Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 56 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Зубр" пишет:

Всем привит.На бортовой сальник стоит пружинкой на двор а не к середини.То так должно быть?

Здравствуйте все!!! Не может пружинка стоять на улицу bang Только во внутрь к маслу.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439

ЗАБАЙКАЛКА, извините,если обидел

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Александр Беспалько пишет:
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

Я в этом деле новичек, не знаю как что настраивать. Может существуют какие-то инструкции. на что обратить внимание, чтобы не сломать. А то сосед посмотрел, сказал, что цепи сразу порвуться.

Цепи не порвутся. Если косилка из серии "подешевле", то лучше усилить раму (трубу) в месте крепления пальцев для навески. Особенно левого нижнего (по ходу трактора). Что б потом, во время покоса не бегать.
Цепью, на которой висит косилка отрегулируйте высоту подвеса так, чтобы косилка полностью ложилась на свои "лыжи" при не до конца опущенных рычагах навески. Немного не до конца.
Косогон родной - из тополя, что не очень хорошо. Может быстро сломаться. Поэтому сразу сделайте парочку в запас из чего-то покрепче. Из березы, например.
Режущий аппарат - брус, ножи, пальцы и прочее полностью соответствует отечественным. Поэтому, лучше всего, попросить того же умного соседа помочь т подсказать, если что не понятно. Хотя там, вроде все и так ясно.
Не забывайте почаще смазывать "шарик" на полотне, иначе быстро износится весь узел, и будет Вам счастье smile3

Согласен с вышесказанным во всем.Немного дополню.
Смазывать нужно все и постоянно.Еще очень важно перетягивать и смотреть за затяжкой всех винтовых соединений.Если что-то ослабится, обьязательно при работе или разобьет или оторвет - а оно вам надо.
А по поводу родного косогона.Я пользуюсь родным уже лет 5.В комплекте есть запасной но менять не приходились.
Обрывало-отвинчивались пластины которым он крепится к косилке,но чтобы он сам сломался нет и намека.Может у меня он какой-то неправильный. dntknw
А вообще при работе с косилкой нужно быть постоянно внимательным и на стреме.И желательно не использовать без надобности очень большие обороты.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
napole пишет:

Для Kroydon :
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Посмотрите, много похожего. Переводил сам - делал первые шаги в японском : )
Переведено по блокам, поэтому если заголовок блока стоит"глубина вспашки" а перевод на фоне кнопки включения PTO, то он относится к рассматриваемому блоку. Будут вопросы - пишите, подумаем.
Фото многопиксельные, так что можно смело по ним щёлкать, они раскроются в полноэкранном режиме, где видны все иероглифы и слоговое письмо. Только долго грузятся.

Спасибо большое
Буду разбираться
П.С. На тракторе обнаружена крышечка с надписью,а под ней крутилка с тумблерами
Помогите определить,что за надписи ?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Появилась новая проблема поток антифриз с заглушки.Посередини заглушки появилась дирка.Може кто сталкивался с таким шо можно придумать?.Герметік сумниваюсь шо будет держал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Зубр" пишет:

Появилась новая проблема поток антифриз с заглушки.Посередини заглушки появилась дирка.Може кто сталкивался с таким шо можно придумать?.Герметік сумниваюсь шо будет держал.

Холодная сварка будет держать. А вообще этот печальный факт наводит на мысль, что трактор какое-то время работал с рассолом в системе охлаждения. Если есть возможность стоит пометь (можно выточить) все заглушки и проверить металлические патрубки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Александр Беспалько" пишет:

Холодная сварка будет держать

Проверено 100%. Только хорошо зачистить и обезжирить.

24.02.2014 - 21:58
: 24

Добрый всем вечер
Кто нибудь эксплуатировал митсубиси мт180д индийской сборки
Стоит купить или как советуют забыть и купить корейский бренсон2100

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Ребята,так как всё-таки правильно включать реверс на минике?
можно без включения сцепления,или обязательно включать сцепление?

Раньше,кто-то писал в теме

Рычаг который пониженная \ повышенная - только со сцеплением.
Без сцепления можно рычаг под рулем передняя \ задняя и переключение скоростей (лично у меня нормально переключаются только на пониженной передаче).

То есть
1.движусь вперёд--остановился-нажал сцепление -дёрнул ручку реверса назад-отпустил сцепление-поехал назад
или можна так
2.движусь вперёд- не останавливаясь, рычаг реверса перевожу в нейтральное положение (не выжимая сцепление)-потом беру его на себя ,включаю задний ход (тоже не выжимая сцепления)-поехал назад?
как лучше и правильнее?
спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Kroydon" пишет:

как лучше и правильнее?

У меня реверса нет, думаю можно по любому, вот только по второму варианту не долго. При изменении направления движения помоему должна быть полная остановка и обязательный выжим сцепления, иначе порвёте шестерни.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Для Kroydon :

Что такое дэ сэ ра я не смог найти, может кто переведёт? デセラ

всё остальное уже было на моих фото.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Kroydon" пишет:

Ребята,так как всё-таки правильно включать реверс на минике?
можно без включения сцепления,или обязательно включать сцепление?

На моём стоит последовательная синхронизированная коробка, соответственно без выжима сцепления перевожу рычаг реверса в нейтраль и после остановки трактора перевожу в рабочее обратное. Надо знать что за коробка. Мне педаль сцепления нужна только для выбора скорости ВОМа

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"napole" пишет:

Мне педаль сцепления нужна только для выбора скорости ВОМа

А передачи как переключаете (во время движения)?

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Сантяй" пишет:

А передачи как переключаете (во время движения)?

Передачи переключаются кнопками. Далее электрогидравлические клапана, думаю привод сцепления точно, и отдельные на последовательное переключение передач.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"napole" пишет:

Передачи переключаются кнопками

Хитрая коробка. Я выше писал о прстой механнике. А педаль сцепления у вас вообще есть?

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Сантяй" пишет:

А педаль сцепления у вас вообще есть?

Да есть педаль, без неё трактор не заводится blush2 laugh
Блокировка пуска с включённым ВОМом полагаю. Сцепление работает на включение передач ВОМ. При движении трактора, если выжать сцепление, мощность на бортовые не передаётся, поэтому полагаю что гидроклапана при переключении передач всё же размыкают сцепление, а не просто гоняют вал через синхронизаторы последовательно... Для выбора из трёх режимов, сначала пользовался сцеплением, но после перестал - в моменты переключения режимов никаких нюансов не прибавилось и не убавилось.

Может есть кто здесь, знаток секвенталки? Сервис мануал, на этот трактор пока секретная информация :)

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
napole пишет:

На моём стоит последовательная синхронизированная коробка, соответственно без выжима сцепления перевожу рычаг реверса в нейтраль и после остановки трактора перевожу в рабочее обратное. Надо знать что за коробка. Мне педаль сцепления нужна только для выбора скорости ВОМа

А подскажите,(может в курсе) что за коробка у меня?
На ручке КПП у меня есть две кнопки,ними я переключаю повышеные-пониженные
И делаю это на ходу,без выжымания сцепления.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
napole пишет:
"Сантяй" пишет:

А педаль сцепления у вас вообще есть?

Да есть педаль, без неё трактор не заводится blush2 laugh
Блокировка пуска с включённым ВОМом полагаю. Сцепление работает на включение передач ВОМ. При движении трактора, если выжать сцепление, мощность на бортовые не передаётся, поэтому полагаю что гидроклапана при переключении передач всё же размыкают сцепление, а не просто гоняют вал через синхронизаторы последовательно... Для выбора из трёх режимов, сначала пользовался сцеплением, но после перестал - в моменты переключения режимов никаких нюансов не прибавилось и не убавилось.

Может есть кто здесь, знаток секвенталки? Сервис мануал, на этот трактор пока секретная информация :)

Всем здоровья. Если двиг. Perkins турбо ,то есть по двигу.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Генри" пишет:

Всем здоровья. Если двиг. Perkins турбо ,то есть по двигу.

Движок E4DE турбированный, iseki он, но точно я пока сам ещё не разобрался.
Спасибо.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
napole пишет:
"Генри" пишет:

Всем здоровья. Если двиг. Perkins турбо ,то есть по двигу.

Движок E4DE турбированный, iseki он, но точно я пока сам ещё не разобрался.
Спасибо.

Да это японский, UA30TDB такой совместный Iseki с Perkins ставят, тоже турбовый. Удачи.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
napole пишет:

Для Kroydon :

Что такое дэ сэ ра я не смог найти, может кто переведёт? デセラ

всё остальное уже было на моих фото.

Регулировка под "шлиц" делается обычно для дополнительной регулировки. В данном случае (предположу исходя из вашего перевода)
1 - для выставления горизонтального положения фрезы при среднем положении ручки регулятора угла наклона
или 2 - для выставления величины угла наклона

Ну и всем здравствуйте! Я тоже влился в ваши ряды, и многое уже подчерпнул с этого форума для себя и для моего друга Ке3.

Но остался пока вопрос - кто достоверно скажет где на Янмаре Ке 3 находиться гидравлический фильтр?

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Спасибо, cccv13, будем пробовать.
Добро пожаловать в ряды японоводов!

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
sergei747 пишет:

Так правильно.
1.движусь вперёд--остановился-нажал сцепление -дёрнул ручку реверса назад-отпустил сцепление-поехал назад

Дольше прослужит.

Спасибо за ответ.
сегодня случайно нашел ответ на этот вопросв инструкции к Исеки TG5330
Читаем.Нужное я выделил.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
igo0165 пишет:

Уважаемый спасибо за ответы. В рулевую колонку На Куботе А17 сколько туда надо лить масла-по верхнюю заливную пробку. А разобрать пришлось - верхний сальник на рулевом валу весь сопрел и вся пыль туда летит. Сальник без проблем подобрал, там еще резинку пришлось вытачиваешь. А вот сколько масла залить не знаю. Сама рулевая колонка крепиться на редуктор переднего моста- если я правильно понял- туда тоже такое же масло лить?

Тут ответ.Думаю у вас должно быть так же....

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Kroydon" пишет:

нашел ответ на этот вопрос в инструкции к Исеки TG5330

Здравствуйте. От куда инструкцию качнули?

29.09.2013 - 19:03
: 24

Добрый день. Не помню ответил вам или нет. Но не помешает, если и повторюсь.
Там где с рисунком советовал Владимирыч, а на других так получилось у меня.

29.09.2013 - 19:03
: 24

tiger74
Это для Вас clap

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Валерий63" пишет:

tiger74
Это для Вас clap

Здравствуйте, Валерий. У Вас получился тоже неплохой вариант, но все же мне кажется стоит изготовить детальку, обозначенную на моем фото красной стрелкой. Попробуйте представить, что произойдет если при резких рывках(например при пахоте зацепите что-то неподвижное) изогнет ось... Скорее всего выкрошит кусок "тела" тракторенка, там где вставлена ось. Или я ошибаюсь?

украина
: теплык
09.02.2013 - 14:40
: 11

здраствуйте уважаемые форумчане. важный вопрос для всех. у каждого из вас японская машина. как обслужить своего помощника? например в моем 2200 часов,с маслом ифильтрами проблем нет. проблема как отрегулировать клапана на куботе? есть же интервал между которым нужно проверить зазор в клапанах.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"павел1980" пишет:

проблема как отрегулировать клапана на куботе?

А чем таким особенным клапана на Куботе отличаются от всех остальных клапанов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах