Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 54 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Kroydon пишет:
p.carpow2012 пишет:

Это тяжело объяснить. главное переведи где то есть перевод.Многое прояснится .№-3 быстрей тиши подъём навески.№ 4 высота подъёма навески .№-5 ручной.автоматический.память.№ 6 вроде откл вкл всю электронику.№ 7 включается режим работа с фрезой при включении задней скорости навеска автоматически поднимается .№ 8 не помню.Между кнопками 3/4/5/ и 6/7/8/ есть ещё кнопка прямоугольная это в ручном режиме регулировка задней навески наклон лево право.Под рулём есть маленький рычажок это подъём опускание навески чтобы не дёргать рычаг с право на крыле .Пробуй и задовай вапросы.Как то так может кто ещё подскажет а трактор классный поверь у меня 25 такой.Какой у тебя год у меня 03,20,97г

Cпасибо за ответ
Буду пробовать методом тыка. Но с подсказками (а ещё лучше мануалом хотя бы на английском) было бы и быстрее и понятнее.
Год мне не известен,где его можно посмотреть на тракторе?
Если честно,то 29 гиас для меня немного великоват.....Он уже как бы и не мини.....Он уже как наш Т-25 или Т-40...
В идеале я искал АТ27,вот такой http://www.youtube.com/watch?v=ijZ-97XiK1Q
или подошёл бы такой как у тебя - TG25
Но после долгих поисков не найдя такого пришлось брать 29-ый....
Подскажи,на твоём тоже есть такие регуляторы?
Первый на передней панели,под ручкой ручного газа.Что за надписи на нём,что он регулирует в каждом из трёх своих положений?

Это крутилка в верх 4ВД а вниз функция ускоренного разворота на понели загорается лампочка, а на самой пониженной скорости еще и функция разворота на месте.Год написан на дисках или на ремне безопасности под сиденьем.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
p.carpow2012 пишет:

Это крутилка в верх 4ВД а вниз функция ускоренного разворота на понели загорается лампочка, а на самой пониженной скорости еще и функция разворота на месте.Год написан на дисках или на ремне безопасности под сиденьем.

Спасибо за ответ.Проверю год.
П.С. А в среднем положении как она работает?
Функция ускореного разворота работает только на самой пониженой передаче, или на всех четырёх?
Самое нижнее положение 'этой крутилки подписано IQ
А рядом с ручкой переключения передач есть тоже такая надпись,и есть крутилка с такой же надписью.
Тебе известно её назначение?

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

А Вы skyline_mc откуда, если не секрет?

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37
farmer пишет:

Насмотрел такой трактор. Хочу ваше мнение? !Трактор по обработку 5 га сада и 5 га земли. Из навесного на него буду цеплять . Фрезы ,бур,фронтальный погрузчик, генератор,насос водяной итд)) 6$ тыщ за него хотят.

Я тоже дома перед компьютером рассматривал трактор за похожие деньги, когда объездил все точки в Одессе - ничего достойного не нашел, пришлось доставать заначку чтоб совпали моя хотелка и тех. состояние трактора. Искал ISEKI TA210F - 21 л.с., ГУР, реверс, 3-х точечная навеска и т.п.- нашел в одной точке стоял не укомплектован без задних колес, завели - работает нормально но надо ждать колеса, в итоге купил YANMAR F20D - за год покупкой доволен.
Для Вас farmer советую чуть поднапрячся и купить трактор за 30 л.с. Один знакомый 2,5 года использует YANMAR FX32D , второй чуть позже меня прикупил YANMAR АF22 - претензий нет.
П.С. Не в обиду но на фирме auto777 - тракторов представленных на сайте на площадке не увидел.
П.С.2. Не стеснятся и просить у продавцов документы по розтаможке на трактор - чем старее дата, тем дольше продается трактор, много народу смотрело но не купили, долго проходила предпродажная подготовка.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Kroydon пишет:
p.carpow2012 пишет:

Это крутилка в верх 4ВД а вниз функция ускоренного разворота на понели загорается лампочка, а на самой пониженной скорости еще и функция разворота на месте.Год написан на дисках или на ремне безопасности под сиденьем.

Спасибо за ответ.Проверю год.
П.С. А в среднем положении как она работает?
Функция ускореного разворота работает только на самой пониженой передаче, или на всех четырёх?
Самое нижнее положение 'этой крутилки подписано IQ
А рядом с ручкой переключения передач есть тоже такая надпись,и есть крутилка с такой же надписью.
Тебе известно её назначение?

ДА работает только на 1 и 2 пониженных. Крутилка не пойму где стоит может у меня ее нет.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
p.carpow2012 пишет:

ДА работает только на 1 и 2 пониженных. Крутилка не пойму где стоит может у меня ее нет.

крутилка слева от водителя,на расстоянии 5 см от ручки КПП (зразу за ней,как бы сзади неё)
Подозреваю,что она должна быть как то связана с рычагом переключения КПП .там даже подписи одинаковые (см.фото)
Но что эта крутилка регулирует-пока не знаю....

П.С. А что обозначает среднее положение крутилки под ручкой газа?Ты разобрался?

П.П.С. А тракторец у тебя зачётный (если это тот,что на аватаре)
Смотрю ,по фото состояние отличное.
У меня без кабины.
Можеш кинуть больше подробных фото на мыло мне?Внутри и снаружи ,фреза,панель управления....
Спасибо.Мыло в личку сбросил....

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Kroydon пишет:
p.carpow2012 пишет:

ДА работает только на 1 и 2 пониженных. Крутилка не пойму где стоит может у меня ее нет.

крутилка слева от водителя,на расстоянии 5 см от ручки КПП (зразу за ней,как бы сзади неё)
Подозреваю,что она должна быть как то связана с рычагом переключения КПП .там даже подписи одинаковые (см.фото)
Но что эта крутилка регулирует-пока не знаю....

П.С. А что обозначает среднее положение крутилки под ручкой газа?Ты разобрался?

П.П.С. А тракторец у тебя зачётный (если это тот,что на аватаре)
Смотрю ,по фото состояние отличное.
У меня без кабины.
Можеш кинуть больше подробных фото на мыло мне?Внутри и снаружи ,фреза,панель управления....
Спасибо.Мыло в личку сбросил....

Спасибо.Да этот трактор что на аватаре.у меня среднего нету положения крутилки. и около рычага нету крутилки. Хорошо фото скину на мыло.

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Костя С." пишет:

Кто -нибудь покупал трактор в этой http://traktors25.ru/ (через эту) контору и как опыти и впечатления?

Мы в прошлом году покупали трактор у Павлова на traktors25.ru ,нам записали тест-драйв и что как включается. Оплатили на карту и меньше чем через неделю его доставили .Подключили аккумулятор, залили соляру и с разгрузки сразу доехали на нем до дома. Потом покупали навеску на три точки и кардан |у нас не стандартный ВОМ, так они нам подобрали какой надо|,доставили за двое суток . Нынче взяли там же картофелекопалку, картофелесажалку, косилку. Все четко, быстро, без нервотрепки. В любое время звоним.А насчет даты они не скрывают: спросите, скажут примерную дату.Это нюансы вывоза из Японии.Кстати, навесное очень хорошего,заводского качества.https://fermer.ru/files/izobrazhenie-4-072_1.jpg Это наш малыш на сайте , а это дома в работе https://fermer.ru/files/sp_a0436.jpg

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Здравствуйте "skyline_mc". Ни чего личного, но не мешало бы и переводчика, мы Украинский знаем на много хуже чем ВЫ Русский. Редактора уважайте хоть чуть чуть, он уже не раз предупреждал об языке общения smile3 Не обижайтесь, Ваша информация и нам полезна, а прочитать точно, тяжко. [/quote]
ну так воспользуйтесь гуглпереводиком) это ж не сложно.
вот смотрите:
Рекомендую Тотус
сами это всю одессу в декабре сбегали
Тотус закупает трактора в глубинке Японии, а потому имеет возможность выбрать лучший товар.
кроме того они имеют какую-то лазейку на таможне и тракторы в них дешевле чем в других торгашей а качество лучше
+ Новый аккумулятор, Паленый правда - никаких опознавательных знаков кроме "+", "-" и "взрывоопасно" на нем нет, но он новый и пока работает
полный пакет документов для регистрации
доставка решается в течение дня (конечно если прийти к ним утром а не в три дня как мы!)) попутным транспортом.
в 3:00 дня купили а на следующий день в восемь утра трактор был уже дома

Кстати выбор там довольно таки преличный - в наличии на площадке более сотни машин

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Хмельницька область Славутський район

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"skyline_mc" пишет:

Кстати выбор там довольно таки преличный - в наличии на площадке более сотни машин

Судя по количеству тракторов, фирма серьёзная.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"skyline_mc" пишет:

ну так воспользуйтесь гуглпереводиком) это ж не сложно.

Так Вы и пользуйтесь yes3 .Сайт русскоязычный,об этом ясно написано в правилах,и все их соблюдают,и болгары,и прибалты,и многонациональные граждане России.Только некоторые представители "самостийной" почему-то периодически позволяют себе повыпендриваться hi

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Всех форумчан с наступающим мужским праздником!!!
Пусть оптимизм никогда не покидает вас!
Пусть продолжают миники только радовать глаз!
Нам нравятся наши "японокони"!
Хотя не "кировец" и не "белорус" а всего лишь "пони"!
Удачи на полях с фрезой и плугом!
И был вам самым надёжным другом! dri

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Здравствуйте!
На днях купил японский минитрактор исеки гиас29.
Cтолкнулся с трудностями.Все надписи на японском.На приборной панели,на рычагах.
Тоже нужна помощь с переводом.
Вот в инете нашёл видео,где у похожего трактора есть такие же кнопки,как у моего
Вот видео с я так понимаю поясняющей бегущей строкой на японском

http://www.youtube.com/watch?v=jf805rZKy5k

На 1 минутеи 4 секунде водитель начинает крутить кнопку крайнюю справа.У нее есть три положения:верхнее,где для меня понятна только цифра 4(я так понимаю это включение полного привода),среднее и нижнее.Что обозначает второе и третье положение?Там при их включении и на панели что-то загорается.
Рядом другая кнопка,у неё два положения:вверх и вниз.И тоже какието лампочки на панели загораются....
На 2 мин 30 сек водитель крутит уже какойто регулятор с тремя положениями.Что обозначают надписи на регуляторе?
У меня такой же.Что этот регулятор регулирует в своих трёх положениях?
Помогите пожалуйста разобраться.Буду очень благодарен за помощь.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"skyline_mc" пишет:

Не обижайтесь, Ваша информация и нам полезна, а прочитать точно, тяжко.

ну так воспользуйтесь гуглпереводиком) это ж не сложно.[/quote]

Я с вами вроде вежливо, а от Вас хамством попахивает dont

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дорого они просят за фрезы.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"RUSLAN 20340" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

"Nail555" пишет:

Дорого они просят за фрезы.

а я у них сегодня взял ежи на культиватор , сегодня получил завтра еду оплачивать.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Аександр2 пишет:
"RUSLAN 20340" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

"Nail555" пишет:

Дорого они просят за фрезы.

а я у них сегодня взял ежи на культиватор , сегодня получил завтра еду оплачивать.

Что за ежи, будь добр скинь ссылку.
Спасибо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Борис22" пишет:

Что за ежи, будь добр скинь ссылку.
Спасибо.

вот они

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Аександр2 пишет:
"Борис22" пишет:

Что за ежи, будь добр скинь ссылку.
Спасибо.

вот они
[изображение]

Да где же брал-то, цена, ссылочку пожалуйста.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Борис22" пишет:

Да где же брал-то, цена, ссылочку пожалуйста.

ну так в котамото и брал http://kotamoto.ru/ только что то сайт что то не открывается сегодня у нас на форуме есть их представитель kotasan. по цене 5000р за 1 секцию но лучше вам с ним связаться .

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

запросил 36000 пока не знаю просил прислать на маил фото жду.

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

как с с этим "котасаном "связаться может он что то прояснит

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Дорого они просят за фрезы.

Всем здоровья. Уважаемый , не подскажете где подевше барыжат hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
RUSLAN 20340 пишет:

запросил 36000 пока не знаю просил прислать на маил фото жду.

Можно параметры,агрегата. sad

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

kubota a14 aste 14 л.с 4wd фреза 120 см (см стр.56)

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Аександр2 пишет:
"RUSLAN 20340" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

"Nail555" пишет:

Дорого они просят за фрезы.

а я у них сегодня взял ежи на культиватор , сегодня получил завтра еду оплачивать.

Я конечно дико извиняюсь, давайте называть вещи своими именами. Ежи в лесу и в зоомагазине smile3 . У нас в Сибири еще в 80х это называлось борона инерционная, пред. для обработки междурядий,на картохе работает очень хорошо только в паре с подрезающей лапой, прополка идеал но только при посадке в канавку, если в гребёнку нужно не просахатить рост ботвы картохи , иначе выдергивает нормально super Этим уже30 лет и ничего не делается подшипники закрыты и хранение подснежное agree

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
RUSLAN 20340 пишет:

kubota a14 aste 14 л.с 4wd фреза 120 см (см стр.56)

Ни знаю если она нормальная, т.е. если не нужно купить ножи и прочие комплектующие то цена адэкват. Нуна фотку глянуть fotku Я тоже у них кое что хочу заказать, смысл им сюда д......о совать, ребята по стране работают yes3 Всех с наступающим Праздником здоровья , удачи в делах, в общем берегите себя МУЖИКИ dri

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

сам фото жду .как пришлют выложу.ничем помочь не могу сам заинтригован.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах