Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 719 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

где-то месяц назад писал что загорелся изготовлением кабины на свой малыш, вчера примерку сделал, вот зацените что получается

Вложение
img20160120105410.jpg
img20160120105526.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

За цену этого чуда(225 тыс) недавно я продал Янмар F5. До этого янмарчика этому уродцу - как до луны...

Да вы только посмотрите как они похожи оба красного цвета

и после такого чуда нас называют антикварами или металоломщиками лучше на японском антикваре чем на таком новье

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
SadamarK пишет:

Ребята, какие реальные года выпусков куботы гл? На трактордата их нет...

Вложение
history05.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
71олег пишет:

где-то месяц назад писал что загорелся изготовлением кабины на свой малыш, вчера примерку сделал, вот зацените что получается

Весьма аккуратно и со вкусом! Покрасить хорошо, стекла установить, печку- и не хуже заводской будет!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
71олег пишет:

где-то месяц назад писал что загорелся изготовлением кабины на свой малыш, вчера примерку сделал, вот зацените что получается

Классно! Как к трактору крепил? Через резинки или жестко?

27.12.2013 - 19:24
: 38
IIIu3 пишет:

Сегодня продал своего японца...Пока без лошадки буду.... sad

Земляк на форуме тебя будет не хватать.Это я вчера у тебя оказывается обнюхивал трактор для товарища,а сегодня он его забрал. Теперь я еще больше уверен что правильно ему посоветовал твой минитрактор из всех пересмотренных за неделю.НУ И СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ.Удачно обжиться на новом месте.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
71олег пишет:

загорелся изготовлением кабины

Замечательно.
Я тебе удивляюсь.Отличная работа. good
А в самом верху оцинковка?

ЯндексТракт. пишет:

Зато руль то какой

Ну свою стоимость то надо чем-то отбить. dntknw
Конечно не в тему.А что мешает взять какую нибудь модель японца (годов 80-х-90-х) и содрать.
Перекрасив в другой цвет.Или это не так-то просто юридически или технически.?

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
MVS пишет:
71олег пишет:

загорелся изготовлением кабины

Замечательно.
Я тебе удивляюсь.Отличная работа. good
А в самом верху оцинковка?

ЯндексТракт. пишет:

Зато руль то какой

Ну свою стоимость то надо чем-то отбить. dntknw
Конечно не в тему.А что мешает взять какую нибудь модель японца (годов 80-х-90-х) и содрать.
Перекрасив в другой цвет.Или это не так-то просто юридически или технически.?

Содрать то можно,но у нас на территории СССР нет технологий и качественного металла.

27.12.2013 - 19:24
: 38

Какой некролог,уважуху выразил.Съедет или нет его решение.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Viktor_66 пишет:

Содрать то можно,но у нас на территории СССР нет технологий и качественного металла.


За державу обидно. Земли не меряно, но даже нормальную штыковую лопату надо искать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не с металлом точно беда. Знакомый в Питере организовал производство пружин для авто, и запарился металл искать, в результате завозит нужного качества из Швеции.
Мы в космос вроде летаем, а болтов даже нет в продаже нормальных , для нужд автосервиса я с японских разборок болты заказываю.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

Не с металлом точно беда

Смотрю из чего сделать на ковш нож. Тоже надо какую то шведскую сталь.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
avsheff пишет:

Как к трактору крепил? Через резинки или жестко?

на жигулевские подушки

MVS пишет:

А в самом верху оцинковка?

метал листовой 1,2мм

Вложение
img20160116140047.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
meksikanec пишет:
IIIu3 пишет:

Сегодня продал своего японца...Пока без лошадки буду.... sad

Земляк на форуме тебя будет не хватать.Это я вчера у тебя оказывается обнюхивал трактор для товарища,а сегодня он его забрал. Теперь я еще больше уверен что правильно ему посоветовал твой минитрактор из всех пересмотренных за неделю.НУ И СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ.Удачно обжиться на новом месте.

Сдуру только не сломайте его,или себе чего.Я когда по незнанию навеску ломиком опускал,не быв в курсе,что краник под сиденьем есть,ребра себе сломал.Да и дилер чуть не убился,заезжая на эвакуатор.С характером япошка. В этой теме есть вся история,и фотоотчеты по данному трактору.
Но я не завод изготовитель,гарантий дать не могу,о дальнейшей его работе.Половина поломок(исключая нажитые в Японии) это кривые руки....Примеров просто масса,от разорванных насосов,до развалившихся редукторов фрез...Не забудьте,в фрезе нет масла,в обоих(двух) резервуарах!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Не про трактора, но про Японию http://lenta.ru/news/2016/01/21/ostro/

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

про Японию

Лента гонит фейки,как всегда.Несколько лет назад не дали разрешение одному ресторану на название "шире хари" ,как не приглядное....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Крокомот пишет:

Смотрю из чего сделать на ковш нож. Тоже надо какую то шведскую сталь.

Нож от грейдера, металл отличный, использовал на задненавесном отвале.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

chipola

В выходные попробую, если теплее 15градусов будет, а то пальцы стынут.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
71олег пишет:

где-то месяц назад писал что загорелся изготовлением кабины на свой малыш, вчера примерку сделал, вот зацените что получается

Отлично получается,молодец!А спереди прицепное от какой техники?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktor_66 пишет:

Сейчас увидел и гордость распирает за нашу промышленность,по сравнению с Японским металлоломом которым мы все здесь владеем.https://www.avito.ru/samara/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-traktor_mtm-10....

А чё световые приборы отменили в России??? Говорят коммунальные службы даже будут использовать!!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

Не с металлом точно беда. Знакомый в Питере организовал производство пружин для авто, и запарился металл искать, в результате завозит нужного качества из Швеции.
Мы в космос вроде летаем, а болтов даже нет в продаже нормальных , для нужд автосервиса я с японских разборок болты заказываю.

Если будет все нормальное насобирают самоделок и в космос,тогда с кого налоги собирать будут?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

Не с металлом точно беда. Знакомый в Питере организовал производство пружин для авто, и запарился металл искать, в результате завозит нужного качества из Швеции.
Мы в космос вроде летаем, а болтов даже нет в продаже нормальных , для нужд автосервиса я с японских разборок болты заказываю.

Про разборки-приехал на грузовую по япам,смотрю за забором у них тоже запчастей всяких валяется спросил говорят бери что хочешь -звоню товарищу говорю приезжай тут много вкусненького-кроме болтов да гаек,патрубки с разными загибами и углами,хомуты,кронштейны амортов,вобщем такого японского добра, товарищ приехал говорит да тут все надо забирать,лежат ещё две платформы грузовых 1.5т.(хочу телегу для трактора ,самосвал, сделать)пошёл спросить один говорит забирай ,другой увидел интерес -5000т.р. laugh

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
chipola пишет:
ЯндексТракт. пишет:
Viktor_66 пишет:

Содрать то можно,но у нас на территории СССР нет технологий и качественного металла.

Все есть и метал и технологии, да как это в документы перевести у нас привыкли от чертежей работать вот чертеж тех карта паши.. а тут ктото это должен или перевести злектронный вид для ЧПУ или в бумажиный для у ниверсалов кто с этим завяжется это технологический процес вососоздать надо .. вот если бы купить весь пакет то да.. тут будет проще ..Есть нижнее звено станочники профи пока есть еще..
Есть добытчики ..
Но уже нет технологов тх которые готовое изделие скопировали и переложили в чертежи и документы доя нижнего звена.. там внизу все зделают но нужно дать чертеж технологтю ..все тупик..Можетнадеюсь не надолго..

Бля... как обидно звучит "нижнее звено" .Пока будут страну делить на высшее и низшее такой пиздец и будет.
Сравни кабину которую человек зделал во дворе и "трактор" который создало высшее звено......

super

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Mr.Grin пишет:
Viktor_66 пишет:

Сейчас увидел и гордость распирает за нашу промышленность,по сравнению с Японским металлоломом которым мы все здесь владеем.https://www.avito.ru/samara/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-traktor_mtm-10....

А чё световые приборы отменили в России??? Говорят коммунальные службы даже будут использовать!!

Если световые приборы поставят это будет комплектация люкс.Вот и прикинь +к этой цене сколько будет.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Вадим2014 пишет:
Mr.Grin пишет:
Viktor_66 пишет:

Сейчас увидел и гордость распирает за нашу промышленность,по сравнению с Японским металлоломом которым мы все здесь владеем.https://www.avito.ru/samara/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-traktor_mtm-10....

А чё световые приборы отменили в России??? Говорят коммунальные службы даже будут использовать!!

Если световые приборы поставят это будет комплектация люкс.Вот и прикинь +к этой цене сколько будет.

super

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Не всё так плохо у нас, могем если захотим МиниМАКС - Батрак
minimax-teh.ru›production/13-batrak

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Да ладно вам...накинулись.
Хорошо хоть это делают сами. Не все же люди могут самостоятельно сделать самоделку используя готовые детали (двигатель, колеса, редуктора). Тем более это не основная продукция этой компании. Возможно со временем и у них получиться что то более современное и достойное, если не откажутся от этой идеи в дальнейшем.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Я себе когда ковш на фронтальник расширил,нашел нож этой фирмы подешовке за 2 тр.бывало и втыкался в камни и плиты,но сталюга на самом деле реальная,неубиваемая

Вложение
image.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
SadamarK пишет:

Ребята, какие реальные года выпусков куботы гл? На трактордата их нет...


Украина Iseki TU 200 F

Все года кубот здесь: http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/Special/os/history/index.html

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
vladimirmix пишет:
SadamarK пишет:

Ребята, какие реальные года выпусков куботы гл? На трактордата их нет...


Украина Iseki TU 200 F

Все года кубот здесь: http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/Special/os/history/index.html

Не совсем точный.есть трактора выпускаются еще год два а на этой схеме их нет .Взять куботу Х 20 выпускались 1987-1991 проверено по номеру рамы у самого было +- 35 тракторов этой модели 3 было 1991 года. остальный 1987-90 гг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах