Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 61 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Сантяй" пишет:

А я сегодня сезон начал посеял сотки 3 редиски

Приветствую всех!!! Завидую по доброму. clap Удачи smile3

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"kolya_sliva" пишет:

што ЕТО?

По ходу трактора, с переди вторая крутилка у вас в правом крайнем положении, это автоматика на заднюю навеску отключена, навеска работает в ручном режиме от джостикика.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"oleg.984" пишет:

У нас вот подарок на 8 марта.

Красиво super

"ВладимирНК" пишет:

я свой китайский миник гнал своим ходом около 650км, намотал при этом 24,5 м/ч, затратил на перегон 28 часов.

Вам с этим проще, у китайца максимальная скорость почти в два раза больше.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

У нас вот подарок на 8 марта.

а к нам сегодня ваш подарок пришел laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Сантяй" пишет:

Вам с этим проще, у китайца максимальная скорость почти в два раза больше.

Да скорость приличная -45 км/ч., замерял по авто. И это в номинале, а по ПСМ-26 км/ч.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"ВладимирНК" пишет:

Да скорость приличная -45 км/ч

Тогда в 3 раза.
А это для поднятия весеннего настроения.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ВладимирНК" пишет:

Да скорость приличная -45 км/ч., замерял по авто. И это в номинале, а по ПСМ-26 км/ч.

"Сантяй" пишет:

Тогда в 3 раза.

не, ну я знаю что китайцы довольно резво бегают, но что бы на столько shok

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Ну видимо китайцы еще не усвоили, что тише едешь - дальше будешь laugh

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
BSV пишет:

Привет Всем! ВОМ включился!!! Во всех положениях, Слава ВэДешке! Вообще трактор классный, все родное, краска на движке и на других частях, Болты и все такое, такое ощущение, что когда сломался гидроцилиндр горизонта фрезы японцы его бросили, а русские подобрали и вывезли в Россию, здесь тоже не стали заморачиваться, скинули цену и продали! Делов то не много, ремкомплект гидроцилиндра!

laugh

BSV
24.12.2013 - 19:56
: 10

Мой тракторок

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

там есть описание подобного пульта от Монро http://minitraktor.net.ua/index.php/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8...

27.02.2014 - 22:49
: 3

здравствуйте! Тросика нєту, сам не могу разобраться, помогите пожалуйста, чтобы я технику не ломить

27.02.2014 - 22:49
: 3

большое спасибо помог yes3

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"ДимонС" пишет:

Volk22, можете сделать фото крепления КУНа к раме и фото с боку КУНа, посмотреть как относительно тракторенка

ДимонС Рамки с низу фото сделаю среду, четверг. Стоит подпёртый машиной, сделать фото надо выехать на улицу, темно.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Volk22, огромное спасибо, хочу изготовит самодельный погрузчик, набираю информацию

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем привит.На хвостовике переднего моста имеется зазор где-то 2 мм.Хочу розибрать .
Поможить может кто сталкивался с таким.
Как вытащить передний мост. Нужно полностью розеднуваты двигатель с передним мостом. видєднуваты патрубки радиатора от двигателя.?

РФ
: Тула
16.12.2013 - 01:53
: 10

Уважаемые, кто как транспортирует к месту работы свои миники? Раньше использовал газель с бортом 3м, но в этом году вряд ли получиться- КМЗ -012 сменил на янмар fx20d, японец раза в полтора больше, да и газель родственника, напрягать его неудобно. Сейчас варю одноосную платформу под передний мост, буду грузить на него передок миника, подглядел у перегонщиков машин, собираюсь таскать грузовичком на базе Нивы. Но возникло два вопроса
1. При таком способе транспортировки задние колеса остаются на грунте, выдержит ли скорость более 15 км/ч трансмиссия?
2 Тут уже моя специфика, янмар Fx20D имеет полуавтомат, тоже опасаюсь за его состояние после транспортировки.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
smoke пишет:

Уважаемые, кто как транспортирует к месту работы свои миники? Раньше использовал газель с бортом 3м, но в этом году вряд ли получиться- КМЗ -012 сменил на янмар fx20d, японец раза в полтора больше, да и газель родственника, напрягать его неудобно. Сейчас варю одноосную платформу под передний мост, буду грузить на него передок миника, подглядел у перегонщиков машин, собираюсь таскать грузовичком на базе Нивы. Но возникло два вопроса
1. При таком способе транспортировки задние колеса остаются на грунте, выдержит ли скорость более 15 км/ч трансмиссия?
2 Тут уже моя специфика, янмар Fx20D имеет полуавтомат, тоже опасаюсь за его состояние после транспортировки.

Перевозить миник надо только целиком загонять на платформу или в кузов авто...,Не фига вы придумали даже не пробуйте .

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Всем Здрасти.Я свой перевожу на прицепе за Ниву .Когда покупал то сразу думал как перевозить,прицеп тоже брал под грузоподъёмность трактора.

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23
Электромеханик пишет:

Всем Здрасти.Я свой перевожу на прицепе за Ниву .Когда покупал то сразу думал как перевозить,прицеп тоже брал под грузоподъёмность трактора.

ВЕС ВАШЕГО ТРАКТОРА И ГАБАРИТ ПРИЦЕПА НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА fotku

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"smoke" пишет:

Сейчас варю одноосную платформу под передний мост, буду грузить на него передок миника, подглядел у перегонщиков машин, собираюсь таскать грузовичком на базе Нивы.

Самый оптимальный вариант,как на меня,так это погрузка на платформу полностью.
Тем более что одна ось с колесами у вас уже имеется,я так понял.Желательно конечно две оси рядом поставить это уже на верняка.
Вес миника наверное чуть больше тонны и ширина около 1.1М.Так что вам лучше сделать платформу-прицепчик с возможностью самовыезда миника при погрузке и разгрузке.Во первых у вас будет транспортное средство для миника ,а во вторых прицеп в хозяйстве не помешает.Но может появится проблемка - как на этот прицеп посмотрят ГАИшники.
А при таком способе транспортировки как вы хотите я боюсь что-бы на повороте миник не обогнал "Ниву". yes3

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Всем привет, а у меня 8 марта пчелы облет сделали))))) bang
Теперь вопрос к пользователям,
у меня на Хиномото 189 сзади стоит универсальный адаптер ввиде подковы для быстрого одевания навески.
Кто нибудь пашет цепляя плуг к адаптеру?

РФ
: Тула
16.12.2013 - 01:53
: 10
MVS пишет:
"smoke" пишет:

Сейчас варю одноосную платформу под передний мост, буду грузить на него передок миника, подглядел у перегонщиков машин, собираюсь таскать грузовичком на базе Нивы.

Самый оптимальный вариант,как на меня,так это погрузка на платформу полностью.
Тем более что одна ось с колесами у вас уже имеется,я так понял.Желательно конечно две оси рядом поставить это уже на верняка.
Вес миника наверное чуть больше тонны и ширина около 1.1М.Так что вам лучше сделать платформу-прицепчик с возможностью самовыезда миника при погрузке и разгрузке.Во первых у вас будет транспортное средство для миника ,а во вторых прицеп в хозяйстве не помешает.Но может появится проблемка - как на этот прицеп посмотрят ГАИшники.
А при таком способе транспортировки как вы хотите я боюсь что-бы на повороте миник не обогнал "Ниву". yes3

вот такая у меня Нива масса 1880 кг, рамная.
Двухосная платформа, конечно, была бы оптимальна, НО вопрос, как раз в гаишниках и нужно будет открывать категорию "Е". Лафет же классифицируется как жесткая сцепка.
Опять же ценник на прицеп для перевозки грузов свыше 750 кг. достаточно высок, а самодельный проблемно зарегистрировать в ГИБДД.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Кто то спрашивал Спаск ссылку http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/profile

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Зубр пишет:

Всем привит.На хвостовике переднего моста имеется зазор где-то 2 мм.Хочу розибрать .
Поможить может кто сталкивался с таким.
Как вытащить передний мост. Нужно полностью розеднуваты двигатель с передним мостом. видєднуваты патрубки радиатора от двигателя.?

вот что то не понял где люфт на хвостовике или продольный люфт самого моста

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
"Аександр2" пишет:

вот что то не понял где люфт на хвостовике или продольный люфт самого моста

продольный люфт самого моста.
Но я незнаю чи міст вытащу. Или нада розеднуваты ту рамку от двигателя?шо на ней крепится міст.радиатор.
Хто сталкивався з таким.?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Мне один раз пришлось выкатывать передний мост, когда менял кольца на движке.
В Kubota Aste А-175 откручиваются штук 10 болтов от двигателя и коробок из под двигателя вытягивается вперед. При этом ось привода выезжает (у мееня из заднего шлицевого соединения). После этого непоняток с разборкой практически нет. Если надо, то поищу фотки раздвинутого сочленения- где то есть.
Но еще раз повторюсь - это для моего трактора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Зубр" пишет:

Хто сталкивався з таким.?

У меня было, но трактор без ведущего пепедка, если поможет посмотрите в теме примерно год назад.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Здрасти всем.Прицеп САЗовский 550кг грузоподъёмность, вес трактора 470кг,задом трктор заходит на прицеп по сходням.далее стяжками закрепляю в прицепе.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"cccv13" пишет:

Но остался пока вопрос - кто достоверно скажет где на Янмаре Ке 3 находиться гидравлический фильтр?

Хех.....разобрал почти весть трактор...но все таки нашел, где фильтр на гидравлику находиться. Так что если у кого есть Янмар КЕ 3- фильтр сзади у сливной пробки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах