Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 23 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Artyom22" пишет:

приведите пример трактора аналога т25 по фактически развиваемому усилию на крюке и тогда можно спорить

Для Дф и Джинмы не нашел данных по тяговому усилию.
TY-244 имеет 7,2 кН тяги при сухо массе 1210 кг и 1320 эксплуатационной. Интересно, что 304 при той же массе имеет 7,4 кН, а 240 - 5,5 кН при 1170 кг снаряженной массы..
Т-25 с кабиной/без - 1760 и 1500 кг
Тяговое усилие на передачах, кг
1 - 700
2 - 510
3 - 420
4 - 300
5 - 170
6 - 65
Скорости движения я приводил ранее.
Скорости для ДФ и Джинмы на картинках ниже.
К сожалению на YTO ничего найти не удалось.
А теперь можете спорить smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Аександр2" пишет:

фотон-250 , донг фен-240 и Вейту 24

Эти трактора заднеприводные и проблем с установкой колеи там нет. А вот у 4х4 ... Там мост уже просто так не раздвинуть, и как выше написал Яуген полноценной колеи не получить. Только если делать вставки и удлинять валы. Так на форуме кто-то уже делал. Но опять же это "сварка и болгарка"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Эти трактора заднеприводные и проблем с установкой колеи там нет.

совершенно верно, плюс и просвет гораздо меньше с передком и разварот больше, повторюсь что перед это конечно хорошо, но не в таком варианте как у китайцев, сним больше намучаешся чем наработаеш tomato

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Яуген пишет:
"ход85" пишет:

В китайских тракторах 4*4 ширина колеи изменяется за счет дисков. У знакомого на DongFeng 404 можно сделать колею 1,4 м. У меня на Jinma 244 передняя максимум 1,27м, задняя стоит 1,2 м, но можно еще расширять, на сколько не знаю, думаю 1,3-1,4 м получится сделать.

Вы считайте это полноценной колеёй? колёса в стороны а бортовые на мести остались, вот если бы там мост раздвигался было бы другое дело

А чем она не полноценная? Колеса сдвигаются всего по 10 см в каждую сторону, а на по метру. За такие деньги хорошо что хоть так меняется колея, а Вы еще хотите чтобы мост раздвигался.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

А чем она не полноценная? Колеса сдвигаются всего по 10 см в каждую сторону,

ставте на 1.м 40 см и фото в студию, где находятся бортовые? замерейте просвет по им, посодите картошку на 70 и глянте где будут бортовые, а будут над гребнем и что они будут делоть с ботвой?? второй мамент такое раздвижение даёт большую нагрузку на подшипники и диск

"ход85" пишет:

За такие деньги хорошо что хоть так меняется колея, а Вы еще хотите чтобы мост раздвигался.

вообщето я не чего не хотел, я просто сказал что чем такой мост с его минусами так лучше тот же юто без моста, хотя многое определяет один простой мамент где и на каких работах используется трактор

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Яуген пишет:
"ИгорьБ" пишет:

Эти трактора заднеприводные и проблем с установкой колеи там нет.

совершенно верно, плюс и просвет гораздо меньше с передком и разварот больше, повторюсь что перед это конечно хорошо, но не в таком варианте как у китайцев, сним больше намучаешся чем наработаеш tomato

Разве изменение ширины задней колеи чем то отличается у заднеприводных и полноприводных китайцев, и какая разница у них в развороте при одинаковой ширине передней колеи? А на счет передненего привода я с Вами не согласен, это без него больше намучаешься в работе. Допустим на своем полноприводном я зимой по снегу вывожу навоз на огород, с отключенным передком у меня бы это 200% не получилось. Разворот с ГУРом тоже не проблема и просвета мне вполне хватает для всех работ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

Разве изменение ширины задней колеи чем то отличается у заднеприводных и полноприводных китайцев,

тут всё просто зад может раздвигатся как по перемещению по полуоси так и разборкой диска и перестоновкой. так и просто перекидыванием калёс, но зад не так кретично там калёса в диаметре большие, ну и тут есть оспект они могут стоять как на бортовых так и просто полуоси

"ход85" пишет:

А на счет передненего привода я с Вами не согласен, это без него больше намучаешься в работе. Допустим на своем полноприводном я зимой по снегу вывожу навоз на огород, с отключенным передком у меня бы это 200% не получилось.

но я же вывожу, думаю не меньше вашего, а в этом году вообще пришлось тунели капать так как намело по кабину

"ход85" пишет:

Разворот с ГУРом тоже не проблема и просвета мне вполне хватает для всех работ.

дело не в гуре, а в том что без передка калёса передние больше залаживаются, а это радиус разворота, у передне приводных
калёса так не выворочиваются,

"ход85" пишет:

просвета мне вполне хватает для всех работ.

значит работы не все, ну это так шутка, у вас на 1м40 стоит? ну и вобще есть понятие агрономически просвет и реальный, разницу занаете?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Яуген пишет:
"ход85" пишет:

А чем она не полноценная? Колеса сдвигаются всего по 10 см в каждую сторону,

ставте на 1.м 40 см и фото в студию, где находятся бортовые? замерейте просвет по им, посодите картошку на 70 и глянте где будут бортовые, а будут над гребнем и что они будут делоть с ботвой?? второй мамент такое раздвижение даёт большую нагрузку на подшипники и диск

"ход85" пишет:

За такие деньги хорошо что хоть так меняется колея, а Вы еще хотите чтобы мост раздвигался.

вообщето я не чего не хотел, я просто сказал что чем такой мост с его минусами так лучше тот же юто без моста, хотя многое определяет один простой мамент где и на каких работах используется трактор

На своем перед я на 1.4 м не раздвину, максимум 1,27 м(так езжу постоянно), думаю и этого достаточно для колеи 1.4 м, резина узкая. Ведь ездят же люди у которых DongFeng 244 первых выпусков, там задняя колея 1.2 м, а передняя то ли 1 м, то ли 1.1 м, и колеса меньше и картошку обрабатывают. А свой трактор на такой же без передка не поменял, хорошо что не сэкономил. Работу делаю всю что мне нужно: пашу, сею, картошку обрабатываю, работаю с погрузчиком задненавесным, гружу, вожу) ...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Яуген пишет:
"ход85" пишет:

Разве изменение ширины задней колеи чем то отличается у заднеприводных и полноприводных китайцев,

тут всё просто зад может раздвигатся как по перемещению по полуоси так и разборкой диска и перестоновкой. так и просто перекидыванием калёс, но зад не так кретично там калёса в диаметре большие, ну и тут есть оспект они могут стоять как на бортовых так и просто полуоси

"ход85" пишет:

А на счет передненего привода я с Вами не согласен, это без него больше намучаешься в работе. Допустим на своем полноприводном я зимой по снегу вывожу навоз на огород, с отключенным передком у меня бы это 200% не получилось.

но я же вывожу, думаю не меньше вашего, а в этом году вообще пришлось тунели капать так как намело по кабину

"ход85" пишет:

Разворот с ГУРом тоже не проблема и просвета мне вполне хватает для всех работ.

дело не в гуре, а в том что без передка калёса передние больше залаживаются, а это радиус разворота, у передне приводных
калёса так не выворочиваются,

"ход85" пишет:

просвета мне вполне хватает для всех работ.

значит работы не все, ну это так шутка, у вас на 1м40 стоит? ну и вобще есть понятие агрономически просвет и реальный, разницу занаете?

Я не агроном, не тракторист и не фанат китайских минитракторов. Трактор купил почти два года назад, с той работой, что мне нужно, справляется. То что Вы вывозите не меньше, а может и намного больше не спорю, сужу по своему опыту. На счет разворота я в том смысле, что с ГУРом намного легче и быстрее разворачиваться, крутнулся пару раз взад вперед и поехал. Колеса залаживаются может и не так сильно, но тоже не мало. Колея 1.2 м, больше пока не нужно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

Колеса залаживаются может и не так сильно, но тоже не мало. Колея 1.2 м, больше пока не нужно.

ну вот исходя из фото, у вас уже на максимум стоит перед, видно как бортовые редукторы выступают, ну и куда с ними сунутся? scratch_one-s_head темболие достаточно низко стоят, если на эту калею что у вас садить, то получаем, колеса идет между гребней а гребень какраз получится под бортовой, добавим высоту гребня и что там остоётся для растения?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

На своем перед я на 1.4 м не раздвину, максимум 1,27 м(так езжу постоянно), думаю и этого достаточно для колеи 1.4 м, резина узкая

маловато будет

"ход85" пишет:

я. Ведь ездят же люди у которых DongFeng 244 первых выпусков, там задняя колея 1.2 м, а передняя то ли 1 м, то ли 1.1 м, и колеса меньше и картошку обрабатывают.

вот так и ездят так и обробатывают, как тут говорилось,кое кем
зачем трактор с регулируемой колеёй, технологию посадки просто поменял и делов

"ход85" пишет:

А свой трактор на такой же без передка не поменял, хорошо что не сэкономил.

так тут всё проще развесовка у него хреновая отсюда без передка и не хотит, была бы другой и вессу чуток больше шпарил бы тоже не плохо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Яуген" пишет:

понятие агрономически просвет и реальный

Раз про просвет заговорили, намерил я у своего TY под передней балкой и кожухами полуосей 41,5 см. При том что дорожный просвет под корпусом моста всего 330 мм.
Колея максимум 1300 мм, можно попробовать до 140 см довести, но тогда на задние колеса надо проставки по 5 см, а выдвижная часть передка будет держаться на 2х болтах из 3х и вдвинута внутрь всего см на 10 где-то. Возможно еще с рулевой поперечной тягой повозиться придется. Если работать аккуратно, может и пойдет.
Но я над этим вопросом особо не парюсь. Колея стоит на 120 см, задние колеса полностью под крыльями, устойчивости более чем хватает. Картошку на 60 см давно садим, растет нормально. Нынче еще свеклу на 60 и тыкву на 120 см посадил. Впервые буду пробовать обрабатывать все это дело трактором, посмотрим что получится.
После установки цепей зимой я ни разу не вспоминал о полном приводе. Разве что маневрировать в глубоком снегу несколько проблематично, особенно когда колея уже есть. С передком в этом вопросе наверно полегче будет.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

меньше с передком и разварот больше,

Ну куда уже меньше.

"Яуген" пишет:

ставте на 1.м 40 см и фото в студию, где находятся бортовые?

У меня 1350 - а передние чуть меньше, но идут в колею с передними - это понятною. Не думаю,ь что 2,5 см с каждой стороны сильно влияют на результат.

"Яуген" пишет:

дело не в гуре, а в том что без передка калёса передние больше залаживаются, а это радиус разворота, у передне приводных
калёса так не выворочиваются,

Ну-ууу, тут то Вы ошибаетесь, не путайте Т40 (передок) - нынешнии МТЗ-82 равно как и китайцы с передком закладывают колеса не хуже Т-25. Редуктор так устроен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Ну куда уже меньше.

ну так посчитайте свой просвет, или думаете резина на 16 спосёт/ так она у вас низкопрофельная, сравнить т-25 на 16 и ваше какое думаете больше будет?

"agent007" пишет:

У меня 1350 - а передние чуть меньше, но идут в колею с передними - это понятною. Не думаю,ь что 2,5 см с каждой стороны сильно влияют на результат.

ну и толку от вашей калеи? только название, всё описоно выше и показано или у вас так бортовые не выпирают и спрятоны в диски?

"agent007" пишет:

Ну-ууу, тут то Вы ошибаетесь, не путайте Т40 (передок) - нынешнии МТЗ-82 равно как и китайцы с передком закладывают колеса не хуже Т-25. Редуктор так устроен.

сдесь согласен, занесло blush2

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Не нашел в теххарактеристиках радиус разворота Т-25 - подскажите, у ДТЗ 3,1 метра без тормозов и 2,6 с тормозом.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

ну так посчитайте свой просвет, или думаете резина на 16 спосёт/ так она у вас низкопрофельная, сравнить т-25 на 16 и ваше какое думаете больше будет?

Теперь по просвету: на своем Т-012 с просветом 300 мм (у ДТЗ-345 мм)работаю без проблем по картошке вплоть до смыкания ботвы, причем последний раз тупонул и уже достаточно высокую картошку повалил перемычкой на окучнике (у меня он двухкорпусный на базе КРН - как раньше в колхозах окучивали - с перьями) а потом эту положенную ботву еще и землей присыпало - так на утро все стояло как у "молодого". Бояться наклона ботвы не стоит , а вот когда она смыкается то и клиренс мало помогает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Не нашел в теххарактеристиках радиус разворота Т-25 - подскажите, у ДТЗ 3,1 метра без тормозов и 2,6 с тормозом.

так зависит от наладки бортовых, меняется наладка меняется калёсная база и собственно и радиус разварота, думаю если и будет разница то не существенная, ну и так все эти развороты и радиусы это можно сказать так теоретически так как будет радиус зависить и от покрытия на котором трактор находится, уж поверте там где вы заедите и развернётесь т-25 тоже сможет однако не к-700 как некаторым кажется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Теперь по просвету: на своем Т-012 с просветом 300 мм работаю без проблем по картошке вплоть до смыкания ботвы, причем последний раз тупонул и уже достаточно высокую картошку повалил перемычкой на окучнике (у меня он двухкорпусный на базе КРН - как раньше в колхозах окучивали - с перьями) а потом эту положенную ботву еще и землей присыпало - так на утро все стояло как у "молодого". Бояться наклона ботвы не стоит , а вот когда она смыкается то и клиренс мало помогает.

теперь ставте на 1м-40см замеряете растояние от земли до бортовых редукторов передних, они у вас получаются над гребнем, отнимаем высоту гребня что остоётся до бортовых? плюс передние калёса как и задние имеют способность всёже в землю провальватся однако не асфальт катаем так что не надо ля-ля, ну и когда будите с опырскивателям ходить по хорошей ботве не забудте снять, посмотрим как он ботву щекочет lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

(у ДТЗ-345 мм)работаю без проблем по картошке вплоть до смыкания ботвы,

а врать не хорошо dont

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Вобщем Т-25 или Т-30 - с передним приводом дерьмо еще то, сравни ДФ, ДТЗ, и т.д. clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Вобщем Т-25 или Т-30 - с передним приводом дерьмо еще то, сравни ДФ, ДТЗ, и т.д.

конечно если врать на лево и на право

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Михаил Сычиков" пишет:

Зачем так резко. Весну отпахал плугом ПЛН-2х35(для Т-40 он) примерно 18-25см. на ВТЗ-2032А всего около 18-20Га. очень даже понравилось. МТЗ-82 ПЛН-3х35 тянет примерно с такой же нагрезкой, 80-ка и того тяжелее и только по сухому.

"Яуген" пишет:

конечно если врать на лево и на право

Вот так Вам ответит Яуген dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Вот так Вам ответит Яуген

так врёте же, обьеснить почему? по полочкам разложить,хотя вам наверное безполезно, в таблицу глянули а суть так и не понели

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Вот так Вам ответит Яуген

это ва было адресовоно dont так что стрелочки не переводим

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

в таблицу глянули а суть так и не понели

Так многие сейчас делают, такая мода. cry

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Уважаемые такой вот вопрос: что важнее тяговое усилие трактора? или же мощность двигателя трактора? sos

а то я немного запутался( dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hrust" пишет:

тяговое усилие

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hrust" пишет:

Уважаемые такой вот вопрос: что важнее тяговое усилие трактора? или же мощность двигателя трактора?

а то я немного запутался(

Ну они как бы маленько взаемосвязаны, т.е на определённый класс, есть определённый минимум лошадок для этого класса

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Яуген пишет:
"Hrust" пишет:

Уважаемые такой вот вопрос: что важнее тяговое усилие трактора? или же мощность двигателя трактора?

а то я немного запутался(

Ну они как бы маленько взаемосвязаны, т.е на определённый класс, есть определённый минимум лошадок для этого класса

Вот к примеру у Владимира Г трактор YTO MS 300 тяговое усилие 7.85кН 30 л.с. 4х2 вес трактора 1620 кг.
есть трактор DF-404 4х4 40 л.с. тяговое усилие 7.8кН вес трактора 1485 кг
а вот к примеру YTO MS 304 тоже 30 л.с. но тяговое усилие 9.81кН 4х4 вес трактора 1740 кг.

вот и не знаю что покупать dntknw

для обработки 20Га земли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hrust" пишет:

а вот к примеру YTO MS 304 тоже 30 л.с. но тяговое усилие 9.81кн 4х4

а колея передних колес только 1250мм, да и дорожный просвет всего 270мм. для планируемого Вами картофеля это не есть хорошо