Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 23 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Я бы посоветовал повнимательнее отнестись как раз к ширине колеи (на моей Джинме 244 перестановкой передних
колес удалось добится лишь 1300 с небольшим а нужно 1400, пришлось точить вставки), а с агрономическим просветом проблем не возникало.

Вы вставки ставили какие,блины под диски или как на фото форумчанина(не обидется за то ,что фото использую),тоже хочу себе таким образом увеличить колею,что бы бортовые не мешали

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Насчет зависимости ширины передней колее и просвета, Яуген совершенно правильно пишет: На минимальной колее редукторы - в нишах дисков, при максимальной они перед дисками и нижняя точка редукторов ниже чем, корпус редуктора переднего моста.

Ну разумеется, правильно. Только вопрос был не о энциклопедическом клиренсе, то бишь самой нижней точке конструкции, даже спрятанной в нишу диска, а агротехническом просвете, критичном для пропашных культур с междурядьем 70 см . Так вот расположение бортовых редукторов конкретно для "Джинмы-244", как показывают эскизы в связке с арифметическими расчётами, относительно поперечной оси мостов (и центра гряды той же картошки) находится не там, где предполагает Яуген - то бишь, даже края бортовых редукторов не идут по ботве картошки с междурядьем 70 см - хотя, конечно, близко - хотелось бы подальше для более безопасной работы, чтобы ботву не повреждать. А интерес по поводу агротехнического просвета заключается приблизительно по центрам этих и подобных гряд. Но суть замечания Яугена правильная. Стало быть, корректнее было бы ставить вопрос примерно так - каков агротехнический просвет в районе переднего (заднего) моста приблизительно в 35 см с обеих сторон от продольной оси трактора (середины моста) +/- 10 см . Приблизительно так будет правильно в моём случае, если основные культивируемые пропашные культуры идут с междурядьем 70 см ? А заодно и будут ли реально мешать бортовые редукторы в этом случае ?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А интерес по поводу агротехнического просвета заключается приблизительно по центрам этих и подобных гряд.

Обычно все пропускают между колёсами два ряда и редуктора и др. оказывается в междурядке, конечно если вы не собираетесь садить двухстрочкой. Вообще посмотрите модельный ряд YTO, там есть модельки с бортовыми редукторами и высоким клиренсом.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

Вы вставки ставили какие,блины под диски или как на фото форумчанина(не обидется за то ,что фото использую),тоже хочу себе таким образом увеличить колею,что бы бортовые не мешали

Я думаю Вам уважаемый Олег Викторович нужно подумать о том какие нагрузки будет испытывать передняя навеска при удлинении рычагов,имея ввиду ваши навесные орудия.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВВК" пишет:

Вообще посмотрите модельный ряд YTO, там есть модельки с бортовыми редукторами и высоким клиренсом.

Тракторы с увеличенным клиренсом выпускает не только YTO. Аналогичные, только помощнее у BOMR. Даже у DF есть высокий трехколесный 90-сильный.
Проблема в том, что этих моделей нет с ПВМ

15.02.2014 - 21:08
: 133

парни!!! может у кого есть такой плуг? для чего палец с кольцом переставляеться?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сергей Алексеевич.. пишет:

Я бы посоветовал повнимательнее отнестись как раз к ширине колеи (на моей Джинме 244 перестановкой передних колес удалось добится лишь 1300 с небольшим а нужно 1400, пришлось точить вставки), а с агрономическим просветом проблем не возникало.

А зачем Вам на передней колее 1400 (при уже имеющейся 1300 с небольшим), если шины передних колёс Уже задних и в итоге реально идут по той же колее, что и задние, и габариты передних (естественно, внутренние) не выступают за габариты задних ?!.. То бишь, физический след передних колёс находится в габаритах следа задних колёс.
А с агрономическим просветом проблемы могут возникать (или не возникать) в зависимости от культивируемых культур и той агротехники, которой придерживается владелец трактора в зависимости от региона проживания и климатической зоны. Так, например, на 100% (то бишь, точь в точь, а не приблизительно) не удастся повторить голландскую технологию выращивания картофеля на минитракторах, ибо уж точно колея не позволит.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Nikolaevich-Pensioner пишет:
HalusIvan пишет:

Здраствуйте вот замерял своего коня с переди 30см а с зади 32см уменя джынма 354 сфоткать не получилось в гараже освишение плохое если так сильно надо то днем своткаю .

HalusIvan, Вам респект и спасибо за внимание и заботу! Если можно, сделайте на досуге фото Вашего трактора в более горизонтальной плоскости, т.е. опустившись чуть пониже, нежели сейчас - чтобы хорошо было видно мосты, их конфигурация и затаившиеся "выпуклости". А замеры 30 и 32 см это от какой точки на тракторе?
По виду, тракторец очень свеженький - по-хорошему завидую, поскольку не могу купить такой же ввиду их отсутствия у известных мне дилеров - если и предлагают, то с ненужной мне кабиной и, соответственно, напрасной тратой довольно большой кучи денег - не подходит. Давно купили и за сколько ? Сборка Днепропетровская ?

Куплял три года назад тогда еще недорого было 63тисяч гривень .

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ВВК пишет:

Обычно все пропускают между колёсами два ряда и редуктора и др. оказывается в междурядке, конечно если вы не собираетесь садить двухстрочкой. Вообще посмотрите модельный ряд YTO, там есть модельки с бортовыми редукторами и высоким клиренсом.

ВВК, я так понимаю, что Вы из Славянска Донецкой области ? Если так, то Вы мне тоже практически дружбан - я прожил с 1963 по 1978 г. в Краматорске, отец работал на НКМЗ. А сам я однажды, будучи 4 года от роду, чуть не утонул в Солёном озере - так что запомнил те места на всю жизнь. Да и другое - друзья, первая любовь, ... .
Блин, ну как тут дальше про трактор беседовать ?!..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

находится не там, где предполагает Яуген - то бишь, даже края бортовых редукторов не идут по ботве картошки с междурядьем 70 см - хотя, конечно, близко

да там, там ибо нет там 1.40 а влазит он в эту калею за счёт узкой передней резины и бортовые получатся почти на половине гребня это можно спокойно узнать пускай кто скинет фото на перевернутых дисках и замеряет от бортовой до бортовой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

Здраствуйте вот замерял своего коня с переди 30см а с зади 32см уменя джынма 354 сфоткать не получилось

у донфенга походу на этих колёсах меньше тяга рулевая там не так пущена а именно ниже, ну покрайней мери у знакомого так

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

да там, там ибо нет там 1.40 а влазит он в эту калею за счёт узкой передней резины и бортовые получатся почти на половине гребня это можно спокойно узнать пускай кто скинет фото на перевернутых дисках и замеряет от бортовой до бортовой

Спорить нет смысла, ибо в данном случае это непринципиально, а прикинуть можно и без фото - возьмите линейку эдак на 50 см и отложите на ней нужные размеры даже без геморроя с перестановкой на широкую колею. От продольной оси трактора (середины моста) до наружного края переднего колеса (на колее 1100) 48 см . От той же середины моста до центра виртуальной картофельной гряды 35 см , высота гряды не более 30 см плюс ботва в зависимости от степени развития (в разумных пределах, конечно). Возвращаемся к бортовым редукторам, спрятанным в нише диска, - находятся ли они над центром гряды и сильно ли они будут мешать картофельной ботве ? Ответ - нет, над центром гряды (теоретически ! ) они не находятся, но хотелось бы, чтобы находились подальше, как и мечтать об агротехническом просвете в изучаемой зоне мостов (35 +/- 10 см от середины с обеих сторон) эдак сантиметров 50 - чтобы кататься по картофельному полю когда захочется (шутка), а не только до смыкания ботвы. Вот приблизительно получается так. Ясно одно - хотелось бы ориентироваться на "Джинму-354", но за стоимость 244-й . Тем более, что 354-ю ну никак не хотят продавать без кабины. Вот засада!..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Ясно одно - хотелось бы ориентироваться на "Джинму-354", но за стоимость 244-й .

Здоровое желание lol
Иногда попадается японская Кубота, полноприводная, Х-24 с увеличенным клиренсом. Там больше 50 см под редуктором ПВМ. Правда год - максимум 92-й

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Спорить нет смысла,

сдесь в точку вы всё по теории и всё прикудываете, ещо раз повтору при макс калее 1.30 это выходит измерение по средине резины от колеса да колеса ставите в колею 1.40 вот теперь и прикинте где будут бортовые редукторы вообщем тут проще пускай скинут фото с развёрнутыми дисками на макс калею и сами всё увидите, но в идеале это заннать в нарезаные гребни на 1 40

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

у донфенга походу на этих колёсах меньше тяга рулевая там не так пущена а именно ниже

Под "DF-354" тоже лежал с линейкой - ничего не скажешь, хорошая железяка по части колеи и клиренса. Но деньги просят не меньше, чем за "Джинму", при всём том, что по характеристикам и опциям он ей уступает.
Интересна позиция одной московской конторы, торгующей тракторами - "Джинмой" больше заниматься не будут, так как за последний год было много нареканий на гидравлику, а по "DF" таких нареканий нет. И это при том, что гидравлика "Джинмы" конструктивно должна быть лучше ?!.. Это что, какой-то маркетинговый ход?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

при всём том, что по характеристикам и опциям он ей уступает.

так опции не от марки трактора зависят а от того с какими заказали

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

... ставите в колею 1.40 вот теперь и прикинте где будут бортовые редукторы ...

А проверить мою арифметику не пробовали? Я ведь и привязывался как раз к бортовым редукторам. Где ошибка?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

. И это при том, что гидравлика "Джинмы" конструктивно должна быть лучше ?!.. Это что, какой-то маркетинговый ход?

Она там не лучше и не хуже. Одинаковая. НШ, распределители и дозаторы взаимозаменяемы. Отличие только в отдельном картере у Джинмы. Про "ход" - отдельный разговор, сейчас бежать надо smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А проверить мою арифметику не пробовали?

больше люблю практику victory если калесо идёт возле гребня то где будет находится редуктор?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

А проверить мою арифметику не пробовали?

больше люблю практику victory если калесо идёт возле гребня то где будет находится редуктор?

Я тоже, да где же я возьму экспонат, да ещё нарежу зимой гребни, чтобы создать полную реальность ?
Тут, блин, во всей области невозможно найти живую "Джинму", чтобы полазить под ней с линейкой!..
Сплошные "взрослые" МТЗ 80-е и 82-е.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

... Отличие только в отдельном картере у Джинмы.

Так и я о том же (если коротко), а это немалый "плюс".

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Николаевич,уже зная Женю скажу Вам что он все равно не уступит в споре))) и его правота заключается вот в чем -смотрите рисунорк. если колея будет 1300 то колеса внутренней стороной незначительно будут рушить гребень картошки. значительно критичней рушить будут редуктора. просто нужно замерить расстояние между редукторами и если там будет сантиметров 80 то редуктора будут ползти почти по центрам гребней с разницей в 5см. вильнул вправо-левый гребень развалил.вильнул влево-правый гребень рушится. воть пусть владельцы сделают замер между редукторами а не колесами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

Николаевич,уже зная Женю скажу Вам что он все равно не уступит в споре)))

а я и не спорю просто говору что его арифметика чуток не правильна и если он на её основе будет делать выводы то на практике они могут окозатся не такими и получится

"Андрей3177" пишет:

то колеса внутренней стороной незначительно будут рушить гребень картошки. значительно критичней рушить будут редуктора.

не говоря уже про ботву

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

а я и не спорю просто говору что его арифметика чуток не правильна и если он на её основе будет делать выводы то на практике они могут окозатся не такими и получится

Мне кажется спор вообще не имеет смысла. Если Ивановичу нужен высокий агротехнический просвет на все 140 см, то на обычные модели не стоит вообще смотреть. Либо жертвовать передним ведущим мостом. Тогда и 60 см не проблема. Либо искать на аукционе в Японии, что-то типа Х-24

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Второй день читаю, джинму жалко cry ...

"Андрей3177" пишет:

blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Позвольте и я влезу. Ничего не буду говорить про клиренс и передние редукторы, т.к. трактор у меня не китайский и не полноприводный. Скажу только что при колее по центрам 130см. задних и 120 с чем то передних нормально обрабатываю и сажаю картошку с междурядием 140см

Если интересны какието размеры, могу померить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

колёсики то поближе victory на м1.40 загнали 1.30 wink и бортовые ниже victory на сколько ниже это можно узнать пускай замеряют, от земли до бортовой, нижней точки да и не забываем про высоту гребня wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если Ивановичу нужен высокий агротехнический просвет на все 140 см, то на обычные модели не стоит вообще смотреть.

так и есть, но если подойти и переделать передок то данная проблема уйдёт но это нужно переделывать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Скажу только что при колее по центрам 130см. задних и 120 с чем то передних нормально обрабатываю и сажаю картошку с междурядием 140см

то что обробатываете ещо могу поверить в то что нормально scratch_one-s_head

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Владимир Г пишет:

Второй день читаю, джинму жалко cry ...

"Андрей3177" пишет:

blush2

да я ж не судить ее строго а человеку объяснить то что хотел сказать Евгений чтоб понятно было) и скажу больше, я есть владелец т-25 а на джиму тоже заглядывался чтоб купить себе помощником к 25ке. в пару)) потому и читаю молча темы по китайцам и японцам б/у. вот только смотрю уже не 244 а 300-400модели


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах