Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 776 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Доброго дня. Извиняюсь если не в тему.Озадачился покупкой плуга.Хочу именно оборотный.Новый стоит космических денег, б.у в России не нашел. Либо в Европе,как его там купить даже не представляю,либо на Украине.В свете последних событий, думаю тоже задача не простая. Может кто чего дельного подскажет? Плуг нужен для трактора 43 силы,скорее всего 2-х лемешной типа такого http://autoline-eu.ru/sf/selhoztehnika-plug-oborotnyy-LEMKEN-2k-oborotny... В тему про плуг написал, но там "посещаемость" низковата

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
river пишет:

Хочу именно оборотный.

Тоже не в тему!! Почему??? Если не секрет конечно!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

Доброго дня. Извиняюсь если не в тему.Озадачился покупкой плуга.Хочу именно оборотный.Новый стоит космических денег, б.у в России не нашел. Либо в Европе,как его там купить даже не представляю,либо на Украине.В свете последних событий, думаю тоже задача не простая. Может кто чего дельного подскажет? Плуг нужен для трактора 43 силы,скорее всего 2-х лемешной типа такого http://autoline-eu.ru/sf/selhoztehnika-plug-oborotnyy-LEMKEN-2k-oborotny... В тему про плуг написал, но там "посещаемость" низковата

Можно обратиться сюда. http://www.tau-trade.ru/gen/TopPage.do или на яхху поискать.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Mr.Grin пишет:

Почему??? Если не секрет конечно!!

Не секрет. Во первых хочу, во вторых, очень много заказчиков прирастает из "продвинутой" молодежи.Они готовы платить хорошие деньги за то что их "огороды" обрабатывают продвинутыми орудиями,в третьих на небольших площадях намного удобнее

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
Читаю размышления насчет отвалов и способов их крепления,вспомнил о своем,то же ведь сделал отвал для установки вместо ковша КУНа. Но что то не понравился он мне, тк непонятно как действуют силы на стрелу, и ещё он зарывается,а если наклонить,что бы не зарывался, то уж больно полого по отношению к земле его класть приходится, были советы сделать что то типа лыжи или колес опорных, но ход не дошел. Ещё кажется, что тяжеловат получился, металл 4мм. Сейчас гидроцилиндр ищу для поворотов отвала

Силы те-же действуют, что и на погрузчик. на погрузчик отвал -это для снега, и чтоб не зарывался по нижней кромке пускают резину, транспортерную ленту например, она и защитит от ударов.

Резина есть,нужно отверстий насверлить и прикрутить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
river пишет:

Доброго дня. Извиняюсь если не в тему.Озадачился покупкой плуга.Хочу именно оборотный.Новый стоит космических денег, б.у в России не нашел. Либо в Европе,как его там купить даже не представляю,либо на Украине.В свете последних событий, думаю тоже задача не простая. Может кто чего дельного подскажет? Плуг нужен для трактора 43 силы,скорее всего 2-х лемешной типа такого http://autoline-eu.ru/sf/selhoztehnika-plug-oborotnyy-LEMKEN-2k-oborotny... В тему про плуг написал, но там "посещаемость" низковата

У меня такой плуг. Не продаю. Но купил я его в России . Можешь найти корпуса( обратные дифицит) и сделать копию сам. У меня уже пара человек размеры сняли приезжали.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мне плуг нужен для осенней вспашки только, и борону к нему цеплять в голову не приходит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Щас под снегом. Я весной его полностью покрашу, с пескоструйкой.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
river пишет:

.Хочу именно оборотный

Mr.Grin пишет:

Почему??? Если не секрет конечно!!

Оборотный стоит взять только за то, что можно один участок (маленький) переворачивать в разные стороны.
Посмотрите на дачные (садовые) участки которые много лет пахались односторонним плугом - это же ПИЛА, вся земля практически на одной стороне. И по другому ни как - участок и маленький и огорожен.
Конечно, если использовать фрезу - это неактуально, но вот если нужно ВЫРОВНЯТЬ уже запущенный участок , то самое то.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Маленький участок, это 10*10, при длине трактора с плугом около 4 метров, его не как качественно не вспашешь, если нет запаса на вход - выход из борозды, тут ни оборотный плуг ни пахота в обратную сторону не помогут.

только фреза clap

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

У нас много вновь нарезаных участков, и фрезой поднимать залеж не всегда хочется. Отдавать работу "Белорусам" жалко,да и пакастят они сильно. Поэтому предпочел бы сначала плугом, а после, по желанию заказчика, фрезой

05.06.2012 - 21:59
: 26430
Mr.Grin пишет:
nakushta пишет:

Да все цены есть у них на сайте, там их видов несколько, поэтому смысла нет ехать и смотреть.... Локо тоже продаёт комплекты , но там цена!!! Вроде как родные , японские.... и продаются - комплектом, а не в набор.....Всё есть на объявах.... смотрите...

у них тоже японские только наборами, мои были только 22 шт. в наборе а надо было 24, будет два старых!!

Можно и не наборами , я докупал отдельно в запас боковые гнутые и несколько и по два левых , два правых.
Ножи купил хорошие , оправдал за неделю.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Алексей 29 регион пишет:

Можно и не наборами , я докупал отдельно в запас боковые гнутые и несколько и по два левых , два правых.
Ножи купил хорошие , оправдал за неделю.

ну если бы были гнутые на мою фрезу то конечно, а они подходили по креплению но маркировка фрезы на коробке была не моя, и гнутых с их слов с таким креплением нет!!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
river пишет:

У нас много вновь нарезаных участков, и фрезой поднимать залеж не всегда хочется. Отдавать работу "Белорусам" жалко,да и пакастят они сильно. Поэтому предпочел бы сначала плугом, а после, по желанию заказчика, фрезой

У меня есть такой, не пользованный. Для моего великоват.
Заинтересуешься-пиши в личку.

Вложение
plug.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:
river пишет:

,в третьих на небольших площадях намного удобнее

С точностью наоборот, оборотные плуги сокращают холостой пробег при вспашке больших площадей.

небольшие площади на 43-м тракторе!!! гектары может быть, я на своих 6 сотках не везде могу залезть плугом!

05.06.2012 - 21:59
: 26430
Mr.Grin пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Можно и не наборами , я докупал отдельно в запас боковые гнутые и несколько и по два левых , два правых.
Ножи купил хорошие , оправдал за неделю.

ну если бы были гнутые на мою фрезу то конечно, а они подходили по креплению но маркировка фрезы на коробке была не моя, и гнутых с их слов с таким креплением нет!!!

Я с Виктором консультантом там общался , он ответственнее и разбирается .
Изначально другой мне выслал комплект на 2 ножа меньше и крепежная часть боковых ножей уже .
Виктор подобрал после моих претензий все как надо , я еще фильтра топливные в оригинале взял и иглы на прессподборщик.
Мелочевки у них и фильтров много.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Щас под снегом. Я весной его полностью покрашу, с пескоструйкой.

Наиль, что за пескоструйка? От компрессора или водяная? Купил недавно насадку пескоструйную к кёрхеру,ещё не работал,жду лета.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Алексей 29 регион пишет:

Я с Виктором консультантом там общался , он ответственнее и разбирается .
Изначально другой мне выслал комплект на 2 ножа меньше и крепежная часть боковых ножей уже .
Виктор подобрал после моих претензий все как надо , я еще фильтра топливные в оригинале взял и иглы на прессподборщик.
Мелочевки у них и фильтров много.

А я к ним лично ездил и не раз!!! вы о чём???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:

Просто бы сказал, жаба задавила,

???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:

Про водяную интересно, дай наколку

ну сейчас на некоторые автомойки есть насадки для пескоструйки, песок тоже всё что надо можно купить!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vladimirmix пишет:

Nail555 пишет:

Щас под снегом. Я весной его полностью покрашу, с пескоструйкой.

Наиль, что за пескоструйка? От компрессора или водяная? Купил недавно насадку пескоструйную к кёрхеру,ещё не работал,жду лета.

фото есть? тоже хочу прикупить к Штилю

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Viktors27 пишет:

фото есть? тоже хочу прикупить к Штилю

http://www.stihl.ru

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Про водяную интересно, дай наколку

https://www.karcher.ru/ru/aksessuary/komplekt-dlja-struinoi-abrazivnoi-o...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Viktors27 пишет:

фото есть? тоже хочу прикупить к Штилю

[

—[/quote]
В ютьюбе много видео есть по этому поводу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:
Mr.Grin пишет:
nakushta пишет:

Да все цены есть у них на сайте, там их видов несколько, поэтому смысла нет ехать и смотреть.... Локо тоже продаёт комплекты , но там цена!!! Вроде как родные , японские.... и продаются - комплектом, а не в набор.....Всё есть на объявах.... смотрите...

у них тоже японские только наборами, мои были только 22 шт. в наборе а надо было 24, будет два старых!!

Можно и не наборами , я докупал отдельно в запас боковые гнутые и несколько и по два левых , два правых.
Ножи купил хорошие , оправдал за неделю.

где брал чче-за фирма.как по износу и тд.ножи япония китай????

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Serqei yanmar пишет:

где брал чче-за фирма.как по износу и тд.ножи япония китай????

ну вообще разговор за ТРАКТОР 25, ножи японские, ещё не пользовал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Вот таким макаром крепится навеска отвала. Что тут может ломать, отвал плавающий, рама жёсткая, снизу многократно хитро усилена, связана мощными литыми буксами переднего моста. Я бы к любому так пристроил.

Ну так вам и надо было сказать что под рамой но перед мостом, а то на морду на морду, всё равно под раму!!

Силы действующие на отвал передаются на трактор и создают определённые нагрузки на те или иные детали трактора, и "пытаются" его "сломать"[изображение]
[изображение]

Если с поднятым отвалом с трамплина прыгать, тогда может и будет ломать, а так при аккуратной работе не сломает.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Grim Reaper пишет:
Da4nik62 пишет:

У меня отвал уже 4й год работает, причём не только по снегу, но и по грунту. Крепление сделал как у больших тракторов по центру трактора на то место на которое крепится фронтальник. Впереди по моему менее правильно, чему пример - все большие бульдозеры, ну только если для снега, тогда всё равно.

Да, правильно всё сделал, работает не плохо, только сильно ограничивает угол въезда и клиренс. Что называется, не садись на пенёк, а то съешь пирожок. Поэтому себе я сделаю по-другому.

Это да, но за 3 года ни разу не застрял :) да и скинуть его 1 минута, два пальца под брюхом вынул да один на ГЦ и отъехал

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

не знакомую дорогу, да на публику и с разгона в невидимый камень, не дай бог конечно ни кому.

Ремень безопасности пристёгивать нужно, однако, а так и порхнешь аки птица. dont

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
chipola пишет:

не знакомую дорогу, да на публику и с разгона в невидимый камень, не дай бог конечно ни кому.

Ремень безопасности пристёгивать нужно, однако, а так и порхнешь аки птица. dont

Где ж он есть то? Это только в 90-ых наверное появился, как у вас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах