Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 646 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12

Спасибо Всем за помощ, с АКБ разобрался. http://toyota-club.net/files/faq/03-05-03_e77_akb-mark.htm Важно не А/ч, 70;85или100, а сила пускового тока! По сути у моего АКБ предсмертные судорги. Завтра сниму с авто 80-ку, попробую. А вот по генератору вопрос открыт для меня остался.

Янмар F18D
Роман 33 пишет:
Володя я пишет:

А почему бы не попробовать ради эксперимента поставить другой более ёмкий аккумулятор? Генератор ваш 40 ампер выдаёт

Володя я, а как Вы определили что он 40 ампер? Хочу понять как определять, или у Вас есть мануал по генераторам? Например по АКБ http://toyota-club.net/files/faq/03-05-03_e77_akb-mark.htm

Загоните в Гугл поиск параметры (цыфрф) генератора и будет стописят ответов. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Роман 33 пишет:

А вот по генератору вопрос открыт для меня остался.

А что изменится когда он будет закрыт? Или нужен ремонт (замена) генератора.

Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12

Если "гена" 40ампер то АКБ нужно брать на 40 А/ч +-10%. Так как, сильно мощный будет недозаряжаться, а слабый кипеть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Роман 33 пишет:

Если "гена" 40ампер то АКБ нужно брать на 40 А/ч +-10%. Так как, сильно мощный будет недозаряжаться, а слабый кипеть.

На КАМАЗе стоят два АКБ по 190 ампер-час . Посмотри какой генератор у КамАЗа по справочнику- сильно удивишься.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Роман 33 пишет:

Так как

Вот и я пару месяцев назад Наиля пытал, с какими АКБ трактора с японии приходят. Потом забил, поехал и купил 74 с повышеным пусковым током. Перезаряда не будет точно, а недозаряд раз в месяц можно зарядным подкорректировать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Роман 33 пишет:

Спасибо Всем за помощ, с АКБ разобрался. http://toyota-club.net/files/faq/03-05-03_e77_akb-mark.htm Важно не А/ч, 70;85или100, а сила пускового тока! По сути у моего АКБ предсмертные судорги. Завтра сниму с авто 80-ку, попробую. А вот по генератору вопрос открыт для меня остался.

На асте стоит АКБ 55 ампер час. Проверил на своих а17 и а175. На обоих легко крутит и заводит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Ром если пытаешся провести аналогии с авто, по мощности генератора и емкости АКБ, думаю не стоит. Сравни сколько там потребителей, особенно на современных.

Янмар F18D
Роман 33 пишет:

Если "гена" 40ампер то АКБ нужно брать на 40 А/ч +-10%. Так как, сильно мощный будет недозаряжаться, а слабый кипеть.

Теоритечески да. Найдите свой мануал на трактор сколько там прописано столько ставте если не пускается ищите причину в другом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Теоретики, блин))) на КАМАЗе Гена 45А. Надо аккумуляторы тож 45 ампер час брать, да?))) сейчас стали 80А ставить, но всё равно с 190А/ч аккумулятора не стыкуется.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Роман 33 пишет:

Если "гена" 40ампер то АКБ нужно брать на 40 А/ч +-10%. Так как, сильно мощный будет недозаряжаться, а слабый кипеть.

Неправда от начала до конца. Там стоит электронный реле-регулятор. Недозаряд или кипение - его зона ответственности. Повышенная емкостть аккумулятора позволяет больше запасти энергии. А генератор заряжает аккумулятор на столько, на сколько он разрядился (если время и обороты позволяют), а это никак не зависит от емкости.
Сама же емкость не играет особой роли. Важен пусковой ток. При прочих равных пусковой ток больше у аккумулятора большей емкости. Это и есть не маловажное достоинство емкого аккумулятора.
На мой взгляд надо ставить выбирать аккумулятор с максимальным пусковым током, но который влезает на штатное место. Надо также учитывать, что не каждый производитель пишет честные амперы

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
D_cent пишет:
Роман 33 пишет:

Если "гена" 40ампер то АКБ нужно брать на 40 А/ч +-10%. Так как, сильно мощный будет недозаряжаться, а слабый кипеть.

Неправда от начала до конца. Там стоит электронный реле-регулятор. Недозаряд или кипение - его зона ответственности. Повышенная емкостть аккумулятора позволяет больше запасти энергии. А генератор заряжает аккумулятор на столько, на сколько он разрядился (если время и обороты позволяют), а это никак не зависит от емкости.
Сама же емкость не играет особой роли. Важен пусковой ток. При прочих равных пусковой ток больше у аккумулятора большей емкости. Это и есть не маловажное достоинство емкого аккумулятора.
На мой взгляд надо ставить выбирать аккумулятор с максимальным пусковым током, но который влезает на штатное место. Надо также учитывать, что не каждый производитель пишет честные амперы

Все абсолютно правильно. И ищите хороший аккумулятор, лучше японский)))

Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12

По поводу КАМАЗа. Емкость в 190А "гена" на 80А будет заряжать, но допустим не за 1 час( емкость 80А "гена"80А),а за 2,2часа. А зачит частые запуски на непродолжительное время умножат два 190 на 0. Поэтому принято считать емкостьАКБ="гене" для быстрого восстановления после пуска.

Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12

На асте стоит АКБ 55 ампер час. Проверил на своих а17 и а175. На обоих легко крутит и заводит.[/quote]
Хотел понять какой АКБ брать(у меня 55, трактор 90г, 25лет-АКБ не ходят! ), у Вас две ашки по 55, зачит буду брать 55. Истина рождается в споре.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Роман 33 пишет:

По поводу КАМАЗа

Не нужно их сравнивать. На старых авто было мало электрооборудования, и стояли слабенькие гены. На современных ставят мощнее. И те и другие справляются с зарядкой. У меня на бусе генератор 140А, но АКБ такого там нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523


Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12
Сантяй пишет:
Роман 33 пишет:

По поводу КАМАЗа

Не нужно их сравнивать. На старых авто было мало электрооборудования, и стояли слабенькие гены. На современных ставят мощнее. И те и другие справляются с зарядкой. У меня на бусе генератор 140А, но АКБ такого там нет.

Все верно, у меня на трафе тоже АКБ 80-ка а генератор 150А(электрооборудования куча),но на нем есть и МОЗГИ которых небыло на ашках(88-92г) Вспомните АЗЛК, ВАЗы, ГАЗы там соотношение1к1("гена" к АКБ)+-10%

Янмар F18D
Сантяй пишет:

[изображение]
[изображение]

Согласен с предыдыщим оратором , не фига велосипед изобретать,
Нужно родной или аналог такой же а если качество говно то это другая тема. wink

Украина
: с. Могилев
07.12.2015 - 21:52
: 12

С выбором АКБ определился(55А/ч). Помогите еще с охл. жидкостью и помпой, я писал только в другой ветке. Может кто читал, помогите.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Роман 33 пишет:
Володя я пишет:

А почему бы не попробовать ради эксперимента поставить другой более ёмкий аккумулятор? Генератор ваш 40 ампер выдаёт

Володя я, а как Вы определили что он 40 ампер? Хочу понять как определять, или у Вас есть мануал по генераторам? Например по АКБ http://toyota-club.net/files/faq/03-05-03_e77_akb-mark.htm

Да в Google номер вписал и всего делов..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Роман 33 пишет:

С выбором АКБ определился(55А/ч). Помогите еще с охл. жидкостью и помпой, я писал только в другой ветке. Может кто читал, помогите.

У меня 55 ампер и крутит отменно. Хотя заслуга в том двигателя, так как заводиться с пол оборота, а если бы долго крутить, то с таким большим безредукторным стартером движок 1.3 литра долго не покрутил бы в холода.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

И ищите хороший аккумулятор, лучше японский)))

У нас японских как таковых вообще не существует, cry Bosch S4-S5 и Varta Silver хорошо работают.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:

У меня 55 ампер и крутит отменно

плохой,севший аккум крутит по ниспадающей,обороты стартера падают.
Если крутит медленно но продолжительное время,целесообразно проверить(почистить) клеммы,массу.У меня,и кого-то еще был(упомянутый не однократно) трабл,с литой свинцовой клеммой,она от провода отпаялась,а с виду все нормально.Вылечилось одним ударом молотка по месту,где провод в клемму входит.До этого и стартер диагностил,и аккумы менял.Крутит,но медленно,не хватает что-бы завести в мороз.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

На моём стоит вот такой гена.. а аккум. 105А/ч,и он ещё с Японии.

Вложение
img20150119154706.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
игорь nsk пишет:

На моём стоит вот такой гена.. а аккум. 105А/ч,и он ещё с Японии.

Обычное сочетание. Не думай что тебе надо выкинуть этот АКБ и купить на 35 ампер час )))
У нас иногда встречаются в продаже аккумуляторы японские YUASA, на половине японцев такие же и стоят, еще стоят панасоники и какие то еще- надписи на них все на японском.
А насчет варты/Бош расскажу такой случай. Я года четыре назад купил три варты на 95- одну для тлк100 и две на тлк80( там на дизелях два аккумулятора). Отработали три года и с первой летней жарой сдохли все- саморазряд пошел. Зарядки 100% стало хватать на день- и подыхали.
На 100-ку купил сразу японский аккумулятор. А на 80 денег не было на аккумуляторы- думаю давай временно с тракторов поставлю, как раз партия пришла надо же ехать! Снял две похожие 95ам/ч, с разными полярностями. Один 1992 года, другой 1996 года- родные, заводские. Дата выпуска выбита на крышке. Так и стоят, лето прошлого года, зиму, лето этого года прослужили- ни разу не подзаряжал, не снимал, так и работают. А трактора ушли с новыми аккумуляторами.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Если за говорили про аккумуляторы а если у меня трактор в теплом гараже стоит .Какой выбрать .Спасибо.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
oleg.984 пишет:

Если за говорили про аккумуляторы а если у меня трактор в теплом гараже стоит .Какой выбрать .Спасибо.

ставь такой какой по месту войдёт,большой туда не влезет а малый ни к чему.я когда грузовика купил на нем стояли фирмы Аком сколько они там стояли не знаю,уменя ещё три года проработали без проблем пока добрые люди их не сняли им видать они нужнее,так вот купил такие же пятый год работают тфу три раза через плечо,.И работают в таком режиме по 30-40 раз в день запуск 4-5 дней в неделю.,как то так.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
oleg.984 пишет:

у меня трактор в теплом гараже стоит .Какой выбрать

Если такой логике следовать,то если в гараже не тепло,а очень тепло,то вообще можно без АКБ. smile3
А если серьезно ,зачем эксперементировать-выдумывать.?
Если на вашем тракторе стоит генератор на 50 А и АКБ на 55АЧ то в любую погоду оно должно работать.
Мой то-же в теплом гараже.
Один раз попросили убрать снег со двора,на другом краю села.Дело было вечером.
Убрали.Пригласили за стол.Потом началось: "водяра,давки ,патефон".
В общем я вышел оттуда в три часа ночи (Или утра).
Р.С.При выборе АКБ такие случаи то-же нужно предусмотреть. smile3
На моих 20Л.С.оттуда стоял 55АЧ.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
игорь nsk пишет:

На моём стоит вот такой гена.. а аккум. 105А/ч,и он ещё с Японии.

Обычное сочетание. Не думай что тебе надо выкинуть этот АКБ и купить на 35 ампер час )))
У нас иногда встречаются в продаже аккумуляторы японские YUASA, на половине японцев такие же и стоят, еще стоят панасоники и какие то еще- надписи на них все на японском.
А насчет варты/Бош расскажу такой случай. Я года четыре назад купил три варты на 95- одну для тлк100 и две на тлк80( там на дизелях два аккумулятора). Отработали три года и с первой летней жарой сдохли все- саморазряд пошел. Зарядки 100% стало хватать на день- и подыхали.
На 100-ку купил сразу японский аккумулятор. А на 80 денег не было на аккумуляторы- думаю давай временно с тракторов поставлю, как раз партия пришла надо же ехать! Снял две похожие 95ам/ч, с разными полярностями. Один 1992 года, другой 1996 года- родные, заводские. Дата выпуска выбита на крышке. Так и стоят, лето прошлого года, зиму, лето этого года прослужили- ни разу не подзаряжал, не снимал, так и работают. А трактора ушли с новыми аккумуляторами.

Пока про свои Варты и Боши ничего плохого не скажу, по 2-3 года ещё только работают, что будет дальше посмотрим. YUASA можно достать, только у нас они не японские, а европейские, делают по лицензии и отзывы нп очень. На моцике стоит YUASA оригинальный японский, 7 лет, а крутит как будто новый.

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

Здравствуйте уважаемые трактористы!Хочу купить ножи для фрезы .Нашел сайт http://supertraktora.ru/.Кому-то приходилось покупать в этой фирме?Что неспрошу про ножи все у них есть и по размерам и по цвету и цена одна 20600руб К примеру золотой коготь мне кажется должен стоить дороже чем ножи черного цвета.Что-то подозрительно все это.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах