Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 22 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

1. Может я чего-то недопонимаю, но как на клиренс (вертикаль) может повлиять колея (горизонталь) ? И колею 140,

очень просто колея меняется перестоновкой дисков передних, груба 120 редуктора в диски спрятоны на 140 они оже выступают и не хило

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

. Размер передних колёс у "Джинмы-244" больше, чем у "DF-244", а клиренс заявлен тот же. Нелогично, если говорить коротко.

всё логично так как калёса устонавливались разные у многих сечас спереди на 16

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Лежал под этими всеми. Колёса (и, соответственно, клиренс) одинаковые только у "DF-354" и "DF-404", у остальных упомянутых

так у всех их если взять передок будет на 16 если не спец заказ а значит и просвет приблизительно одинаков так как конструктивно они практически одинаковы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

только они могут пролить свет на наши теоретические

в живую видел и щупал так что не всё из теории wink

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

1. очень просто колея меняется перестоновкой дисков передних, груба 120 редуктора в диски спрятоны на 140 они оже выступают и не хило.
2. всё логично так как калёса устонавливались разные у многих сечас спереди на 16 . так у всех их если взять передок будет на 16 если не спец заказ а значит и просвет приблизительно одинаков так как конструктивно они практически одинаковы
3. в живую видел и щупал так что не всё из теории

1. Как меняется колея - я знаю. Но интересует не виртуальный клиренс где-то в укромном уголке, а тот самый агротехнический просвет, то бишь под редуктором и мостами в местах, где это критично для пропашных культур при междурядье в основном 70 см .
2. Хотите конкретно? Сейчас на исследуемом тракторе "DF-244" стояли передние колёса 6.00-12 (клиренс под редуктором переднего моста - 295 мм), на "Джинме-244" всегда заявлены передние колёса 6.00-16 (клиренс 295 мм). Грубо говоря, где логика ?
3. У Вас ведь сейчас нет возможности хорошенько осмотреть с линейкой "Джинму-244" (а для полного счастья ещё и 354-ю) ? Сейчас речь не о теории. Я ведь только об этом, чтобы было понятно и без обид.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Но интересует не виртуальный клиренс где-то в укромном уголке, а тот самый агротехнический просвет, то бишь под редуктором и мостами в местах, где это критично для пропашных культур при междурядье в основном 70 см .

если вы видели как меняется колея то про виртуальность и не вели бы речь когда перекините калёса то бортовые переднего моста отнють не в укромном месте окажутся и окажутся критичным в междурядьи, так понятно?

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Хотите конкретно? Сейчас на исследуемом тракторе "DF-244" стояли передние колёса 6.00-12 (клиренс под редуктором переднего моста - 295 мм), на "Джинме-244" всегда заявлены передние колёса 6.00-16 (клиренс 295 мм). Грубо говоря, где логика ?

не правильно мереете или что то путоете вот и вся логика а с калёсами 6.00-12 у нас давно уж не завозят первые с такими шли, народ разобрался что к чему а именно что на таких калёсах оброботка практически не вазможна и больше с такими калёсами не завозят все сечас на 16 идут

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Яуген" пишет:

так понятно?

Думаю здесь еще понятнее и нагляднее будет выглядеть https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
По инструкции максимальная колея 244 модели 125 см.

И до 140 без хирургического вмешательства вряд ли раздвините, как тут например: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
354 и 404 модели:

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

не правильно мереете или что то путоете вот и вся логика а с калёсами 6.00-12 у нас давно уж не завозят первые с такими шли, народ разобрался что к чему а именно что на таких калёсах оброботка практически не вазможна и больше с такими калёсами не завозят все сечас на 16 идут

Хоть мне идёт 6-й десяток, но пока я в здравом уме и твёрдой памяти. Высшее образование технического профиля, так что и линейкой научили пользоваться, и размерность колёс читать. Бесполезно дальше продолжать дебаты, пока Вы не побываете в том же салоне, где был я - в Москве, компания "Мострактор" на МКАДе - при всей не очень высокой репутации этой компании на колёсах и клиренсе это не сказалось - передние колёса на DF 244 - 12-е, на 304 -15-е, на 354 и 404 - 16-е.
Зачем мы напрасно тратим время ? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

По инструкции максимальная колея 244 модели 125 см.

мужечёк мерял рулеткой говорил макс 1320 кому верить dntknw а 1320 это уж и не так критично можно выдать и за 1.40 и в полне пойдёт по этой калее другой вапрос что бортовые сильно в нутри выпирают и низка получаются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

при всей не очень высокой репутации этой компании на колёсах и клиренсе это не сказалось - на 244 - 12-е, на 304 -15-е, на 354 и 404 - 16-е.

ещо раз повтору сечас у нас 244 идут все на 16 резине, сдесь есть тема зайдите и уточните у народа какие диски стоят на 244 удивитесь наверное на в большенстве будут на 16 стоять

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

VLAD_96. Какая высота кабины от края задних крыльев и какой размер квадрат трубы. Я этим летом тоже хочу заняться постройкой кабины на свой трактор.

__________________

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

на 244 - 12-е, на 304 -15-е, на 354 и 404 - 16-е.

всё это только наверное из-за

"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

компания "Мострактор" на МКАДе - при всей не очень высокой репутации этой компании

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362

Надеюсь, последний раз говорю, что ни репутация компании, ни сомнения в моей дееспособности не изменят реальных замеров. На всякий случай повторюсь, что измерения проводились на "ДонгФенгах" и данные соответствуют заявленным на их официальном сайте. А интересует "Джинма". Может, если продолжим, то по делу ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Может, если продолжим, то по делу ?

что тут продолжать? пускай с линейкой скинут размеры да и делов, плюс фотку на переставленной калее и сами всё увидите, почему это не могут сделать владельцы dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

На всякий случай повторюсь, что измерения проводились на "ДонгФенгах"

так конструктивно они практически одинаковы так что то что будет на Д Ф на 16 будет и на джиме

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

мужечёк мерял рулеткой говорил макс 1320 кому верить

это задняя

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Яуген пишет:

так конструктивно они практически одинаковы так что то что будет на Д Ф на 16 будет и на джиме

Вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Не хочу верить цифрам на разных сайтах, особенно, учитывая, что цифры разные даже для одной модели - хочу узнать "живые" измерения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

это задняя

утверждать не буду но так понял что промерял как перед так и зад по центру резины и спрашивал влезет ли с этой колеёй на 1.40

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

утверждать не буду

И правильно!

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Геннадии Николаевич пишет:

Скажите , Влад , размеры стекол у вас произвольные или под какой трактор , стекла какие ,я тоже думаю кабину к следующей зиме сделать.

Кабину я брал с ЮМЗ-6, но так как я немного переваривал, из родимых стекл ЮМЗ оставалось только задние, которое стоит 95 грн. Но я нестал покупать родное стекло, и заказал полностю все стекла по своим шаблонам и размерам, так как ето стекла автомобилиные ( тримплекс ) то поцене оно как по мне дороговато, стекла + гирметик + писталет + краска штоб солнце не розрушал гирметик + и там по мелочи скотч бумажный и так дале. ===== 1840 грн.

но кабиной очень доволен! оно стоит тех дениг!!!!!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем привет. Озадачился что-то сильно я. НУжен миник - от 30 до 40 л.с. Рассматривал и МТЗ 320, и японские. Теперь во внимание и китайцев привлек. Джинма 354 есть у кого?! Кто пользуется?! Почему сей машина стоит почти 500 т.р.?! что в ней такого?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ещо раз повтору сечас у нас 244 идут все на 16 резине, сдесь есть тема зайдите и уточните у народа какие диски стоят на 244 удивитесь наверное на в большенстве будут на 16 стоять

yes3
12 дюймов были три года назад в базовой комплектации. Сейчас - 16 в базовой, 12 дюймов опция, чтоб подешевле

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Не хочу верить цифрам на разных сайтах, особенно, учитывая, что цифры разные даже для одной модели - хочу узнать "живые" измерения.

Вам не особо помогут "живые измерения", так как на том тракторе, который привезут Вам они могут быть другими. Как в случае с тем DF-244 с колесами на 12 дюймов.
Ширина резины - опция. Шире резина - выше профиль, больше клиренс. Самая нижняя точка, обычно - пластины крепления оси нижних рычагов навески.
Насчет зависимости ширины передней колее и просвета, Яуген совершенно правильно пишет: На минимальной колее редукторы - в нишах дисков, при максимальной они перед дисками и нижняя точка редукторов ниже чем, корпус редуктора переднего моста.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fishawn" пишет:

Почему сей машина стоит почти 500 т.р.?! что в ней такого?!

Потому что она больше, тяжелее, чем 244-я, ну и юань уже больше 6-ти рублей, а не 4,50, как в прошлом году.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Потому что она больше, тяжелее, чем 244-я, ну и юань уже больше 6-ти рублей, а не 4,50, как в прошлом году.

Ну и кабину добавьте для полного счастья (около 100 тыр.) - 244-я ведь без кабины.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Александр Беспалько пишет:

Вам не особо помогут "живые измерения", так как на том тракторе, который привезут Вам они могут быть другими.

Так что, расслабиться ещё на один сезон в надежде, что за год удастся где-нибудь увидеть и измерить несколько моделей тракторов с тем, чтобы выбрать подходящий и заказать строго по своим требованиям, в том числе к резине?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Так что, расслабиться ещё на один сезон в надежде, что за год удастся где-нибудь увидеть и измерить несколько моделей тракторов с тем, чтобы выбрать подходящий и заказать строго по своим требованиям, в том числе к резине?

зачем? определится что вы хотите на тракторе делать. сколько и чего и заказать под сваи нужды smile3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

мужечёк мерял рулеткой говорил макс 1320 кому верить

Могу сказать только то,что при колее задних колес 1.25 м.,и при установке передних на узкий ход,внутренняя сторона передних и задних колес находятся на одной линии,а при установке передних на широкий ход,наружная сторона передних и задних колес находятся на одной линии.Джинмы уже нет,продана ,но можно все просчитать. Ширина задней резины 24-25 см.,передней 15-16 см.ГДЕ ТАМ ТОТ ЧЕЛОВЕК С ИНЖЕНЕРНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Nikolaevich-Pensioner пишет:

Ребята, не сочтите за неуважение к форуму - не прочитав весь форум, задавать простые вопросы - но вопрос срочный, а с интернетом беда. Кому не лень измерить реальный клиренс у 244-й и 354-й Джинмы ? Ну не верю я заявленным в описании 295 мм у обеих моделей - уж как-то очень мало. А вопрос принципиальный и срочный - и в наших краях весна на подходе, хотя ещё сегодня всю ночь и утром шёл снег. В округе, даже в области, найти Джинму невозможно. А дилерам, к которым обращался по телефону с этой просьбой, пофиг подобные вопросы. Так что выручайте, братцы!

Здраствуйте вот замерял своего коня с переди 30см а с зади 32см уменя джынма 354 сфоткать не получилось в гараже освишение плохое если так сильно надо то днем своткаю . victory А да мужыки несортись agree жывите дружно dri

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
vepr40 пишет:

ГДЕ ТАМ ТОТ ЧЕЛОВЕК С ИНЖЕНЕРНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ?

Любой человек даже без инженерного образования, но со смекалкой, может просчитать взаимное расположение продольных осей передних и задних колёс, и даже совпадение колеи - я, например, это уже очень давно просчитал для разных моделей, находясь пару лет в неторопливом поиске нового трактора - старый тракторец пока даёт возможность спокойно подбирать новый, современный. Но в настоящее время, к сожалению, вопрос не в этом - не в колее, а в агрономическом просвете.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
HalusIvan пишет:

Здраствуйте вот замерял своего коня с переди 30см а с зади 32см уменя джынма 354 сфоткать не получилось в гараже освишение плохое если так сильно надо то днем своткаю .

HalusIvan, Вам респект и спасибо за внимание и заботу! Если можно, сделайте на досуге фото Вашего трактора в более горизонтальной плоскости, т.е. опустившись чуть пониже, нежели сейчас - чтобы хорошо было видно мосты, их конфигурация и затаившиеся "выпуклости". А замеры 30 и 32 см это от какой точки на тракторе?
По виду, тракторец очень свеженький - по-хорошему завидую, поскольку не могу купить такой же ввиду их отсутствия у известных мне дилеров - если и предлагают, то с ненужной мне кабиной и, соответственно, напрасной тратой довольно большой кучи денег - не подходит. Давно купили и за сколько ? Сборка Днепропетровская ?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Но в настоящее время, к сожалению, вопрос не в этом - не в колее, а в агрономическом просвете.

Я бы посоветовал повнимательнее отнестись как раз к ширине колеи (на моей Джинме 244 перестановкой передних
колес удалось добится лишь 1300 с небольшим а нужно 1400, пришлось точить вставки), а с агрономическим просветом проблем не возникало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах