Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 58 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Vasyl 1376 пишет:
Kroydon пишет:
Алексей 29 регион пишет:

.

У нас в Украине прошлой весной было по полтора долара за сотку при работе плугом,и 1.25 при работе фрезой....

А где это у Вас в Украине такие цены, если не секрет.
У нас давним давно уже года два, за плуг от 2 до 3$ а за фрезу от 4$

Да не секрет
Львовская область
Перемышляны,Нови Стрилища,Ходорив....
И скажу честно,если бы кто-то просил за пахоту 16 грн (2 дол),то остался бы без работы,так как это было бы нереально дорого.....
В этом году даже не знаю как будет....долар вырос,2 дол -это уже 20 грн,а зарплаты и пенсии люди получают в гривне,и они (зарпрплаты эти) остались такими как и в прошлом году..

Россия
: Псковская область
23.01.2014 - 18:14
: 14
Алексей 29 регион пишет:

Приобрел у Владимировича б у яп фронтальную установку, решил сам не делать .Металл японский радует, установка старенькая подшаманю покрашу будет приятно выглядеть.Так же взял пару шин корейских на задок тракторку , моя вся в трещинках, боюсь подведет в жаркую пору.Будет работы много в этом году трактору.

Алексей, если не секрет, то почём фронтальный погрузчик взяли? Хорошо бы ещё и фото глянуть. Я пока только собираюсь трактор покупать, поначалу хотел сразу с погрузчиком, но опытные люди советуют брать без него и трактор моложе и состояние, пока прикидываю варианты.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Подобрать погрузчик под трактор будет сложнее , чем сразу всборе .Но сколько смотрел те что с погрузчиками сильно сношена передняя резина была, побоялся за бортовые изношеные...Да и терпения не хватило , купил , а через неделю у Владимировича Янмар с фронталом появился в хорошем состоянии ...Подгонять буду фронтал к трактору , хоть он и от Куботы.У Владимировича еще от Исеки чутка больше фронтал есть .Фото на днях скину, ржавенький , но краска не главное .

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Kroydon пишет:
Vasyl 1376 пишет:
Kroydon пишет:
Алексей 29 регион пишет:

.

У нас в Украине прошлой весной было по полтора долара за сотку при работе плугом,и 1.25 при работе фрезой....

А где это у Вас в Украине такие цены, если не секрет.
У нас давним давно уже года два, за плуг от 2 до 3$ а за фрезу от 4$

Да не секрет
Львовская область
Перемышляны,Нови Стрилища,Ходорив....
И скажу честно,если бы кто-то просил за пахоту 16 грн (2 дол),то остался бы без работы,так как это было бы нереально дорого.....
В этом году даже не знаю как будет....долар вырос,2 дол -это уже 20 грн,а зарплаты и пенсии люди получают в гривне,и они (зарпрплаты эти) остались такими как и в прошлом году..

в Ровно тоже 1.5$ за сотку с плугом

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте я брал за сотку 180р а после пахоты целины плугом 220 + я два раза проходил люди просили я делал.Еще смотрел какой участок бывали больше крутеся чем фрезой работаешь. у меня один хозяин участка подошел что так дорого потому что долго фрезой и везде подлазию.Т-25 успевает 3 огорода плугом вспахать а потом подходя об паши края где не достал плуг.А после пахоты целины плугом я фрезой проходил так ели на 4вд справлялся.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

Вау,ну и цены у вас....

подшабашил сегодня,так цену и не назвал(сколько не жалко)...В среднем штука за 10 соток,это грудки разбить после осенней вспашки.Выровнять как под рис наверняка дороже,но всем нужно было просто разрыхлить,чтобы с мотоблоком не скакать по кочкам.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Ребята есть продольный люфт на переднем мости.Хочу розибрати.З чего начинать?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"semen2005" пишет:

в Ровно тоже 1.5$ за сотку с плугом

А что вы в долларах то wacko2 У нас на житомирщине гривной расчитываются lol в прошлом году 12 гривен орка, 20 фрезеровка.Берут с удовольствием так как трактор маленький вёрткий,да и по сравнению лёгкий,на малых участках(2-5соток)самое то.Колеёй канав не роет грунт не трамбует. yes3

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Исеки205 пишет:
"semen2005" пишет:

в Ровно тоже 1.5$ за сотку с плугом

А что вы в долларах то wacko2 У нас на житомирщине гривной расчитываются lol в прошлом году 12 гривен орка, 20 фрезеровка.Берут с удовольствием так как трактор маленький вёрткий,да и по сравнению лёгкий,на малых участках(2-5соток)самое то.Колеёй канав не роет грунт не трамбует. yes3

Я после МТЗ чуть шею неслама нарыл ям и уехал.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

Ответьте,сколько за сотку обработки фрезой берете денег

В Магадане сотка в прошлом году была 300 рублей. Люди сами спрашивали, почему не поднимаешь цену?, а я собирался прекратить работать фрезой, причина камни. Просят поднять цену и не бросать. Пашут ещё Т 25 плугом. но заказывают те у кого камней много и кто в друзьях с владельцем Т 25. Что бы не обидеть. Правда это моя точка зрения, на счёт не обидеть. После 5,6 каменистых огородов "сидельник" болит и спина "чужая". Честно и за 400 не хочу фрезеровать, а куда деть пенсионеров? Одиноким пенсионерам намного дешевле делаю

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"oleg.984" пишет:

Я после МТЗ чуть шею неслама нарыл ям и уехал.

Так и есть, Меня попросили фрезой пройти после МТЗ, он вспахал плугом, я прошёл края и они просят пройти всё, я согласился и пожалел, после этого завязал после пахоты плугом заезжать фрезой. Страшнее чем целину пахать. Правда вспаханно было по влажному и с грядами, напрыгался ужас. cry

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Можно под итожить))))))
Берут везде по разному, но в большинстве своем -
1. за плуг меньше, фреза больше.
2. Если считать не в деньгах, а в топливе то 1-2-3 литра за сотку с плуга, и 2-3-4 литра за сотку с фрезы в зависимости от региона (чем севернее и каменистее тем больше - я бы сказал районный коэффициент, и северная надбавка) wink
3. У нас еще есть привязка к молоку, 3х литровая банка молока-1 сотка на плуг (но это так сказать для своих -деревенских)

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Volk22 пишет:
"oleg.984" пишет:

Я после МТЗ чуть шею неслама нарыл ям и уехал.

Так и есть, Меня попросили фрезой пройти после МТЗ, он вспахал плугом, я прошёл края и они просят пройти всё, я согласился и пожалел, после этого завязал после пахоты плугом заезжать фрезой. Страшнее чем целину пахать. Правда вспаханно было по влажному и с грядами, напрыгался ужас. cry

Пару огородов таких попадалось.Выравнял в идеал , раза 3 пришлось пройтись, лучше целину чем эти валы с канавами, межа еще плугом МТЗовским по рериметру была пройдена sad

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"oleg.984" пишет:

Я после МТЗ чуть шею неслама

Я каждый год у себя после МТЗ с плугом (плуг буржуйский "квернеланд" или чтото похожее) фрезерую, и всё нормально. Правда пашется осенью и не целина, а фреза весной.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Сантяй пишет:
"oleg.984" пишет:

Я после МТЗ чуть шею неслама

Я каждый год у себя после МТЗ с плугом (плуг буржуйский "квернеланд" или чтото похожее) фрезерую, и всё нормально. Правда пашется осенью и не целина, а фреза весной.

Здравствуйте Я пахал после мтз когда он в пахал целину заросшую травой.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
oleg.984 пишет:
Сантяй пишет:
"oleg.984" пишет:

Я после МТЗ чуть шею неслама

Я каждый год у себя после МТЗ с плугом (плуг буржуйский "квернеланд" или чтото похожее) фрезерую, и всё нормально. Правда пашется осенью и не целина, а фреза весной.

Здравствуйте Я пахал после мтз когда он в пахал целину заросшую травой.

еще многое зависит, как прокладка между рулем и сидением на МТЗ плуг настроила

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Volk22" пишет:

в прошлом году была 300 рублей.

"Volk22" пишет:

Честно и за 400 не хочу фрезеровать,

Блин все в этом году в Магадан на огородах калымить поеду :laugh:(шучу конечно) скажу брату пускай меня с трактором забросит( он у меня дальнобойщик) или на крайняк в соседний Хабаровск, а то у нас в прошлом году было если по пахоте фрезеруеш то 60р за сотку если после осенней вспашке то 70-80р за сотку cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"oleg.984" пишет:

когда он в пахал целину

Тогда сочувствую.

"Володимир Васьковець" пишет:

еще многое зависит, как прокладка между рулем и сидением на МТЗ

От этого многое зависит. Но всё равно жесть, я бы пласты крошить вообще ни поехал, даже себе, сначала дисками разбил-бы.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

После фрезеровки пластов, обычно начинают сальники на бортовых течь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"shater" пишет:

После фрезеровки пластов, обычно начинают сальники на бортовых течь.

А какая между этим связь?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

мужики подскажите можно ли в наших тракторах использовать масло ENEOS TURBO DIESEL SAE 15W-40 просто есть возможность взять 20л почти на халяву.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Аександр2 пишет:

мужики подскажите можно ли в наших тракторах использовать масло ENEOS TURBO DIESEL SAE 15W-40 просто есть возможность взять 20л почти на халяву.

если на халяву, то думаю можно без проблем

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

отут фрезеровка і фрези не надо)
http://www.youtube.com/watch?v=NlJK35Lyw68

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Я прошлое лето и осень калымил по одной цене за любую работу на тракторе - косил, фрезеровал, копал экскаватором 1000 рублей за моточас, причём действительно при работе движка на оборотах 2000-2200 моточас фактически совпадает с обычным часом.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Экскавотором на 1000-1200 оборотах?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Володимир Васьковець" пишет:

еще многое зависит, как прокладка между рулем и сидением на МТЗ плуг настроила

Совершенно верно. Когда я пахал на ДТ, плугом трёх корпусным каменистым ПНГ, то не могли отличить ходку от ходки, а вот на МТЗ пахал всего раза два. Если земля подошла и плуг отрегулирован, то после плуга фрезой и делать нечего.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"cccv13" пишет:

и 2-3-4 литра за сотку с фрезы в зависимости от региона (чем севернее и каменистее тем больше - я бы сказал районный коэффициент, и северная надбавка)

У нас литр в Магадане стоит 42 рубля с копейками, но а вообще ещё зависит от количества пахарей, когда их много, то и кто то сбросит цену чтобы его пригласили, но я не ставлю огороды себе в цель как заработок, дома времени не хватает wacko2

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

[quote=shater]После фрезеровки пластов, обычно начинают сальники на бортовых течь.[/

Трактор так перегибает и бьет, что помаленьку начинает все разбивать.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Серж.К пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Приобрел у Владимировича б у яп фронтальную установку, решил сам не делать .Металл японский радует, установка старенькая подшаманю покрашу будет приятно выглядеть.Так же взял пару шин корейских на задок тракторку , моя вся в трещинках, боюсь подведет в жаркую пору.Будет работы много в этом году трактору.

Алексей, если не секрет, то почём фронтальный погрузчик взяли? Хорошо бы ещё и фото глянуть. Я пока только собираюсь трактор покупать, поначалу хотел сразу с погрузчиком, но опытные люди советуют брать без него и трактор моложе и состояние, пока прикидываю варианты.

До компа добрался , вот фото установки и ковша , который поменьше в ковше Требует руки , но и цена не высока 40 тыр .

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Алексей 29 регион" пишет:

Если темно и не понятно, пересниму. Удачи!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах