Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 35 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Mawoda пишет:

А что мешает увеличить скорость и уменьшить обороты что бы картошка не подпрыгивала и не билась, а шла с землёй почти до выхода?

Да я чето и не подумал даже о четвертой, а ведь действительно скорость на 4 на немного больше.
Жаль в этом году не попробовал, все выкопал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
колдырь пишет:

А что конкретно Вам не нравится, и в чем суть переделок?

На последних страницах этого форума я описывал все это-переделать валец на большего размера и гладкий,уменьшить количество ботвоудаляющих пальцев с пяти до четырех,наварить пруты для выбирания зазора на ведущий вал первого транспортера и прикрутить сплошную резину на отбивную планку.Я уже писал,что БОЛКО боится одеревеневших корней подсвекольника и прочего мощного сора.Эти остатки застревают между обрезиненными пальчиками родовой отбивной планки,застряв могут вырывать резиновые пальчики на игольчатом транспортере.Об этой проблеме я слышал от нескольких форумчан и конкретно от Паши Минича.Я хозяину рассказал про это и посоветовал прикрутить сверху на планку кусок прорезиненного полотна.Один участок(с гектар)у него очень был засорен именно подсвекольником и лебедой.Сейчас специально ему перезвонил-все пальчики на транспортере целы-пока.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
колдырь пишет:

А в чем причина была?

Не для наших почв он. Он больше для супеси. По сравнению с ним я летаю по полю.
И тот чел хотел им выкопать 40 га. Цена у него около 900 тр, я свой бу за 400 взял и ничуть не жалею.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Dali пишет:

.По отзывам ANNA в день может выкопать 0.8-1.2 га,BOLKO до 0.5 га максимум и он любит чистые поля.Может по этому и не популярны.

не знаю что там по отзывам но как по мне болко лучше капает, так как транспартер у него длиннее да и общих взятых по длинне больше выходит чем у анны, а это всё сепорация, плюс его запросто можно использывать как копатель, у анны карусель за счёт чего при хорошем урожаи можно чуть быстрей ехать болко будет на транспартёрах картофелем давится при хорошем урожаи и большей скорости

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157

[quote=Яуген], плюс его запросто можно использывать как копатель

BOLKO используют и для лука,петрушки и моркови.Правда при копке последних двух производительность ещё меньше.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

На этом видео ,на 1м34с. виден валец свеху поперечного транспортера.На многих видео его встречал,все ни как не мог понять ,от чего у него привод.А здесь видно -от касания с поверхностью транспортера.Видимо нужен ,ботву что бы протаскивать. http://www.youtube.com/watch?v=6OTjzcse98Q

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Michey пишет:

тот чел хотел им выкопать 40 га

Конечно он оптимист scratch_one-s_head Даже теоретически как пишут в паспорте по 1 га в день нужно 40 дней копать.

Александр 70 пишет:

уменьшить количество ботвоудаляющих пальцев с пяти до четырех

На новых посчитал их уже 4.

Michey пишет:

Цена у него около 900 тр, я свой бу за 400 взял и ничуть не жалею.

Конечно при таком раскладе вывод очевиден.
Dali а Вы не в курсе почему БОЛКО еще продолжают выпускать а АННУ сняли с производства?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Яуген пишет:

не знаю что там по отзывам но как по мне болко лучше капает, так как транспартер у него длиннее да и общих взятых по длинне больше выходит чем у анны, а это всё сепорация, плюс его запросто можно использывать как копатель, у анны карусель за счёт чего при хорошем урожаи можно чуть быстрей ехать болко будет на транспартёрах картофелем давится при хорошем урожаи и большей скорости

Согласен полностью. У АННЫ очистка помощнее(более высокая производительность), а у БОЛКО слабее. Вот он и не может с большей скоростью справиться. Сепарация у обоих комбайнов приблизительно одинакова (транспортеры приблизительно равны) , а вот очистка от вороха разная, что и стало ключевым моментом в общей производительности.
Яуген а у Вас какие более распостранены?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
колдырь пишет:

Яуген а у Вас какие более распостранены?

да по тиху частники вообще скручиваются, а так анна, болко ну и пару лидских старого образца, вот они уделают и анну и болко, а так в колхозах гримма и нашенские зверствуют lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
колдырь пишет:

Сепарация у обоих комбайнов приблизительно одинакова (транспортеры приблизительно равны) , а вот очистка от вороха разная, что и стало ключевым моментом в общей производительности.

На АННЕ,по моим наблюдениям,более высокая скорость транспортеров,что не всегда хорошо.Из за этого и производительность.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

свежее видио

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр 1985 пишет:

свежее видио

Молоток!!! good Боковые движущиеся ножи,это ,по моему,что то новое.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 1985 пишет:

свежее видио

Выгрузка картофеля сделана не в ту сторону, поскольку ботва и сорняки выбрасываются в противоположную, то есть на некопанные ряды или невозможно будет выгрузить картофель.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Dali пишет:

На польских форумах часто обсуждают ANNA и BOLKO,у них эти комбайны для небольших площадей.По отзывам ANNA в день может выкопать 0.8-1.2 га,BOLKO до 0.5 га максимум и он любит чистые поля.Может по этому и не популярны.

Dali, а почему поляки так массово скидывают свои АННЫ? какой у них комбайн приходит на смену?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Игорь71 пишет:

Dali, а почему поляки так массово скидывают свои АННЫ? какой у них комбайн приходит на смену?

Скажу что слышал.Скидывают те,кто перестает заниматься картофелем.Но им не так просто избавится от комбайна,там у них какая то утилизационная хрень,из за которой им выгоднее его продать на сторону,хотя бы за небольшие деньги.Говорят,что АННУ там ,перекупы берут за 1000 долларов.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mawoda пишет:

Выгрузка картофеля сделана не в ту сторону, поскольку ботва и сорняки выбрасываются в противоположную, то есть на некопанные ряды или невозможно будет выгрузить картофель.

Да вроде нормально,или я чего не понял. http://www.youtube.com/watch?v=eI_Fxl-KGx0&list=UUjo6i0LBcumtSZ0NFjrn22w... http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2378489071&feature...

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157
колдырь пишет:

Dali а Вы не в курсе почему БОЛКО еще продолжают выпускать а АННУ сняли с производства?

АННУ вроде ещё выпускали до 2000 года,а прекратили выпускать видимо из-за финансовых проблем предприятия(в 1995 году оно было приватизированно).Насчёт БОЛКО,выпускают аргументируя тем что : для небольших площадей,требуется малая мощность трактора,можно убирать молодой картофель(при обрезиненном транспортёре) и другие овощи,прост в обслуживании (запчасти подходят от старых БОЛКОв).

Игорь71 пишет:

Dali, а почему поляки так массово скидывают свои АННЫ? какой у них комбайн приходит на смену?

Причин несколько:устаревшая конструкция(прообраз был вроде в германии в 60-х годах),качество запчастей сольно упало ,производительность и надёжность слабоя по сравнению с западными комбайнами и скидывают в основном из-за того что перестают заниматься картофелем вобще или на площадях до 20 га(это как раз размеры для АННЫ).На смену берут GRIMME или его аналоги но на площади от 50 га,на меньших площадях картофель стали мало выращивать(а в этом году ещё и цена маленькая 200 zl тонна на экспорт а на рынках 0.3 zl за килограм ,доллар 3.2 zl).Насчёт перекупов не знаю а по обьявлениям на сайтах от 4000 до 10000 zl.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Dali пишет:

Причин несколько:устаревшая конструкция(прообраз был вроде в германии в 60-х годах),качество запчастей сольно упало ,производительность и надёжность слабоя по сравнению с западными комбайнами и скидывают в основном из-за того что перестают заниматься картофелем вобще или на площадях до 20 га

некоторые торговцы б/у техники пишут ANNA-GRIMME, типа анна копирует какую то модель гримме

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

Да вроде нормально,или я чего не понял.

Когда этот комбайн копает картошку то с права от него должно быть выкопанное поле, а слева не выкопанные гребни. Потому что не будет же он бросать мусор на не выкопанные гребни картошки. А выгрузка картофеля на левую сторону и вот у вас полный бункер , а до конца гона энное количество метров. Что делать? Ведь чтобы выгрузить картофель нужно заезжать по гребням или выезжать с гона и разворачиваться чтобы разгрузится. Понимаю что возможно комбайн делался под себя или под своё поле,а если друг попросит, а у него 200-300м гон,тогда возникают вот такие неудобства.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mawoda пишет:

Когда этот комбайн копает картошку то с права от него должно быть выкопанное поле, а слева не выкопанные гребни.

Я понял,выгрузка на эту сторону встречается и на той же ГРИММЕ и других,видимо ходят по часовой стрелке.Комбайн конечно интерессный,труда много.Конструкция спорная,но компактная.Видео копки пока нет.Подождем.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

Я понял,выгрузка на эту сторону встречается и на той же ГРИММЕ и других,видимо ходят по часовой стрелке.

В какую сторону выгрузка по сути не имеет значения если ботва и сорняки выбрасываются на зад, а здесь на бок. Видео наснимал много,а основного нету. Интересно всё же как он в работе. Судя по фейсбуку мужик из Киева, думаю должен испытать всё таки в этом году.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mawoda пишет:

Интересно всё же как он в работе. Судя по фейсбуку мужик из Киева, думаю должен испытать всё таки в этом году.

У него там много самоделок,голова варит-все приспосабливает в дело.В одном ролике он сказал,что сейчас конец августа,а картошку будут копать позже.Должен показать.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Анн

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
yurin.igor пишет:

Анн

Ну?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Раньше изучали.. http://www.youtube.com/watch?v=cqNUDqmNTQ8 http://www.youtube.com/watch?v=F0wqXEzciBY

ещо такой есть, только не понял для чего буряки или картофель scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

только не понял для чего буряки или картофель

Непонятно..ну,для земли это точно. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По моему,там,в названии,про валерьянку что то... laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Варианты работы роликового сепаратора. http://www.youtube.com/watch?v=7Uq0Mt3_VMQ

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6872

интересно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах