Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 72 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
28.12.2013 - 10:21
: 8
cccv13 пишет:

У меня Янмар КЕ3, положения ключа 3. (такие же). Питание на свечи подается в положение 2 - загорается сигнальная лампа на табло, когда гаснет - жмем старт. Возможно питание подается, но нет отображения по причине отсутствия тока на свечах накаливания (неисправны). Замени свечи (если, как пишите, они не звонятся - обрыв) появится индикация и нагрев..

Это теория) Я проверял по факту напряжение на проводе.У меня подается по крайней мере сейчас когда за окном 0.- только в режиме стартер. Свечи не прозваниваются- буду менять.
Вы провод проверяли сам, когда подается питание? если не трудно прозвоните,на сколько понимаю наши трактора похожи.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"IgorRzn" пишет:

Вы провод проверяли сам, когда подается питание? если не трудно прозвоните,на сколько понимаю наши трактора похожи.

Заинтересовало. scratch_one-s_head Пошел проверил. При включение зажигания (2), срабатывает реле (слышно) и подается напряжение на свечи. Через несколько секунд (3-5 сейчас) реле отключается (индикация тоже гаснет).
Но при нажатие на СТАРТ напряжение на свечах снова появляется shok , и держится пока не отключишь старт.
Вот это вполне логично (и по теории тоже smile3 )
Т.е. сначало прогрев предварительный свеч в режиме зажигания и дополнительно подогрев в режиме Старта.

В связи с этим возникает предположение для вашей ситуации. Возможно не срабатывает реле (по причине - надо смотреть.....например предохранитель, или таймер или само реле). У меня реле стоит впереди у аккумулятора, слева внизу на раме.
Но а то что в режиме зажигания должен быть предварительный нагрев свечей - у меня нет сомнения.

Добавлю. Напряжения на свечах в режиме СТАРТ, появляется без участия реле предварительного нагрева (проверил)

И кстати: ЭТО НЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА!!!!! face

28.12.2013 - 10:21
: 8
cccv13 пишет:

Но а то что в режиме зажигания должен быть предварительный нагрев свечей - у меня нет сомнения.

Тоже так считаю что так должно быть)

cccv13 пишет:

У меня реле стоит впереди у аккумулятора, слева внизу на раме.

-Можно фото реле в студию?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"IgorRzn" пишет:

-Можно фото реле в студию?

Можно.

На нем два разъема. Управление 3 провода- тонкие. и Силовые 2 провода толстые

: Алтайский край
22.05.2013 - 13:55
: 7

Добрый день, не подскажете где можно купить или заказать водяную помпу на трактор HINOMOTO C144 двигатель CS86 ?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"AVTOлюбитель" пишет:

не подскажете где можно купить или заказать водяную помпу на трактор HINOMOTO C144 двигатель CS86 ?

Эту?
http://www.techagro.pl/products/87/p/249
Тогда не знаю wink .

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

AVTOлюбитель
Сфотай свою, а то я заказал, а мне пришла чуть меньше чем нужно, сейчас вторая едет, посмотрю какая будет.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Мужики может кто знает,у меня знакомый купил миник Исеки ту-227,фреза 160см.Ножи как бы новые били shok .Профрезеровал около 1 га.И ножей больше половины нет стёрлись блин cry .Почва песчаная.Ни cen га не понял.Я в прошлом году за сезон 5 га. завалил стёрлись только на треть только крайние чуть больше.Почва разная была от песка до чернозёма.В чём прикол может кто нибудь объяснит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Исеки205" пишет:

.В чём прикол

В качестве ножей скорее всего, ну и песочек не последнюю роль сыграл. У меня примерно на 1 га хватает китайских, правда в 2 (иногда 3) следа. Почва глинистая. Когда родные были на столько же хватило, только попали они ко мне больше чем на половину сточеными.

30.03.2014 - 14:02
: 37
sergei747 пишет:
azot_mail пишет:

Привет Всем!!!

Планирую заказать себе с аукциона минитраткор для сада и огорода.
Подскажите часто ли мертвые трактора привозят люди?
Скрученный счетчик мото-часов например и т.д.?

У меня , при закупке на аукционе, механики проверяют трактора и половину тракторов почти бракуют. И спецтехника тоже также бракуется.

То есть они непосредственно в Японии ее смотрят там находятся?
Счетчики моточасов часто скручивают?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Сантяй" пишет:

. У меня примерно на 1 га хватает китайских, правда в 2 (иногда 3) следа. Почва глинистая

Ни чего себе shok ,это,что три раза 30 соток пройду и ножи новые покупать,надо культиватор делать тогда.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
AVTOлюбитель пишет:

Добрый день, не подскажете где можно купить или заказать водяную помпу на трактор HINOMOTO C144 двигатель CS86 ?

Если корпус целый купи жигулёвскую внутренности одинаковые надо будет один - два миллиметра снять на токарном станке под крыльчатку которая воду гоняет.

: Алтайский край
22.05.2013 - 13:55
: 7
p.carpow2012 пишет:
AVTOлюбитель пишет:

Добрый день, не подскажете где можно купить или заказать водяную помпу на трактор HINOMOTO C144 двигатель CS86 ?

Если корпус целый купи жигулёвскую внутренности одинаковые надо будет один - два миллиметра снять на токарном станке под крыльчатку которая воду гоняет.

Вы конкретно это делали или предполагается?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
AVTOлюбитель пишет:
p.carpow2012 пишет:
AVTOлюбитель пишет:

Добрый день, не подскажете где можно купить или заказать водяную помпу на трактор HINOMOTO C144 двигатель CS86 ?

Если корпус целый купи жигулёвскую внутренности одинаковые надо будет один - два миллиметра снять на токарном станке под крыльчатку которая воду гоняет.

Вы конкретно это делали или предполагается?

Делали на куботу L2002 и Шибоуру SD22 думаю и на Ниномоте тоже самое. Если есть купи рем комплект жигулёвский дешевле.
Вот фото помпы с которой брались внутренности.На ХИНОМОТО почти всё как на Куботе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"хоменко олег викторович" пишет:

,это,что три раза 30 соток пройду и ножи новые покупать

Олег может у вас ножи качественей, или земля другая, к томуже писал

"Сантяй" пишет:

в 2 (иногда 3) следа

Не надо расстраиваться, время покажет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Ни чего себе ,это,что три раза 30 соток пройду и ножи новые покупать,надо культиватор делать тогда.

Олег Викторович не переживайте так ,не все так грустно, у меня китайские ножи на японской фрезе уже второй год отходили в этом году планирую новые взять так как эти уже довольна таки хорошо стерлись, я конечно не засекал на сколько гектар их хватает но работал фрезой много как для себя (у меня только 70соток огорода) так и на калымах , за две сезона ну всяко больше 5га обработал . А культиватор это хорошо я тоже буду делать.

30.03.2014 - 14:02
: 37
sergei747 пишет:

На аукционе не скручивают, это я знаю точно.

Это не может не радовать :)))!
А то у нас в России :) сами знаете что с автомобилями происходит.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sergei747 пишет:

На аукционе не скручивают, это я знаю точно.

На аукционе не скручивают, они туда приходят большинство скрученные.И хлама на аукционах хватает. Покажите где в аукционном листе 3А или 3В просмотрел аукцион сейчас ни на одном нету аукционной оценки.Вот пример лист и трактор который стоит на аукционе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Сантяй" пишет:

Олег может у вас ножи качественей

Да обычные на китайской фрезе,я только начну свои 30 соток обрабатывать,вот и испугался laugh

"Аександр2" пишет:

Олег Викторович не переживайте так ,не все так грустно, у меня китайские ножи на японской фрезе уже второй год отходили в этом году планирую новые взять так как эти уже довольна таки хорошо стерлись, я конечно не засекал на сколько гектар их хватает но работал фрезой много как для себя (у меня только 70соток огорода) так и на калымах , за две сезона ну всяко больше 5га обработал . А культиватор это хорошо я тоже буду делать.

Спасибо,успокоили thank_you .А зачем культиватор,если фреза есть и окучник-пропольник(вроде так называется)для картофеля.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sergei747 пишет:
p.carpow2012 пишет:
sergei747 пишет:

На аукционе не скручивают, это я знаю точно.

На аукционе не скручивают, они туда приходят большинство скрученные.И хлама на аукционах хватает. Покажите где в аукционном листе 3А или 3В просмотрел аукцион сейчас ни на одном нету аукционной оценки.Вот пример лист и трактор который стоит на аукционе.

На аукцион приходят от японцев, все как есть. В том числе хлам тоже. Думаю процентов 50 на 50.
Мои японцы говорят, если хочешь покупать для себя, смотри на неподготовленные трактора, и другую технику тоже неподготовленные.
Механики проверяют каждый лот, который я выбрал и дают рекомендации. Прежде чем купить 5 лотов, пришлось выбрать не меньше 60 лотов. А бульдозер вообще не нашли нормальный за 6 аукционов.
Техника в хорошем состоянии, всегда будет дорого стоить.
Мне повезло или помогло сильный снегопад, покупателей было мало. И я взял сразу 3 лота.
Аукционный лист с какого аукциона?
На трактора не ставятся оценки на аукционе.
Это механики сами для меня делают.

Я что и говорю на тракторах оценку не ставят. 29.03.14 был аукцион продавали где то около 100 тракторов из них которые реально нормальные небыли проданы 3-5 тракторов, остальные все скоро будут в России.

30.03.2014 - 14:02
: 37

:))) еще и в России :)) подмотают :))))! приборы :)))! Натрут полиролью :)) и будут как новые :)))!

Но от этого не легче..... так как покупать то в такой ситуации?

30.03.2014 - 14:02
: 37

Да тут и я соглашусь на подготовленном тракторе (автомобиле) сложнее понять его состояние.
Особенно если человек не профессионал.

К примеру недавно в салоне смотрел машину б/у... внешне... красавица... а прибором толщиномером по кузову прошлись... 3 не крашенных детали (крыша, капот и дверь багажника). + у машины год 2005 и пробег 110 т. км :).
В общем не машина а "сказка".

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

господа добрый день.
помпу на трактор HINOMOTO C144 двигатель CS86 если не найдете обращайтесь к нам .
ремонт помпы делаем за 1 день (если корпус не лопнул)
с ув. Александр.

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

Тот трактор стоит на JU Aichi

: Приморский край
26.03.2014 - 15:02
: 3

Приветствую всех!
В середине марта купил на аукционе Мицубиси МТ18 с фронтальником, изучаю. Есть 2 проблемы:
1.Не могу понять как правильно включать 4WD. Если просто перевожу рычаг из 2WD в 4WD - передний привод не включается. Если сначала рычаг перевести из 2WD в QT, проехать немного назад, потом перевести рычаг в 4WD - передний привод включается(определено опытным путем). И рычаг включения полного привода можно перемещать только при отпущенной педали сцепления, если нажать сцепление - рычаг блокируется.
2.Указатель температуры ОЖ всегда находится в середине шкалы, даже при выключенном зажигании, хотя на других подобных тракторах при выключенном зажигании стрелка даже левее положения С.
Табличку возле рычага переключения 2WD-4WD-QT перевел, если кого-нибудь интересует - предоставлю.
Может кто-нибудь подскажет чего-нибудь?

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

здравствуйте! может кто подскажет или скинет в какой последовательности разбирать поворотный кулак переднего моста в КУБОТЕ ,а то чуть чуть потеет правый сальник ,что бы ничего не разломать ,он сбивается или есть какой то штопор ?как его правильно розсоединить на поворотном кулаке? спасибо!

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Если чуть потеет , то стоит ли трогать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"semen2005" пишет:

,а то чуть чуть потеет правый сальник

"Алексей 29 регион" пишет:

Если чуть потеет , то стоит ли трогать?

Правильно Алексей говорит, не мешайте технике работать. Сейчас думаете как разобрать, а потом будет где такой сальник достать или как под другой переделать. Потекёт (если потекёт ещё) тогда и........

Нечепуренко Ден...

Господа, товварищи, подскажите пожалуйста как быть да что делать.
Приобрел трактор Yanmar F605d с погрузчиком, вчера задняя навеска отказалась поднимать фрезу, днем ранеее начал барахлить реверс. После вскрытия клапана распределителя увидел что масло Dixtron 2 (якобы поменяное полностью продавцом при предпродажной подготовке) чернее ночи. Погрузчик на холостом ходу двигателя отказывается подниматься работает на оборотах. Если я все правильно понимаю пока проблема состоит в том чтобы в срочном порядке сменить масло и промыть систему? Так вот вопрос, как её блин промыть-то? Подскажите кто сталкивался как правильно сделать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

"semen2005" пишет:

,а то чуть чуть потеет правый сальник
"Алексей 29 регион" пишет:

Если чуть потеет , то стоит ли трогать?

Правильно Алексей говорит, не мешайте технике работать. Сейчас думаете как разобрать, а потом будет где такой сальник достать или как под другой переделать. Потекёт (если потекёт ещё) тогда и........

Поддерживаю полностью.Течет слегка в холода сальник полуоси,начнешь разбирать и неизвестно какой "геммор" вылезет,список требуемых деталей может расшириться...В частности ;на моем тракторе,конструкция переднего моста при переборке требует точных регулировок.Надо хотя-бы иметь набор регулировочных шайб.Стоит лезть с заменой потеющего сальника,если возможно он потеет из-за просевших шайб или разбитой втулки кулака?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах