Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 84 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Данило" пишет:

Где у Вас стоит датчик
и какой фото если есть. От чего можно прибор взять. Хочу себе сделать.

У меня датчик ввинчивается сбоку ГБЦ в водяную рубашку. На вид - стержень с резьбой 10х1 (приблизительно).
Я бы не стал сверлить ГБЦ, а поставил бы электронный цифровой измеритель температуры
типа такого
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Датчик прилепил бы холодной сваркой к ГБЦ в месте, где минимальный наружный обдув.
Индикатор - где угодно.
Надо иметь в виду, что на Вашем движке (в предположении, что это D750) температура открывания термостата - 83 градуса

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
"Данило" пишет:

У меня на куботе нету датчика температуры

Такого не может быть, возможно нет указателя на панели приборов, а датчик и лампочка или зуммер должны быть. Ищите на ГБЦ или в районе термостата (у меня там стоит)

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"IIIu3" пишет:

Садим таким способом

Похоже со смещением от оси трактора.
Какая ширина междурядья получается?
Как потом окучиваем?
Сейчас приглядываюсь к такого типа сажателям, а пока так:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
На таких колесах
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"D_cent" пишет:

Похоже со смещением от оси трактора.
Какая ширина междурядья получается?
Как потом окучиваем?

На видео прототип какого-то поляка,сделал почти как у него.
Все-же надо приблизить сошник с дисками ближе к трактору,для этого хочу развернуть посадку оператора спиной к трактору как на сажалке "сантяя". А вообще удобно,что не надо перегружать картоху в бункер,поставил ящик и вперед.
Междурядие у трактора 75,так и получаются гребни.До всходов прополку и рыхление междурядий делал фрезой,открыв заглушки на фартуке и сняв часть ножей.Гребни нарезал фрезой.Это все в пошлом году
В этом сезоне поддался массовому психозу ранних посадок и искушению провести посадку без нарезки гребней...
Наворотил зигзагов по сырой почве,теперь е cen бусь с окучиванием
Окучивание теми-же дисками,либо культиватором с обычными окучниками от мотоблока,усиленными.

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

D_cent:
Надо иметь в виду, что на Вашем движке (в предположении, что это D750) температура открывания термостата - 83 градуса[/quote]

На моем минике простая термосифонная система охлаждения (двигD-750)
проверено .Насос, термостат отсутсвуют. На ГБЦ вижу один датчик давления
масла. На радиатор примудрил датчик уровня жидкости но еще не запитывал.

13.01.2014 - 15:49
: 2

Подскажите начинающему фильтр воздушный для Исеки 240 на замену штатному.Так вроде Union JA852, можно Sakura A-8729. не могу найти скиньте ссылку где купить можно. Перерыл поиском интернет, ничего не нашел. Спасибо.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"IIIu3" пишет:

Междурядие у трактора 75,так и получаются гребни

Подходящий для картошки трактор.
А мне для получения такого междурядья пришлось стальные колеса делать.
До всходов на картошку не заезжал. Ширкнул граблями. После всходов буду испытывать новые ежики. По междурядьям смогу ездить толко на стальных колесах

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"D_cent" пишет:

Подходящий для картошки трактор.

Еще-бы резину поуже..

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
"Сергей105" пишет:

одскажите начинающему фильтр воздушный для Исеки 240 на замену штатному.

Вот жэж, глянул в экзисте, нет. Дай думаю свой проверю сколько стоит, и моего нет уже в продаже. Хорошо два купил в запас.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Приветствую коллеги , возникли проблемы с резиной ( слишком потресканая ) , этот сезон пашни отработала , но следующий под вопросом , на одно колесо уже манжет из газоновской камеры сделал (пришлось камеру менять , поймал металлический прут , заодно и манжет поставил) , суть вопоса в следующем , где в Украине можно приобрести резину 8,3/22 и 6/14 , может кто занимался поиском , подскажите.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Askmax" пишет:

фильтр воздушный для Исеки 240

У меня Mitsubishi фильтра подбирал на следующих сайтах http://filter-ua.com/ и http://sakura-filter.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.br... может пригодится.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Valeriy2703 пишет:

Приветствую коллеги , возникли проблемы с резиной ( слишком потресканая ) , этот сезон пашни отработала , но следующий под вопросом , на одно колесо уже манжет из газоновской камеры сделал (пришлось камеру менять , поймал металлический прут , заодно и манжет поставил) , суть вопоса в следующем , где в Украине можно приобрести резину 8,3/22 и 6/14 , может кто занимался поиском , подскажите.

Ищите в Одессе. Я в ней родимой покупал. Только не в первого попавшегося. Продавцов много и цены у всех разные, некоторые даже торгуются. Пошуруй по одеским сайтам, в особенности Илличёвского порта. У меня сложилось мнение что у них перевалочная.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Valeriy2703 пишет:

Приветствую коллеги , возникли проблемы с резиной ( слишком потресканая ) , этот сезон пашни отработала , но следующий под вопросом , на одно колесо уже манжет из газоновской камеры сделал (пришлось камеру менять , поймал металлический прут , заодно и манжет поставил) , суть вопоса в следующем , где в Украине можно приобрести резину 8,3/22 и 6/14 , может кто занимался поиском , подскажите.

звони на тоус авто ,http://traktor.od.ua/zapchasti/ и ище видел на каком то сайте ,а вот вспомнил http://agrotraktor.com.ua/kolesa_k_japonskim_minitraktoram.html

Россия
09.11.2013 - 08:55
: 18

Приветствую! Посмотрел Вашу фото панели с переводом. Очень полезное инфо!)) У меня такая проблема- не работает "копир поверхности грунта". Я так понимаю на Хиномото N209 предусмотрен автоматический режим, который облегчает работу по вспашке- поставил и поехал. Часть проблем уже решили (заменили аккумулятор- заработала электроника, видимо старенького не хватало; подрегулировали тросик). Постепенно разбираемся, пошагово устраняем недочеты. Сможете подсказать в какие положения необходимо поставить все тумблера для автоматического режима? Также вопрос по панели............что значат горящие на панели зеленым светом индикаторы?
Кто может-подскажите!!!). Спасибо.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Здравствуйте всем. У меня с недавнего времени такая проблема: трактор заводится со второго раза, а первый раз заведётся на несколько секунд и глохнет. Может кто то что подскажет

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Хиномото" пишет:

Сможете подсказать в какие положения необходимо поставить все тумблера для автоматического режима? Также вопрос по панели............что значат горящие на панели зеленым светом индикаторы?

Выкладывайте фото, лучше в качестве. Посмотрим.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"ВикторВикторович" пишет:

Может кто то что подскажет

Посмотрите уровень масла.Как давно меняли масло и фильтр?На тракторе вероятно есть защита от работы с отсутствием давления в двигателе.Электроника глушит трактор.
Причиной может быть не правильно подобранный фильтр(не держит масло),забитая сетка маслонасоса(не успевает насос нагнать давление до срабатывания электроники,низкий уровень масла,либо оно жидковато для вашего двигателя...
Сориентироваться можно по лампочке давления,если двигатель глохнет до того как лампочка погаснет,то причина в перечисленном.Если нет,тогда топливная аппаратура,вероятно.
У меня такая-же была проблема,перебрал несколько марок фильтров,помогло,но бывает после длительной стоянки с первого раза не заводится именно по причине давления масла.Надо все-же смотреть сетку насоса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
"ВикторВикторович" пишет:

Может кто то что подскажет

В добавок к тому что написал

"IIIu3" пишет:

Возможно не герметична топливная магистраль (от бака до ТНВД, включая фильтр). Во время долгой стоянки подсасывает воздух. Проверить все соединения и шланги (лучьше заменить на прозрачные).

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Спасибо за советы. Вообще то масло пора менять уже 200 м.ч. отработал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
"ВикторВикторович" пишет:

уже 200 м.ч. отработал

Если не ошибаюсь, уже второй раз пора

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Сантяй" пишет:

"ВикторВикторович" пишет:

уже 200 м.ч. отработал

При покупке продавец дал вводную по замене масла-минералка 100 моточасов полусинтетика 150 моточасов. Я лью полусинтетику но меняю каждую весну перед началом робот.И не важно сколько моточасов наработал.Потому что если запороть двигатель себе дороже.Чисто моё мнение wink .Хотя за год нарабатываю не более 80-120 моточасов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
"Исеки205" пишет:

При покупке продавец дал вводную по замене масла

У меня под капотом, на внутреней стороне, табличка с указанием где через сколько менять. Помоему там 100м/ч. А продавца слушать я бы не стал.

"Исеки205" пишет:

меняю каждую весну перед началом робот

А вот это правильно, масло меняется не реже 1 раза в год, даже если наработка 10 м/ч

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
napole пишет:
"Хиномото" пишет:

Сможете подсказать в какие положения необходимо поставить все тумблера для автоматического режима? Также вопрос по панели............что значат горящие на панели зеленым светом индикаторы?

Выкладывайте фото, лучше в качестве. Посмотрим.

Доброго всем . На сколлько я понимаю Hinomoto это Kubota - я в своих разобрался . Выкладывайте на фото свою панель управления подскажем. Просто они все разные но это не проблема.

Россия
09.11.2013 - 08:55
: 18

Выкладываю фото панелей.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Хиномото" пишет:

Выкладываю фото панелей.

Вот "MiniEx" пошел на встречу клиентам и кое-что перевел.
http://www.miniex.ru/dr/eq_manuals

27.04.2014 - 12:30
: 207

Уважаемые форумчане!
Недавно приобрёл минитрактор янмар RS-27 (паспорт -2004 год, по факту на -1994,27 л.с.), мануала нет, в ближайшее время необходимо немного поэксплуатировать в связи с этим прошу Вашего совета и пояснений. Ранее с подобной техникой не сталкивался, но думаю в последующем и сам буду полезен форумчанам.
-какую функцию выполняет рычаг с красной рукояткой на 1 фото (оба рычага справа от сиденья, с черным разобрался)
-для какой цели и что переключает крутилка на 2 фото (расположена слева от сиденья)
-на клаппанной крышке двигателя отсутствует маслозаливная горловина, не обнаружил её и в других местах, На 3 фото - это она или нет?
-Для какой цели переключатель на 4 фото справа от рычагов задней навески?
Спасибо!

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

Уважаемы форумчане! Начинаю заниматься продажей минитракторов , создал страничку. Буду выкладывать предложения, делиться опытом, у вас спрашивать и т.д. кому интересно добро пожаловать https://fermer.ru/board/item/199828#comment-1074763829

Россия
09.11.2013 - 08:55
: 18

Спасибо большое! Один вопрос остался........видел ролик как от поднятия в ручную "подкрылка" начинает работать гидравлика........пока у меня такого нет. при вспашке зарывается......копир не работает получается((((( есть у кого то мысли может быть мужики? буду рад получить в помощь варианты неисправности......Еще вопрос по рычагу на фото- его роль?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Добрий день!

Может кто знает как доставить мини-комбайн з Японского аукциона в Украину?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Хиномото" пишет:

Еще вопрос

Не скупитесь на разные ракурсы в фотографиях.

"Хиномото" пишет:

есть у кого то мысли может быть мужики

Мыслей куча...От не включенной функции автоматического поддержания глубины-до отсутствия некоторых деталей.Сначала разберитесь как сообщается фартук фрезы(через тросик или провод) с трактором.Либо дайте побольше фоток фрезы и трактора в районе навески +рычаги управления.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах