 60 см

У вас почти такие же размеры как у меня (фотки выше), зачем вам 60см, пробуйте 70

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"ход85" пишет:

Вот сделал фото с размерами

Какие же, все-таки, разные трактора, хотя и называются одинаково! И у меня Джинма-244, но на вашем расстояние между передними бортовыми 78 см, а на моем только 67. Передняя колея 106-107, задняя 122 (колеса еще не переставлял, а надо). И на моем рулевой ГЦ двухсторонний, т. е. рулевых тяг нет, а шток сквозной выходит с обеих сторон, как на итальянских тракторах (не помню марку, кажется, Феррари). Постараюсь в ближайшее время сфотографировать. Думаю, найдем еще немало отличий.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

.А если посадить картофель с междурядием 60 см

У вас почти такие же размеры как у меня (фотки выше), зачем вам 60см, пробуйте 70

Разве это я писал ? Вряд ли, ибо прочно "привязан" к междурядью 70 см, то бишь, ко "взрослым" МТЗ-80 (82) .

10.12.2013 - 20:30
: 16

Поделюсь своими размышлениями по поводу ширины колеи , у меня Дж200 до прошлого года картошку сажал на ширину70см , на обработку картошки ширину колеи увеличил на 140 см ., на Дж 200 можно менять ширину и спереди и сзади , в этом году уже продумал картошку буду сажать с междурядьем 60см , на гребень , т.е. использую преимущества маленького трактора , у культиватора-окучника ширину между ножами тоже можно менять.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362

По поводу "Уральца", "Булата", "Swatt" и т.д. - недавно в Москву завезли партию тракторов под названием "DW" - http://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_dw-354an... . Так некоторые предприимчивые компании говорят, что "DW" - это совместное производство "Джинмы" и "ДонгФенга". А моя интуиция говорит, что такое заявление - полная чушь.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Vladimir R" пишет:

И на моем рулевой ГЦ двухсторонний

Двухсторонний цилиндр это уже новая модель.Идут путем максимального удешевления.Двухсторонний цилиндр это- таки есть один цилиндр,а не два.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Так некоторые предприимчивые компании говорят, что "DW" - это совместное производство "Джинмы" и ДонгФенга"

lol
Кто папа, а кто мама?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"vepr40" пишет:

Двухсторонний цилиндр это уже новая модель

В документах это никак не отражено. Просто Jinma 244. Без каких-либо добавлений.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vepr40" пишет:

Двухсторонний цилиндр это уже новая модель.

Это не новая. Это просто вариант исполнения
JM-244-х как минимум три базы с некоторыми отличиями

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Vladimir R" пишет:

Просто Jinma 244. Без каких-либо добавлений.

Ну, у китайцев так. Я ж об этом здесь уже четвертый год говорю - название модели говорит только о мощности в лошадях и колесной формуле. Все остальное может сильно отличаться. При заказе все оговаривается, если для заказчика это важно. Если по фиг, то и пришлют по своему, китайскому, вкусу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах