Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 774 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
09.01.2016 - 19:39
: 2

Здравствуйте форумчане,чем больше читаю форумы,тем больше вопросов.Завтра-послезавтра хочу купить трактор во Владике.Из чего выбрать,что посоветуете?Спасибо nakushta и nail555,их утомил,возможно,своими вопросами,хочу и у уважаемых форумчан попросить советов,какой трактор купить?
1.Yanmar Fx235 фреза1400, привод боковой шестернями( не кореец?)
2.Исеки TA267F фреза1800
3.Кубота L1-255 фреза1600,привод центральный,но вид не очень
4.Митцубиси МТ 265
Цены примерно одинаковые
Заранее спасибо

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Может так лучше

Вложение
dsc0000019.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Почему-то фото боком?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

И ещё минус - при такой длине этих брусьев, при косом положении отвала или даже при прямом в поворотах будет ненормальная ломающая нагрузка на всю эту конструкцию и точки крепления.

Давай глянем сверху[изображение]
так и где нагрузка на несущие будет больше на длинных или коротких, я не беру поворотные , клиновые, бабочки, это все навороты, а физика одна

Я имею ввиду нагрузку на эти брусья (толкающую раму) согнуть ведь может, длина большая, а поддержки нигде нет.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
nadil63 пишет:

Здравствуйте форумчане,чем больше читаю форумы,тем больше вопросов.Завтра-послезавтра хочу купить трактор во Владике.Из чего выбрать,что посоветуете?Спасибо nakushta и nail555,их утомил,возможно,своими вопросами,хочу и у уважаемых форумчан попросить советов,какой трактор купить?
1.Yanmar Fx235 фреза1400, привод боковой шестернями( не кореец?)
2.Исеки TA267F фреза1800
3.Кубота L1-255 фреза1600,привод центральный,но вид не очень
4.Митцубиси МТ 265
Цены примерно одинаковые
Заранее спасибо

Надил, кинь мне ссылки в личку, там какой то есть трактор, уже по новой растаможен, без ПСМ , я звонил, спрашивал... Надо срастить...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
nadil63 пишет:

1.Yanmar Fx235 фреза1400, привод боковой шестернями( не кореец?)
2.Исеки TA267F фреза1800
3.Кубота L1-255 фреза1600,привод центральный,но вид не очень
4.Митцубиси МТ 265
Цены примерно одинаковые
Заранее спасибо

Я бы Исеки брал, люблю синий цвет. laugh
Если серьёзно, только тот кто эксплуатировал конкретно данные модели посоветует.

09.01.2016 - 19:39
: 2

Разве что nail555 подскажет,вряд ли у кого то столько тракторов разных было dntknw

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня вот так сделано сейчас стой укорочен как думаете надежно.

Вложение
img20160104134937.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
oleg.984 пишет:
shater пишет:

Друзья, немного не по теме, но ..., кто-нибудь пользовался реноватором, насколько он универсален, есть смысл покупать?

http://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-Dremel-EU-220V-Or-Us-110V-Gri... посмотрите тут

Это не реноватор. Это - прямая шлифмашинка. Мегаинструмент. Вот его надо иметь в первую очередь. И лучше оригинальный Дремель, конкретно эту модель не пробовал, но иногда, когда ставишь чужие не отбалансированные насадки, что выясняется только в процессе, работать сильно не удобно. Это для быта. Для бизнеса Отто Зунер делает такие машинки с 3 фазными асинхронниками от 0.5 до 3.5 кВт, либо с коллекторными до 1.5 кВт. У самой крутой модели при мощи за 3 кВт, обороты регулируются до 50000. Причём, не электроникой, а настоящими механическими коробками. Цифры примерные.
Реноватором называют маленькую вибрационную пилу. Тоже универсальный инструмент. Вот, например, как надо лобовые стёкла в авто менять, кто ещё так может?

А вот модификация для строительства:

Моё мнение: для деревяшечников вещь тоже не заменимая. Остальным надо подумать. Лично мне иногда надо пильнуть по месту и как дельта шлифовальная машинка с пылеотсосом. Есть Блэк&Декер бытовая, но шлифовать нормально не возможно, очень слабая.
Также надо понимать разницу между бытовыми машинками и нормальными. Бытовую брать не стал, подождал пока будут деньги на нормальную. Взял Фейн Суперкат 2.0 с ебей.де. Слегка б\у за 150 евро. Со всеми поборами где-то 180. У нас такая голая машинка новая от 50000.

nadil63 пишет:

Здравствуйте форумчане,чем больше читаю форумы,тем больше вопросов.Завтра-послезавтра хочу купить трактор во Владике.Из чего выбрать,что посоветуете?Спасибо nakushta и nail555,их утомил,возможно,своими вопросами,хочу и у уважаемых форумчан попросить советов,какой трактор купить?
1.Yanmar Fx235 фреза1400, привод боковой шестернями( не кореец?)
2.Исеки TA267F фреза1800
3.Кубота L1-255 фреза1600,привод центральный,но вид не очень
4.Митцубиси МТ 265
Цены примерно одинаковые
Заранее спасибо

Смотреть надо прежде всего на состояние, исправность и комплектность. Очень хорошо, если каждый можно попробовать самому. Ну или фотографий побольше попросить. Эти модели близки по характеристикам, но +40см к фрезе - это очень не мало. Можно проверить доступность запчастей и разных каталогов у нас и в Японии.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Вставлю свои пять копеек по поводу крепления отвала, если не возражаете. smile3 Тоже терзали все эти вышеперечисленные нюансы... В общем сделал крепление почти по центру базы, плюс вспомогательные направляйки от боковых нагрузок при работе отвала под углом. Вроде работает все нормально, впрочем все видно на видео...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
nadil63 пишет:

Здравствуйте форумчане,чем больше читаю форумы,тем больше вопросов.Завтра-послезавтра хочу купить трактор во Владике.Из чего выбрать,что посоветуете?Спасибо nakushta и nail555,их утомил,возможно,своими вопросами,хочу и у уважаемых форумчан попросить советов,какой трактор купить?
1.Yanmar Fx235 фреза1400, привод боковой шестернями( не кореец?)
2.Исеки TA267F фреза1800
3.Кубота L1-255 фреза1600,привод центральный,но вид не очень
4.Митцубиси МТ 265
Цены примерно одинаковые
Заранее спасибо

У меня четыре подружки - одна блондинка( грудь 2), вторая брюнетка( грудь 1), третья рыжая( грудь4, но похоже силикон), четвертая шатенка, которую выбрать?????
Ни фоток, ни наработки, ничего. Все смотреть, щупать надо, может красивый, а ил в мостах и тд и тп.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

грудь4, но похоже силикон

fotku

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
oleg.984 пишет:

у меня вот так сделано сейчас стой укорочен как думаете надежно.

При малейшем столкновении с препятствием срежет [изображение]

А с другой стороны - может лучше при такой конструкции пусть так и останется, в качестве предохранителя? scratch_one-s_head А то ведь при столкновении может и раму тракторенка повести, лучше уж болты поменять...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
fishawn пишет:

мужики, помогите, где такую найти можно. Это от Исеки TU170F рычаг КПП, маслосъемный что ли. По размерам нигде подобрать не могли.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а может пильник с шруса какой взять?
с оки например

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:

ема довольно актуальна, на верное у каждого отвал на уме.

Увы, не у всех - лично мой уже второй год без работы, снега как кот наплакал. Видео двухгодичной давности... Помню в детстве тоннели в снегу копали, а в последние годы совсем зима не зимняя. dntknw

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
oleg.984 пишет:

При такой конструкции получается большой рычаг и можно загнуть раму. Тут ещё металл есть, на Исеки в этом месте вообще бумага, так что закрепится можно только к передней оси.
Непонятно, почему крепление в одной плоскости, почему не задействована передняя площадка.
Скоро тоже сделаю отвал и шнековый снегоуборщик через треугольник от КМЗ012. С ВОМом.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
nadil63 пишет:

Здравствуйте форумчане,чем больше читаю форумы,тем больше вопросов.Завтра-послезавтра хочу купить трактор во Владике.Из чего выбрать,что посоветуете?Спасибо nakushta и nail555,их утомил,возможно,своими вопросами,хочу и у уважаемых форумчан попросить советов,какой трактор купить?
1.Yanmar Fx235 фреза1400, привод боковой шестернями( не кореец?)
2.Исеки TA267F фреза1800
3.Кубота L1-255 фреза1600,привод центральный,но вид не очень
4.Митцубиси МТ 265
Цены примерно одинаковые
Заранее спасибо

У меня четыре подружки - одна блондинка( грудь 2), вторая брюнетка( грудь 1), третья рыжая( грудь4, но похоже силикон), четвертая шатенка, которую выбрать?????
Ни фоток, ни наработки, ничего. Все смотреть, щупать надо, может красивый, а ил в мостах и тд и тп.

Если так, то лучше та, которая метр восемьдесят. Грудь любую сейчас не сложнее отвала сделать.
А бизнесменам, всегда думал, оптом выгоднее air_kiss

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Grim Reaper пишет:
oleg.984 пишет:

При такой конструкции получается большой рычаг и можно загнуть раму. Тут ещё металл есть, на Исеки в этом месте вообще бумага, так что закрепится можно только к передней оси.
Непонятно, почему крепление в одной плоскости, почему не задействована передняя площадка.
Скоро тоже сделаю отвал и шнековый снегоуборщик через треугольник от КМЗ012. С ВОМом.

Присоеденяюсь,я снял передний бампер-чугунок,и сварил П-образку,те.полностью морду рамы как бы обхватывает,отвал весом под 200,и рычаг не из коротких,оборвать ничего не оборвало и не погнуло,сталюга на раме даже на ощупь чуствуется мощная,единственное раз было лбом воткнулся

Вложение
image.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola][quote=Grim Reaper пишет:

Давненько тебя не было, как дела с рулевым?

Делу время, потехе час. С рулевым нормально. Долго комплектующие собирать. По всему миру приходится заказывать. Сейчас трактор еле торчит из-под снега. Летом, думаю, сделаю видео, выложу.
Дай, думаю, зайду, почитаю. Может, чё хорошее будет, а тут утилизация, туда-сюда... Скоро, наверное, просто утилизируют всех подряд. Принудительно и бесплатно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
oleg.984 пишет:

вот такой кто делал есть метал 60*80*3 и 60*60*3 труба профильная.С Какой лучше сделать.?

Это наверно должно помочь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Славян72 пишет:

Присоеденяюсь,я снял передний бампер-чугунок,и сварил П-образку,те.полностью морду рамы как бы обхватывает,отвал весом под 200,и рычаг не из коротких,оборвать ничего не оборвало и не погнуло,сталюга на раме даже на ощупь чуствуется мощная,единственное раз было лбом воткнулся

Вот так гораздо лучше. Я тоже думаю, что основная нагрузка должна приходить по оси, по центру рамы. Но здесь тоже крепление к одной плоскости. На большом тракторе, может, оно и достаточно, а мне придётся выводить и сбоку на вертикальную полку, иначе никак.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
skyline_mc пишет:

а может пильник с шруса какой взять?
с оки например

Не, не пойдет - он там не поместится, облицовка практически впритык. Вот зафоткал, как смог - мало места. И - сам "донор" собственно. smile3

Вложение
cam01371.jpg
cam01373.jpg
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Nail555 пишет:

которую выбрать?????

Смотря для каких целей lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
tiger74k пишет:

Не, не пойдет - он там не поместится, облицовка практически впритык. Вот зафоткал, как смог - мало места. И - сам "донор" собственно. smile3

неплохо, спасибо)

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
chipola пишет:
shater пишет:

Универсальная машинка с насадками, и режет и пилит, и шлифует

Аааа. Вспомнил, это из рекламы за ....999 второй в подарок, всё что из рекламы, считаю редкостное гавно

у меня другу с москвы приходил за 6 тр пропилил 20 см и все ...ремонту не подлежит

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
ФФарит 59 пишет:
chipola пишет:
shater пишет:

Универсальная машинка с насадками, и режет и пилит, и шлифует

Аааа. Вспомнил, это из рекламы за ....999 второй в подарок, всё что из рекламы, считаю редкостное гавно

у меня другу с москвы приходил за 6 тр пропилил 20 см и все ...ремонту не подлежит

Понял, дорогая безделушка.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
shater пишет:
ФФарит 59 пишет:
chipola пишет:
shater пишет:

Универсальная машинка с насадками, и режет и пилит, и шлифует

Аааа. Вспомнил, это из рекламы за ....999 второй в подарок, всё что из рекламы, считаю редкостное гавно

у меня другу с москвы приходил за 6 тр пропилил 20 см и все ...ремонту не подлежит

Понял, дорогая безделушка.

А из моего ответа что-нибудь понял? С таким пониманием - молоток и гвозди, не больше. Да и то с осторожностью.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nakushta пишет:
oleg.984 пишет:

Кто где покупал покрышки.Как себя показали китайские . У этого продавца покупали китайские TRAKTORS25.

Нормальный продавец, у него их там кантейнерами..... в одном районе со мною .... недалеко..... Там есть чем поживиться , фильтра , сальники разные, ножи на фрезы.... Магазинчик прям на базе , где трактора продают....

ножи на фрезу японские в какую цену у них.сможешь глянуть и фото бы???

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

С отвалом та же история что и с грудями и блондинками. dntknw
Оно то понятно что законы физики одни для всех,только у каждого трактора разные. smile3
Я со своей колокольни.
Для начала зачем он нужен.Только земля,только снег,или и то и то.
Лично мне не очень нравится крепление отвала и всей его конструкции спереди.
Как не крути а в этом случае между передком и лопатой нужно втиснуть определенную конструкцию (а если с поворотом huh ).Вот из за данной конструкции отвал и удаляется от базы трактора.
Уж больно хлипкая конструкция для угловых нагрузок.
Себе сделал с креплением по средине.Там этих мест для креплений хоть завались.
Да неудобства есь,в том числе и балки ниже моста.
Но что мешает элементарно его снять?В данном случае снимается отвал вместе с балками на три пальца.(но это не те пальцы которыми об асфальт laugh .)
Так что данную хотелку ,как и многие другие, нужно рассматривать конкретно для данной модели техники исходя с конкретных возможностей каждого.

Вложение
img5082.jpg
img5083.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Немного не по теме, но идея интересная super

Для прямого отвала (съемный ротор), на мелком свежем снеге - прокатит думаю.
А вот на плотном снеге вряд ли....

MVS пишет:

Но что мешает элементарно его снять?В данном случае снимается отвал вместе с балками на три пальца.

Так вот остаются сами крепления на раме трактора (как на фото). Не могу сказать насколько это мешает вам (трактора нет в подписи), у меня же и так уже запаса никакого не остается. Опасаюсь что ими буду вредить ботву. Ширина рамы 23см и два "клыка" торчать будет.... в общем для меня не вариант.
Видимо еще много зависит и от веса тракторёнка (относительно размещения крепления на "морде"). Вес у моего 600кг, при толщине металла рамы 8мм и ширине 10см, думаю что не хватит веса сломать раму - скорее забуксует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах