Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 770 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
IIIu3 пишет:

vladimirmix пишет:
Пока вот так

Таун-хаус,чистой воды...В нем хорошо старость встречать,с хорошей пенсией...
Мастерскую в гараже я-бы замутил,со станками ,и прочим...

У меня то жетакое желание есть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
2sv пишет:

Есть у меня лазерный дальномер на 80 метров. 10 метров даже трудно измерить, при нажатии кнопки лазер трясется, штатив нужен. А на солнце точку не видно.

красные очки в помощь

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

роман kubota пишет:

.Сегодня как раз и у знакомого на исеки гбц треснула говорит что новая гбц стоит 40т.р cry

Как это она могла треснуть?

запросто

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
IIIu3 пишет:

vladimirmix пишет:
Пока вот так

Таун-хаус,чистой воды...В нем хорошо старость встречать,с хорошей пенсией...
Мастерскую в гараже я-бы замутил,со станками ,и прочим...

У меня то жетакое желание есть.

Куда переезжаешь?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

vladimirmix пишет:
IIIu3 пишет:
vladimirmix пишет:
Пока вот так

Таун-хаус,чистой воды...В нем хорошо старость встречать,с хорошей пенсией...
Мастерскую в гараже я-бы замутил,со станками ,и прочим...

У меня то жетакое желание есть.

Куда переезжаешь?

В Белгород.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:

запросто

Зачем вы Викторс27 вообще что-то комментируете, ни читать не интересно, ни пользы, ни советов, ничего! Только одни "+27, +100, ага, ого, упс, да ладно, запросто" и всё в этом роде. И по всем темам так. Если нечего сказать, лучше и не писать ничего. Без обид.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто подскажит в какой то теме обсуждалось за дне навесной уголок . Подскажите тему. Спасибо.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
2sv пишет:

Есть у меня лазерный дальномер на 80 метров. 10 метров даже трудно измерить, при нажатии кнопки лазер трясется, штатив нужен. А на солнце точку не видно.

Это не дальномер, а рулетка. У меня дальномер, там принцип совсем другой. Смотришь в объектив, прицелился в ориентир, кнопицу нажал, увидел циферки. Ни какую точку видеть не надо. При пристрелке карабина без проблем замеряю до 250 метров. По паспорту мерит вроде до полутора км, но тогда уже точно сложно поймать ориентир. Ну и цена на дальномеры не гуманная. Хотя можно поискать на барахолке того же guns.ru за недорого

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
вагонник пишет:

Это не дальномер, а рулетка. У меня дальномер, там принцип совсем другой. Смотришь в объектив, прицелился в ориентир, кнопицу нажал, увидел циферки. Ни какую точку видеть не надо. При пристрелке карабина без проблем замеряю до 250 метров. По паспорту мерит вроде до полутора км, но тогда уже точно сложно поймать ориентир. Ну и цена на дальномеры не гуманная. Хотя можно поискать на барахолке того же guns.ru за недорого

Дальномер лазерный и дальномер оптический!!! Оба дальномеры!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

ез обид.

да какие обиды, башка трескается 2-15, меж седел клапанов, и глазами не увидишь, только под давлением
з.ы. Вы можете похвастаться своими достижениями в мотостроении?))))
а если люди указали верное направление мышления - как тут не подписаться (подтвердить) правильность направления мысли?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Viktors27 пишет:
2sv пишет:

Есть у меня лазерный дальномер на 80 метров. 10 метров даже трудно измерить, при нажатии кнопки лазер трясется, штатив нужен. А на солнце точку не видно.

красные очки в помощь

Специальные очки тоже больше тысячи стоит,а если выбирать дольно мер то не поинструкции,а по факту.Вышел с продавцом на улицу и пробуй.Я по такому принципу и отказался от дальномера.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вадим2014 пишет:

Специальные очки тоже больше тысячи стоит

у меня в комплекте шли с уровнем

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Это не дальномер, а рулетка. У меня дальномер, там принцип совсем другой. Смотришь в объектив, прицелился в ориентир, кнопицу нажал, увидел циферки. Ни какую точку видеть не надо. При пристрелке карабина без проблем замеряю до 250 метров. По паспорту мерит вроде до полутора км, но тогда уже точно сложно поймать ориентир. Ну и цена на дальномеры не гуманная. Хотя можно поискать на барахолке того же guns.ru за недорого

Дальномер лазерный и дальномер оптический!!! Оба дальномеры!!

У меня именно лазерный дальномер. Работает по принципу отражения луча от ориентира.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Примерно такой дальномер у меня. Белорусского производства, марку не помню
http://ruhunting.ru/rangefinders/slma-rangefinders/400-green.html

Вложение
green2.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Вадим2014 пишет:

Специальные очки тоже больше тысячи стоит,а если выбирать дольно мер то не поинструкции,а по факту.Вышел с продавцом на улицу и пробуй.Я по такому принципу и отказался от дальномера.

Так ежели внимательно инструкцию прочитать, то там и написано про использование ВИЗИРНОЙ ПЛАСТИНЫ на расстояниях дальше 30 метров(на моём), и выходить никуда не надо, а это значит то,что с любым приспособлением кроме оптического дальномера надо обходить ножками участок!! Вопрос: стоит ли тратить деньги???

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Объектив с 6 кратным увеличением, довольно удобная вещь в хозяйстве.подключали свет на даче-стрельнули до столба, столько и купили кабеля, участок городили- 21х55м, без погрешности.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
вагонник пишет:

Примерно такой дальномер у меня. Белорусского производства, марку не помню
http://ruhunting.ru/rangefinders/slma-rangefinders/400-green.html

Вот это вещь!! Он может быть и лазерный, но я когда выбирал из них, то они и идут как оптические(наличие оптики)!! а лазерная рулетка-это уже простонародное!!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
Володя я пишет:

ез обид.

да какие обиды, башка трескается 2-15, меж седел клапанов, и глазами не увидишь, только под давлением
з.ы. Вы можете похвастаться своими достижениями в мотостроении?))))
а если люди указали верное направление мышления - как тут не подписаться (подтвердить) правильность направления мысли?

Между клапанами это не чудо, сплошь и рядом встречается. Речь наверняка не об этом была. Зачем мне чем-то хвастаться в моторстроении, я не конструктор и не завод моторостроительный?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Примерно такой дальномер у меня. Белорусского производства, марку не помню
http://ruhunting.ru/rangefinders/slma-rangefinders/400-green.html

Вот это вещь!! Он может быть и лазерный, но я когда выбирал из них, то они и идут как оптические(наличие оптики)!! а лазерная рулетка-это уже простонародное!!!!

В моем понимании еще со службы в армии оптический это как на картинке слева. У нас такие были

Вложение
3d8ca5bfee23.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
oleg.984 пишет:

за дне навесной уголок . Подскажите тему. Спасибо.

Может не уголок а кузовок https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Мне идея с лазерной рулеткой понравилась!

Перед приобретением почитайте инструкцию про прибор!!! особенно про дальность измерения без визирной пластины, или замахивайтесь на оптический дальномер!!!

с пластиной вообще не вариант, эт ее установить надо, потом отойти, потом стрелять, нее...

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35

Забрал сегодня свою куботу! Поздравляют!!
Сняли с газели,завёл его, он минут пять поработал и заглох и больше не заводится(салярку зимнюю заливал) , начал разбираться,снял топливный отстойник , а он наглухо забит , почистил налил прям в него стоянки, заводится и опять глохнет, полез в бак, снял его начал сливать а там стока каки, короче бак отмыл а топливо провод забит наглухо, пока кинул шланг на прямую, надо снимать топливо провод и как-то прочитать, вот таки дела!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Pavel_22 пишет:

надо снимать

Не нужно ничего снимать, отогрей его в тёплом гараже и всё заработает.

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35

По поводу замера площади, мне кажется с меткой на колесе очень даже не плохо, если поставить две метки то ещё точнее будет плюс у хозяина огорода вопросов меньше будет.

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Сантяй пишет:
Pavel_22 пишет:

надо снимать

Не нужно ничего снимать, отогрей его в тёплом гараже и всё заработает.

Думаешь там вода или летняя солянка, наврятли.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Pavel_22 пишет:

Забрал сегодня свою куботу! Поздравляют!!
Сняли с газели,завёл его, он минут пять поработал и заглох и больше не заводится(салярку зимнюю заливал) , начал разбираться,снял топливный отстойник , а он наглухо забит , почистил налил прям в него стоянки, заводится и опять глохнет, полез в бак, снял его начал сливать а там стока каки, короче бак отмыл а топливо провод забит наглухо, пока кинул шланг на прямую, надо снимать топливо провод и как-то прочитать, вот таки дела!

Это обычная ситуация. Чисти все по цепочке, и не торопись заводить. Фильтра все поменяй, масло в моторе обязательно, антифриз.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Pavel_22 пишет:

надо снимать

Не нужно ничего снимать, отогрей его в тёплом гараже и всё заработает.

Может это утопленник? А ты советуешь греть и заводить.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Pavel_22 пишет:

Сняли с газели,завёл его, он минут пять поработал и заглох и больше не заводится(салярку зимнюю заливал) , начал разбираться,снял топливный отстойник , а он наглухо забит , почистил налил прям в него стоянки, заводится и опять глохнет, полез в бак, снял его начал сливать а там стока каки, короче бак отмыл а топливо провод забит наглухо, пока кинул шланг на прямую, надо снимать топливо провод и как-то прочитать, вот таки дела!

у меня так же было, и был забит фильтр который в баке стоит

Вложение
izobrazhenie001.jpg
Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Nail555 пишет:
Сантяй пишет:
Pavel_22 пишет:

надо снимать

Не нужно ничего снимать, отогрей его в тёплом гараже и всё заработает.

Может это утопленник? А ты советуешь греть и заводить.

На топляка вроде не похож , масло без эмульсии, диски тож вроде не ржавые. А масло вобяз менять фильм уже снял завтра буду подбирать, масло тож полусинтетику 10w40 газпромовскую

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
14Ярик пишет:

Здравия всем, и с днём влюблённых. Пользуюсь польской, сегментной 1,4 м - идёт без напряга, только передок догружаю балластом в 30 кг.

вас тоже с праздником, ошибочка вышла коса не 1,2 а 1,4, это фреза у меня 1,2

А кто производитель и сколько стоит? На мелкие трактора у нас косилка- проблема. Есть только китай.[/quote]
вроди как днепропетровский тракторный завод но на вид копия китай, разве что брус по-лучше, да и метал не совсем плохой, за год ни чего не порвал но настраивал и переделывал не один день
на момент покупки стоила 500 дол


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах