Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 14 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

А кто ее там проэктировал ,

ну естественно laugh тяп ляп и готово и пофиг что она имеет множество настроек вплоть до перекидывания тяг по высоте и вылету wink а вот поставить трактор с передним мостом и калесами на 12 и назвать универсально-пропошным на это нужен дествительно проектиревание

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

калесами на 12

Понятно....

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
Яуген][quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да пожалуйста, вот прям первый плюс что в голову пришел, наружние растяжки крепятся не на одном валу с лодыжками, а это уже плюс, так как сами наверняка знаете как рвет проушины вала, и на ЮМЗ, и на МТЗ , и валы ломает, у нас в совхозе нет наверное ни одного трактора на котором бы не обрывало проушины. а у соседа на ЮМЗ так вообще рвет постоянно. а тут все таки нагрузка снимается за счет растяжек. И если ты предположим вспахал огород в одной деревне а надо ехать по неровной дороге в другую, то просто поднял навеску и поехал, и плуг не болтается и фиксировать в транспортное не надо. Миша не хочу огорчать но вы долеки от истины, во первых где вы видели что бы растяжками порвало вала или проушины на валах shok да расстяжка быстрей вылетит или резьбу на ней снесёт

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

И если ты предположим вспахал огород в одной деревне а надо ехать по неровной дороге в другую, то просто поднял навеску и поехал, и плуг не болтается и фиксировать в транспортное не надо.

а сдесь даже писать не буду подойдите и глянте как там всё сделано, а потом будете утверждение такие писать

это вы похоже не видели как рвет, а я видел, и не раз. а подходить мне ненадо, я может конечно что не так назвал, но как навеска у мтз усторина я знаю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Миша не хочу огорчать но вы долеки от истины, во первых где вы видели что бы растяжками порвало вала или проушины на валах

рвет и даже неплохо, только я не имел в виду что затянул растяжки и порвало, а причин может быть масса, из за такого вот расположения. я как нибудь вам постараюсь сфоткать что там рвет и как.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а вот поставить трактор с передним мостом и калесами на 12 и назвать универсально-пропошным

Это Вы о чем?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я как нибудь вам постараюсь сфоткать что там рвет и как.

Михаил, а оно кому-то надо? Стоит ли тратить свое время? smile3
Еще на три тома срача в теме?
Уже ж давно все согласились, что Т-25 лучший трактор всех времен и народов, стоит ли в очередной раз? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это вы похоже не видели как рвет, а я видел, и не раз. а подходить мне ненадо, я может конечно что не так назвал, но как навеска у мтз усторина я знаю.

не знаете, потому что писали что китаецем мол попахал поднял навеска поджалась и можно ехать, а у МТЗ типо так не получится будет болтатся, по этому я Вам и написал подойдите и посмотрите ещо раз какие там вазможности есть wink

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

рвет и даже неплохо, только я не имел в виду что затянул растяжки и порвало, а причин может быть масса, из за такого вот расположения. я как нибудь вам постараюсь сфоткать что там рвет и как.

рвёт только тогда когда тракторист рвёт прицепы на удленнителях или подьёмник а за него прицеп гружоный, на серге нужно посторатся что бы порвать что то, а именно так должен прицеп циплятся или форкоп

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Уже ж давно все согласились, что Т-25 лучший трактор всех времен и народов, стоит ли в очередной раз?

ещё одного понесло начали навеской и не упустили момент зацепить т-25, кстати не я начал, так что Ваши оставте себе wink а если кто то не знает как устроена навеска МТЗ так не моя вина и темболие не т-25 так что и им не стоит через сообщения поприкать face

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Михаил, а оно кому-то надо? Стоит ли тратить свое время?
Еще на три тома срача в теме?
Уже ж давно все согласились, что Т-25 лучший трактор всех времен и народов, стоит ли в очередной раз?

я извиняюсь, больше не буду писать , я если что ему в личку фотки скину потом. просто я уже нацелился на фото.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ещё одного понесло

Яуген, это Вас, в очередной раз понесло. lol А про Т-25 я вполне серьезно сказал, чего эт Вы сразу грудью на амбразуру. lol
Просто по тридцать страницт срача ни о чем. Ну классная навеска на МТЗ, ну и отлично. Подозреваю, что на "Кировце" тоже неплохая. А кому-то милей мотоблок "Крот". Сколько можно на людей кидаться-то, которые не всегда разделяют Ваши взгляды?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

не знаете, потому что писали что китаецем мол попахал поднял навеска поджалась и можно ехать, а у МТЗ типо так не получится будет болтатся, по этому я Вам и написал подойдите и посмотрите ещо раз какие там вазможности есть

я не писал что у мтз так не получится я только написал что не надо вылазит фиксировать, в отличии от мтз, у мтз оба кранштейна фиксируются болтами. так что я ничего неписал что не получится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Михаил, а оно кому-то надо? Стоит ли тратить свое время?
Еще на три тома срача в теме?
Уже ж давно все согласились, что Т-25 лучший трактор всех времен и народов, стоит ли в очередной раз?

я извиняюсь, больше не буду писать , я если что ему в личку фотки скину потом. просто я уже нацелился на фото.

Да не утруждайтесь многое я и сам видел так что мне это не чего не даст и все это происходит, ешо раз повторусь из-за того что пльзуются не поназначению, зацепите себе прицепчик через клин и дайте боковую нагрузку тем же двуосным прицепам первое что вылетит это расстяжки а от веса что в прицепе будет зависить что следующее пойдет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я если что ему в личку фотки скину потом. просто я уже нацелился на фото.

А думаете, это Жене надо? Тут же главное, процесс... Не важно кто прав smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

не знаете, потому что писали что китаецем мол попахал поднял навеска поджалась и можно ехать, а у МТЗ типо так не получится будет болтатся, по этому я Вам и написал подойдите и посмотрите ещо раз какие там вазможности есть

я не писал что у мтз так не получится я только написал что не надо вылазит фиксировать, в отличии от мтз, у мтз оба кранштейна фиксируются болтами. так что я ничего неписал что не получится

Не чего там не нужно вылазить и фексиревать один раз выстовить как у китайца и делов у китайца же нужно подогнать в верхнем положении навески иначе если в нижнем или на глаз от болды то пни подьеме их порвет не так ли?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

А думаете, это Жене надо? Тут же главное, процесс... Не важно кто прав

да я вообще больше писать ничего не буду. хотя надо признать что у него есть талант подцеплять людей, вроде думаешь больше не буду отвечать, а он что то такое черкнет и уже раздирает , такое чувство что он понимает о чем я говорю, но или делает вид что не понял, или специально пишит совсем другое хотя по смыслу вроде и одно и тоже. и тут тибе приходится как то написать так что бы было понятно , но так как я не силен в объяснениях и получается что я замолкаю и он прав.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
"Яуген" пишет:

ещё одного понесло

Яуген, это Вас, в очередной раз понесло. lol А про Т-25 я вполне серьезно сказал, чего эт Вы сразу грудью на амбразуру. lol
Просто по тридцать страницт срача ни о чем. Ну классная навеска на МТЗ, ну и отлично. Подозреваю, что на "Кировце" тоже неплохая. А кому-то милей мотоблок "Крот". Сколько можно на людей кидаться-то, которые не всегда разделяют Ваши взгляды?

Для Вас ещо раз повторю не я т-25 поприкать через сообщения начел и не ставил его идеалом и как покозател но желающие нашлись и Вы в том числе да и странно если кто с владельцев китайца не согласен так паенька, а если я вырозил не согласия враг народа так что оставте себе свои подколы участвывать в пустом не желаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А думаете, это Жене надо? Тут же главное, процесс... Не важно кто прав

Да нафиг мне Ваш процесс, процесс один про что бы разговор не шёл всегда начинают писать такую хрень не имеющую не чего общего с темой о которой шла речь

"Александр Беспалько" пишет:

Уже ж давно все согласились, что Т-25 лучший трактор всех времен и народов,

10.12.2013 - 20:30
: 16

Блин столько написано про навеску , что я и не понял как она должна работать по инструкциям , отрегулирую как мне нравится, чтобы был одинаковый натяг и в верхнем и нижнем положении, особенно при езде с косилкой - в транспортном положении , я боковую тягу натягиваю и еще приходится верхнюю удлинять , чтобы палец в плафон не воткнулся , на своей родной растяжке на днях когда снег толкал палец загнул , а так на самом деле она удобна при работе с косилкой , для косилки одно дополнительное отверстие просверлил , но отверстия из круглой становятся овальной формы -это недостаток .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Да нафиг мне Ваш процесс

dntknw Понятия не имею... Нравится, наверное..

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Как в детской песне "папе зделали ботинки на резиновом ходу...." -бесконечный процесс ни о чем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Понятия не имею... Нравится, наверное..

вот и я понятия не имею когда разговор идет про навеску а пишут

"Александр Беспалько" пишет:

Уже ж давно все согласились, что Т-25 лучший трактор всех времен и народов,

наверное именно таким и процесс нравится, подкидываем дабы поговорить не очём

10.12.2013 - 20:30
: 16

Мужики кто скажет как сливать масло с гидравлики у ДЖ200 . или через что , спасибо.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а у меня было на каждом орудии разная ширина, и всегда приходилось регулировать, вот по этой собственно причине и перешол на угольник.

Михаил, можете здесь поподробней про угольник разжевать, и, если не трудно, с фотками...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадии Николаевич" пишет:

Мужики кто скажет как сливать масло с гидравлики у ДЖ200 . или через что , спасибо.

Если нужно слить все - открутите любой штуцер. Чем ниже, тем лучше smile3 Рычаги навески в нижнем положении.
Если только из картера гидросистемы - слева должна быть сливная пробка.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Михаил, можете здесь поподробней про угольник разжевать, и, если не трудно, с фотками...

В его теме, про DF-244, несколько раз уже ребята разжевывали. smile3

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Привет всем.Принимайте в свои ряды.Вот приобрел по случаю.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

вот чем владею.думаю переделать для Jinma.Есть ли какие нибудь варианты для этих моделей тракторов?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Станислав Tz4k14" пишет:

вот чем владею.думаю переделать для Jinma.Есть ли какие нибудь варианты для этих моделей тракторов?

Конечно есть дисковые бороны. Ширина зависит от веса. Если легкая (до 300 кг) то 1.7 метра (9 дисков на батарею)
Вобщем, здесь есть табличка
http://vostokagrotehnika.ru/diskovye_borony

Если средняя - около 400 кг. то не больше 1,5 метра, ИМХО

P.S. Это я о 244-й. Если трактор мощнее, то можно и пошире smile3

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Я думаю моя по тяжелее будет .думаю не меньше 600 кг.Боюсь за навеску, слабовата на вид

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Эту потянет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах