Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 30 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

стройка потихоу идёт, пристроил такое колёсико, его кардан будет крутить а ремень будет передавать вращение на другой бок с такимже роликом, будет двох роликовый привод каруселя

надо защищать эту передачу от падающей земли и сора - иначе, особенно на сырой земле будет набивать и тормозить второй ролик...

Надо сначала понять проблему, (где и что тормозит) а на данном этапе я не смогу правильно пристроить защиту

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

пристроил такое колёсико, его кардан будет крутить а ремень будет передавать вращение на другой бок с такимже роликом, будет двох роликовый привод каруселя

Выход вала со шкивом не длинноват?Если натягивать,наверное долго не проходит.ИМХО.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

Отличный комбайн вырисовывается!

Спасибо Андрей!Стараюсь,но косяков много уже наделал...

"Андрей Лекс" пишет:

по поводу отвода валика - он довольно сильно прижат - небольшой монтировкой с усилием его отводил от транспортёра

Ну у меня, пока рукой ,если нажать на конец,отводится.Но,чем хороша эта система подвеса,как у Вас на комбайне,и у меня в принципе тоже самое,только кронштейны сделал по своему,может потом запатентую laugh ,так это то,что легко,натяжением пружин,регулировать степень прижатия вальца.

"Андрей Лекс" пишет:

и прутки на транспортёре - это отдельное - они очень прочные
один чем то согнуло, долго мудохался его выравнивая... похоже на пружинную сталь

Прутки,наверное на всех картофельных транспортерах,не знаю как на Китайских,сделаны из сталистой стали.Во всяком случае.у меня такие.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

пристроил такое колёсико, его кардан будет крутить а ремень будет передавать вращение на другой бок с такимже роликом, будет двох роликовый привод каруселя

Выход вала со шкивом не длинноват?Если натягивать,наверное долго не проходит.ИМХО.

Так шкив ещё не на месте просто такой кусок вала был и я решил потом отрезать лишнее, по месту

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Так шкив ещё не на месте просто такой кусок вала был и я решил потом отрезать лишнее, по месту

yes3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

Надо сначала понять проблему, (где и что тормозит) а на данном этапе я не смогу правильно пристроить защиту

своершенно верно

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

ИМХО.

ИМХО +1

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Спасибо Андрей!Стараюсь,но косяков много уже наделал...

ну без косяков никуда у кулибиных...)))) я вон всё дышло прицепа роу переваривал...)))

"Александр 70" пишет:

Ну у меня, пока рукой ,если нажать на конец,отводится.Но,чем хороша эта система подвеса,как у Вас на комбайне,и у меня в принципе тоже самое,только кронштейны сделал по своему,может потом запатентую ,так это то,что легко,натяжением пружин,регулировать степень прижатия вальца.

Это очень хорошо. У себя я мучался натягиваю пружину на кронштейн - как то немцы не предусмотрели этот момент.
Уже думал ставить проставку с винтом для натяжения...

"Александр 70" пишет:

прутки,наверное на всех картофельных транспортерах,не знаю как на Китайских,сделаны из сталистой стали.Во всяком случае.у меня такие.

самое оно, откровенно говоря я не сталкивался в живую у нас с китайскими транспортёрками в работе - практически все используют у нас польские да КТН. да, надо что бы пруток был прочным... иначе хана

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

Так шкив ещё не на месте просто такой кусок вала был и я решил потом отрезать лишнее, по месту

super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

Уже думал ставить проставку с винтом для натяжения...

Я поставил.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

Уже думал ставить проставку с винтом для натяжения...

Я поставил.

В этом году поедет? моя заготовка уже пять гектар выкопала blush2 в комплекте с пальчиковой горкой и поперечным транспортёром это супер пупер адуренная копалка, но копалка это плохо уж лучше хать слабенькая но чтоб копалка-собиралка

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

В этом году поедет?

Не знаю blush2 буду старатся.Мне хотя бы испытать,что бы понять-что да как.Времени свободного очень мало.Практически вообще нет.

14.03.2014 - 21:06
: 1

Здравствуйте. Есть миник Yanmar FX20D, хочу купить к нему копалку. Подобрал два варианта, обе польские, не могу решить какую брать, по цене почти одинаково стоят. Прошу высказать свое мнение всех кто использует копалки, какая лучше, у меня опыта с ними еще нет пока dntknw
Извините если не в ту тему пишу, просто в теме по копалкам давно никто не отвечал...
копалка 1
копалка 2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vitalia" пишет:

не могу решить какую брать,

Фотки этих копалок еще есть?Не все видно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сегодня снова напоролся на косяк! wacko2 Сварил бункер,решил установить на комбайн,а он весь не входит-стена мешает.Я его сделал по типу как на АННЕ,составной,из двух частей.Основная часть становится,а подъемная в длину нет.И что теперь делать -не знаю,либо стену разобрать ,либо как то комбайн в бок передвинуть,только как не разбирая это сделать-колес то нету. cry

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

либо как то комбайн в бок передвинуть,только как не разбирая это сделать-колес то нету

Александр, ну колеса то все равно ведь надо будет ставить не сейчас так завтра,через неделю.через месяц, считаю надо колеса приделывать и перекатить. если потом надо снять их. Другое дело,если бы надо было временно колеса приваривать -вот тут да проблема.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

Другое дело,если бы надо было временно колеса приваривать -вот тут да проблема.

В том то и дело Роман,что ось с колесами хочу в последнюю очередь установить,когда будет ясно,где распологается центр тяжести комбайна,то есть,когда все остальное будет установлено.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"ROW111" пишет:

Другое дело,если бы надо было временно колеса приваривать -вот тут да проблема.

В том то и дело Роман,что ось с колесами хочу в последнюю очередь установить,когда будет ясно,где распологается центр тяжести комбайна,то есть,когда все остальное будет установлено.

а что комбайн на трактор давить не будет?, помоему 200 - 300 кг на дышле не будут лишними.
как показали испытания, по сыпучему песку, трактор тянет с очень заметной пробуксовкой

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

а что комбайн на трактор давить не будет?, помоему 200 - 300 кг на дышле не будут лишними.
как показали испытания, по сыпучему песку, трактор тянет с очень заметной пробуксовкой

Будет конечно,как без этого.Там еще и бункер впереди ,по мере наполнения,прижмет,просто ,для начала,надо определить где находится центр тяжести.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Просто для информации. В этом году у нас зима вообще была без снега, так на полях нет божей коровки и колорадки. никогда не видел таких чистых полей. Зато леса съедает гусеницы, причем все деревья подряд, как саранча.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

а щас "чухаю макитру"

Куда опять пропал?Воюешь что ли?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

а щас "чухаю макитру"

Куда опять пропал?Воюешь что ли?

я с одного комбайна на другой, уборка у нас в полном розгаре, осталось дней десять, и ещо дней десять чтоб свою "МРІЮ" доделать и опять в бой за урожай.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

уборка у нас в полном розгаре,

Хорощего урожая!У нас сегодня уборка начинается.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

уборка у нас в полном розгаре,

Уборка уборкой,а главное про жену не забывай-оставляй сил и времени.А я урывками,редуктор центральный пытаюсь сгандобить,а вернее имеющийся,под свои цели переделать.Хотелось бы не делать забубенные привода,а наверное не получится.Слишком много передач.Редуктор попытаюсь использовать со свекольной техники,СПС6.Он там на приводе вальцов стоял-четырехвальный.Три вала попытаюсь задействовать,но родовые не подходят,пришлось другие выточить.Завтра надо доскачить за новыми сальниками и подшипниками.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

good Все изредка, как инет появляется, посматриваю, осмыслить пытаюсь. Строить, так как в деревню умотал, пока не получается (строю коровник, подрабатываю, кошу laugh Все внове, приспосабливаюсь как делать)
Но сделаю себе такую, это однозначно!!! Всем Здравствуйте thank_you

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

харашо.

Нечепуренко Ден...

подскажите пожалуйста где можно заказать редукторы? объехал все местные магазины в наличии нет ни чего продавцы на работу по объявлению из журнала "мурзилка" приняты, им надо номер и наименование а подсказать не могут.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

где можно заказать редукторы?

У нас ,в магазинах сельхозтехники бывают,но удовольствие не дешовое.На картофелекопалку,года два назад,стоил 8000 рублей.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

подскажите пожалуйста где можно заказать редукторы? объехал все местные магазины в наличии нет ни чего продавцы на работу по объявлению из журнала "мурзилка" приняты, им надо номер и наименование а подсказать не могут.

для таких случаев надо создать базу редукторов, с описанием, номером, где стоял, и фотками чтоб люди шли в магазин и знали про что конкретно спрашивать

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
"samzawob" пишет:

для таких случаев надо создать базу редукторов, с описанием, номером, где стоял, и фотками чтоб люди шли в магазин и знали про что конкретно спрашивать

clap Оченно пользительная штука была бы для таких как я! Потому как раньше сельхоз технику видал только на картинках и из окна автомобиля где то в поле.... И еще корпуса подшипников с креплением к раме. Тоесть с "ушами". Сколько это проблем бы убавило! А так надо искать подходящую толстостенную трубу или болванку, бежать к токарю ( которого теперь рядом нет), приваривать мудрить какие то уши, фиксировать там подшипник.... Бррррр... wacko2 А сделать в планах достаточно много надо! И копалку доделать надо, и кирчик маленький, и... Ох, сколько всего бы надо....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах