Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 69 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

На 1лс трактора 1.8см захвата плуга Всо просто росчитать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Японцы - легкие. Не всегда даже эта формула будет правильной.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Вопрос к А.Беспалько: мною изготовлен плуг 2-35 на трактор 32 л.с. с весом более 1.5 тонн (погрузчик в качестве дополнительного балласта) и полным приводом. С учетом описанной выше формулы означает ли это, что у меня возникнут проблемы при вспашке из-за увеличенного захвата плуга? Понятно, что скоро все это выяснится на практике, но пока можно ограничиться лишь теорией...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"megavlad1973" пишет:

Понятно, что скоро все это выяснится на практике, но пока можно ограничиться лишь теорией...

Если ограничится лишь теорией - многовато.
Но на самом деле ширина захвата зависит от многих факторов:
- от почв, есть такое понятие - коэффициент удельного сопротивления почвы. У легких он до 0,3 кг/см2, у тяжелых - свыше 1,2 кг/см2. То есть, при прочих равных условиях тяговое усилие трактора на разных почвах может отличаться в 4 и более раз
- от глубины вспашки
- структуры почвы. Окультуренные почвы будут иметь более низкий коэффициент сопротивления, чем залежь, например
- формы и конструкции плуга. Существенная часть мощности теряется на трение лемеха по плужной подошве, трению пласта по отвалу, на придание скорости пласту, на его переворот
- наличие предплужников, дисков, углоснимов и прочих конструктивных элементов
И т.д. и т.п.
Так что, выясняйте на практике. smile3
Из собственной практики - трактор почти 1,8 тонны и 50 лошадей, плуг 325 (итого 75 см) глубина вспашки 20 см на целине (нашей, приморской) тяжеловато бывает.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

to А.Беспалько: Спасибо!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Форумчане, подскажите кто знает размер колеи по центру задних колес на тракторе Kubota GL-32?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
shater пишет:

Форумчане, подскажите кто знает размер колеи по центру задних колес на тракторе Kubota GL-32?

Алексей бери патом разберёшься. Ото я его заберу wink У тебя фото его есть,диски задние что не разборные.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Форумчане , подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой , у меня старенький Mitsubishi D1600fd 1981г.в двигатель КЕ-85 ,сегодня после вспашки фрезой небольшого огорода , при полном выжимании сцепления появляется металлический скрежет. Увеличил свободный ход педали - скрежет исчез , но надолго ли , понимаю ,больше всего , что виноват выжимной , конечно его состояние и состояние всего сцепления покажет только вскрытие , но не хотелось бы коллоть тракторенка в начале сезона , тем более запчастей всеравно нет. Мужики может кто подскажет можно ли подобрать выжимной из другой техники , или только заказывать оригинал да и не знаю его номер. Заранее благодарен.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Valeriy2703 пишет:

при полном выжимании сцепления появляется металлический скрежет

У меня такое было (митсубиси МТ 1801Д)
Лечил следующим образом, трахеля колоть однозначно, причина в выжимном подшипнике, подшипник очень хитрый, я такого не встречал. Вчем полягает его хитрость, имеет на внутренней обойме, свого рода центрирующую трубку которая одевается на первичный вал, в следствии износа направляющих под выжимную вилку подшипник немного стает на искось и вот эта самая трубка наченает ерзатся по валу (металлический скрежет). У меня ее полностью сожрало, остались скалочки толщиной с лезвие. В итоге выточил из фторопласта аналогичную трубку, которая и центрирует выжимного и хорошо скользит по валу, ну и конечно промыл и по новом смазал выжимной подшипник.
Вся эта процидура заняла у меня два вечера по 2 часа роботы.

P.S.
Если при расколе трахеля будет мешать рулевая колонка, мой совет, снимать рулевую колонку целиком, очень не рекомендую разбирать (вынимать вал рулевого колеса), есть там очень хитрющий и дорогущий подшипник, которого потом собрать практически не возможно, без замены. Хотя если его не трогать то он вечный.
Если что звоните 067 360 96 86 раскажу подробно.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

[quote=Валерий63

еще: по дороге в Litehnijа по ссылке: http://www.traktoriaivisiems.lt/ :super:[/quote]
hi Спасибо!(-я этот адрес тоже "нарыл" в Инете,и обязательно воспользуюсь...)
thank_you А сейчас я уже в Дании,иду паромом в Швецию,и дальше-на север Норвегии...
С уважением-Зоргевич.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Vigintas пишет:

Если в Литве то рекомендую Gringrasas в гор Утена

hi Спасибо,сосед!-заеду в Утену обязательно! thank_you
С уважением-Зоргевич.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

У меня Mitsubishi MT-20 .Слева внизу возле сцепления переключатель на три положения 2WD,4WD и QT .Рядом большая таблица с разяснениями на японском разумеется.
С первым и вторым положением все понятно.
У меня вопрос ,какую функцию выполняет третье положение QT оно-же Qturn.Еще подозрительно почему оно выделенное красным цветом.
Может кто этим пользовался и оно нужное и полезное.Я думаю что и на других моделях миников есть что - нибудь похожее.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
"MVS" пишет:

У меня вопрос ,какую функцию выполняет третье положение QT оно-же Qturn.Еще подозрительно почему оно выделенное красным цветом.

Читайте тему, это уже обсуждали, функция ускоренного разворота Quick Turn, когда передние колеса подключаются через редуктор который увеличивает скорость их вращения для быстрого разворота.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Понял ,спасибо.Буду внимательнее.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"MVS" пишет:

положение QT оно-же Qturn.Еще подозрительно почему оно выделенное красным цветом.

Судя по фоткам это только для разворотов, а не для прямолинейного движения. Если не прав, поправьте, т.к. у меня такого нет.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

http://auto.ria.com/auto_kubota_x_13220419.html Ездил смотреть этот аппарат. Посмотрел и дал уже задаток. Короче техника бомба. 4 цилиндра картерных газов вообще не видно 800 мото часов.. 10 лет машине а на ней нет ни капли ржавчины. Ни единого жирного места от масла. Серво руль, крутится легче чем у меня на форде. Гидравлика на сцепке подымает 780 кг. Резина без трещин. Новые украинские белоруские или китайские трактора выглядат намного хуже чем эта б/У Япония. Договорились за 5 тыщ евро. есть фреза 1.4 метра,плуги,окучник и гидро отвал снег гребсти. Не могу дождаться когда домой его перевезу.

28.09.2010 - 00:16
: 948
farmer пишет:

http://auto.ria.com/auto_kubota_x_13220419.html Ездил смотреть этот аппарат. Посмотрел и дал уже задаток. Короче техника бомба. 4 цилиндра картерных газов вообще не видно 800 мото часов.. 10 лет машине а на ней нет ни капли ржавчины. Ни единого жирного места от масла. Серво руль, крутится легче чем у меня на форде. Гидравлика на сцепке подымает 780 кг. Резина без трещин. Новые украинские белоруские или китайские трактора выглядат намного хуже чем эта б/У Япония. Договорились за 5 тыщ евро. есть фреза 1.4 метра,плуги,окучник и гидро отвал снег гребсти. Не могу дождаться когда домой его перевезу.

10 лет? Kubota X20 это ориентировочно 1991-1992 года. Лет 20 ему на самом деле.
А то, что выглядят хорошо для своего возраста, это да.

Моему янмару в этом году исполняется 20 лет (94 года выпуска судя по маркировке колесных дисков) и мало кто этому верит.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

На моих колосах 88 год написан. Но тогда их еще не выпускали. И ще где взять чертеж проставок . Чтобы колеса развести на 1.4 метра .

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Gerx пишет:
farmer пишет:

http://auto.ria.com/auto_kubota_x_13220419.html Ездил смотреть этот аппарат. Посмотрел и дал уже задаток. Короче техника бомба. 4 цилиндра картерных газов вообще не видно 800 мото часов.. 10 лет машине а на ней нет ни капли ржавчины. Ни единого жирного места от масла. Серво руль, крутится легче чем у меня на форде. Гидравлика на сцепке подымает 780 кг. Резина без трещин. Новые украинские белоруские или китайские трактора выглядат намного хуже чем эта б/У Япония. Договорились за 5 тыщ евро. есть фреза 1.4 метра,плуги,окучник и гидро отвал снег гребсти. Не могу дождаться когда домой его перевезу.

10 лет? Kubota X20 это ориентировочно 1991-1992 года. Лет 20 ему на самом деле.
А то, что выглядят хорошо для своего возраста, это да.

Моему янмару в этом году исполняется 20 лет (94 года выпуска судя по маркировке колесных дисков) и мало кто этому верит.

в японии х-20 есть 2006 года.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"farmer" пишет:

в японии х-20 есть 2006 года.

Не сильно смотрите на год выпуска, всё равно точно не узнаете. Главное состояние трактора.
Поздравляю с покупкой, нас стало больше beer dri pie

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Сантяй спс. Посмотрю или он будет справляться из 5 га сада. Основная его задача будет выкопать буром 3 тыщи ям, потом поверхносное фрезирование земли от сорняков,оприскивать, и еще думаю подключть к нему насос для полива если будет сильно сухо. Короче для него работы будет хоть отбавляй. Потом возможно поменяю на более мощный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"farmer" пишет:

Потом возможно поменяю на более мощный.

Или добавить к нему более мощьный.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Или добавить к нему более мощьный.

это да, я сейчас от более мощного бы не оказался , но и это не продам привык я к нему уже blush2

16.02.2014 - 09:23
: 10

Японцы живут по своему календарю у них сейчас 2026 год , так что отнимайте 12 лет,поэтому и годами выпуска техники такая котовасия!!!!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"farmer" пишет:

Не могу дождаться когда домой его перевезу.

Дождешься.
Пусть не болеет и радует хозяина.
А по поводу основных задач ,так умнож еще на два.Ним будешь выполнять еще и те задачи о которых сейчас и не догадываешься. yes3

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

To farmer: Поздравляю. clap Если очень интересно какой год, ищи маркировку на привязных ремнях, их точно никто не меняет

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
farmer пишет:

http://auto.ria.com/auto_kubota_x_13220419.html Ездил смотреть этот аппарат. Посмотрел и дал уже задаток. Короче техника бомба. 4 цилиндра картерных газов вообще не видно 800 мото часов.. 10 лет машине а на ней нет ни капли ржавчины. Ни единого жирного места от масла. Серво руль, крутится легче чем у меня на форде. Гидравлика на сцепке подымает 780 кг. Резина без трещин. Новые украинские белоруские или китайские трактора выглядат намного хуже чем эта б/У Япония. Договорились за 5 тыщ евро. есть фреза 1.4 метра,плуги,окучник и гидро отвал снег гребсти. Не могу дождаться когда домой его перевезу.

hi Привет,сосед!Где??Ещё есть выбор?...хотя..-я буду дома только в начале июня..
Блин, вы ж усё "сладкое" до меня подберёте!!...Эх-х,вай..-а жисть моя жестянка..и жить мИне в болоте..я водяной..я водяной..а мне летать охота..© ya
О no..no..no..-посмотрел сайт,и пригорюнился-на\в Украину не катаюсь с 91-го..-не в жилу(-виза,папуасы..пальмы..) Нет,украинцы не в счёт!-нема проблем!-но вот власти... blush2

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
farmer пишет:

На моих колосах 88 год написан. Но тогда их еще не выпускали. И ще где взять чертеж проставок . Чтобы колеса развести на 1.4 метра .

Год у него реально 88. а выпускались они с 87-94гг. не один десяток таких Х-20-24 привезли.Когда привезёшь и попробуешь на нем работать и узнаешь как там всё продумано,гидро бак в раме .сетка на радиаторе,вентилятор дует на ружу поэтому радиатор всегда чистый и многое другое.Сам себе самый первый трактор выбрал именно х-20 и до сих пор балдею от этой модели.Если надо будет что то по нему спросить всегда рад буду ответить.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
"Лотос" пишет:

Японцы живут по своему календарю у них сейчас 2026 год , так что отнимайте 12 лет,поэтому и годами выпуска техники такая котовасия!!!!!

сейчас скорее 26-й год. Именно столько правит сегодняшний император Японии.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
p.carpow2012 пишет:
farmer пишет:

На моих колосах 88 год написан. Но тогда их еще не выпускали. И ще где взять чертеж проставок . Чтобы колеса развести на 1.4 метра .

Год у него реально 88. а выпускались они с 87-94гг. не один десяток таких Х-20-24 привезли.Когда привезёшь и попробуешь на нем работать и узнаешь как там всё продумано,гидро бак в раме .сетка на радиаторе,вентилятор дует на ружу поэтому радиатор всегда чистый и многое другое.Сам себе самый первый трактор выбрал именно х-20 и до сих пор балдею от этой модели.Если надо будет что то по нему спросить всегда рад буду ответить.

Павел , здравствуй! На моем воздух во внутрь дует , на сетку листики присасывает .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах