Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 19 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

какую нагрузку можна давать трактору вовремя обкатки? трактор ДФ 244 Е

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
alentin пишет:

какую нагрузку можна давать трактору вовремя обкатки? трактор ДФ 244 Е

Например я на джинме просто катался целую осень как купили,зиму простоял, а весной культивировал огороды после МТЗ, потом пахал, и нормально все, такая была обкатка.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

подскажите еще поповоду шума насоса при повороте руля ,ето нормально?Вчера етот шум появился такой жууууууууууу когда руль поворачеваю

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
alentin пишет:

подскажите еще поповоду шума насоса при повороте руля ,ето нормально?Вчера етот шум появился такой жууууууууууу когда руль поворачеваю

Может быть холодное масло лейте гидростатичсескоеё

Россия
: Брянская обл.п Комаричи
04.08.2013 - 10:06
: 53

Такое бывает когда воздух в системе ГУРА

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги,
ВОМ у нас тормозиться или нет? При работе с навесным, обладающим инерцией, обгонная муфта нужна в обязательном порядке?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yorik" пишет:

Коллеги,
ВОМ у нас тормозиться или нет? При работе с навесным, обладающим инерцией, обгонная муфта нужна в обязательном порядке?

В каком смысле? Тормоза на ВОМ нет. Есть сцепление и редуктор. Выжмите сцепление и будет Вам обгонная муфта dntknw

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:
"Yorik" пишет:

Коллеги,
ВОМ у нас тормозиться или нет? При работе с навесным, обладающим инерцией, обгонная муфта нужна в обязательном порядке?

В каком смысле? Тормоза на ВОМ нет. Есть сцепление и редуктор. Выжмите сцепление и будет Вам обгонная муфта dntknw

Да заинтересовало следующее(цитата из темы Мульчировщик для картофеля):

"у МТЗ на ВОМ есть тормоз , поэтому для МТЗ муфта нужна . Для Т40 и ЮМЗ , насколько я знаю , можно без муфты . Для Т 25 не знаю . муфта нужна полюбе так как данные агригаты имеют не плохую инерцию а это уж очень бьёт по ВОМ и трансмисии уж поверте"

Насколько я понял смысл в том, что у МТЗ в частности, если отпустить сцепление, то ВОМ принудительно блокируется, и если в этот момент на навесном орудии что-нибудь крутиться, тяжелое вдобавок, то это приводит к нежелательной нагрузке на трансмиссию. А вот на ЮМЗ сцепление отпустил, а ВОМ продолжает свободно крутиться и плавно останавливается.
На наших тракторах ВОМ устроен по какому принципу?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Yorik" пишет:

Насколько я понял смысл в том, что у МТЗ в частности, если отпустить сцепление, то ВОМ принудительно блокируется, и если в этот момент на навесном орудии что-нибудь крутиться, тяжелое вдобавок, то это приводит к нежелательной нагрузке на трансмиссию. А вот на ЮМЗ сцепление отпустил, а ВОМ продолжает свободно крутиться и плавно останавливается.

не много не так вы поняли, у трактора МТЗ если выжать сцепление и при этом был включен ВОМ то вал отбора мощности так и продолжит крутится , а вот ВОМ принудительно блокируется если его выключить. К стати на тракторе МТЗ чтобы включить или выключить ВОМ не надо выжимать муфту сцепления.

"Yorik" пишет:

На наших тракторах ВОМ устроен по какому принципу?

скорее больше похоже как на ЮМЗ хотя всех тонкостей ВОМа вашего трактора не знаю могу и ошибаться да китайцы могут на одной модели трактора сделать по разному blush2

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

не много не так вы поняли, у трактора МТЗ если выжать сцепление и при этом был включен ВОМ то вал отбора мощности так и продолжит крутится , а вот ВОМ принудительно блокируется если его выключить. К стати на тракторе МТЗ чтобы включить или выключить ВОМ не надо выжимать муфту сцепления.
:

Наверное именно так и делает человек, написавший данный текст при работе с навесными орудиями(включает и выключает ВОМ не выжимая сцепления).

Аександр2 пишет:

скорее больше похоже как на ЮМЗ хотя всех тонкостей ВОМа вашего трактора не знаю могу и ошибаться да китайцы могут на одной модели трактора сделать по разному blush2

Проверить это можно путем включения ВОМ, нажатием на педаль сцепления полностью и попыткой провернуть вал ВОМ. По идее двигатель заводить не надо . Завтра попробую, правда сейчас зима - может рукой и не получиться.

Если ВОМ на наших тракторах похож на ЮМЗовский, то тогда вообще зачем нужно устройство, которое называется обгонная муфта?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Yorik пишет:
Аександр2 пишет:

не много не так вы поняли, у трактора МТЗ если выжать сцепление и при этом был включен ВОМ то вал отбора мощности так и продолжит крутится , а вот ВОМ принудительно блокируется если его выключить. К стати на тракторе МТЗ чтобы включить или выключить ВОМ не надо выжимать муфту сцепления.
:

Наверное именно так и делает человек, написавший данный текст при работе с навесными орудиями(включает и выключает ВОМ не выжимая сцепления).

Аександр2 пишет:

скорее больше похоже как на ЮМЗ хотя всех тонкостей ВОМа вашего трактора не знаю могу и ошибаться да китайцы могут на одной модели трактора сделать по разному blush2

Проверить это можно путем включения ВОМ, нажатием на педаль сцепления полностью и попыткой провернуть вал ВОМ. По идее двигатель заводить не надо . Завтра попробую, правда сейчас зима - может рукой и не получиться.

Если ВОМ на наших тракторах похож на ЮМЗовский, то тогда вообще зачем нужно устройство, которое называется обгонная муфта?

Не взависемости от вом обгонка нужна, если ремонтам не хотите раньше времени заниматся, теже роторки все идут с обгонкай не взависемости на какой трактор она цепляется

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Яуген пишет:

Не взависемости от вом обгонка нужна, если ремонтам не хотите раньше времени заниматся, теже роторки все идут с обгонкай не взависемости на какой трактор она цепляется

Яуген,
видя ваши самостоятельно изготовленные устройства, работу, опыт и ваши рекомендации открыто признаю - мне до Вас еще "охре cen неть как далеко" (хотя некоторые принципы вашей работы - например постройка сх машин без предварительно составленных чертежей, для меня не приемлемы smile3 , я правда ничего еще сам не сделал blush2 ).
Поэтому прошу объяснить, раз Вы говорите :"В независимости от [типа] вом обгонка нужна..." - для чего?( при условии, что ВОМ не блокируется как на ЮМЗ) . Чтобы я, и такие как я, имели возможность не спрашивать постоянно: " а на пресс нужна, а на фрезу, а на щетку? и т.д.", а могли самостоятельно принимать правильные решения, зная сам принцип.
Пока я не могу связать , чем будет вызван преждевременный ремонт [трансмиссии], если ВОМ при его отключении продолжает свободно вращаться и инерция чего-то, что установлено на тракторе в данный момент, плавно гасится за счет сил трения.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Не взависемости от вом обгонка нужна, если ремонтам не хотите раньше времени заниматся, теже роторки все идут с обгонкай не взависемости на какой трактор она цепляется

yes3

"Yorik" пишет:

На наших тракторах ВОМ устроен по какому принципу?

Как бы на пальцах объяснить? dntknw
Отдельный диск сцепления (при двухдисковом. как на Вашем), от него - вал через всю КПП, потом двухступенчатый редуктор. Никаких тормозных лент, планетарок и т.п. там нет.
Когда сцепление отпущено ВОМ напрямую связан с двигателем. Когда выжато - редуктор ВОМ отключен от двигателя.

При однодисковом сцеплении редуктор ВОМ приводится от первичного вала КПП

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yorik" пишет:

Пока я не могу связать , чем будет вызван преждевременный ремонт [трансмиссии], если ВОМ при его отключении продолжает свободно вращаться и инерция чего-то, что установлено на тракторе в данный момент, плавно гасится за счет сил трения.

Чтобы уменьшить нагрузки на механизм ВОМ с таким оборудованием, где большая инерция движущихся частей, нужно после выжима сцепления ВОМ выключать сам ВОМ. И не включать его уже до полной остановки оборудования.
Но при этом все равно, например при уменьшении оборотов двигателя крутящий момент будет идти не от двигателя к орудию, а в обратную стороны.
Все эти удары в зазорах шестерен и шлицевых соединений жизни им никак не добавляют.
Обгонная муфта от этого, как раз и защитит.
Как на велосипеде. Вам же педали по ногам не бьют, когда Вы их перестаете крутить smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Доступно и понятно... Спасибо.

Доп.вопросы:

Александр Беспалько пишет:

... например при уменьшении оборотов двигателя крутящий момент будет идти не от двигателя к орудию, а в обратную стороны.

-Получается что обороты ВОМ зависят от оборотов двигателя? Я до сих пор думал, что это постоянная величина...

-На кардане у роторной косилки, которую я тоже в перспективе планирую у Вас купить :smile3:, есть обгонная муфта?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yorik" пишет:

-Получается что обороты ВОМ зависят от оборотов двигателя? Я до сих пор думал, что это постоянная величина...

-На кардане у роторной косилки, которую я тоже в перспективе планирую у Вас купить , есть обгонная муфта?

Обязательно и всенепременно зависят smile3 На всех тракторах, за исключением тех, где ВОМ приводится в действие независимыми двигателями: гидравлическими, электрическими и проч. Миники до этого еще не скоро дорастут.
Муфты не в карданах, обычно, карданы универсальные, а в кинематике самого орудия где-нибудь. Чем ближе к самим дискам, тем лучше.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

течет масло из под барашка
барашек снял
что откручивать дальше чтобы поменять сальник?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Станислав Tz4k14 пишет:

течет масло из под барашка
барашек снял
что откручивать дальше чтобы поменять сальник?

Ето что джинма?

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

jinma354

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Станислав Tz4k14 пишет:

jinma354

А, понятно,там случайно не стоит резиновое кольцо на штоке "барашка"?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yorik" пишет:

Поэтому прошу объяснить, раз Вы говорите :"В независимости от [типа] вом обгонка нужна..." - для чего?( при условии, что ВОМ не блокируется как на ЮМЗ) . Чтобы я, и такие как я, имели возможность не спрашивать постоянно: "

Александр обьяснил good с примерам, лучше и не скажеш, добавлю ещо нужно, на

"Yorik" пишет:

а на пресс нужна, а на фрезу, а на щетку?

предохранительный механизм, который чуть что, спасает ВОМ от перегрузок

"Yorik" пишет:

видя ваши самостоятельно изготовленные устройства, работу, опыт и ваши рекомендации открыто признаю - мне до Вас еще "охре неть как далеко"

да ну, не чего такого и близко,

"Yorik" пишет:

а могли самостоятельно принимать правильные решения, зная сам принцип.

а вот сдесь Вы совершенно верно подметили, самое главное это принцеп, дабы не иметь лишних проблем

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

не мог снять шток .
промыл все бензолом, нарисовался стопорный болт.
снял шток .сальник был порван.
сальник подошел от краника газового балона.
поставил два.собрал.не течет все супер. good

15.02.2014 - 21:08
: 133

люди !!! подскажите какая длина кардана Почвофреза 1GN-120

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"a-1k" пишет:

люди !!! подскажите какая длина кардана Почвофреза 1GN-120

Навесте фрезу и замеряйте. Зависит от навески, она не у всех одинаковая. Длинный можно укоротить.

15.02.2014 - 21:08
: 133

Спасибо!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19622

Господа, вы чьих будете?
Японцы, китайцы, французы с итальянцами?
Я вижу темка популярна, надо клубиться.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"redaktor" пишет:

Господа, вы чьих будете?
Японцы, китайцы, французы с итальянцами?

бери выше)))можно и клубится,роскажите ваше виденье клуба Джимноводов любителей

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"redaktor" пишет:

Господа, вы чьих будете?
Японцы, китайцы, французы с итальянцами?
Я вижу темка популярна, надо клубиться.

Китайцы, китайцы... И тема про Фотон, Синтай, Шифенг - то же из китайской оперы. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19622
"Александр Беспалько" пишет:

Китайцы, китайцы... И тема про Фотон, Синтай, Шифенг - то же из китайской оперы. smile3

Александр, раз уж вы и тут, тогда скажите.
Что общего у вышеперечисленных марок?
Ну типа нет ли там общего как Тойоты и Лексуса, как у Ниссана и Инфинити и т.п.

Клубы будут развиваться медленно, но верно, но уже в другом виде, не как у МТЗ и Т-150.
Обсуждения будут переноситься в последнюю очередь, а вот фото и видео будут упорядочиваться в первую.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"redaktor" пишет:

Александр, раз уж вы и тут, тогда скажите.
Что общего у вышеперечисленных марок?

Я бы выделил только совсем уж бюджетные Синтаи и Шифенги. Все остальные марки мало чем отличаются. Гораздо меньше, чем тракторы одной модели, но в разных комплектациях. Двигатели примерно одинаковые, часто - совсем одинаковые.
Есть некоторые конструктивные особенности у мелких DF, да и то не так уж важные.
С моей точки зрения, если делить, то вообще по типу двигателя и мощности, а не по маркам. Одноцилиндровые - отдельно, а все остальные - по мощности. Скажем, 18-25, 30- 45.. Можно и дальше: 50-75, 80-95, 100-140, но тут наверное, не будет народу.
Но это с моей... А счастливый новичок, прикупивший Джинму еще не знает, что на его вопрос с успехом могут ответить владельцы Фотона lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах