Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 71 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

на прогретом тракторе когда стоит работае при 800 оборотах нормально скидываю ниже начинается вибрация что может быть .

04.09.2013 - 23:05
: 18
oleg.984 пишет:

на прогретом тракторе когда стоит работае при 800 оборотах нормально скидываю ниже начинается вибрация что может быть .

А сколько у вас вобще хол/ход оборотов?
800-900 об хол/ход должен быть не меньше.

28.12.2013 - 10:21
: 8

Добрый День ) Приобрел Yanmar f6 сейчас подготавливаю к сезону. Интересует вопрос- 3 положения замка зажигания ВЫКЛ.- ЗАЖИГАНИЕ( ЗАГОРАЮТСЯ КОНТРОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ)- СТАРТЕР. На свечи подогрева приходит питание только когда (уже) крутит стартер. Вопрос так должно быть? Если не трудно коллеги- проверьте когда у вас идет питание.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
IgorRzn пишет:

Добрый День ) Приобрел Yanmar f6 сейчас подготавливаю к сезону. Интересует вопрос- 3 положения замка зажигания ВЫКЛ.- ЗАЖИГАНИЕ( ЗАГОРАЮТСЯ КОНТРОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ)- СТАРТЕР. На свечи подогрева приходит питание только когда (уже) крутит стартер. Вопрос так должно быть? Если не трудно коллеги- проверьте когда у вас идет питание.

При невыжатой педали сцепления стартер не должен крутиться , при этом свечи накаливаются, затем нажимают педаль сцепления, стартер включается. Также есть четвертое положение (у меня так) от положения ВЫКЛ против часовой стрелки, включения свечей накала.

28.12.2013 - 10:21
: 8
ДимонС пишет:

При невыжатой педали сцепления стартер не должен крутиться , при этом свечи накаливаются, затем нажимают педаль сцепления, стартер включается. Также есть четвертое положение (у меня так) от положения ВЫКЛ против часовой стрелки, включения свечей накала.

А при просто включенном зажигании должен идти ток? У меня не идет - потому и спрашиваю.
P.S положенгия на замке 3...у меня

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"IgorRzn" пишет:

Если не трудно коллеги- проверьте когда у вас идет питание.

На моём, в положении "зажигание" подаётся питание в зависимости от температуры. Но у меня 4 положения замка. 1. цепь разомкнута. 2. Масса включена. 3. Зажигание. 4. Стартер.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Ток на свечи? У меня не идет тоже, тольке в режиме СТАРТЕР, поэтому всё зависит от педали сцепления, если на ней действующий включатель-лягушка.

28.12.2013 - 10:21
: 8
ДимонС пишет:

Ток на свечи? У меня не идет тоже, тольке в режиме СТАРТЕР, поэтому всё зависит от педали сцепления, если на ней действующий включатель-лягушка.

Спасибо всем за оперативный ответ) Да ток на свечи, у меня тоже ток идет только в режиме стартер, да лягушка рабочая. Просто думал ток должен идти в режиме - Зажигание. Прозвонил свечи- нет сопротивления,проще говоря не звонятся- надо менять) А то заводится плоховато на холодную.
Пардон, направьте где здесь описана процедура регулировки клапанов. а как выставить ВМТ на 3-х цилиндрах. Кто нибудь делал отчет? Кто писал что еще из-за этого может плохо заводиться - если прослаблен зазор клапанов.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
shater пишет:

Форумчане, подскажите кто знает размер колеи по центру задних колес на тракторе Kubota GL-32?

Перед 1200 мм, зад 1100, 1200, 1300 мм по центрам колес.

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

Здравствуйте коллеги. Вот и весна время работы, скажите кто знает почем нынче фрезеровка?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"IgorRzn" пишет:

А при просто включенном зажигании должен идти ток? У меня не идет - потому и спрашиваю.

все у вас правильно, при просто включенном зажигание ток на свечи не должен идти

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"IgorRzn" пишет:

Интересует вопрос- 3 положения замка зажигания ВЫКЛ.- ЗАЖИГАНИЕ( ЗАГОРАЮТСЯ КОНТРОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ)- СТАРТЕР

У меня Янмар КЕ3, положения ключа 3. (такие же). Питание на свечи подается в положение 2 - загорается сигнальная лампа на табло, когда гаснет - жмем старт. Возможно питание подается, но нет отображения по причине отсутствия тока на свечах накаливания (неисправны). Замени свечи (если, как пишите, они незвонятся - обрыв) появится индикация и нагрев.
И заводится двигатель при рабочих свечах с" полтычка". Свой брал в феврале, были морозы за - 25, думал не заведется - завелся с первого раза (был поражен, так каку меня дизель на грузовичке при Т ниже - 20 уже с проблемами)
И схема подогрева по идее должна быть такая, а педаль сцепления блокирует только стартер. Другое дело что подача напряжения на свечи может подаваться повторно (подогреваться) и во время нажатия старта - по причине недостаточной температуры.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
sergey159 пишет:
oleg.984 пишет:

на прогретом тракторе когда стоит работае при 800 оборотах нормально скидываю ниже начинается вибрация что может быть .

А сколько у вас вобще хол/ход оборотов?
800-900 об хол/ход должен быть не меньше.

Значит не надо ниже 800 сбрасывать .Просто когда ниже ставлю трясти начинает.Про обороты незнаю сколько должно быть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"napole" пишет:

Вообще-то, он эту ветку форума и создал
Самое первое объявление, самой первой части.

Дак это когда было...... Тут помню, тут не помню

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"oleg.984" пишет:

.Просто когда ниже ставлю трясти начинает.

На насосе должен быть винт, ограничитель минимальных оборотов. В него упирается тяга и не даёт скинуть обороты ниже отрегулированного. Подкрути на сколько нужно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Yanmar165" пишет:

почем нынче фрезеровка?

У нас цена устаканилась в размере 200 руб за сотку,любая операция.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Сантяй пишет:
"oleg.984" пишет:

.Просто когда ниже ставлю трясти начинает.

На насосе должен быть винт, ограничитель минимальных оборотов. В него упирается тяга и не даёт скинуть обороты ниже отрегулированного. Подкрути на сколько нужно.

у меня на нем пломба стоит с завода.

28.12.2013 - 10:21
: 8
Аександр2 пишет:

Спасибо, Прогревать свечи получается только в режиме защиты?( без выжима сцепления) потом заводить?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

плохо видно возле первой двойке видно пломбу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"oleg.984" пишет:

у меня на нем пломба стоит с завода.

Он же не изменяет настроек насоса, а только ограничивает ход тяги. Поэтому пломбу думаю можно сорвать смело. Если мы об одном и томже винте. На фото действительно плохо видно.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Урра ! Приехала фронтальная установка и задние шины от Владимировича.Резина понравилась , фронтальник еще в фургоне в обрешетке и комбикормом завален , завтра достану.

украина
: херсон
16.10.2013 - 15:04
: 5

Я, за Iseki, дешевле равноценной Kubota и равноценен ей по качеству! (при одинаковом состоянии!!!!)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

А кто подскажет-если одна из трех свечей накаливания не будет работать,остальное все будет фунциклировать.
Я имею в виду две остальные свечи ,ихнее влючение-отключение.
Еще один вопросик.
У меня иногда при работе или в движении загорается индикатор свечи (секунд на 5-6)Не часто и не регулярно ,а изредка бывает.Кто-нибудь с таким сталкивался или что это может быть?

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Корейская резина

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Алексей 29 регион" пишет:

Корейская резина

Красота.Жалко ставить - испачкаешь. smile3
А с родной что случилось?Стер?Или....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"MVS" пишет:

все будет фунциклировать.
Я имею в виду две остальные свечи

Будет, но как правило не долго, и заводится в холода будет похуже, сначала потраивая. У вас подваивая smile3 Сужу по авто. на тракторе наверное также. Про помаргивание лампочки не знаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Алексей 29 регион" пишет:

Корейская резина

Знатная штучка, теперь как

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Сантяй" пишет:

Будет, но как правило не долго

Спасибо за ответ.
И на будущее.На какие свечи стоит обратить внимание.А то я в них очень далекий.
Может буква или цифра в маркировке характерная. Или выбирать определенный режим работы у них .Оригинал врят-ли достанешь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"MVS" пишет:

Никогда не заглядывал какие в тракторе свечи. Поэтому опять же из авто опыта, рекомендуется менять комплектом (все сразу). Иначе будут бысто сгорать снова. Есть свечи быстрого накала, медленного... кроме того у них скорее всего будет разное сопротивление. Попробуйте подобрать от спецтехники или автомобильные, чтобы подходили по резьбе и размеру.

"MVS" пишет:

.Оригинал врят-ли достанешь.

Скорее всего да, но на свече должен быть номер и марка (производитель), в интернете можно наити аналог или хотяба характеристики, чтобы было от чего отталкиваться.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
MVS пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Корейская резина

Красота.Жалко ставить - испачкаешь. smile3
А с родной что случилось?Стер?Или....

Протектор высок , трещинки .Много навесного купил в этом году , планы грандиозные , корейская в запас , вдруг рожная подведет.Переднее правое весной лопнуло, хорошо в конце сезона , да и Владимирович новую быстро отправил, тоже корейскую.Понравилась больше чем родная , помягче .Родная может от времени задубела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах