Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 934 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Bezdor пишет:
Володя я пишет:

Сегодня менял масло в гидроусилителе руля, ну и конечно же заодно выбрал фильтр из маслобака чтобы промыть. Забит был напрочь как будто илом чёрным, как только гур работал с таким фильтром. dntknw Хотя само масло было прозрачным. Наверное фильтр с завода ни разу не промывали. Отмыл в бензине до первозданного вида, собрал, залил свежее масло и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало. laugh

Такой фильтр стоит у кого есть гидроусилитель?или на других есть без ГУР.

Этот фильтр стоит в маслобаке ГУРа, а если нет ГУР, то нет ни бака ни фильтра конечно же. Это в Исеки такой фильтр, как устроено в других я не знаю. dntknw

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Володя я пишет:

Это нормальная цена для Biltema

Цена может быть и нормальная для крузака например, но для трактора можно самому сделать за копейки,ИМХО. Но каждому своё конечно. yes3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
БВП пишет:

но для трактора можно самому сделать за копейки

yes3

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Bezdor пишет:

Володя я пишет:

Сегодня менял масло в гидроусилителе руля, ну и конечно же заодно выбрал фильтр из маслобака чтобы промыть. Забит был напрочь как будто илом чёрным, как только гур работал с таким фильтром. dntknw Хотя само масло было прозрачным. Наверное фильтр с завода ни разу не промывали. Отмыл в бензине до первозданного вида, собрал, залил свежее масло и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало. laugh

Как бы фотки посмотреть или схемка может имеется blush2 ,а то трактор у меня 5-тый год в гур ещё не заглядывал может и у меня там такое wacko2 .При повороте звук как всасывание хотя уровень есть. scratch_one-s_head

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Исеки205 пишет:
Bezdor пишет:

Володя я пишет:

Сегодня менял масло в гидроусилителе руля, ну и конечно же заодно выбрал фильтр из маслобака чтобы промыть. Забит был напрочь как будто илом чёрным, как только гур работал с таким фильтром. dntknw Хотя само масло было прозрачным. Наверное фильтр с завода ни разу не промывали. Отмыл в бензине до первозданного вида, собрал, залил свежее масло и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало. laugh

Как бы фотки посмотреть или схемка может имеется blush2 ,а то трактор у меня 5-тый год в гур ещё не заглядывал может и у меня там такое wacko2 .При повороте звук как всасывание хотя уровень есть. scratch_one-s_head

Вот и мне интересно стало. На двигателе видно, на гидравлику тоже, а вот на ГУР, вообще не понятно. Хотелось бы фото где он ставится. Хотя у меня трактор другой. dntknw dntknw

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

ИМХО Объясните мне,бестолковому,что это слово означает. dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sabon пишет:

ИМХО

английское слово. означает по-русски "по моему скромному мнению". Например, лучше фрезеровать только свой огород, дабы трактор дольше служил, ИМХО! laugh

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Sabon пишет:

ИМХО Объясните мне,бестолковому,что это слово означает. dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=-nJ8tXXLJNQ

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Вот спасибо!

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
chipola пишет:

Имею
Мнение
Ху cen й
Оспоришь

Просто, и доходчиво всем laugh lol

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

Коллеги, вечер добрый! В свой Мицу засовывал аккумулятор 60-ку автомобильную. Сейчас хочу азиатский(узкий) купить, но по ёмкости смотрю в магазине потолок 45. Или мощней есть? Какие родные на японцах стоят всё таки расскажите???????????????????

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Исеки205 пишет:
Bezdor пишет:

Володя я пишет:

Сегодня менял масло в гидроусилителе руля, ну и конечно же заодно выбрал фильтр из маслобака чтобы промыть. Забит был напрочь как будто илом чёрным, как только гур работал с таким фильтром. dntknw Хотя само масло было прозрачным. Наверное фильтр с завода ни разу не промывали. Отмыл в бензине до первозданного вида, собрал, залил свежее масло и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало. laugh

Как бы фотки посмотреть или схемка может имеется blush2 ,а то трактор у меня 5-тый год в гур ещё не заглядывал может и у меня там такое wacko2 .При повороте звук как всасывание хотя уровень есть. scratch_one-s_head

У вас скорее всего также будет как в моём. Фильтр под номером 16, засовывается прямо в бак и прикручивается одним болтиком М6. Там в баке трубочка подачи масла к насосу, фильтр с торца одевается на неё.

Вложение
screenshot2016-04-17-21-34-29.png
Беларусь
: Брест
17.04.2016 - 21:15
: 2

Здравствуйте ! Дайте совет -Трактор Hinomoto N179 подсасывает воздух в топливной системе , перепробывал всё кроме насоса высокого давления(ТНВД)
Ещё- где найти запчасти насос

Вложение
traktorhinomoton179.jpg
hinomoto-n179d.jpg
nasospodkachki.jpg
tnvd.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Запитай с канистры. Будет сосать воздух или нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Влад3 пишет:

перепробывал всё

Что именно, перечислите.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Володя я пишет:

У вас скорее всего также будет как в моём. Фильтр под номером 16, засовывается прямо в бак и прикручивается одним болтиком М6. Там в баке трубочка подачи масла к насосу, фильтр с торца одевается на неё.
Файлы:

screenshot2016-04-17-21-34-29.png

Спасибо thank_you завтра буду разбиратся что к чему yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
VLadimirovihc пишет:

Завел сегодня на холодную не сапунит,погазовал тоже вроде нет может на горячую проявится .А фото действительно не увидишь а видио не смогу выложить.
Насчёт сапуна может колечки позалегли зимой на холодную больше 50 не нагревал, сейчас дал ему немного нагрузки на два дня до 70 больше не греется.

А так это зимой было или при первом запуске после зимы?? Я зимой вообще не завожу и на зиму затыкаю выхлопную и воздухозаборную трубы, да и сам мотор укутываю, а так то вроде химия есть какая то для подобных ситуаций.
Был такой случай, отцу на зиму в мотоцикл, двухтактную каву посоветовали на зиму через свечное отверстие побрызгать ВД-40, бред полный, весной, не пойму как но спалив два аккума и только с подливанием масла через то же свечное отверстие завели кое как, вот и законсервировали.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Костя С. пишет:

Все верно. Кстати вес этого "шарика-фаркопа" 3.6 кг. нагрузка по инструкции 3.5 тонны. Центральный палец толще пальца навески. Куплен был из финского каталога "Билтема"

Для трактора весом сколько, 500-600кг, фаркоп 3,5 тонны?? Зачем?? Тем более на навеску, а не на раму!!! Вы собираетесь навеской таскать прицепы?? Даже на раму такой это слишком, да и не каждый прицеп зацепишь на маленький трактор, прицеп должен быть адаптирован под трактор, так зачем два вида крепления фаркопа??

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

.[/quote]
А так это зимой было или при первом запуске после зимы?? Я зимой вообще не завожу и на зиму затыкаю выхлопную и воздухозаборную трубы, да и сам мотор укутываю, а так то вроде химия есть какая то для подобных ситуаций.
Был такой случай, отцу на зиму в мотоцикл, двухтактную каву посоветовали на зиму через свечное отверстие побрызгать ВД-40, бред полный, весной, не пойму как но спалив два аккума и только с подливанием масла через то же свечное отверстие завели кое как, вот и законсервировали.[/quote]
Я тоже так делаю все двух тактные моторы (бензокоса,пила,культиватор,)выкрутил свечу 10мл.масла оборот сделал.свечу на место весной проблем с пуском нет.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
t-n-a пишет:

Коллеги, вечер добрый! В свой Мицу засовывал аккумулятор 60-ку автомобильную. Сейчас хочу азиатский(узкий) купить, но по ёмкости смотрю в магазине потолок 45. Или мощней есть? Какие родные на японцах стоят всё таки расскажите???????????????????

У меня родной стоял 65 Ач

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
t-n-a пишет:

Коллеги, вечер добрый! В свой Мицу засовывал аккумулятор 60-ку автомобильную. Сейчас хочу азиатский(узкий) купить, но по ёмкости смотрю в магазине потолок 45. Или мощней есть? Какие родные на японцах стоят всё таки расскажите???????????????????

На моем родной пришел 115Ач, но дохлый, а вернее замороженный. Была у меня от японского автомобиля старая дохлая 55-ка, решил на время её погонять зарядным и поставил на трактор. И вот уже полтора года этого дохлого аккума ему хватает, причем и зимой заводил без проблем (правда подогрев антифриза стоит)

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
роман kubota пишет:

продают трактора как в объявлении выше.

Так под эти документу можно купить новенький такой же без ПСМ. Утилизацию платить не надо.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Влад3 пишет:

Трактор Hinomoto N179 подсасывает воздух в топливной системе

Шланги замени на прозрачные. Будет видно откуда идут пузырьки воздуха.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
t-n-a пишет:

Коллеги, вечер добрый! В свой Мицу засовывал аккумулятор 60-ку автомобильную. Сейчас хочу азиатский(узкий) купить, но по ёмкости смотрю в магазине потолок 45. Или мощней есть? Какие родные на японцах стоят всё таки расскажите???????????????????

На многих азиатских, особенно автомобильных, клеммы маленького диаметра, тоже хотел один раз поставить аккум зимой с авто, не получилось, у меня 50 А/Ч (http://www.tyumen-battery.ru/68/91)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть же переходники

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
игорь nsk пишет:

.Я тоже так делаю все двух тактные моторы (бензокоса,пила,культиватор,)выкрутил свечу 10мл.масла оборот сделал.свечу на место весной проблем с пуском нет.

Ну так я то не делаю так, это отцу посоветовали, советчики!!! Вообще не вижу смысла что то в цилиндры лить, масло или ещё что, лет на 10 ставишь ещё ладно, а на 4-5 месяцев???!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Mr.Grin пишет:
Костя С. пишет:

Все верно. Кстати вес этого "шарика-фаркопа" 3.6 кг. нагрузка по инструкции 3.5 тонны. Центральный палец толще пальца навески. Куплен был из финского каталога "Билтема"

Для трактора весом сколько, 500-600кг, фаркоп 3,5 тонны?? Зачем?? Тем более на навеску, а не на раму!!! Вы собираетесь навеской таскать прицепы?? Даже на раму такой это слишком, да и не каждый прицеп зацепишь на маленький трактор, прицеп должен быть адаптирован под трактор, так зачем два вида крепления фаркопа??

Согласен с вами. В переводе проспекта фирмы фаркоп шел как для "квадрациклов" . В натуре оказался куда серьезнее и это хорошо. На треугольник он стал вполне себе замечательно, а пластина под картер моста в стадии изготовления. А перегружать я не технику не планирую. Трактор фактически "прохлаждается" как хобби))) Потихоньку его комплектую, устраняю косячки

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Есть же переходники

Лишняя потеря энергии (просто тракторный сел зимой, надо было срочно снег чистить, вот пришлось побегать чуток)

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
shater пишет:
t-n-a пишет:

Коллеги, вечер добрый! В свой Мицу засовывал аккумулятор 60-ку автомобильную. Сейчас хочу азиатский(узкий) купить, но по ёмкости смотрю в магазине потолок 45. Или мощней есть? Какие родные на японцах стоят всё таки расскажите???????????????????

На многих азиатских, особенно автомобильных, клеммы маленького диаметра, тоже хотел один раз поставить аккум зимой с авто, не получилось, у меня 50 А/Ч (http://www.tyumen-battery.ru/68/91)

О-ооо, а счастье рядом оказывается. Я и не знал, что Тюмень делает Азию.
Спасибо за подсказку!!!

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Nail555 пишет:

Есть же переходники

Nail555, а япошки какой аккумулятор по мощности ставят на 20-25л.с.?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах