Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 67 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"semen2005" пишет:

на автомобилах с конусными подшипниками люфт быть должен

Это на каких автомобилях? У меня нет и никогда небыло, а если появлялся подтягивал (если возможно) или подшипник под замену.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

hi Добрый день\вечер,господа!
Интересует Ваше мнение по япономарке Iseki TU Landhope 145,15 л.с, цена вопроса-3500 еврорублей,год-разумеется-большой секрет,как и состояние(по объявлению в Инете).. Но-на фото-выглядит вполне достойно.
Задачи:-освоение 2-х га целины вокруг фазенды,пахота не планируется, ибо являюсь сторонником только фрезерования. Разумеется,зимой-вилы wink ,летом-с лопатой laugh .
Косить буду(назло соседу!) сегментной, на задницу(трактору,разумеется!)-конские грабли или ворошитель от MF-70(-есть такая хреновина к чеху..). Возможно ли будет этим агрегатом управлять особи женского полУ?-женщин я уважаю и берегу.. wink
Вот такая раскладка. yes3 Желающие занять трибуну есть?? yes2

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Господа день добрый. на фото фронтальные установки для японских моделей тракторов гляньте пожалуйста может кому пригодятся.

Вложение
front_loader_and_rear_loader.pdf
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Зоргевич" пишет:

hi Добрый день\вечер,господа!
Интересует Ваше мнение по япономарке Iseki TU Landhope 145,15 л.с, цена вопроса-3500 еврорублей,год-разумеется-большой секрет,как и состояние(по объявлению в Инете).. Но-на фото-выглядит вполне достойно.
Задачи:-освоение 2-х га целины вокруг фазенды,пахота не планируется, ибо являюсь сторонником только фрезерования. Разумеется,зимой-вилы wink ,летом-с лопатой laugh .
Косить буду(назло соседу!) сегментной, на задницу(трактору,разумеется!)-конские грабли или ворошитель от MF-70(-есть такая хреновина к чеху..). Возможно ли будет этим агрегатом управлять особи женского полУ?-женщин я уважаю и берегу.. wink
Вот такая раскладка. yes3 Желающие занять трибуну есть?? yes2

agriculture-agricultural-machinery-mini-tractors-1-1.800.jpg

У меня точь в точь такой только Исеки205 так моя жена гоняет по огороду и не только без проблем и даже с удовольствием.А 2га. наверное немножко слабоват хотя если не за раз да потихоньку да только себе так в самый раз.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Исеки205 пишет:

У меня точь в точь такой только Исеки205 так моя жена гоняет по огороду и не только без проблем и даже с удовольствием.А 2га. наверное немножко слабоват хотя если не за раз да потихоньку да только себе так в самый раз.

hi Спасибо,добрый Человек,за полезные сведения! thank_you
Да,я хочу такой тракторок только для своих нужд-в округе сплошь частные владения фермеров, с более серьёзной техникой и оборудованием, и тягаться с ними.. scratch_one-s_head -не вижу резона. По л.с.,думаю тоже,что, если попадётся более мощный,то без вопросов-буду брать более мощный.
Ещё вопрос,как обладателю именно Исеки 205 со стажем:-на что, в первую очередь,обращать внимание при покупке? Где и в чём слабые места данной марки? scratch_one-s_head
С уважением-Зоргевич.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Зоргевич пишет:
Исеки205 пишет:

У меня точь в точь такой только Исеки205 так моя жена гоняет по огороду и не только без проблем и даже с удовольствием.А 2га. наверное немножко слабоват хотя если не за раз да потихоньку да только себе так в самый раз.

hi Спасибо,добрый Человек,за полезные сведения! thank_you
Да,я хочу такой тракторок только для своих нужд-в округе сплошь частные владения фермеров, с более серьёзной техникой и оборудованием, и тягаться с ними.. scratch_one-s_head -не вижу резона. По л.с.,думаю тоже,что, если попадётся более мощный,то без вопросов-буду брать более мощный.
Ещё вопрос,как обладателю именно Исеки 205 со стажем:-на что, в первую очередь,обращать внимание при покупке? Где и в чём слабые места данной марки? scratch_one-s_head
С уважением-Зоргевич.

Здравствуйте. У меня похожий малыш, пока очень доволен им, но имейте ввиду, что Вам придется доделать трехточечную навеску для работы с остальными агрегатами. Обратите внимание на состояние крестовин кардана, они там глубоко под тракторенком, между двигателем и КПП. Ну естественно общее состояние очень важный фактор. Да, чуть не забыл, осмотрите состояние ножей фрезы, а то они весьма недешовые и конечно состояние колес немаловажно. Также попросите продемонстрировать работоспособность автомата фрезы.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

И еще, если купите- в этой теме где-то раньше достаточно подробно с фотографиями есть описание вариантов трехточечной навески мои и других форумчан. Удачи Вам.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
tiger74k пишет:

И еще, если купите- в этой теме где-то раньше достаточно подробно с фотографиями есть описание вариантов трехточечной навески мои и других форумчан. Удачи Вам.

hi Спасибо! thank_you
По навеске..: я эту "ветку" уже всю перечитал,и все полезные усовершенствования-как Ваши,так и других владельцев Исеки-взял на заметку и "вооружение". И всегда был и остаюсь признательным к неравнодушным и доброжелательным Людям. Так что, если смогу тоже внести свою лепту в чём-либо-обращайтесь!.. thank_you
У нас предлагаются сборки подобных навесок,правда,пока не в курсе их "происхождения"-Китай?другое?.. scratch_one-s_head
Но навеску делать,думаю,придётся однозначно! Вопрос фрезы(пока!)-открыт,как и прочее, но буду стараться прикупить сразу с "родным" агрегатом.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Зоргевич" пишет:

Вопрос фрезы(пока!)-открыт,как и прочее, но буду стараться прикупить сразу с "родным" агрегатом.

а ваш что без фрезы продаётся ? у нас здесь все японские трактора продают с фрезами в комплекте.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Аександр2 пишет:
"Зоргевич" пишет:

Вопрос фрезы(пока!)-открыт,как и прочее, но буду стараться прикупить сразу с "родным" агрегатом.

а ваш что без фрезы продаётся ? у нас здесь все японские трактора продают с фрезами в комплекте.

hi Тот,что на фото,предлагается(по тексту объявления) с фрезой. Но больше информации не имею.
Разумеется,хочется брать сразу с оригинальной фрезой,дабы позже не иметь проблем. yes3

21.02.2014 - 14:43
: 1

Всем привет.В пятницу стал обладателем янмар ф-200/1993 г.в./ Фреза/родная/была отдельна,но все /мое мнение/на месте.Малыш -не аукционный. Двигатель - сухо,посторонних звуков нет,цвет выхлопа дыма -в норме,передняя бортовая-течь масла,задняя сухо.Форум читаю регулярно. Много полезного. Буду спрашивать непонятное и делиться новостями. Принимайте в ряды . г.Киров/Вятка/

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Зоргевич" пишет:

hi Спасибо,добрый Человек,за полезные сведения! thank_you
Да,я хочу такой тракторок только для своих нужд-в округе сплошь частные владения фермеров, с более серьёзной техникой и оборудованием, и тягаться с ними.. scratch_one-s_head -не вижу резона. По л.с.,думаю тоже,что, если попадётся более мощный,то без вопросов-буду брать более мощный.
Ещё вопрос,как обладателю именно Исеки 205 со стажем:-на что, в первую очередь,обращать внимание при покупке? Где и в чём слабые места данной марки? scratch_one-s_head
С уважением-Зоргевич.

Для начала определяетесь с выбором японца.На заметку,все истинные японцы по качеству обалдеть.А теперь именно по моей модели:1.Не знаю хорошо или плохо но двигатель и коробка с мостом раздельная,стоит кардан с 2мя крестовинами.Как по мне так это хорошо тем,что если не дай бог совсем умер движок(а б/у стоит 1700 долларов, то любой дизель низкооборотный можно взять за 450-650 долларов.)2.Соответственно конструкция рамная.3.Смотреть состояние резины заодно обратите внимание на год выпуска(на диске есть год выпуска,у меня 1987.)4.Наедьте на продавцов где и чего менялось(масла,фильтра и если будет такая возможность сразу прикупить расходники особенно воздушный и гидравлический фильтра),на двигатель у меня становится как родной с тойоты,а топливный за неимением запасного родного поставил с буса с отстойником.У меня 3-х точечная навеска родная.Правда кардан в комплекте дали короткий пришлось удлинять.Слабых мест пока не обнаружил.

22.03.2014 - 20:10
: 1

Всем привет . Вот таблица по изеки годы выпуска и модели.13522517722.pdf

Вложение
13522517722.pdf
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Да если резина немного потресканная но родная "маде ин япан"не растраевайтесь она по идее любую китайскую переживёт.Ну и смотрите состояние ножей,чем новее тем лучше,так как вы делаете основную ставку на фрезеровку. Ещё пусть заведут при вас пускай проверят все функции 1.робота переднего моста(мало того что он должен работать так ещё вкл. и выкл. должно быть легко и без посторонних шумов.)2.блокировка(можно проверить при поднятии на насипь.)3.обязательно проверить работу фрезы на всех скоростях вом.Так же опции электронного управления фрезой.Наличие датчика на закрылке фрезы и его работоспособности.Ну и напоследок возьмите ручку бумагу запишите все советы которые нужно озвучить продавцам,а тут их на ветке много,и затем будете записывать что и где они будут втыкать при проверке и демонстрации тех или иных опций при вас.Так как я покупал свой ничего этого не зная то можно сказать брал кота в мешке.Хорошо что ещё продавец нормальный попался и фуфло не впарил.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Исеки205 пишет:

Для начала определяетесь с выбором японца.На заметку,все истинные японцы по качеству обалдеть.А теперь именно по моей модели:1.Не знаю хорошо или плохо но двигатель и коробка с мостом раздельная,стоит кардан с 2мя крестовинами.Как по мне так это хорошо тем,что если не дай бог совсем умер движок(а б/у стоит 1700 долларов, то любой дизель низкооборотный можно взять за 450-650 долларов.)2.Соответственно конструкция рамная.3.Смотреть состояние резины заодно обратите внимание на год выпуска(на диске есть год выпуска,у меня 1987.)4.Наедьте на продавцов где и чего менялось(масла,фильтра и если будет такая возможность сразу прикупить расходники особенно воздушный и гидравлический фильтра),на двигатель у меня становится как родной с тойоты,а топливный за неимением запасного родного поставил с буса с отстойником.У меня 3-х точечная навеска родная.Правда кардан в комплекте дали короткий пришлось удлинять.Слабых мест пока не обнаружил.

thank_you Спасибо за дельные советы!-обязательно ими воспользуюсь. Когда вопрос "созреет",то проинформирую всё сообщество о результатах-не одного меня данная тема интересует, и, помочь ближнему миновать бессмысленные грабли-это естественная позиция нормальных людей.. dri
С уважением-Зоргевич.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Зоргевич" пишет:

Спасибо за дельные советы!-обязательно ими воспользуюсь. Когда вопрос "созреет",то проинформирую всё сообщество о результатах-не одного меня данная тема интересует, и, помочь ближнему миновать бессмысленные грабли-это естественная позиция нормальных людей.. dri

dri dri beer

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Alekss sens пишет:

Всем привет . Вот таблица по изеки годы выпуска и модели.13522517722.pdf

thank_you -Спасибо!(-очень кстати!и поможет при выборе\покупке good ).
С уважением-Зоргевич.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"gek1963" пишет:

г.Киров/Вятка/

hi Родные места....

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Petyara" пишет:

Volk22
Напиши или сфотай чтоб маркировку видно было, а то у меня он просто оранжевый и привет, а тот что у насоса фильтр не встает, так как на полтора см длинее, не впихнуть))))))

Завтра, сей час ночь, сфотографирую и вышлю thank_you

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Зоргевич" пишет:

Исеки205 пишет:
Для начала определяетесь с выбором японца.На заметку,все истинные японцы по качеству обалдеть

К стати, я катался на Митсубиши Д 1500 лет 10, в Спаске был и хотел купить резину , корзину сцепления и генератор, всё купил, и в придачу Янмар Ф 1500. Просто супруге он очень понравился, да ещё и с фронтальником, доволен как слонёнок, но решил зарегистрировать его на её. Вот так бывает.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Volk22 пишет:

К стати, я катался на Митсубиши Д 1500 лет 10, в Спаске был и хотел купить резину , корзину сцепления и генератор, всё купил, и в придачу Янмар Ф 1500. Просто супруге он очень понравился, да ещё и с фронтальником, доволен как слонёнок, но решил зарегистрировать его на её. Вот так бывает.

hi Всем-моё почтение! thank_you
Вот и я хочу прикупить такой агрегат, чтобы моя "дрожжащщая половина" могла легко им пользоваться в моё отсутствие.. Наличие ГУРа-однозначно,ну, а наличие КУНа-это больше подойдёт мне, так как нужно ещё "отрихтовать" метров 150 подъездной дороги к фазенде, расширить прудик до метров 30 квадратных и этим грунтом поднять\засыпать низкие места вокруг фазенды. Так что,всё больше и больше склоняюсь к мини сил на 20-25.. yes2

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Здорово,хотел узнать как он ? Много суеты с ним? У меня скоро придет с Владика.

29.09.2013 - 19:03
: 24

У меня ISEKI 155F, дочь (10 лет), свободно управляет, правда только на первой скорости clap

29.09.2013 - 19:03
: 24
Зоргевич пишет:

hi Добрый день\вечер,господа!
Интересует Ваше мнение по япономарке Iseki TU Landhope 145,15 л.с, цена вопроса-3500 еврорублей,год-разумеется-большой секрет,как и состояние(по объявлению в Инете).. Но-на фото-выглядит вполне достойно.
Задачи:-освоение 2-х га целины вокруг фазенды,пахота не планируется, ибо являюсь сторонником только фрезерования. Разумеется,зимой-вилы wink ,летом-с лопатой laugh .
Косить буду(назло соседу!) сегментной, на задницу(трактору,разумеется!)-конские грабли или ворошитель от MF-70(-есть такая хреновина к чеху..). Возможно ли будет этим агрегатом управлять особи женского полУ?-женщин я уважаю и берегу.. wink
Вот такая раскладка. yes3 Желающие занять трибуну есть?? yes2

У меня ISEKI 155F, дочь (10 лет), свободно управляет, правда только на первой скорости clap

29.09.2013 - 19:03
: 24
Валерий63 пишет:
Зоргевич пишет:

hi Добрый день\вечер,господа!
Интересует Ваше мнение по япономарке Iseki TU Landhope 145,15 л.с, цена вопроса-3500 еврорублей,год-разумеется-большой секрет,как и состояние(по объявлению в Инете).. Но-на фото-выглядит вполне достойно.
Задачи:-освоение 2-х га целины вокруг фазенды,пахота не планируется, ибо являюсь сторонником только фрезерования. Разумеется,зимой-вилы wink ,летом-с лопатой laugh .
Косить буду(назло соседу!) сегментной, на задницу(трактору,разумеется!)-конские грабли или ворошитель от MF-70(-есть такая хреновина к чеху..). Возможно ли будет этим агрегатом управлять особи женского полУ?-женщин я уважаю и берегу.. wink
Вот такая раскладка. yes3 Желающие занять трибуну есть?? yes2

У меня ISEKI 155F, дочь (10 лет), свободно управляет, правда только на первой скорости clap

Много навесного и сравнительно не дорого в "Litechnija" раз уж вы на литовско-латышской границе hi

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Валерий63 пишет:

У меня ISEKI 155F, дочь (10 лет), свободно управляет, правда только на первой скорости clap

Много навесного и сравнительно не дорого в "Litechnija" раз уж вы на литовско-латышской границе :hi:[/quote]
hi Да,спасибо!-мне этот адрес тоже порекомендовал коллега из Калининграда с этого сайта. good
Выбор у них действительно большой+постоянно получают очередные контейнера+сервис с запчастями, не говоря о том,что ценники в Литве действительно меньше,чем у нас... wink
Так что,по приезду домой, обязательно съезжу туда с супругой..... wink -здесь ребята говорят некоторые,что у жён взгляд на агрегаты удачу приносит.. laugh super
С уважением-Зоргевич.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
"Зоргевич" пишет:

. -здесь ребята говорят некоторые,что у жён взгляд на агрегаты удачу приносит..

И я того-же мнения!При выборе по фотографиям наши взгляды не совпадали, а купил того что понравился жене,очень доволен.Iseki TU175FDT
Привет всем.Выше я описывал процесс выбора,заказа и предоплаты "кота в мешке",трактор пришел вовремя, как и обещал продавец.Из многочисленных предложений выбрал RinakoMotors во главе с Ринатом,просто в разговоре с ним он ни разу не дал повода усомниться в его правдивости,года честные,сроки точные,и самое главное он не навязчив как многие продавцы старающиеся тебе втюхать всякое дерьмо.По предоплате значительно дешевле.Половина пришедшей техники уже разобрали.Я считаю что именно так зарабатывают авторитет и уважение.В общем фирму советую.
По трактору:НАРЕКАНИЙ НЕТ.Мне не верится что он 1988г. , ну от силы лет пять. super

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"TOLYNchik" пишет:

По трактору:НАРЕКАНИЙ НЕТ.Мне не верится что он 1988г. , ну от силы лет пять.

Вот и я о том же,моему дают 3-5 лет.Когда говорю что ему 27 лет глаза круглые становятся shok никто не верит. lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Исеки205" пишет:

Когда говорю что ему 27 лет глаза круглые становятся

Не надо этого говорить, пусть завидуют, у меня когда спрашивают говорю 2000 г/в, почестному, как в ПСМ laugh

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
"Исеки205" пишет:

К стати,и у меня ,и у tiger 74k двигатель на подушках через кардан,очень хорошая вещь,вибрации практически нет даже на малых оборотах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах