Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 17 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Вот начел делать кун задненавесной для погрузки навоза.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Scnikolya пишет:

Вот начел делать кун задненавесной для погрузки навоза.

Вещь хорошая, но я своим уже наигрался, он такой же конструкции как и Вы делаете. Хочется КУН на перед, и материал почти весь уже есть( ккроме ГЦ) , и перечитал много, но никак не отважусь начать. Конечно и задненавесной очень выручает, вручную до 10 прицепов за день одному вряд ли хватит здоровья нагрузить. Из минусов задненавесного: нужно много места для маневров, если много набрать, поднимает перед(трактор то едет и на двух задних, но не управляем)

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Для начала сойдет, заказал распред, когда прийдет нужна будет помощ по установке!

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Робота идет

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Трактор после вчерашнего беспроблемного использования сегодня не завелся. При вращении стартером из трубы идет черный дым, движок начинает хватать но с характерными стуками, как при сбитом зажигании, глохнет так и не развив обороты. Проверил магистраль, топливо в насос поступает, снял одну форсунку, подключил к насосу крутнул стартер- топливо распыляется нормально, в других цилиндрах такая же картина, смонтировал обратно - 10 секунд поработал и заглох. Думаю что проблема в топл. насосе, но никто в нашем районе его не ремонтирует

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Трактор после вчерашнего беспроблемного использования сегодня не завелся. При вращении стартером из трубы идет черный дым, движок начинает хватать но с характерными стуками, как при сбитом зажигании, глохнет так и не развив обороты. Проверил магистраль, топливо в насос поступает, снял одну форсунку, подключил к насосу крутнул стартер- топливо распыляется нормально, в других цилиндрах такая же картина, смонтировал обратно - 10 секунд поработал и заглох. Думаю что проблема в топл. насосе, но никто в нашем районе его не ремонтирует

Вряд ли там что-то сломалось. Скорее похоже на работу НШ в упор. Если в магистрали на выходе НШ есть быстроразъемный коннектор для подключения фронтальника (внизу под поликом) проверьте его, может расстыковался и перекрыт шариковый клапан. Вы не написали про погоду. Если сильный мороз и влага в гидросистеме, может где-то перемерз слив.
Вобщем, разберитесь с этим, прежде чем ковыряться в ТНВД. Погрейте распределитель. Может перепускной клапан заклинил.
Посмотреть бы своими глазами... Может стоит погреть феном центробежник на ТНВД

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

Вряд ли там что-то сломалось. Сорее похоже на работу НШ в упор.

Процентов 80 наверняка НШ.При -20 у меня такое было,даже после прогретого движка,пока не поменял масло в гидравлике.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Роман1957" пишет:

Процентов 80 наверняка НШ.

Я бы дал 99,5 smile3

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

Привет всем джимноводам)))вопрос в том что я никак не могу подобрать крышку на топливный бак,позвонил и узнав что она стоит новая 85 гривен ,еще больше призадумался с чего подобрать???

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"николай палыч" пишет:

Привет всем джимноводам)))вопрос в том что я никак не могу подобрать крышку на топливный бак,позвонил и узнав что она стоит новая 85 гривен ,еще больше призадумался с чего подобрать???

Николай Палыч,присоединюсь к вашему вопросу.У меня уже несколько месяцев,без крышки-жена пахала огород и недосмотрела после заправки.Здесь или точить новую или покупать,что по цене получится равнозначно.10дол за пластмассовую закрутку,это серьйозно.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
николай палыч пишет:

Привет всем джимноводам)))вопрос в том что я никак не могу подобрать крышку на топливный бак,позвонил и узнав что она стоит новая 85 гривен ,еще больше призадумался с чего подобрать???

За такие деньги пускай ее себе в одно место забьют, сам думаю с чего бы подобрать, а то болтается, скоро потеряю,попробую с канистры пластмасовой подобрать, там горлышка разных диаметров.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"николай палыч" пишет:

Привет всем джимноводам)))вопрос в том что я никак не могу подобрать крышку на топливный бак,позвонил и узнав что она стоит новая 85 гривен ,еще больше призадумался с чего подобрать???

ни фига сибе крышка, она что там особенная, нам проще у нас на ДФ от ВАЗ 2109 подходит один в один с стоит девяточная копейки.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"николай палыч" пишет:

Привет всем джимноводам)))вопрос в том что я никак не могу подобрать крышку на топливный бак,позвонил и узнав что она стоит новая 85 гривен ,еще больше призадумался с чего подобрать???

ни фига сибе крышка, она что там особенная, нам проще у нас на ДФ от ВАЗ 2109 подходит один в один с стоит девяточная копейки.

На девятке резьба внутри горловины бака, у меня лично на баке резьба с наружи, о может от копейки подойдет?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Трактор после вчерашнего беспроблемного использования сегодня не завелся. При вращении стартером из трубы идет черный дым, движок начинает хватать но с характерными стуками, как при сбитом зажигании, глохнет так и не развив обороты. Проверил магистраль, топливо в насос поступает, снял одну форсунку, подключил к насосу крутнул стартер- топливо распыляется нормально, в других цилиндрах такая же картина, смонтировал обратно - 10 секунд поработал и заглох.

Сегодня на выходе НШ рассоеденил быстроразъемный коннектор и шлангу направил в канистру, не завелся- симптомы вчерашние. Температура на улице плюсовая. ТНВД прогревал гарячей водой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей Алексеевич.. пишет:
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Трактор после вчерашнего беспроблемного использования сегодня не завелся. При вращении стартером из трубы идет черный дым, движок начинает хватать но с характерными стуками, как при сбитом зажигании, глохнет так и не развив обороты. Проверил магистраль, топливо в насос поступает, снял одну форсунку, подключил к насосу крутнул стартер- топливо распыляется нормально, в других цилиндрах такая же картина, смонтировал обратно - 10 секунд поработал и заглох.

Сегодня на выходе НШ рассоеденил быстроразъемный коннектор и шлангу направил в канистру, не завелся- симптомы вчерашние. Температура на улице плюсовая. ТНВД прогревал гарячей водой

Покармите его мимо фильтров, это раз, второе глянте на уровень в тнвд и за одно один крутит стартером второй подкачкой мослает, ру и проверте держит ли обратный клапан в тнвд

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Сегодня на выходе НШ рассоеденил быстроразъемный коннектор и шлангу направил в канистру, не завелся- симптомы вчерашние. Температура на улице плюсовая. ТНВД прогревал гарячей водой

хоть и температура плюсовая а солярка случаем не кисель???

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Скиньте фото предохранителей -какой куда , а то у dntknw меня потерялась наклейка

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Сегодня на выходе НШ рассоеденил быстроразъемный коннектор и шлангу направил в канистру, не завелся- симптомы вчерашние. Температура на улице плюсовая. ТНВД прогревал гарячей водой

А масло-то из этого коннектора пошло? smile3 Если Вы его просто рассоединили, то точно не заведете, потому что там шариковый клапан перекрыт. Если его открутить от шланга - другое дело. Только не стоит так делать. Там давление вообще-то неслабое. Если двигатель заведется - трындец всему вокруг будет. Это не водопровод. Плюс ведро масла - козе под хвост.
Уж лучше тогда открутите подачу на насосе.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Александр Беспалько" пишет:

А масло-то из этого коннектора пошло? smile3 Если Вы его просто рассоединили, то точно не заведете, потому что там шариковый клапан перекрыт. Если его открутить от шланга - другое дело. Только не стоит так делать. Там давление вообще-то неслабое. Если двигатель заведется - трындец всему вокруг будет. Это не водопровод. Плюс ведро масла - козе под хвост.
Уж лучше тогда открутите подачу на насосе.

Шариковый клапан из этой муфты давно удален, сейчас напрямую- масло естественно потекло, так что эта причина отпадает.

"Яуген" пишет:

Покармите его мимо фильтров, это раз, второе глянте на уровень в тнвд и за одно один крутит стартером второй подкачкой мослает, ру и проверте держит ли обратный клапан в тнвд

тнвд прокачан, соляра идет стабильно и без воздуха.[
quote="николай палыч"]хоть и температура плюсовая а солярка случаем не кисель???[/quote]
Соляра зимняя нормальная да к тому же в нее добавлено 30% трансформаторного масла

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Соляра зимняя нормальная да к тому же в нее добавлено 30% трансформаторного масла

shok И кто ж так научил? Там триндец может быть и насосу и форсункам sad

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"Сергей Алексеевич.." пишет:

в нее добавлено 30% трансформаторного масла

"Владимир Г" пишет:

Там триндец может быть и насосу и форсункам

Вот и причина.
Добавлять в зимнюю соляру можно только низкодымное масло для двухтактных бензиновых двигателей и то желательно не более 3-4 %.
Советчику бы ... .

Сливайте все к едрене фене, прокачайте топливопроводы чистой зимней солярой, поменяйте топливный фильтр может и повезет ещё.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Боцман_К" пишет:

Вот и причина.

Если даже на такой халявный ,,бонус" для движка закрыть глаза то тот факт что температура вспышки паров масла не ниже 150 °С, а солярки 70 °С о чём то говорит. На автофорумах хвастунов такой халявы хватает, только о последствиях помалкивают.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Соляра зимняя нормальная да к тому же в нее добавлено 30% трансформаторного масла

huh

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Боцман_К" пишет:

Вот и причина.
Добавлять в зимнюю соляру можно только низкодымное масло для двухтактных бензиновых двигателей и то желательно не более 3-4 %.
Советчику бы ... .

Сливайте все к едрене фене, прокачайте топливопроводы чистой зимней солярой, поменяйте топливный фильтр может и повезет ещё.

За советы спасибо, хорошо что есть такой форум. Трактор завелся после того как прочистил воздушный фильтр. Трансформаторное масло которое заливается в глубинные электродвигателя при нефтедобычи мэгэрят на 20000 вольт при монтаже насоса, может ли похвастаться такой чистотой соляра. Может я и не прав добавляя его в дизтопливо, но наверное не будет секретом что в соляре много газолина и он очень вредит топливной, что буквально на днях подтвердили в мастерской, куда отвозил топливный насос от МТЗ-80 на ремонт. Да и многие владельцы дизельных легковушек добавляют это тр. масло в дизельку и ни разу я не слышал чего то отрицательного от его применения.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Интересно,как с качеством у тракторов,мелочёвка типа лампочек и датчиков не в счёт.Бывали случаи поломок шестерён,ступиц,кол.валов...? Насколько качественный металл?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Да и многие владельцы дизельных легковушек добавляют это тр. масло в дизельку и ни разу я не слышал чего то отрицательного от его применения.

добавляют простое 2х тактное масло в пропорции 20 - 30 грамм на 10 литров у кого моторы цдишкы

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей Баркин" пишет:

Интересно,как с качеством у тракторов,мелочёвка типа лампочек и датчиков не в счёт.Бывали случаи поломок шестерён,ступиц,кол.валов...? Насколько качественный металл?

Из всех поломок механики за 6,5 лет наблюдения за проданными тракторами (всех марок, кроме Синтая и Шифенга) были следующие случаи:
1. TY - поломка шестерни ВОМ ( фрезой товарищ подцепил лежащую почти на поверхности полдюймовую водопроводную трубу, причем очень удачно, сразу обоими полувалами)
2. TY - два случая (трактор, правда, человек не у нас покупал, но обращался к нам) поломки полумуфт блокировки дифференциала. Тракторист наемный и не всегда трезвый lol . В первом случае обошлось только заменой полумуфты. Во втором - обломок попал между зубьями шестерни левой главной передачи, пришлось менять и шестерню.
3. TY - та же проблема, но тоже обошлось заменой полумуфты.
4. TY - шестерня задней передачи, выкрошился зуб, но там тоже не все нормально с трактористами lol
5. JM-244 с фронтальником - сателлиты дифференциала переднего моста.
6. SWT-904 подшипник передней ступицы
Больше случаев обращений по трансмиссии не было. Это примерно 60 TY, 4 AOYE, 2 SWT, штук 40 - Джинмы, LZ, DF и YTO. Точно сейчас сказать не могу.
По двигателям обращений почти не было, за исключением: TY - 1 стартер (тупо расплавлен долгим мосланием зимой квалифицированным узбекским хлопкоробом), ТНВД - 1 (просто сгнил за зиму, соляра с водой, топливный фильтр вообще разморозило, плунжеры наглухо приржавели)
То есть по двигателям серьезных проблем вообще не возникало.
Из обращений посторонних за запчастями: помпа в сборе на TY295IT, поршневая полностью (с гильзами) на ZN390T ( DF-304), пару месяцев летом в поле трактор отработал без воздушного фильтра (по словам хозяина), сейчас заказ на помпу в сборе на Y385T (на всякий случай) и фибру помпы на ZN390T

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

Интересно,как с качеством у тракторов,мелочёвка типа лампочек и датчиков не в счёт.Бывали случаи поломок шестерён,ступиц,кол.валов...? Насколько качественный металл?

Из всех поломок механики за 6,5 лет наблюдения за проданными тракторами....

Статистика успокаивает... smile3

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мечтаю приобрести Джинму,но по деньгам
наверно придется брать Уралец.На сайте ООО Трактор о нем написано много
всего хорошего ,но меня смутило то что он сделан на базе Хэбэя.Я где то в инете читал то что Хэбэй одна из худших марок. Так ли это на деле или нет, подскажите кто знает и вобще как Уральцы себя в жизни ведут. Заранее спасибо!

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

мой бэушный ,взял год назад проблем нет.
Хотел поменять магнитолу.отключилась вся электрика. cry
поставил назад родную работает как часы clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах