Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 486 из 1425

42731 сообщение
Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7047

Золотой коготь 32 ножа в трактор 25 год почти за 14, 5 брал. Хорошие ножи , один только лопнул — участок с бревнами и камнями большими был , фрезу швыряло много раз.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия

У меня на фрезе оказалось 34 ножа, общитался. Оставил 2 старых получше.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 223

На японские денег жалко стало. Пишут, что китайские тоже хорошие. Посмотрим.

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8381
2sv пишет:

Пишут, что китайские тоже хорошие.

Японские лучьше, но если сравнивать цены, не ВОстолько раз.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
2sv пишет:

На японские денег жалко стало. Пишут, что китайские тоже хорошие. Посмотрим.

Знакомый в прошлом году напробовплся, сезон потерял —гнулись и при правке лопались.
Четыре дня с трактора не слезаю , поспать только .
Не подводят пока , территории прилично прошел , гектара полтора, целины и засоренной не мало попадает.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 548
Аександр2 пишет:
вагонник пишет:

Блин, народ скоро картоху копать будет,а мы ещё даже пахать толком не начали. Льет каждый день...

И не говори , задолел уже , у нас на майские праздники некоторые уже отсадились , но как бы повторно не пришлось бы пахать и по новой картофель садить , у некоторых на огородах уже вода стоит и не сходит где люди картоху посадили.

А у нас в Магадане сегодня снег опять shok

Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1681

Накалупал вот такие ножи кто может новые померить?

Файлы: 
  • nozh.jpg
  • nozh1.jpg

kubota L2201

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
2sv пишет:

Где же ты раньше был? Щас там 120 руб боковые, 138 руб прямые.
Только они короче на 5 см и тоньше на 1 мм.

Как раз скорее всё наоборот. Насчёт тоньше не знаю, которые мне пришли толще родных японских, в посадочные места только только влезли, а по длине там радиус больше японских, и получается, что сами длиннее родных.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 300
Сергей сиб пишет:
2sv пишет:

Где же ты раньше был? Щас там 120 руб боковые, 138 руб прямые.
Только они короче на 5 см и тоньше на 1 мм.

Как раз скорее всё наоборот. Насчёт тоньше не знаю, которые мне пришли толще родных японских, в посадочные места только только влезли, а по длине там радиус больше японских, и получается, что сами длиннее родных.

Можно ссылку где брали?

Yanmar FX-32D

Аватар пользователя Алексей Леликов
россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

на неделе сниму ножи китайские да коготь и сфотаю рядом с новыми посмотрите как стёрлись пока поломал 2 китайских из 33 и на тёртых японских кончики поломались а китай под корень ломаются в день установки пока острые видимо

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1347

clap Видать всё таки мусоринка под клапаном была так как сегодня весь день навеска не падает !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Николай 1966 пишет:

Можно ссылку где брали?

Тут http://deloem.ru/

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
Сантяй пишет:
2sv пишет:

Пишут, что китайские тоже хорошие.

Японские лучьше, но если сравнивать цены, не ВОстолько раз.

Саня да не сказал бы мне что японских что китайских на два сезона хватает, у меня первые что страктором были родные японские в прошлом году ближе к осени поставил второй комплект китайских ножей , к стате брал в миниэксе по 120 р. не одного ещё не сломал

SHIBAURA S1500-

Россия
: Иркутск
20.05.2015 - 18:57
: 8

Здравствуйте! Помогите разобраться с плавающим режимом на фрезе... Имеется трактор Hinomoto E1804. Фреза к нему тоже с наклейкой Hinomoto. Не могу понять как цепляется тросик от фрезы который для работы плавающего режима. Фреза приехала снятой и как мне кажется не хватает какой-то тяги. Вот прикладываю фотки того что есть. Подскажите куда и как ставиться кронштейн с тросиком... Если нужны какие-то доп фото говорите что именно сфотать.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
Россия

И еще начались проблемы с гидравликой... На холодную поднимает раз-два, потом начинает поднимать с шумом в районе насоса похожим на визг и рывками. Один два раза с шумом поднимет и вообще потом ни шума ни какой реакции на гидравлику. Ни на задней навеске ни на фронтальнике. Слил масло - масло абсолютно чистое, эмульсии нет, не пенится... Заменил фильтр. Поставил автомобильный масляный. Все на месте стояло работало, трактор на фронтальнике отжимался на холостых. Сегодня переехал на нем на другую улица на высоких оборотах и опять всё так же перестало работать. Вот фото что встряхнул из предыдущего фильтра после которого все заработало.

Файлы: 
  • image.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 507

Други, помогите! Потерял масляный щуп двигателя, кто-нибудь сможет подсказать размеры от кончика щупа до пробки и на каком расстоянии стоят риски мин мах от нижнего края, попробую подобрать с авто. Трактор YANMAR F-215. Заранее благодарен!

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450

мужики, сегодня наконец-то таки поставил трактор Исеки ту170ф на учет clap и теперь думаю вот о чем: чтоб поставить на учет, нужна обязательно страховка, а вот потом можно ее не делать? ведь у нас можно сослаться как тихоходное средство? На моем в ПСМ написано 22 км, вот и не хочу страховать его в след году. проканает?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
Аександр2 пишет:

мне что японских что китайских на два сезона хватает

Везёт laugh японские новые не пробовал, доносил ношеное, а китайских на сезон. Сломал за всё время (4й сезон пошол) 1 нож, заварил, аока ходит. Сегодня снял небольшое видео, кстати слышно как камушки стучат.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 234
barut пишет:

Подскажите куда и как ставиться кронштейн с тросиком...

На серии " N " ставится туда. В отверстие на кронштейне для вержней тяги.
И из трактора должно что то торчать, на что рычаг на сфотканом Вами отдельном кронштейне
должен давить или оттягивать.

Файлы: 
  • image142.jpg

HINOMOTO N 329

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1542
Сантяй пишет:

небольшое видео

Спасибо.Теперь понятно как той штуковиной пользоватся. thank_you
А фотки этой штуковины ведь в этой теме выкладывались?Что-то не могу найти.Ведь недавно было.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
MVS пишет:
Сантяй пишет:

небольшое видео

Спасибо.Теперь понятно как той штуковиной пользоватся. thank_you
А фотки этой штуковины ведь в этой теме выкладывались?Что-то не могу найти.Ведь недавно было.

Незачто hi фотки в теме по Донфенгам выкладывал, сегодня продублировал в теме по фрезам.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1542

Блин.Точно. huh
А я эту тему уже почти до Нового Года долистал.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
MVS пишет:

А я эту тему уже почти до Нового Года долистал.

Повторение, мать............. laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5498
fishawn пишет:

мужики, сегодня наконец-то таки поставил трактор Исеки ту170ф на учет clap и теперь думаю вот о чем: чтоб поставить на учет, нужна обязательно страховка, а вот потом можно ее не делать? ведь у нас можно сослаться как тихоходное средство? На моем в ПСМ написано 22 км, вот и не хочу страховать его в след году. проканает?

Страховка нужна на технику с максималкой больше 25 км/ч.

shater пишет:

Други, помогите! Потерял масляный щуп двигателя, кто-нибудь сможет подсказать размеры от кончика щупа до пробки и на каком расстоянии стоят риски мин мах от нижнего края, попробую подобрать с авто. Трактор YANMAR F-215. Заранее благодарен!

Завтра могу сказать размеры щупа от ф235 или ф24.

Россия
ПОЖАРник-2][quote=barut пишет:

И из трактора должно что то торчать, на что рычаг на сфотканом Вами отдельном кронштейне
должен давить или оттягивать.[/quote

ПОЖАРник-2 пишет:
barut пишет:

должен давить или оттягивать.

А можно фото? А то я там всяко этот кронштейн крутил и не понимаю как он там стоять должен чтоб давить на рычажок с трактора. Я правильно понял что он должен ставиться вот в верхнюю дырку данного кронштейна? И рычажок из трактора хорошо видно на данном фото

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
Nail555 пишет:

Страховка нужна на технику с максималкой больше 25 км/ч.

Больше 20км/ч, больше 25л/с нужно было на учёт в военкомат ставить.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 280
Сантяй пишет:

Сегодня снял небольшое видео, кстати слышно как камушки стучат.

Как так получается,можно фото фрезы?

Iseki TA270F

Россия
barut пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться с плавающим режимом на фрезе... Имеется трактор Hinomoto E1804. Фреза к нему тоже с наклейкой Hinomoto. Не могу понять как цепляется тросик от фрезы который для работы плавающего режима. Фреза приехала снятой и как мне кажется не хватает какой-то тяги. Вот прикладываю фотки того что есть. Подскажите куда и как ставиться кронштейн с тросиком... Если нужны какие-то доп фото говорите что именно сфотать.

Похоже моя фреза, янмар, сфотай всю с зади и чуть с верху, что бы видно всю было.

Россия
barut пишет:

Ошибся, но похожа очень, извиняюсь

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1681
barut пишет:

И еще начались проблемы с гидравликой... На холодную поднимает раз-два, потом начинает поднимать с шумом в районе насоса похожим на визг и рывками. Один два раза с шумом поднимет и вообще потом ни шума ни какой реакции на гидравлику. Ни на задней навеске ни на фронтальнике. Слил масло - масло абсолютно чистое, эмульсии нет, не пенится... Заменил фильтр. Поставил автомобильный масляный. Все на месте стояло работало, трактор на фронтальнике отжимался на холостых. Сегодня переехал на нем на другую улица на высоких оборотах и опять всё так же перестало работать. Вот фото что встряхнул из предыдущего фильтра после которого все заработало.

Грязь под предохранительный клапан могла попасть. Иногда помогает просто хорошенько погазовать с включенным на подъем рапределителем. Фильтр на заборной трубке проверял?

kubota L2201