Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 33 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

значит что то ценное

Скорее всего ордена какие нибудь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Скорее всего ордена какие нибудь.

и это тоже, самих французов больше история интерисует, какие полка и т.д сюдой шли, это всё по пуговицам и т.д определяется, так как у каждого свои обозначения были, ну а наши как не прискорбно, только шкурный интерес, ведь когда отступали и перепровлялись в суматохе и груба по трупам, сдесь столько добра было утерено- захоронено wacko2 вот порой болие удачливым и везет в находках

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Яуген пишет:

Александр 70 пишет:

Если в таком состоянии интерессует,то фотку могу завтра сделать.

thank_you если не затруднит,

Александр 70 пишет:

меньше-мешков на десять от силы.

scratch_one-s_head 10 мало, у себя прикинул минимум на 30 надо, а иначе придется лишний раз в холостую или гонять прицеп, а это не охти будет

стопудово 10 мало, у меня на 12 то на стометровке круг не зделаеш, страшно не удобно, надо чтоб был дежурный трактор
мне тоже хотелось мешков на 30 но боюсь что рама такого весу не потянет, зато трактор здорово(го) догрузилоб.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Фотки ни как ни шли,поэтому частями.

hi а какие колёса будут стоять? вчера что бы в пустую не ехать 35 мяхов на верх кинул на свой колёсики то держат но из-за того что узкие провальваются wacko2 в гребнях куда не шло, а вот по выкапоному ехал так добре валятся и нагрузка сразу чуствуется , надо себе думать и искать пошире всё ж

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

а какие колёса будут стоять?

hi У меня два варианта,сначала попробую на 16,те которые дубовые,с тремя голыми полосками на протекторе.Обычно стоят на передке т16.Если что,есть Газоновские.Сейчас был на поле ,помогал настраивать БОЛКО.Дождей у нас не было два месяца,а температура под тридцать градусов-засушило землю.В принципе копает,но пришлось выглубить нож максимально,попадается резаная иногда,а чуть глубже делаешь-идет крупный щебень.Ботвоудаляющий валец захватывает и портит картофель среднего размера,Попробовали поближе пододвинуть к транспортеру,а зазор все равно велик-2см и ребра на вальце слишком большие.Я ему посоветовал покопаться и приблизить валец,а ребра сточить наполовину болгаркой,а так на будующее ему надо искать трубу на 80 мм и надевать сверху этого вальца-диаметр все таки маловат у родового.На АННЕ много битой картошки,из за твердых грудок,вперемешку пересыпается с транспортера в карусель,из карусели на переборочный и вся картошка в итоге покоцанная.Мое мнение пока,БОЛКО копает чище АННЫ.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Да еще,пять пальцев на ботвоудалителе БОЛКО-это много,застревает скраю картошка и колбасит ее.Отступать от боков надо сантиметров на десять минимум.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Да еще,пять пальцев на ботвоудалителе БОЛКО-это много,застревает скраю картошка и колбасит ее.Отступать от боков надо сантиметров на десять минимум.

об этом я писал как то выше, тоже так было , по этому одну убрал, а меж пальцев куски ремней поставил

Александр 70 пишет:

.Ботвоудаляющий валец захватывает и портит картофель среднего размера,Юпопробовали поближе пододвинуть к транспортеру,а зазор все равно велик-2см и ребра на вальце слишком большие.Я ему посоветовал покопаться и приблизить валец,а ребра сточить наполовину болгаркой,

чуток помогает, если такое, это навеску выше задрать, переднея часть поднимется, зад опустится и ролик уж не так будет захватывать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

У меня два варианта,сначала попробую на 16,те которые дубовые,с тремя голыми полосками на протекторе.

эти нагрузку держат good но наверно тож тонковаты, себе всёж буду ставить как спереди на т-25 ставлю, 10.00 на 15.3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

об этом я писал как то выше, тоже так было , по этому одну убрал, а меж пальцев куски ремней поставил

Да вот Жень,некоторые вещи пока не увидишь своими глазами,не доходит о чем речь. blush2

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

Яуген пишет:

об этом я писал как то выше, тоже так было , по этому одну убрал, а меж пальцев куски ремней поставил

Да вот Жень,некоторые вещи пока не увидишь своими глазами,не доходит о чем речь. blush2

а я зделал как писалось выше (гдето год назад) точь как на ХАССИИ там писали 80х180 и загнал его максимально под низ, так картошку не давит и ботву глотает нормально
и моё мнение анновская пальчиковая горка вне конкуренции по удалению мелкого мусора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
samzawob пишет:

а я зделал как писалось выше (гдето год назад) точь как на ХАССИИ там писали 80х180 и загнал его максимально под низ, так картошку не давит и ботву глотает нормально

я так опытным путём blush2 бывает что картошка по бубину получит пальцами ботвоудолителя, но не критично, но роликам не хавоет

samzawob пишет:

и моё мнение анновская пальчиковая горка вне конкуренции по удалению мелкого мусора

вот такой вещи мне не хватает, особо не дастоёт мелочь, но данная приблуда лишней не была бы, что бы такое что бы камни удаляла, было бы super вот они дастают и конкретно

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
samzawob пишет:

и моё мнение анновская пальчиковая горка вне конкуренции по удалению мелкого мусора

Наблюдал я за ее работой-мусор удаляет хорошо,но и картошки порядочно захватывает и протаскивает вверх.Отбойники почемуто не помогают.И еще ,конкретно по АННЕ,этот транспортер надо бы сдвинуть назад и еще больше задрать,так как картофель с карусели сыпется на нее ближе кверху,а надо бы ближе к началу.И еще в АННЕ картошка бьется об карусель-слишком большая высота от первого транспортера до низа карусели.И еще один минус выплыл,если насыпать полный бункер,то есть протрагивать выгрузной транспортер для максимального заполнения,то комбайн наклоняется в одну сторону и картофель ,тот,который покруглее,скатывается при сходе с подкапывающего ножа в низкое место и начинает там плясать как белка в колесе,пока его не вынеш и не выкинешь.Короче,пока побитого на АННЕ намного больше чем на БОЛКО.Хотя раньше был уверен в обратном.Завтра доеду,посмотрю,как будет копать БОЛКО на другом участке,с еще более грубой землей-было туда внресено много навоза.Впечатлениями поделюсь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

вот такой вещи мне не хватает, особо не дастоёт мелочь, но данная приблуда лишней не была бы, что бы такое что бы камни удаляла, было бы вот они дастают и конкретно

Жень ,камни,по моим наблюдениям,она не удаляет совсем,а вот лежачий пальчиковый на БОЛКО мелочь протаскивает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Жень ,камни,по моим наблюдениям,она не удаляет совсем,а вот лежачий пальчиковый на БОЛКО мелочь протаскивает.

это понятно, что на камнях бесполезна, на той же анне, у болко то то данный плашмя лежит и там мелочь в палыцы чуток топится, по сути, вместо отбойников, поставить метёлки того смотриш картошка легче её на транспартер, а камень тяжелее и проскочит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

по моим наблюдениям,она не удаляет совсем

так это я размечтался lol просто реально задолбали bang и капаеш убираеш и так пробежишся и по весне, один херь как растут laugh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Александр 70 пишет:

И еще в АННЕ картошка бьется об карусель-слишком большая высота от первого транспортера до низа карусели.И еще один минус выплыл,если насыпать полный бункер,то есть протрагивать выгрузной транспортер для максимального заполнения,то комбайн наклоняется в одну сторону и картофель ,тот,который покруглее,скатывается при сходе с подкапывающего ножа в низкое место и начинает там плясать как белка в колесе,пока его не вынеш и не выкинешь.Короче,пока побитого на АННЕ намного больше чем на БОЛКО.

не сказал бы я что АННА сильно травмирует, завит от того как окрепла кожура
если картофель на первом транспортере как белка, то возможно ролики поддерживающие стоят в верхних отверстиях и от этого получается большой подъем, я на своей АННЕ сразу опустил, как поляк копал в таком положении scratch_one-s_head , если только по сырой земле это нужно
еще если земля сухая и картошка так катается на первом транспортере, то помогает прибавка рабочей скорости комбайна(переход на более высшую передачу трактора) , тогда и травмирует меньше
и я не пойму как можно наклонить комбайн, если давление в колесах как положено, я по мере заполнения бункера, двигаю транспортером по немногу и ничего не перевешивает, основной вес всеравно там где картошка ссыпается в бункер

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Игорь71 пишет:

я не пойму как можно наклонить комбайн, если давление в колесах как положено, я по мере заполнения бункера, двигаю транспортером по немногу и ничего не перевешивает, основной вес всеравно там где картошка ссыпается в бункер

частенько видосы поподались как они на сторону ложились

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Игорь71 пишет:

я не пойму как можно наклонить комбайн, если давление в колесах как положено, я по мере заполнения бункера, двигаю транспортером по немногу и ничего не перевешивает, основной вес всеравно там где картошка ссыпается в бункер

Говорю,что видел своими глазами,он теперь насыпает в бункер только как сыпется-без протрагиваний транспортером.Я думал с рамой что-облазили весь-ни сварки,ни трещинки.Давление в колесах одинаковое,просто получается перегруз на одну сторону ,из за этого и наклон.Картошка,которая скатывается в угол,вся на выброс.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Игорь71 пишет:

не сказал бы я что АННА сильно травмирует, завит от того как окрепла кожура

Ботва скошена месяц назад,ждали дождей,а их все нет.В основе карусели швеллер,он закрывается тоненькой резиновой полоской,но перепад очень большой-битой конкретно в этом месте много.Верхняя пальчиковая горка протаскивает наверх картошку с периодичностью одна в две-три секунды.Транспортер абсолютно новый,задрат вверх максимально.Я бы еще задрал-не позволяет конструкция.Этот картофель весь потом битый.Отбойники вверху стоят и работают.Видел все своими глазами.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Александр 70 пишет:

.Я бы еще задрал-не позволяет конструкция.Этот картофель весь потом битый.Отбойники вверху стоят и работают.Видел все своими глазами.

ну по сравнению с копалкой есть травмирование, но не настолько сильное
а если эти отбойники чем то догрузить чтобы они так легко не поднимались и не пускали картошку на 2 круг? или тогда ежик будет тереть картошку

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

если камни сильно задолбали
у кого какие мысли?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
samzawob пишет:

если камни сильно задолбали
у кого какие мысли

Видел это видео,земля песок и в ней камни.Сначала по весу отделяет-проваливаются,потом грохот какой то.Но это на песке.Как у нас,на черноземе,половина грудок,весом с картофель останется.Был сейчас на другом огороде-смотрел БОЛКО.Не знаю,что он будет дальше делать-грудок больше чем картофеля,валец приблизил,но ребрами все равно рвет картофель.Дает газу,картофель отлетает дальше,но люди не успевают перебирать.Трехэтажные маты,нахера купил и в том духе,успокаивал как мог-хорошо хоть не я советовал что покупать.Другой хозяин,у которого АННА,третий день копает копалкой,выбрал комбайном только 50 соток,по 25 соток в день.Настроение такое же.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

samzawob пишет:

если камни сильно задолбали
у кого какие мысли

Видел это видео,земля песок и в ней камни.Сначала по весу отделяет-проваливаются,потом грохот какой то.Но это на песке.Как у нас,на черноземе,половина грудок,весом с картофель останется.Был сейчас на другом огороде-смотрел БОЛКО.Не знаю,что он будет дальше делать-грудок больше чем картофеля,валец приблизил,но ребрами все равно рвет картофель.Дает газу,картофель отлетает дальше,но люди не успевают перебирать.Трехэтажные маты,нахера купил и в том духе,успокаивал как мог

еслибы это был самодельный комбайн то там всё просто, переборочный медленее, основной быстрей, валок полюбому надо гладкий, три человека на переборку и.....?
по поводу валка, если хватает большую кипу травы то движок чуствует сильную нагрузку, раз даже заглох а трещотка не сработала если ослабить пружину то тарахтит без причины,
может кто знает конструкции трещоток с большим пусковым моментом?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
samzawob пишет:

может кто знает конструкции трещоток с большим пусковым моментом?

Есть пробуксовочные с феродо,пробовать надо...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Александр 70 пишет:

Трехэтажные маты,нахера купил и в том духе,успокаивал как мог-хорошо хоть не я советовал что покупать.Другой хозяин,у которого АННА,третий день копает копалкой,выбрал комбайном только 50 соток,по 25 соток в день.Настроение такое же.

Александр, что то я не пойму ваших картофелеводов
как у БОЛКО устроено даже не знаю
сам первый день настраивал АННУ и тоже немного расстроился, что травмирует
да в этом году такие условия земля сухая и по комбайну идет практически картошка в чистом виде
я уменьшил подъем первого транспортера, прибавил рабочую скорость и нормально выкопал АННОЙ
смотрел видео поляков как они копают анной, так встряхиватель на всю, аж картошка летает на ноги сортировщикам и ничего картошка не битая, сорта чтоли такие крепкие
конечно большой перепад на карусель у анны есть и картошке там достается, что то бы там придумать для смягчения и то что ежик утаскивает много картошки на второй круг, тоже бы уменьшить

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Александр 70 пишет:

Ботва скошена месяц назад,ждали дождей

У нас бы взяли немного! Не то у нас перебор blush2

Александр 70 пишет:

.Этот картофель весь потом битый.Отбойники вверху стоят и работают.Видел все своими глазами.

Фотку бы глянуть dntknw

Тоже купил Анну пока в дороге! копать буду отпишусь!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Игорь71 пишет:

Александр, что то я не пойму ваших картофелеводов

Игорь,если честно,то я и сам их не пойму.Просто они считали,что комбайн это панацея и решит их проблемы,а то ,что надо землю под него готовить,сортировку покупать,как бы и не знали.Конечно,у нас сегодня можно сказать форс мажор с погодой,потому и такая почва.Они расчитывали,что с кормбайном будут копать намного быстрее,а здесь приходится ползать как черепаха.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Тоже купил Анну пока в дороге! копать буду отпишусь!

Antonioo пишет:

У нас бы взяли немного! Не то у нас перебор

Если были дожди,то проблем не должно быть,в прошлом году,после месяца дождей,АННА шла не плохо.Мы с товарищем,который в этом году купил себе АННУ,ездили в соседний район специально смотреть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

я года два назад сподобился и купил металлоискатель, самый простенький асе250.

У меня ,с год,находился чужей,крутой,металлоискатель.Несколько раз выезжал поискать,много находок по военной тематике,по старине мелочевка,пуговочки,пряжки какие то,монетки.Заодно узнал,как мы засрали землю.Практически на каждом шагу звенят проволочки и водочные пробки-бескозырки,даже там,где их,вроде и не должно быть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

я года два назад сподобился и купил металлоискатель, самый простенький асе250.

фотку можно? В личку наверно правильней будет, а то тут не по теме, сегодня на участке после камбаина 5 человек бегало всё ищут laugh подошёл, попросили номер телефона, дабы подьехать когда перапошу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах