Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 55 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Генри пишет:
Аександр2 пишет:
"RUSLAN 20340" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

"Nail555" пишет:

Дорого они просят за фрезы.

а я у них сегодня взял ежи на культиватор , сегодня получил завтра еду оплачивать.

Я конечно дико извиняюсь, давайте называть вещи своими именами. Ежи в лесу и в зоомагазине smile3 . У нас в Сибири еще в 80х это называлось борона инерционная, пред. для обработки междурядий,на картохе работает очень хорошо только в паре с подрезающей лапой, прополка идеал но только при посадке в канавку, если в гребёнку нужно не просахатить рост ботвы картохи , иначе выдергивает нормально super Этим уже30 лет и ничего не делается подшипники закрыты и хранение подснежное agree

А вот тут довайте не будем умничать , как правельно они называются я и без вас знаю, а так я назвал как их у нас в просто народье называют и для чего они и как ими пользоваться я тоже знаю

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Аександр2][quote=Генри пишет:
Аександр2 пишет:
"RUSLAN 20340" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

"Nail555" пишет:

Дорого они просят за фрезы.

а я у них сегодня взял ежи на культиватор , сегодня получил завтра еду оплачивать.

Я конечно дико извиняюсь, давайте называть вещи своими именами. Ежи в лесу и в зоомагазине smile3 . У нас в Сибири еще в 80х это называлось борона инерционная, пред. для обработки междурядий,на картохе работает очень хорошо только в паре с подрезающей лапой, прополка идеал но только при посадке в канавку, если в гребёнку нужно не просахатить рост ботвы картохи , иначе выдергивает нормально super Этим уже30 лет и ничего не делается подшипники закрыты и хранение подснежное agree

А вот тут довайте не будем умничать , как правельно они называются я и без вас знаю, а так я назвал как их у нас в просто народье называют и для чего они и как ими пользоваться я тоже знаю[/quote
Поверте никого ни хотел обидеть и нахамить hi , вы со своей суровой sad толерантностью , шутку юмора не пониме ваще shok Другие могет и не знают и чё dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Всем здоровья громадьё!!! hi Ещё разок повторюсь , с праздником Всех!!! Всем владельцам техники удачной и безремонтной эксплуатации , а продавцам немного терпения и уважения ,вы ведь рядом с техникой и поболее о ней знакомы , вот мы вопросы разные и задаём dntknw . Приехал с вахты ,БУДЕМ ЖИТЬ ya

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
"Генри" пишет:

"RUSLAN 20340" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ФИРМА KOTAMOTO СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА. ПРОСТО Я ЗАКАЗАЛ У НИХ ФРЕЗУ .ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС КТО С НЕЙ РАБОТАЛ И ВАШЕ МНЕНИЕ О НЕЙ.

Всем привет! у Александра с "Котамоты" этой зимой я покупал усиленный 2-корпусной китайский плуг, затем
заказывал и тоже быстро получил окучник. Фирма сработала честно и быстро.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ))) ТЕРПЕНИЯ, И ВЕЗЕНИЯ!!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Поздравляю всех .с 23 февраля.

Украина
: Шпола
16.02.2014 - 16:52
: 9

Поздравляю и Желаю успехов, желаю удачи, легко отдыхать и трудиться с отдачей. Чтоб радость в судьбе вашей чаще встречалась, чтоб все выходило и все получалось. с 23 февраля.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

С праздником , гопода!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"RUSLAN 20340" пишет:

как с с этим "котасаном "связаться может он что то прояснит

+79147391264 телефон Александра "Котасан". Фирма "Котамото"

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Генри" пишет:

Другие могет и не знают и чё

ну тогда для тех кто не знает как точно называется ЕЖИК - ротор КЛТ, борона ротационная для прополки

"Алексей 29 регион" пишет:

С праздником , гопода!

"sergei747" пишет:

Всем с праздником - Днем защитника Отечества

"sergei 1979" пишет:

присоединяюсь к поздравлениям

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Всем с праздником - Днем защитника Отечества!

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

спасибо теперь нужно только учесть разницу во времени и позвонить.всех благ

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Генри пишет:

http://avtosnab-dv.ru/magazin?mode=folder&folder_id=1309200&c=25 . Посмотри здесь, Китай. только цена у Миниэкса 7 руб, а там в два раза более в чём подвох не пойму. Ещё вроде Индия, но ведь братья с той стороны Амура делают всё из всего.

добрый день!
давненько я вам не писал, дорогие облодатели тракторов!
где вы нашли что спидвей это китайская резина?

13.02.2014 - 19:50
: 5

Здравствуйте господа,всех с прошедшим праздником

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Евгений..Николаевич пишет:
Генри пишет:

http://avtosnab-dv.ru/magazin?mode=folder&folder_id=1309200&c=25 . Посмотри здесь, Китай. только цена у Миниэкса 7 руб, а там в два раза более в чём подвох не пойму. Ещё вроде Индия, но ведь братья с той стороны Амура делают всё из всего.

добрый день!
давненько я вам не писал, дорогие облодатели тракторов!
где вы нашли что спидвей это китайская резина?

дорогие облодатели тракторов!
где вы нашли что спидвей это китайская резина?[/quote] Ошибочка blush2 ,признаю что китаем назвал инет тогда плюшевый был .Я вашу ссылку скинул на резину, меня же ещё фэйсом по тэйблу hi

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

добрый день!может кто-то искал пркладку под головку блока могу помочь. фото прилагается.

19.02.2014 - 20:59
: 44

привет мужики ! помогите разобраться с косилкой ,не пойму ,что делать с цепями.И вообще как она регулируриется ?Может у кого есть токая

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

привет мужики ! помогите разобраться с косилкой ,не пойму ,что делать с цепями.И вообще как она регулируриется ?Может у кого есть токая

Одна цепь для регулировки высоты, вторая - страховочная, когда при наезде на препятствие срезается палец и брус отходит назад. На угол, который и ограничивается второй цепью.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем привит.На бортовой сальник стоит пружинкой на двор а не к середини.То так должно быть?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Зубр" пишет:

То так должно быть?

Фотку бы посмотреть для ясности. Но скорее всего да (если я правильно понял вопрос).

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

вот

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Зубр" пишет:

вот

По фотке почти ничего не видно, нарисовал как должна (приблизительно)выглядеть рабочая поверхность сальника

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Александр Беспалько" пишет:

Одна цепь для регулировки высоты, вторая - страховочная, когда при наезде на препятствие срезается палец и брус отходит назад. На угол, который и ограничивается второй цепью.

Спасибо за ответ.Я в этом деле новичек, не знаю как что настраивать. Может существуют какие-то инструкции. на что обратить внимание, чтобы не сломать. А то сосед посмотрел, сказал, что цепи сразу порвуться.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

А то сосед посмотрел, сказал, что цепи сразу порвуться.

Сосед,это -да,сила laugh Только,вопрос-на фига А.Беспалько Вам фото выкладывал? scratch_one-s_head

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Зубр пишет:

Всем привит.На бортовой сальник стоит пружинкой на двор а не к середини.То так должно быть?

здравствуйте! сальник стоит странно ,но для японцев может и нормально. надо посмотреть маслосьемные ручейки ,если они еще остались,в внутреней части сальника,онидолжны быть направлены так что при вращении масло сгоняется во внутрь картера,так же работают сальники в двигателе(в некоторых сальниках ручейки по кругу , а в некоторых как резьба)

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Для Kroydon :
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Посмотрите, много похожего. Переводил сам - делал первые шаги в японском : )
Переведено по блокам, поэтому если заголовок блока стоит"глубина вспашки" а перевод на фоне кнопки включения PTO, то он относится к рассматриваемому блоку. Будут вопросы - пишите, подумаем.
Фото многопиксельные, так что можно смело по ним щёлкать, они раскроются в полноэкранном режиме, где видны все иероглифы и слоговое письмо. Только долго грузятся.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Для Kroydon :

номер поста 3552

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет hi ! Вот решил сегодня провести испытания погрузчика в реальных условиях. Зацените, господа. Маленькое столкновение ковша с прицепом - не в счет laugh , я только учусь blush2 . http://www.youtube.com/watch?v=N4PmO7lJDtk&feature=youtu.be

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Павел АФ" пишет:

Сосед,это -да,сила Только,вопрос-на фига А.Беспалько Вам фото выкладывал?

А.Беспалько я поблагодарил, информация ценная для меня. отдельное спасибо ему за то, что не прикалывается над новичками.

"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

Может существуют какие-то инструкции. на что обратить внимание, чтобы не сломать.

ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. А про соседа - лирическое отступление.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

Я в этом деле новичек, не знаю как что настраивать. Может существуют какие-то инструкции. на что обратить внимание, чтобы не сломать. А то сосед посмотрел, сказал, что цепи сразу порвуться.

Цепи не порвутся. Если косилка из серии "подешевле", то лучше усилить раму (трубу) в месте крепления пальцев для навески. Особенно левого нижнего (по ходу трактора). Что б потом, во время покоса не бегать.
Цепью, на которой висит косилка отрегулируйте высоту подвеса так, чтобы косилка полностью ложилась на свои "лыжи" при не до конца опущенных рычагах навески. Немного не до конца.
Косогон родной - из тополя, что не очень хорошо. Может быстро сломаться. Поэтому сразу сделайте парочку в запас из чего-то покрепче. Из березы, например.
Режущий аппарат - брус, ножи, пальцы и прочее полностью соответствует отечественным. Поэтому, лучше всего, попросить того же умного соседа помочь т подсказать, если что не понятно. Хотя там, вроде все и так ясно.
Не забывайте почаще смазывать "шарик" на полотне, иначе быстро износится весь узел, и будет Вам счастье smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах