Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 612 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Viktors27 пишет:
Крокомот пишет:
Sergey Sadovod пишет:

На этой фирме никто не покупал технику? http://www.alternativa-trade.com/#!mini-traktora/c1cbt
Уж очень у них цены привлекательные.

Это на развод похоже.

100 пудов

Всем добрый день! Друг по интернету приобретал по сходной цене квадрацикл у одной из московских фирм с доставкой транспортной компанией, так при получении товара в Иркутске выяснилось, что приобрел он "по дешевке" какую-то строительную смесь весом с квадрик и всего за 110000 рубликов (с доставкой). Оказался он кинут той "компанией мошенников" не один. И в МВД и в суд обращался, всё без толку. Вот она - можно сказать "халява" прямо в руки идет!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Покупайте только в живую

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Viktors27 пишет:

Вам вообще грех жаловаться на цены. Сколько хлеб у вас стоит, 20 рублей, против наших 36 ти

Ну 20р за буханку таких цен у нас в Дальнике уже нет, самоя дешовая 27р , а ваш бикинский у нас по 34р. К стати я покупаю только бикинский хлеб ну нравится мне ваш хлеб blush2

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:

Вам вообще грех жаловаться на цены. Сколько хлеб у вас стоит, 20 рублей, против наших 36 ти

Ну 20р за буханку таких цен у нас в Дальнике уже нет, самоя дешовая 27р , а ваш бикинский у нас по 34р. К стати я покупаю только бикинский хлеб ну нравится мне ваш хлеб blush2

в Сибирцево брали по 22, а хлеб чей, "Союз"

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:

1. Я бы отказался, в пользу МКПП
2. Владея Митсу 4 года, и читая форум. А также глядя на соседский Исеки, Митсубиши поставил бы на равне с Куботой

Это все субьективное мнение, зависит от многих факторов. Пример- один купил новую калину, сосед купил 20 летний крузак. На калине день ночь катается, а чел с крузакам постоянно что то чинит. Говорит это что калина лучше крузака? Нет, конечно. Или двое купили одинаковые новые авто. Один ничего не делает , день ночь катается, другой постоянно ковыряется в машине. Машина попалась плохая? Нет, может первый любитель кататься, а второй любитель ковыряться. Или один льет хорошее масло, другой плохое, левак какой то, у него машина накрылась, машина попалась плохая?! Вот с тракторами так же. Даже сломанная ось коромысел ни о чем не говорит. Мог масло залить плохое. Или купить ушатанный трактор и все. С ушатанными Митцу или куботой была бы точно такая же картина.
По моей статистике- все эти трактора на одном технологическом уровне, есть ньюансы, есть у каждого плюсы и минусы. Идеального нет , откровенно плохого тоже нет.
По автомату( гидростатической трансмиссии). Никакой ущербности, каких то слабых мест в них нет. Удобнее- да, переключить передачи на ходу можно, без выжима сцепления.
На весь форум пара случаев каких то проблем, и то не выяснено- автомат ли виноват. С механикой проблем не меньше и не больше.
По эксплуатации Лендкрузеров 80,100,105- автомат пробегает больше механики. На механике попадаешь на несколько замен сцепления, появляются шумы в коробке, а автомат 400-500 тыс наезжает без проблем.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня Mitsubischi и Kubota была, которую через год продал, хотя была в лучшем состоянии чем Митцу и одного класса и мощность и электроника все одинаково, но я предпочел Mitsubischi. Я считаю разница только в цене, так как Kubota считается круче и цена выше но лучше ли от этого техника - вопрос. От названия тех. состояние не зависит, трактора то Б/У.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

нелюблю Митсубиси

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Сантяй пишет:

Экспертиз сравнительных не проводил, ТОЛЬКО СВОИ МЫСЛИ. Может и по другому бы думал, еслибы когдато другой трактор купил, кто знает.

все познается в сравнении

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Viktors27 пишет:

Покупайте только в живую

Была бы страна размером с область кто бы против был у нас на расстоянии 500-800 км не одной фирмы не найдешь торгующей япошками а те что и есть три шкуры дерут за галимое фуфло так что приходится рисковать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Некая статистика есть- например одна модель всегда приходит с текущим радиатором( 4 раза было), есть модели с залегающими кольцами, есть у которых сальники передних ступиц часто текут и тд. Есть очень интересные, хорошие трактора , но на них проблема найти запчасти. Но- эти ньюансы не говорят о том, что какая то модель абсолютно неудачная.
И насчет ушатанности- удивительно, но в хороших руках даже убитый трактор работает отлично и проблемы после устранения по новой не возникают.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

Некая статистика есть- например одна модель всегда приходит с текущим радиатором( 4 раза было), есть модели с залегающими кольцами, есть у которых сальники передних ступиц часто текут и тд. Есть очень интересные, хорошие трактора , но на них проблема найти запчасти. Но- эти ньюансы не говорят о том, что какая то модель абсолютно неудачная.
И насчет ушатанности- удивительно, но в хороших руках даже убитый трактор работает отлично и проблемы после устранения по новой не возникают.

мудро сказал

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:
Сантяй пишет:

1. Я бы отказался, в пользу МКПП
2. Владея Митсу 4 года, и читая форум. А также глядя на соседский Исеки, Митсубиши поставил бы на равне с Куботой

Это все субьективное мнение, зависит от многих факторов. Пример- один купил новую калину, сосед купил 20 летний крузак. На калине день ночь катается, а чел с крузакам постоянно что то чинит. Говорит это что калина лучше крузака? Нет, конечно. Или двое купили одинаковые новые авто. Один ничего не делает , день ночь катается, другой постоянно ковыряется в машине. Машина попалась плохая? Нет, может первый любитель кататься, а второй любитель ковыряться. Или один льет хорошее масло, другой плохое, левак какой то, у него машина накрылась, машина попалась плохая?! Вот с тракторами так же. Даже сломанная ось коромысел ни о чем не говорит. Мог масло залить плохое. Или купить ушатанный трактор и все. С ушатанными Митцу или куботой была бы точно такая же картина.
По моей статистике- все эти трактора на одном технологическом уровне, есть ньюансы, есть у каждого плюсы и минусы. Идеального нет , откровенно плохого тоже нет.
По автомату( гидростатической трансмиссии). Никакой ущербности, каких то слабых мест в них нет. Удобнее- да, переключить передачи на ходу можно, без выжима сцепления.
На весь форум пара случаев каких то проблем, и то не выяснено- автомат ли виноват. С механикой проблем не меньше и не больше.
По эксплуатации Лендкрузеров 80,100,105- автомат пробегает больше механики. На механике попадаешь на несколько замен сцепления, появляются шумы в коробке, а автомат 400-500 тыс наезжает без проблем.

yes3 МКПП Была хорошей пока не появилась АКПП.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир Трошин пишет:
Viktors27 пишет:

Покупайте только в живую

Была бы страна размером с область кто бы против был у нас на расстоянии 500-800 км не одной фирмы не найдешь торгующей япошками а те что и есть три шкуры дерут за галимое фуфло так что приходится рисковать

Согласен .Приходиться рисковать но это дело времени,продавцы которые РЕДИСКИ отсортировываются.Уже есть с кем можно честно работать.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Viktors27 пишет:

нелюблю Митсубиси

От чего ж такая нелюбовь. Я как то ездил в Москву, и там заехал в одну известную всем фирму - loco 1, вот там посмотрел и Куботы, и Янмары, и Исеки, и прочие. Как говорится потрогал своими руками и решил, что я свой не поменял бы ни на какой другой. А Вы - не люблю dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ВикторВикторович пишет:
Viktors27 пишет:

нелюблю Митсубиси

От чего ж такая нелюбовь. Я как то ездил в Москву, и там заехал в одну известную всем фирму - loco 1, вот там посмотрел и Куботы, и Янмары, и Исеки, и прочие. Как говорится потрогал своими руками и решил, что я свой не поменял бы ни на какой другой. А Вы - не люблю dntknw

ну это лично моё мнение и не более, много проблем с авто встречал

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:
Viktors27 пишет:

Покупайте только в живую

Была бы страна размером с область кто бы против был у нас на расстоянии 500-800 км не одной фирмы не найдешь торгующей япошками а те что и есть три шкуры дерут за галимое фуфло так что приходится рисковать

есть же возможность попросить кого-нибудь более или менее соображающего, на что обратить внимание и т.д, сам так сделал

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
Nail555 пишет:

Некая статистика есть- например одна модель всегда приходит с текущим радиатором( 4 раза было), есть модели с залегающими кольцами, есть у которых сальники передних ступиц часто текут и тд. Есть очень интересные, хорошие трактора , но на них проблема найти запчасти. Но- эти ньюансы не говорят о том, что какая то модель абсолютно неудачная.
И насчет ушатанности- удивительно, но в хороших руках даже убитый трактор работает отлично и проблемы после устранения по новой не возникают.

Здравствуйте! Нахожусь в стадии поиска (да и по постам не я один такой), если не сложно откройте тайну сего списка. Будем очень признательны!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
25 rus пишет:

Не обязательно, может быть и местная по осени можно дешево закупить оптом.

Своя не уродилась, мы закупили. Прошло 2 месяца, гнилью покрылась. Вывод: лучше своей нет!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Была бы страна размером с область кто бы против был у нас на расстоянии 500-800 км не одной фирмы не найдешь торгующей япошками а те что и есть три шкуры дерут за галимое фуфло так что приходится рисковать

Взяли бы отпуск да рванули хоть за 5000 км. страну посмотришь, себя покажешь laugh это все шутки. А на самом деле, лучше вживую смотреть, чтоб потом не было обид.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вадим2014 пишет:

Приходиться рисковать но это дело времени,продавцы которые РЕДИСКИ отсортировываются.

Тем более форум в помощь, кто-то брал у этих, кто-то возьмешь у других, на форуме отписываемся. другим легче. меня вот интересовал вопрос по ножам, а тут как раз купил кто-то, не помню кто, и отписался, что га cen вно. Следовательно, брать не будем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Благодаря этому форуму я свой первый и купил и пока не разочаровался, хотя прошел всего год.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Sergey Sadovod пишет:

На этой фирме никто не покупал технику? http://www.alternativa-trade.com/#!mini-traktora/c1cbt
Уж очень у них цены привлекательные.

Кидалы,первый раз,когда написал не ответили,на второй раз ответили,созванивался с ними,сказали что трактора уже в Домодедово на ихней стоянке,дали адрес,товарищ в Москве живёт,попросил его съездить,он поехал по этому адресу а там двухэтажный жилой дом,местные ему сказали что со многих регионов приезжают сюда за тракторами laugh ,главное они не отвечают на московские номера,а на номера с регионов отвечают,Москвичи, специально попробуйте дозвониться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, у меня такой вопрос: у кого при включенном переднем мосту при торможении тормозят все 4 колеса?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sabon пишет:

главное они не отвечают на московские номера,а на номера с регионов отвечают,Москвичи, специально попробуйте дозвониться.

денюжки переведешь и поедешь за трактором, который внутри этого самого дома, только лучше поискать надо! laugh развод, мужики, не ведитесь. Когда МТЗ 320 продавал, как бы брал за 600, отдал за 400, с фронталои все,наработака чет 550 чтоль была, катался на нем год. тут звонок, мол че так дешево, какой подвох в нем? реально ничего такого не было, просто хотелось быстрее продать и приобрести японца посолиднее. Вот так потенциальный клиент и сплыл. Поэтмоу низкие цены больше пугают, чем заманивают. особенно в условиях кризиса.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:

Мужики, у меня такой вопрос: у кого при включенном переднем мосту при торможении тормозят все 4 колеса?

Так и должно быть, он же жестко подключен .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Была бы страна размером с область кто бы против был у нас на расстоянии 500-800 км не одной фирмы не найдешь торгующей япошками а те что и есть три шкуры дерут за галимое фуфло так что приходится рисковать

Взяли бы отпуск да рванули хоть за 5000 км. страну посмотришь, себя покажешь laugh это все шутки. А на самом деле, лучше вживую смотреть, чтоб потом не было обид.

За пятнадцать лет дальнобойной жизни я ее родную столько видел а за те деньги что прокатаю на посмотреть я любой косяк исправлю

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Viktors27 пишет:

нелюблю Митсубиси

От чего ж такая нелюбовь. Я как то ездил в Москву, и там заехал в одну известную всем фирму - loco 1, вот там посмотрел и Куботы, и Янмары, и Исеки, и прочие. Как говорится потрогал своими руками и решил, что я свой не поменял бы ни на какой другой. А Вы - не люблю dntknw

ну это лично моё мнение и не более, много проблем с авто встречал

Они еще кондишены делают)) и это все разные конторы, кроме названия- ничего общего. Точно так грузовики и легковые вольво делают совершенно разные компании.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Так и должно быть, он же жестко подключен .

Это скорее плюс?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Так и должно быть, он же жестко подключен .

Это скорее плюс?

Это скорее прием- если нужны тормоза, не ленись включить передний мост, например при буксировке прицепа.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Viktors27 пишет:

а хлеб чей, "Союз"

А чет его знает чей , у нас в сельском магазине прихожу и спрашиваю хлеб с бикина (мы его так и называем бикинский), а " Союз" или нет не знаю dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах