Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 645 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
tiger74k пишет:

а другой потерял…

Главное выжил. smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

Какие уж тут надежды?

Засыпьте сами один раз,пусть им стыдно будет.Заодно соседей лучше узнаете

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F18D пишет:

всегда поделюсь.

Уже выложили в сеть? Заметил,что подобные жесты, стимулируют других на ответное позитивное действие

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IIIu3 пишет:

Засыпьте сами один раз,пусть им стыдно будет.Заодно соседей лучше узнаете

Так сколько живу, столько и засыпаю!! А соседи, соседи уже разровненный гравий копали и подсыпали у себя подъезды, при чём в то самое время когда я привёз гравия для засыпки трубы, в такие моменты и не знаешь кто дурак!!!!

Янмар F18D
IIIu3 пишет:
Янмар F18D пишет:

всегда поделюсь.

Уже выложили в сеть? Заметил,что подобные жесты, стимулируют других на ответное позитивное действие

Не понял разве это плохо? dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
IIIu3 пишет:

Главное выжил.

good Вот это самое главное.

tiger74k пишет:

Не в обиду русским форумчанам

Какие обиды,только гордость за смекалку и находчивость в экстримальной ситуации laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F18D пишет:

Не понял

Кавычек нет,что Вас смутило? Очень даже положительно,когда народ не жмется и делится инфой.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
хоменко олег викторович пишет:

Какие обиды,только гордость за смекалку и находчивость в экстримальной ситуации laugh

Согласен yes3 , но любую информацию можно трактовать диаметрально противоположно, поэтому и уточнил.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Всем привет создаю свой новый аккаунт не был здесь уже около года.был по именем леонид акулов с ноутбука брата.моя проблема была в декаре-январе месяце по моему на 4рехсотых страницах.вот решил заре-тся снова.подскажите пожайлуста как вставить фото или картинку в профиль.спасибо.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во первых надо делать поворотный отвал. При повороте берет чуть меньше. Соответственно делай скажем по 10-15 см шире габарита трактора в повернутом положении. Думаю это 1,5-1,6 метра для твоего трактора.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

Полтора потянет

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Во первых надо делать поворотный отвал. При повороте берет чуть меньше. Соответственно делай скажем по 10-15 см шире габарита трактора в повернутом положении. Думаю это 1,5-1,6 метра для твоего трактора.

Не согласен. У меня поворотный, но под углом не ставлю, т.к. трактор сильно утягивает в сторону. Берёт меньше, но едет хуже

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

ИМХО имея фронтал, достаточно задненавесного отвала, гребущего за собой

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Тимофей72 пишет:

Снега у нас бывают большие до полутора метров

такой снег за один проход всеравно не уберешь
да и вообще лутше роторный снегоуборчик мутить а не отвал

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

ИМХО имея фронтал, достаточно задненавесного отвала, гребущего за собой

Неа, имея и задний и передний, скажу то что гребущий сзади никуда не годиться, только в положении толкать задом можно что-то делать. Только дороги ровнять летом, как грейдер, а тянуть если совсем снега мало, иначе навеску гнёт в косом положении, а в прямом сам себя зарываешь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

ИМХО имея фронтал, достаточно задненавесного отвала, гребущего за собой

Неа, имея и задний и передний, скажу то что гребущий сзади никуда не годиться, только в положении толкать задом можно что-то делать. Только дороги ровнять летом, как грейдер, а тянуть если совсем снега мало, иначе навеску гнёт в косом положении, а в прямом сам себя зарываешь.

Согласен. Миллионы тракторов с передним отвалом, и более менее грести можно только передним, с грузами и цепями. А назад даже без отвала трактор плохо по снегу едет.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Кто нибудь ставил дополнительное освещение на трактор? Сколько тянет генератор?
Хочу поставить 2 светодиодных фонаря толи по 18 вт, толи 36?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

ИМХО имея фронтал, достаточно задненавесного отвала, гребущего за собой

Неа, имея и задний и передний, скажу то что гребущий сзади никуда не годиться, только в положении толкать задом можно что-то делать. Только дороги ровнять летом, как грейдер, а тянуть если совсем снега мало, иначе навеску гнёт в косом положении, а в прямом сам себя зарываешь.

Согласен. Миллионы тракторов с передним отвалом, и более менее грести можно только передним, с грузами и цепями. А назад даже без отвала трактор плохо по снегу едет.

Спасибо всем за ответы, снега у нас действительно много, но я не собираюсь толкать полутораметровый слой снега лопатой, у меня для этого есть передний кун чтобы разобрать большие завалы и задний навесной ковш, который сделал благодаря этому форуму и вам, тоже можно убирать. Мне нужно для того чтобы чистить дороги или подъезды, чисто разровнять либо спланировать.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Володя я пишет:
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

ИМХО имея фронтал, достаточно задненавесного отвала, гребущего за собой

Неа, имея и задний и передний, скажу то что гребущий сзади никуда не годиться, только в положении толкать задом можно что-то делать. Только дороги ровнять летом, как грейдер, а тянуть если совсем снега мало, иначе навеску гнёт в косом положении, а в прямом сам себя зарываешь.

Неделю назад отгребал гаражи свои. Снега около 50 см. За собой тянет пласт, ничего не зарыл себя. Потом разворачивался и гуртовал. Если объёмы небольшие, то вполне хватает. Да, и чем хуже толкать назад чем вперёд если не учитывать неудобство? Мои потребности покрывает вполне, на перед не хочу ничего городить.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Brigo пишет:

Кто нибудь ставил дополнительное освещение на трактор? Сколько тянет генератор?
Хочу поставить 2 светодиодных фонаря толи по 18 вт, толи 36?

Посмотрите сколько ампер генератор стоит, а дальше простая арифметика, только надо учитывать чтобы ещё хватило для зарядки аккумулятора. Сила тока высчитывается по формуле I=P÷U, где I- сила тока в амперах, P- мощность в ваттах, U- напряжение в вольтах. У меня генератор 35 ампер, спереди 2 родных фары плюс сзади поставил галогенку 55вт, хватает всем.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:
Володя я пишет:
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет Японаводы! Подскажите какую ширину лопаты потянет мой миник исходя из вашего личного опыта. Собираюсь сделать, а какой размер отпилить чтобы не прогадать, ширина моего трактора 115 см. Снега у нас бывают большие до полутора метров. Высоту планирую сделать 45 см.

ИМХО имея фронтал, достаточно задненавесного отвала, гребущего за собой

Неа, имея и задний и передний, скажу то что гребущий сзади никуда не годиться, только в положении толкать задом можно что-то делать. Только дороги ровнять летом, как грейдер, а тянуть если совсем снега мало, иначе навеску гнёт в косом положении, а в прямом сам себя зарываешь.

Неделю назад отгребал гаражи свои. Снега около 50 см. За собой тянет пласт, ничего не зарыл себя. Потом разворачивался и гуртовал. Если объёмы небольшие, то вполне хватает. Да, и чем хуже толкать назад чем вперёд если не учитывать неудобство? Мои потребности покрывает вполне, на перед не хочу ничего городить.

Ключевое слово - "если объёмы небольшие".
Назад толкать получается с большими массами справиться, хоть и крайне неудобно, но вы то сначала сказали что тянуть, а не толкать. Вот тянуть и большой слой снега - это по мне несовместимые понятия. Задом просто сталкивал снег с дороги постоянно, а когда тянешь, то куда его девать, самому ведь не ехать в канаву. laugh

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Володя я пишет:
Brigo пишет:

Кто нибудь ставил дополнительное освещение на трактор? Сколько тянет генератор?
Хочу поставить 2 светодиодных фонаря толи по 18 вт, толи 36?

Посмотрите сколько ампер генератор стоит, а дальше простая арифметика, только надо учитывать чтобы ещё хватило для зарядки аккумулятора. Сила тока высчитывается по формуле I=P÷U, где I- сила тока в амперах, P- мощность в ваттах, U- напряжение в вольтах. У меня генератор 35 ампер, спереди 2 родных фары плюс сзади поставил галогенку 55вт, хватает всем.

В курсе кто нибудь сколько ампер выдает динамомашина? Трактор не рядом

Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12

Парни, здравствуйте. Неделю назад купил кубота а 17, проблема с запуском. Чем холодней тем хуже,на горячую ОК. Сразу скажу что читал про свечи накала, про два датчика к ним, про форсы,про ТНВД и про компрессию, это все понятно. Мне кажется что медленно проворачивается двигатель, хотя аккумулятор заряжен на 100%,плотность электролита 29-30. Кто может по фото определить что за пусковой ток у моего и на сколько он А/ч? Каким комплектует завод-изготовитель? И про генератор пожалуйста, а то не могу понять где амперы,ватты,вольты.

Вложение
2015-12-11125852.jpg
2015-12-11125921.jpg
2015-12-11125754.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Роман 33 пишет:

Парни, здравствуйте. Неделю назад купил кубота а 17, проблема с запуском. Чем холодней тем хуже,на горячую ОК. Сразу скажу что читал про свечи накала, про два датчика к ним, про форсы,про ТНВД и про компрессию, это все понятно. Мне кажется что медленно проворачивается двигатель, хотя аккумулятор заряжен на 100%,плотность электролита 29-30. Кто может по фото определить что за пусковой ток у моего и на сколько он А/ч? Каким комплектует завод-изготовитель? И про генератор пожалуйста, а то не могу понять где амперы,ватты,вольты.

А почему бы не попробовать ради эксперимента поставить другой более ёмкий аккумулятор? Генератор ваш 40 ампер выдаёт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Роман 33 пишет:

Мне кажется что медленно проворачивается двигатель, хотя аккумулятор заряжен на 100%

Сними аккум. с машины или попроси у когонибудь, для проверки, тогда и узнаеш на сколько он заряжен laugh

Янмар F18D

Акум 55 А на зиму мало 70 поставте разницу увидите, дизелю нужны обороты для запуска, а медленно он вертит а запустить не может в холод. yes3

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[/quote]
Неа, имея и задний и передний, скажу то что гребущий сзади никуда не годиться, только в положении толкать задом можно что-то делать. Только дороги ровнять летом, как грейдер, а тянуть если совсем снега мало, иначе навеску гнёт в косом положении, а в прямом сам себя зарываешь.[/quote]
Володя скажи какое давление у тебя нарисовано на крышке радиатора?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Янмар F18D пишет:

Акум 55 А на зиму мало 70 поставте разницу увидите, дизелю нужны обороты для запуска, а медленно он вертит а запустить не может в холод. yes3

Согласен. мы когда трактор купили, от авто на 65 поставили, он еле крутил, про запуск речи и вообще быть не могло. купили на 110. Прет нормально.

Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12
Володя я пишет:

А почему бы не попробовать ради эксперимента поставить другой более ёмкий аккумулятор? Генератор ваш 40 ампер выдаёт

Володя я, а как Вы определили что он 40 ампер? Хочу понять как определять, или у Вас есть мануал по генераторам? Например по АКБ http://toyota-club.net/files/faq/03-05-03_e77_akb-mark.htm


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах