Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 24 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ну еще как вариант посадка картошки с междурядкой 60 вместо 70. ведь польская картофелесажалка регулируется в том диапазоне и с расстоянием картохи в рядке. уже междурядье_реже картошка в рядке для нужного количества посевной единицы на гектар))проблем то нет совсем. просто проблемы создает каждый сам себе))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей3177" пишет:

вот только смотрю уже не 244 а 300-400модели

Если смотреть на DF то там разница между 244 и 304 небольшая smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

но если подойти и переделать передок то данная проблема уйдёт но это нужно переделывать

Яуген, я уже недею ищу где выточить винт sad В промышленном, когда-то центре. После четырех дней нашел единственный подходящий токарный станок: румынский 60-х годов. Но там нет токаря который умеет точить что-то кроме болтов и втулок. Мог бы и сам выточить, но "чужого" не пускают.
Я полагаю, что в деревне Смоленской области, где Интернета нет и мобильник только с крыши, проблема с переделкой вообще не решаема малой кровью.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, я уже недею ищу где выточить винт В промышленном, когда-то центре. После четырех дней нашел единственный подходящий токарный станок: румынский 60-х годов. Но там нет токаря который умеет точить что-то кроме болтов и втулок. Мог бы и сам выточить, но "чужого" не пускают.
Я полагаю, что в деревне Смоленской области, где Интернета нет и мобильник только с крыши, проблема с переделкой вообще не решаема малой кровью.

так я ж не спорю что просто и без проблем, но если есть возможность то почему бы и нет, тут как всегда просто нужно знать что хочешь, во что это встанет а после прекидки сделать вывод стоит ли это делать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

ну еще как вариант посадка картошки с междурядкой 60 в

yes3 и не загонятся по пустому

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

то что обробатываете ещо могу поверить в то что нормально

Женя вам теоретически конечно видней что у меня получается, только вот теория с практикой иногда расходится. Фоток окучивания не делал, а это часть того что плохо обработал на 35 сотках.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
a-1k пишет:

парни!!! может у кого есть такой плуг? для чего палец с кольцом переставляеться?

Здравствуйте! У меня точь в точь такой красный он предназначен для поворота плуга! а у вас какой трактор??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Ншашол одну фотку

28.09.2009 - 23:30
: 16406

скажем так сдесь не видно что 1.40 да и оброботка не при хорошей ботве wink но на слова поверю hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

вот теория с практикой иногда расходится.

вот сдесь в точку так что при всём уважении на 1.20 в колее 1.40 толком не залезеш да ещо при малом просвете

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

на 1.20 в колее 1.40 толком не залезеш да ещо при малом просвете

Чтобы не быть голословным, пойду мерить. Вернусь с фотками smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Чтобы не быть голословным, пойду мерить.

междурядие в гребнях? можете не утруждатся весь фокус в узких гребнях wink не находите как заужены

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

междурядие в гребнях? можете не утруждатся весь фокус в узких гребнях не находите как заужены

Междурядие 70 см, что его мерить. А что заужено не понял?




Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

На первой фотке расстояние по центрам колёс, на второй между внутренними краями.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Междурядие 70 см, что его мерить. А что заужено не понял?

межрядее меряется по центрам резины и у вас оно ближе к 1.30

"Сантяй" пишет:

. А что заужено не понял?

гребни wink если брать 1.40 за основу то это центр по катором идёт центр калеса и чем шире колесо тем больше на гребень оно уж залазит, если у аккучника раскинуть уши по шире что у вас и сделоно центр становится шире гребень уже тем самым можно заехать и на меньшей калее если гребни будут широкие то 1.40 боковины покрышек идут по гребню со стороны на 1.2 вы уже будите всем калесом по боковине гребня ехать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

На первой фотке расстояние по центрам колёс,

у вас под поворотной цапфой 27 это нижняя точка у тех у кого стаит передок с вывернутыми дисками под редуктором будет меньше исходя что весь просвет под мостом 30 ну дабы не гадать может кто замереет и выложит

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

межрядее меряется по центрам резины

Междурядие меряется по центрам рядков. У меня оно 70см. А колея по центрам резины, на первой фотке видно 127см.

"Яуген" пишет:

если у аккучника раскинуть уши по шире что у вас и сделоно

На фотке первое окучивание, поэтому уши раскинуты. В дальнейшем уши постепенно сужаю а глубину увеличиваю. В остальном соглашусь, колесо идёт немного по боковине а не по ценьру борозды, но на качестве это ни как не отражается, окучник взади всё поправляет и кртошку (клубни) не давит т.к. вес трактора не большой, 1100кг.
ПС. Специально сравнивал с окучиванием на МТЗ, колесо сильнее (шире) давит боковину гребня т.к. оно больше по ширине, да и трактор тяжелее.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

у вас под поворотной цапфой 27 это нижняя точка у тех у кого стаит передок с вывернутыми дисками под редуктором будет меньше

Поэтому в начале и написал

"Сантяй" пишет:

Ничего не буду говорить про клиренс и передние редукторы, т.к. трактор у меня не китайский и не полноприводный

Говорил только о том что 140см. колея не так критична, можно и 130 колею на междурядие 70см

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А джинмоводы молчат, как воды в рот набрали sad
Редактор может их наказать как нибудь, за не активность? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

колесо идёт немного по боковине а не по ценьру борозды, но на качестве это ни как не отражается, окучник взади всё поправляет и кртошку (клубни) не давит т.к. вес трактора не большой,

с маленькой поправкой если идёт по бокавине то и бо ботве с вытекающими, но и это решаймо при подходе

"Сантяй" пишет:

оворил только о том что 140см. колея не так критична, можно и 130 колею на междурядие 70см

а я и не говорил что критично на на 1.30 вполне можно влезть но это ведь не 1.20 это раз и второе у вас нет бортовых редукторов и именно в них может быть проблема ведь про это вели речь что именно они могут стать помехой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Поэтому в начале и написал

по этому и я в начале написал что бы не годать с рулеткой и всё станет ясно как и где будут те же редуктора и станут ли они помехай

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Яуген" пишет:

Жень я про колею писал ДЖНМАводам, а получился спор, dri

"Владимир Г" пишет:

А джинмоводы молчат, как воды в рот набрали

Напишите уже чего нибудь, Джинмоводыыыы ауууу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Жень я про колею писал ДЖНМАводам, а получился спор,

так я ж не спорил. просто привёл что одно дело это меньшая чуток колея но без передка а другое это тоже самое но с передком и сдесь с передком может не так получится как у вас, думаю от этого так называемого спора будет только польза дабы расставить все точки, так что подождём кто скинет размеры и т.д дабы народ уж тожно знал стоит ли загонятся 1.40 с их мостами, ведь посодить то не проблема а вот проблема может вылезти при оброботке

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Андрей3177 пишет:

Николаевич, ... -смотрите рисунок.

Андрей3177, а Вам не знакомы в Сватово фамилии Баглай, Груздо, Ольховой ? Это - мои родственники. Рисунок смотрел, я говорил о том же, суть только в точных замерах.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

так опции не от марки трактора зависят а от того с какими заказали

Я говорил о том, что "Джинму" с тем же двойным сцеплением, с ходоуменьшителем, с дополнительными гидровыходами и т.д. можно купить по цене самого простого соответствующего "DF", то бишь у "DF" просто задраны цены. Обоснованно ? Вряд ли.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Обоснованно ? Вряд ли.

DF читает себя крутейшими знатоками российского рынка и ломят цены почти как для Европы. На них глядя подтягиваются и YTO с JM. Хорошо, что пока они подтянули цены по базовым комплектациям, а базы-то как раз и сильно разные lol YTO-254 с "полным фаршем" стоит столько же для России, сколько и деревянный DF-254

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Я говорил о том, что "Джинму" с тем же двойным сцеплением, с ходоуменьшителем, с дополнительными гидровыходами и т.д. можно купить по цене самого простого соответствующего "DF", то бишь у "DF" просто задраны цены. Обоснованно ? Вряд ли.

а может в данной джиме с качеством что может она уж не один год стоит и сплавить решили wink по этому напичканая и стоит так же как ДФ а может продоющие его на более простом решили наворить побольше

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Ильнар96 пишет:
a-1k пишет:

парни!!! может у кого есть такой плуг? для чего палец с кольцом переставляеться?

Здравствуйте! У меня точь в точь такой красный он предназначен для поворота плуга! а у вас какой трактор??

...для поворота плуга... - Вы имеете ввиду для его сдвига относительно оси трактора?
А для чего такой механизм вообще нужен? Тот вариант настройки, как на фото - это обычная ситуация. Сейчас плуг будет заваливать борозду, по которой идет трактор. А если сделать наоборот - это для чего?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Если Ивановичу нужен высокий агротехнический просвет на все 140 см, то на обычные модели не стоит вообще смотреть. Либо жертвовать передним ведущим мостом.
Я полагаю, что в деревне Смоленской области, где Интернета нет и мобильник только с крыши, проблема с переделкой вообще не решаема малой кровью.

Александр Захарович, не знаю, как Ивановичу, а мне хотелось бы подобрать трактор такой, чтобы потОм не вспоминать какую-нибудь мать, жалея о том, что до мелочей всё не выяснил и взял не тот трактор. Ничего особенного выращивать не собираюсь, кукурузу в полный рост окучивать не планирую, но тем не менее хочу прикинуть что к чему - профессия была такая - вдаваться в каждую мелочь.
А Вы читаете и ветку про КМЗ-012 ? Откуда так точно знаете про нашу глухоманскую жизнь ? Да, в округе нет ни колхозов, ни совхозов, ни МТС, ни ферм КРС, ни предприятий - короче, полный капец. Надежда только на себя и редкие, 1-2 раза в год поездки в Смоленск и столько же в Москву. Так что с возможностью осмотра и выбора трактора не разбежишься.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

а может в данной джиме с качеством что может она уж не один год стоит и сплавить решили wink по этому напичканая и стоит так же как ДФ а может продоющие его на более простом решили наворить побольше

Да нет, регулярный обзвон нескольких крупных дилеров говорит о том, что такая картина неслучайна. Ну а про политику "DF" наш эксперт А. Беспалько уже сообщил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах