Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 769 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Mr.Grin пишет:

А может прокладку пора менять??? Я тоже мыл по началу, пока не поменял!!!

Всю грязь за 1раз не вымоеш,а там время покажет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
fishawn пишет:

мне кажется, эт геммор по колесу мерить.

Гемор на больших тракторах, когда не высунуться за крыло, а на маленьком почему нет?? И без затрат!!! А коль про колесо заговорили, то почему не канает просто взять три рейки??? всё равно ногами участок обходить!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
M.yuriy0973 пишет:

Всю грязь за 1раз не вымоеш,а там время покажет.

Дело ваше!! но грязи там просто не откуда браться, при нормальной прокладке не образуется никакой грязи!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mr.Grin пишет:

А коль про колесо заговорили, то почему не канает просто взять три рейки??? всё равно ногами участок обходить!!!

ноу-хау laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

потом в него вложите, и окажется, шо выгоднее было бы купить японца мощнее просто laugh

Ну если в депо в него ничего не вкладывало кроме гсм,то мне тем более вкладывать ничего не придётся.Ну а если вдруг что-то случится,то купить и починить не будет никаких проблем.Сегодня как раз и у знакомого на исеки гбц треснула говорит что новая гбц стоит 40т.р cry

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
роман kubota пишет:

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

Ну появилась возможность и ладно, так и написал бы, все бы за тебя порадовались... Но зачем было писать фразу что японцы слабые? Прежде чем писать подумай что пишешь, что бы не было кривотолков!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Настырный блин!

ха-ха laugh есть такое тоже) скупой платит по двойной.

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

К примеру 2 колеса-2,5 м.?

мне кажется, эт геммор по колесу мерить. На алиэкс смотрел измерительное колесо со счетчиком, как на велосипедах раньше было. дальность измерения до 9999 м. Сегодня только вот смотрел. Там чет 2700 что ли цена.

Ещё проблема, у нас лучше мтз позовут, за рубль сделает с комками чем я за 3. В этом году больше брать буду, то и на то выйдет, один откажется другой за него заплатит и трактор целей будет, будем брать качеством. В том году рублей 180 брал в среднем.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

мне кажется, эт геммор по колесу мерить.

Гемор на больших тракторах, когда не высунуться за крыло, а на маленьком почему нет?? И без затрат!!! А коль про колесо заговорили, то почему не канает просто взять три рейки??? всё равно ногами участок обходить!!!

Мне идея с лазерной рулеткой понравилась!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Мне идея с лазерной рулеткой понравилась

Рулетку в кармане держать, для особо злостных, а так прошёл шагами с хозяином по душам и о качестве своей вспашки, что клиенты тебя ещё ждут, рекламу себе короче...

Пока так начну конечно, потом может и преобрету, а то стоит 3,5 рубля.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
avsheff пишет:
роман kubota пишет:

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

Ну появилась возможность и ладно, так и написал бы, все бы за тебя порадовались... Но зачем было писать фразу что японцы слабые? Прежде чем писать подумай что пишешь, что бы не было кривотолков!

Честно говоря не думал что моя фраза кого нибудь обидет dntknw сам владелец японцев.Ну извините кого обидел.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
Получится-нет, не знаю.

Это про детей или про химию

Про борьбу с сорняками. Внук родился 31 декабря, сам уже не планирую детей делать. dntknw lol

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
25 rus пишет:

chipola пишет:
25 rus пишет:
Ему сейчас не невтерпеж, по себе знаю

Ему наверное вот- вот ехать, там скоро страда начнется, это нам еще можно побалоболить.

А что нам не балаболить- место я себе уже присмотрел, копнут ямку когда время придет. Мне Приморский край не хочется покидать.

Еду в марте, не знаю дойдет ли ход до огорода, на новом месте обживаться. Дом еще требует внимания и вложений т.к. недострой. Хочется ещё что либо вырастить успеть. В общем весна покажет кто наср....л. lol

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
роман kubota пишет:
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

потом в него вложите, и окажется, шо выгоднее было бы купить японца мощнее просто laugh

Ну если в депо в него ничего не вкладывало кроме гсм,то мне тем более вкладывать ничего не придётся.Ну а если вдруг что-то случится,то купить и починить не будет никаких проблем.Сегодня как раз и у знакомого на исеки гбц треснула говорит что новая гбц стоит 40т.р cry

Так ты и японца оставь, и ВТЗ купи. Потом поймёшь, что лучше. А продать всегда успеешь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Мне идея с лазерной рулеткой понравилась!

Перед приобретением почитайте инструкцию про прибор!!! особенно про дальность измерения без визирной пластины, или замахивайтесь на оптический дальномер!!!

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Есть у меня лазерный дальномер на 80 метров. 10 метров даже трудно измерить, при нажатии кнопки лазер трясется, штатив нужен. А на солнце точку не видно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
роман kubota пишет:

.Сегодня как раз и у знакомого на исеки гбц треснула говорит что новая гбц стоит 40т.р cry

Как это она могла треснуть?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На моем пришла такая, может антифриз замерз, причину так и не нашел.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Просто так не треснет, скорее всего расп....яйство хозяина.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
2sv пишет:

Есть у меня лазерный дальномер на 80 метров. 10 метров даже трудно измерить, при нажатии кнопки лазер трясется, штатив нужен. А на солнце точку не видно.

поддержу, измерить ей 80 метров - это фантастика, даже ночью. в солнечный день больше 20 метров померить ооочень сложно. луч не виден, щит нужен большой или ждать вечера.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

Еду в марте, не знаю дойдет ли ход до огорода, на новом месте обживаться. Дом еще требует внимания и вложений т.к. недострой. Хочется ещё что либо вырастить успеть. В общем весна покажет кто наср....л. lol

Трактору всегда работа найдется. Сегодня дрифтовал по двору, пока снег почистил. Позавчера дождь был, а ночью снег упал, можно хоккей гонять.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
Внук родился 31 декабря, сам уже не планирую детей делать.

vladimirmix пишет:
Еду в марте, не знаю дойдет ли ход до огорода, на новом месте обживаться. Дом еще требует внимания и вложений т.к. недострой. Хочется ещё что либо вырастить успеть.

Внуку не болеть.
Тебе удачи на новом месте, думаю мы и не заметим как ты переедешь

В аккаунт изменения внесу, да и на форум реже заходить буду, заметите. Лет под полтинник, до 19 в селе жил, потом тридцать в городе, сейчас опять на землю. Очкую, отвык cry

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

На работе проводили эксперимент, литр тосола на ведро воды, на ночь, ниже -20, утром довольно крепкая шуга, но ведро целое, даже форму не поменяло.

Когда антифриз дефиситом был частенько прихватывало, закипали утром и патрубки срывало, но блокам и головкам ничего не было.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
vladimirmix пишет:

Дом еще требует внимания и вложений т.к. недострой

В качестве совета...Если планируете зарабатывать на сельхозе,дом это последнее во что надо вкладываться.Ошибка всех городских на селе,подровнять удобства под прежние,городские...Вкладывать надо максимально в базу,что это будет Вам решать...Если-бы я сразу вкладывался в хозяйство,то отбил-бы вложения за сезон,а не за несколько лет....С прибыли можно строиться,копать бассейн во дворе,и прочее....Не сносите без надобности старые строения,даже если они покосились,в них всегда можно что-то замутить.....Вообще,когда берут дом,смотрят прежде на двор....

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Пока так начну конечно, потом может и преобрету, а то стоит 3,5 рубля.

Три с полтиной выкинуть за прибор чтобы убедится что он хреново работает можно а три палки в кучу сбить и не маяться потом с замерами, не понятно

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Владимир Трошин пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Пока так начну конечно, потом может и преобрету, а то стоит 3,5 рубля.

Три с полтиной выкинуть за прибор чтобы убедится что он хреново работает можно а три палки в кучу сбить и не маяться потом с замерами, не понятно

Вообще,как только начинаешь работать на земле,через сезон-два с точностью определяешь "не вооруженным взглядом" какая площадь....Сезон можно и с саженью походить....

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
Лет под полтинник, до 19 в селе жил, потом тридцать в городе, сейчас опять на землю. Очкую, отвык

Что тебе очковать, трактор с набором есть, голова есть, руки ноги, остальное припашешь

IIIu3 пишет:

vladimirmix пишет:
Дом еще требует внимания и вложений т.к. недострой

В качестве совета...Если планируете зарабатывать на сельхозе,дом это последнее во что надо вкладываться.Ошибка всех городских на селе,подравнять удобства под прежние,городские...Вкладывать надо максимально в базу,что это будет Вам решать...Если-бы я сразу вкладывался в хозяйство,то отбил-бы вложения за сезон,а не за несколько лет....С прибыли можно строиться,копать бассейн во дворе,и прочее....Не сносите без надобности старые строения,даже если они покосились,в них всегда можно что-то замутить.....Вообще,когда берут дом,смотрят прежде на двор....

Спасибо за поддержку и советы, но еще есть домашний "участковый", который думает иначе насчет освоения мат. ресурсов . dont Пока вот так, поле и на нем дом, коммуникации по. улице.

Вложение
dscn6625.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
2sv пишет:
роман kubota пишет:
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

потом в него вложите, и окажется, шо выгоднее было бы купить японца мощнее просто laugh

Ну если в депо в него ничего не вкладывало кроме гсм,то мне тем более вкладывать ничего не придётся.Ну а если вдруг что-то случится,то купить и починить не будет никаких проблем.Сегодня как раз и у знакомого на исеки гбц треснула говорит что новая гбц стоит 40т.р cry

Так ты и японца оставь, и ВТЗ купи. Потом поймёшь, что лучше. А продать всегда успеешь.

Нет у меня денег на втз он стоит 180т.р.Только япошку продавать,а то уже ещё 3 притендента на трактор нарисовались.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
vladimirmix пишет:

Пока вот так

Таун-хаус,чистой воды...В нем хорошо старость встречать,с хорошей пенсией...
Мастерскую в гараже я-бы замутил,со станками ,и прочим...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
роман kubota пишет:

.Сегодня как раз и у знакомого на исеки гбц треснула говорит что новая гбц стоит 40т.р cry

Самое интересное в том что хозяин свою вину в этом вряд ли увидит и признает легче выдать все за хреновое качество

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

Спасибо за поддержку и советы, но еще есть домашний "участковый", который думает иначе насчет освоения мат. ресурсов . dont Пока вот так, поле и на нем дом, коммуникации по. улице.

А тут как договориться. Можно сразу много потратить и быстро сделать, а можно экономно своими силами, но долго и намного дешевле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах