Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 487 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться


57698 сообщений
Россия
: Иркутск
20.05.2015 - 18:57
: 8
cccv13 пишет:
25 rus пишет:

Фильтр на заборной трубке проверял?

barut пишет:

Я же говорю фильтр поменял все заработало через день опять такая же фигня. Фото то, что вылилось из прошлого фильтра на предыдущей странице

Вы поменяли фильтр тонкой очистки ФТО ...(отдельно стоящий, если правильно понял). А вопрос про фильтр грубой очистки ФГО (сетка на заборной трубке). Если такой мусор есть в ФТО то и на ФГО тоже может быть не мало, могло и новый ФТО забить по новой.

А можно по подробнее где искать эту сетку? У меня с низу выходит заборная трубка, через сантиметров 20 на этой трубке и стоит фильтр тонкой очистки

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Сегодня приспособил окучники на фрезу на штатный кронштейн под колеса. Работают отлично, только сыро очень...

Вложение
2015521113225.jpg
2015521123239.jpg
2015521123329.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
barut пишет:

А можно по подробнее где искать эту сетку? У меня с низу выходит заборная трубка, через сантиметров 20 на этой трубке и стоит фильтр тонкой очистки

Грубый фильтр должен быть до тонкого !!!

Россия
: Иркутск
20.05.2015 - 18:57
: 8
rus38igor пишет:
barut пишет:

А можно по подробнее где искать эту сетку? У меня с низу выходит заборная трубка, через сантиметров 20 на этой трубке и стоит фильтр тонкой очистки

Грубый фильтр должен быть до тонкого !!!

Логично! Но у меня похоже один. И вообще сколько встречался на гидравлике обычно 1 фильтр...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
barut пишет:

на гидравлике обычно 1 фильтр...

У себя тоже не могу найти второй , но на некоторых моделях точно знаю что есть так как видел здесь выложенные фото уважаемых форумчан !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На сиале23 вообще 2 фильтра тонкой очистки, один внизу, второй наверху..

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

На сиале23 вообще 2 фильтра тонкой очистки, один внизу, второй наверху..

А можно поподробней про верхний , это где dntknw ???

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
barut пишет:

(сетка на заборной трубке).
А можно по подробнее где искать эту сетку? У меня с низу выходит заборная трубка, через сантиметров 20 на этой трубке и стоит фильтр тонкой очистки

Там и искать, на моем с обратной стороны напротив заборной трубки крышечка на двух болтиках. Грязь гуляет по системе и снятие предохранительного клапана для чистки может стать регулярным. Чистое масло в системе и мусор в фильтре, наводит на мысль о его замене перед продажей.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Страховка нужна на технику с максималкой больше 25 км/ч.

Страховой полис необходим для регистрации техники и прохождения очередного техосмотра, ну и не дай бог, в случае ДТП. Страхуются тракторы со скоростью более 20 км/ч. Прицепы сейчас не страхуются, а в полисе трактора делается отметка, что он эксплуатируется с прицепом. hi
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;
б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
(пп. "в" в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ)
г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 306-ФЗ, от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;
(пп. "д" введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

На сиале23 вообще 2 фильтра тонкой очистки, один внизу, второй наверху..

А можно поподробней про верхний , это где dntknw ???

Один под сиденьем маленький, второй большой внизу, ниже навески. На мой взгляд- неудачно оба стоят. А верхний без обозначений и замену не найти.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:
fishawn пишет:

мужики, сегодня наконец-то таки поставил трактор Исеки ту170ф на учет clap и теперь думаю вот о чем: чтоб поставить на учет, нужна обязательно страховка, а вот потом можно ее не делать? ведь у нас можно сослаться как тихоходное средство? На моем в ПСМ написано 22 км, вот и не хочу страховать его в след году. проканает?

Страховка нужна на технику с максималкой больше 25 км/ч.

shater пишет:

Други, помогите! Потерял масляный щуп двигателя, кто-нибудь сможет подсказать размеры от кончика щупа до пробки и на каком расстоянии стоят риски мин мах от нижнего края, попробую подобрать с авто. Трактор YANMAR F-215. Заранее благодарен!

Завтра могу сказать размеры щупа от ф235 или ф24.

Наиль, спасибо! Буду ждать.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Пока идут дожди приходится заниматься всякой х.ней. Изготовил с/х орудие повышенной прочности из отслуживших свой срок японских ножей.

Вложение
dsc0091.jpg
dsc0090.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sанёк пишет:

Как так получается,можно фото фрезы?

Фреза обычьная, ничего в ней не переделывал и не менял, с внутреней стороны фартука прикрутил на 2 болта вот это


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
megavlad1973 пишет:

с/х орудие повышенной прочности

good Нужно покушать хорошо, перед работай этим орудием laugh

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
megavlad1973 пишет:

Пока идут дожди приходится заниматься всякой х.ней. Изготовил с/х орудие повышенной прочности из отслуживших свой срок японских ножей.

Не тяжеловаты будут грабельки?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
вагонник пишет:
megavlad1973 пишет:

Пока идут дожди приходится заниматься всякой х.ней. Изготовил с/х орудие повышенной прочности из отслуживших свой срок японских ножей.

Не тяжеловаты будут грабельки?

В самый раз будут. Серийные приходится вдавливать при бороновании из-за малого веса и частого шага зубьев.

Россия
21.05.2015 - 09:28
: 2

Добрый день!!! Прошу откликнуться владельцев тракторов ISEKI SIAL 23 и тому подобных. Я потерял электрическую фишку, которая идет с датчика фрезы для соединения с трактором. После хотел соединить напрямую с помощью изоленты, но столкнулся с проблемой, на розетку трактора приходит 6 проводов, а с фрезы приходит 3 провода. Пожалуйста скиньте фото фишки провода фрезы и куда какой провод по цвету вставлять. Заранее всем спасибо!!!!

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Rinat343 пишет:

Добрый день!!! Прошу откликнуться владельцев тракторов ISEKI SIAL 23 и тому подобных. Я потерял электрическую фишку, которая идет с датчика фрезы для соединения с трактором. После хотел соединить напрямую с помощью изоленты, но столкнулся с проблемой, на розетку трактора приходит 6 проводов, а с фрезы приходит 3 провода. Пожалуйста скиньте фото фишки провода фрезы и куда какой провод по цвету вставлять. Заранее всем спасибо!!!!

Ранее писали, разобрать фишку, цвета должны совпадать. Соединяй по цветам.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Сантяй пишет:

Фреза обычьная, ничего в ней не переделывал и не менял, с внутреней стороны фартука прикрутил на 2 болта вот это

А "это" как сочетается с ножами фрезы? smile3 Не задевают ли они (ножи) гребнеобразователь при опускании фартука. Ведь получается - все "это" под фартуком находиться.
Я к тому, что если примудрить на моей фрезе, будет однозначно задевать. dntknw
Неплохо бы для полного понимания фото в "профиль" фартука с гребнеоразователем. В рабочем и транспортном положении. blush2

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54

Доброе время суток! У меня Yanmar FF245, привод MFWD, передний мост не отключается. В чем отличие от 4WD?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На янмарах встречается постоянный полный привод, не отключаемый.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Rinat343 пишет:

Добрый день!!! Прошу откликнуться владельцев тракторов ISEKI SIAL 23 и тому подобных. Я потерял электрическую фишку, которая идет с датчика фрезы для соединения с трактором. После хотел соединить напрямую с помощью изоленты, но столкнулся с проблемой, на розетку трактора приходит 6 проводов, а с фрезы приходит 3 провода. Пожалуйста скиньте фото фишки провода фрезы и куда какой провод по цвету вставлять. Заранее всем спасибо!!!!

На моей фишке- 7 проводов. Но есть повторы. Описываю фишку фрезы сзади, со стороны проводов. Верх- два провода близко, левый желтый с красной полосой, правый желтый с черной полосой. Второй ряд- три провода, левый красный, середина- белый, правый черный. Нижний ряд- два провода, стоят дальше друг от друга, чем верхние. Левый желтый с красной полосой, правый желтый с черной полосой.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фотка сзади фишки.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:

Други, помогите! Потерял масляный щуп двигателя, кто-нибудь сможет подсказать размеры от кончика щупа до пробки и на каком расстоянии стоят риски мин мах от нижнего края, попробую подобрать с авто. Трактор YANMAR F-215. Заранее благодарен!

Замерил щуп( правда на ф235, но разницы думаю нет). Сам щуп мягкая полоса, чуть изогнутая.
Общая рабочая длина-287 мм( до посадочной шляпки пробки). Снизу кончик-3мм. Потом от нижнего уровня до верхнего- ровно 55 мм.

Вложение
image.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Один под сиденьем маленький, второй большой внизу, ниже навески. На мой взгляд- неудачно оба стоят. А верхний без обозначений и замену не найти.

Когда устанавливал фр. установку снимал сиденье и полы , никакого маленького (второго) не видел !!!

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102

Привет,сегодня снимал кардан с ВОМА и обнаружил что сам вал ходит туда сюда на 5 мм (во внутрь ) ,так должно быть?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:
shater пишет:

Други, помогите! Потерял масляный щуп двигателя, кто-нибудь сможет подсказать размеры от кончика щупа до пробки и на каком расстоянии стоят риски мин мах от нижнего края, попробую подобрать с авто. Трактор YANMAR F-215. Заранее благодарен!

Замерил щуп( правда на ф235, но разницы думаю нет). Сам щуп мягкая полоса, чуть изогнутая.
Общая рабочая длина-287 мм( до посадочной шляпки пробки). Снизу кончик-3мм. Потом от нижнего уровня до верхнего- ровно 55 мм.

Премного благодарен! Осталось где-нибудь подходящий свистнуть.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
barut пишет:
rus38igor пишет:
barut пишет:

А можно по подробнее где искать эту сетку? У меня с низу выходит заборная трубка, через сантиметров 20 на этой трубке и стоит фильтр тонкой очистки

Грубый фильтр должен быть до тонкого !!!

Логично! Но у меня похоже один. И вообще сколько встречался на гидравлике обычно 1 фильтр...

У меня была забита сетка в ГР который под сидухой. Ещё сетка была на штуцере слива от ГР но она была чистая.Смотри ГР или рядом с ним чего и найдёшь.Удачи.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Nail555 пишет:

На янмарах встречается постоянный полный привод, не отключаемый.

а по асфальту не порвет? у меня постоянный

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не порвет. Там либо межосевой дифференциал, либо муфта свободного хода стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах