Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 49 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если не трудно- проверьте BT8488 подходит для кубот Aste A-195,GL, L1-215? У меня столько желающих на эти фильтра накопилось..

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Старенька Кубота как с конвейера!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

To udras.54@mail.ru
смотри свои аналоги резьба как я и говорил дюймовая: http://antek-fleetguard.ru/filter/HF7609
что касается сакуры, то это HC-5801 и еще около десятка, отличающихся на миллиметры корпусов но с такой же резьбой...

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

To Nail555: Вот здесь найдешь параметры BT8488 http://catalog.baldwinfilter.com/startproductguide.html
Для GL32 он подходит точно, про остальные модели - сравнивайте размеры, или смотрите цифры на корпусах установленных фильтров...

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Скажите кто реально японцев эксплуатирует, у них все гайки дюймовые??Или какая-то часть, и вообще размеры в метрической системе или в дюймах??? Если дюймы то насколько это досаждает, есть возможность оперативно поменять на метрический например утерянный болт???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Костя С." пишет:

Скажите кто реально японцев эксплуатирует, у них все гайки дюймовые??Или какая-то часть, и вообще размеры в метрической системе или в дюймах??? Если дюймы то насколько это досаждает, есть возможность оперативно поменять на метрический например утерянный болт???

Они ж японцы, а не англосаксы smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дюймовая резьба только на некоторых фильтрах, все остальное- метрическое.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Костя С." пишет:

у них все гайки дюймовые??

У меня Mitsubishi, специально резьбы не проверял, но пока (2 сезона) ни одной замененой гайки или болта дюймовых не видел, всё подходит.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Nail555" пишет:

Дюймовая резьба только на некоторых фильтрах, все остальное- метрическое.

Я бы добавил, что то, что связано с гидравликой(фильтры, штуцера, шланги) - дюймовые, остальные резьбы(болты, гайки, шпильки) - метрические. Но ничего страшного в дюймовых резьбах нет - при небольшой инструментальной базе гаража, прикупить пару плашек и метчиков и можно все это корректировать в соответствии с надобностью. Кстати на миниках в основном используются резьбы 3/8 и 1/2 дюйма. Между делом, и в болгарских распредах GKZ Р40 эти же резьбы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tiger74k" пишет:

Между делом, и в болгарских распредах GKZ Р40 эти же резьбы.

Ну, так это те же резьбы, которые соответствуют советским еще ГОСТ - трубная и дюймовая.
Любой токарь нарежет. Инструмент стандартный.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Всем здоровья. Кто подскажет по ножам на фрезы, какие по качеству ,средний ценовой , у кого заказать можно, а у кого не можно;). Можно в личку если кто то ...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем привет! Разобрал я бортовую. Ранее писал шо тік сальник на ступици.Рич в том что там есть сальник с троьма буртиками с втулкой. Сальник уже добре не держите имеет виробитку.втулка тоже вироблена видно на фото.Може кто сталкивался с таким что можно придумать .
у нас такого нет. потому что в прошлом году искал на переднюю ступицю.там такой же только размер меньше.
Надпись на сальнике AQ7747Е.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Зубр" пишет:

.Рич в том что там есть сальник с троьма буртиками с втулкой.

У вас он хоть правильный, а у меня "наизнанку" был. Подбирайте по какому нибудь одному размеру, а под второй точить втулку. Поищите в теме примерно год назад я менял и выкладывал фотки.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Зубр" пишет:

Всем привет! Разобрал я бортовую. Ранее писал шо тік сальник на ступици.Рич в том что там есть сальник с троьма буртиками с втулкой. Сальник уже добре не держите имеет виробитку.втулка тоже вироблена видно на фото.Може кто сталкивался с таким что можно придумать .
у нас такого нет. потому что в прошлом году искал на переднюю ступицю.там такой же только размер меньше.
Надпись на сальнике AQ7747Е.

Как писал раньше сальники практически всех любых нестандартных размеров есть в Одессе сайт ВПК Подшипник.Там не только сальники но и подшипники также штопорные кольца,ремни.А сальник мне кажется даром выколупал.У меня такое было тоже поспешил сальник выдрал на одном а второй оставил.Стащил втулку она сидит на резиновом уплотнении переточили по диаметру посадочного вала,соответственно минус резинка получилось толще и на миллиметр увеличили наружный диаметр.Собрал обе стороны пока не сочится не на старом сальнике не на новом.Да втулки садил на герметик хорошо обезжирив.

Ф.И.О.

Всем доброго время суток. Уважаемые скажите пожалуйста по этим фото правильно мыслю подключить распред. к минику. Распредодносекционный ,положений рычага два верхнее и нижнее, не фиксируются . Марка его MEHR-11
Врезатся хочу в штатную линию которая идет на навеску слива не будет. Красными стрелками вопрос обозначен зачем эти пробки к чему? Заранее благодарен..


: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Кто пользуется трактором Shibaura P15F или вообще тракторами данной марки как они ?

Ф.И.О.
"Костя С." пишет:

Кто пользуется трактором Shibaura P15F или вообще тракторами данной марки как они ?

Мануала точно не найдешь, не встречал не одного, wink может где и есть.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Ф.И.О." пишет:

Всем доброго время суток. Уважаемые скажите пожалуйста по этим фото правильно мыслю подключить распред. к минику. Распредодносекционный ,положений рычага два верхнее и нижнее, не фиксируются . Марка его MEHR-11
Врезатся хочу в штатную линию которая идет на навеску слива не будет. Красными стрелками вопрос обозначен зачем эти пробки к чему? Заранее благодарен..

Если предположить, что внутреннее строение схоже с болгарским, то вход и выход надо поменять местами(вход с той стороны, что и предохранительный клапан), поскольку если наоборот, то при включении рычага на подъем при полном выдвижении штока давление не будет никаким образом ограничиваться и что-то не выдержит - в лучшем случае заглохнет мотор, в худшем - где-то рванет, или насос пополам... Еще очень неплохо было бы проверить давление срабатывания пред. клапана, а то уже было дело - человек поставил такой же распред - клапан был зажат больше нормы, и при первой попытке - насос лопнул cry shok Боковые отверстия с пробками резьбовыми - два дублирующие вход и слив( для удобства подсоединения в разных случаях), а третье выход на следующего потребителя. Но еще раз повторяю - это, если внутреннее строение такое же как у болгарского GKZ R40 1A. А вообще, чтобы отпали все сомнения - для начала открутите все эти пробки, внимательно осмотрите с фонариком, какие полости сообщаются, потом с помощью компрессора(чтобы пересилить пружину обратного клапана) попробуйте симитировать работу в реальных условиях(подвигать рычажком при давлении воздуха в нагнетательной полости), переварить все это и уж тогда ставить в систему. В качестве уплотнительного элемента от шланга компрессора к распреду использовал бескамерный сосок от "Нивы".

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Зубр пишет:

Всем привет! Разобрал я бортовую. Ранее писал шо тік сальник на ступици.Рич в том что там есть сальник с троьма буртиками с втулкой. Сальник уже добре не держите имеет виробитку.втулка тоже вироблена видно на фото.Може кто сталкивался с таким что можно придумать .
у нас такого нет. потому что в прошлом году искал на переднюю ступицю.там такой же только размер меньше.
Надпись на сальнике AQ7747Е.

Подивіться в Одесі фірма ТОТУС АВТО traktor.od.ua ,яв них трактор брав , в них дуже багато запчастин по куботі ,працюють під замовлення , головний віталій , телефон його закічується на 55

Ф.И.О.
"tiger74k" пишет:

tiger74k

Большое спасибо thank_you буду эксперементировать пока шланги не купил надо схемку составить. Местами поменял вход и выход все понятно обьяснили и логично good , думаю что с троение распреда как у болгарина подругому то и неполучится наверно.Скажите еще одно пред.клапан срабатывает или должен срабатывать при каком давлении? и на всех ли тракторах оно одинаково. Потом вот такой вопрос шланги брать под какое давление? шланг до распреда,шланг возврата в систему он тоже ведь под лавлением будет я так понимаю,и шланги на вы ход к обратку к выносному цилиндру?Извините за обилие вопросов все уже писалось не раз но то для меня была теория а счас практика началась. wacko2

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307
Костя С. пишет:

Кто пользуется трактором Shibaura P15F или вообще тракторами данной марки как они ?

У меня Shibaura SU 1140, малыш с 1979 года. В моем пользовании около 8 лет. За все время ноль проблем, только расходники, правда работы у него не так много. Весной и осенью огород (не только свой), зимой снег.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Ф.И.О." пишет:

Всем доброго время суток. Уважаемые скажите пожалуйста по этим фото правильно мыслю подключить распред. к минику. Распредодносекционный ,положений рычага два верхнее и нижнее, не фиксируются . Марка его MEHR-11
Врезатся хочу в штатную линию которая идет на навеску слива не будет. Красными стрелками вопрос обозначен зачем эти пробки к чему? Заранее благодарен..

Ф.И.О.
"Аександр2" пишет:

Аександр2

Спасибо с этим разобрался. thank_you

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Здраствуйте.Хочу поменять сальник на валовые отбора потужности.Я открутил четыре болта а крышка не хочет отставать от корпуса.одстала на 1 мм и более нехоче.Я и молотком немного стучал и пидважував.Боюся чтоб корпус крышки не был чавуннний чтобы не трис. может кто менял.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Александр Беспалько пишет:
"skyline_mc" пишет:

у китайцев и у японцев лошадиные силы однакковы! но японцы виигрывают за счет качества исполнения машины, продвинутой коробки передач и абалденной резины!

Не, не одинаковы, хоть на 1,5%, но отличаются lol
А вообще - мощность двигателя чисто оценочная характеристика. Величина ее зависит еще и от методики измерения. Да и одинаковые по мощности двигатели могут себя совершенно по разному вести. Так, что если уж разбираться тщательно, то надо смотреть диаграмму крутящего момента smile3
Насчет выигрыша за счет продвинутой коробки "абалденной резины".... Только потому, что тракторы с синхронизированными коробками к нам в Россию не поступают ( про причины - отдельный разговор). То же касается и резины - с японцами приходит довольно изношеная, как минимум на треть, а то и половину высоты протектора, "рисовая" резина (paddy tire). Её изношенность - скорее плюс, иначе своим протектором она Вашу грядку за несколько лет уплотнит на полметра в глубину и "плужная подошва" покажется цветочками smile3 Всему - свое.
Мы, например, привозим иногда и китайские трактора на "рисовой" резине для тех, кому действительно важна тяга по грязи, в первую очередь. А кому-то наооборот - на газонной, потому что для садов и парков даже обычная агротехническая слишком повреждает почву.

[изображение]

"skyline_mc" пишет:

на трактор весом до тонны устанавливать двигатель мощностью более 24 л.с. не целесообразно. уж кому этого не знать если не японцам

Однозначно, кроме тех случаев, когда мощность нужна на ВОМ. И об этом знают все, а не только японцы. smile3

За то на советской технике на 1лс 500кг веса и 1литр дизеля

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Ф.И.О." пишет:

думаю что с троение распреда как у болгарина подругому то и неполучится наверно.Скажите еще одно пред.клапан срабатывает или должен срабатывать при каком давлении? и на всех ли тракторах оно одинаково. Потом вот такой вопрос шланги брать под какое давление?

Ну тут наверное не стоит быть таким уверенным - с виду они очень похожи, но внутри? Лучше все таки сначала проверить воздухом все ходы и выходы. Кстати, уточню, когда отвечал на вопрос о пробках то не учел нумерацию на Вашем фото. Итак - 1.Дублирующий слив в гидробак; 2.Выход на следующий потребитель; 3.Дублирующий вход(подача). Но насчет следующего потребителя есть один нюанс - может понадобиться дополнительный штуцер, как на фото(слева). Открутите пробку №2 и посмотрите внимательно - отверстие в глубине должно быть обработано под штуцер - шлифованное цилиндрическое, как на моем фото(отверстие слева). По клапану - точной цифры не знаю, но предполагаю, что не меньше 115 кг/см. В разных гидравликах по разному. Шланги пожалуй стандартные тракторные гидравлические, по крайней мере в продаже других я не встречал.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Добрый вечер уважаемые форумчане , сегодня случайно , почти даром , приобрел распределитель Р 80-3/1-222, практически новый , ну и отреставрированный гидроцилиндр , вот и ламаю голову , как его подключить к гидросистеме миника (у меня "старичек" Mitsubishi D1600fd) , может кто-то из владельцев серии D делал такую операцию , помогите советом . Под сидением есть три заглушки , одна выходит из распределителя навески (думаю это подача) и две возле крана регулировки опускания навески , фото попробую выложить. в принципе два вопропса : 1 откуда взять подачу и 2 куда вывести обратку. Заранее благодарен.

Ф.И.О.
"tiger74k" пишет:

"Ф.И.О." пишет:
думаю что с троение распреда как у болгарина подругому то и неполучится наверно.Скажите еще одно пред.клапан срабатывает или должен срабатывать при каком давлении? и на всех ли тракторах оно одинаково. Потом вот такой вопрос шланги брать под какое давление?

Ну тут наверное не стоит быть таким уверенным - с виду они очень похожи, но внутри? Лучше все таки сначала проверить воздухом все ходы и выходы. Кстати, уточню, когда отвечал на вопрос о пробках то не учел нумерацию на Вашем фото. Итак - 1.Дублирующий слив в гидробак; 2.Выход на следующий потребитель; 3.Дублирующий вход(подача). Но насчет следующего потребителя есть один нюанс - может понадобиться дополнительный штуцер, как на фото(слева). Открутите пробку №2 и посмотрите внимательно - отверстие в глубине должно быть обработано под штуцер - шлифованное цилиндрическое, как на моем фото(отверстие слева). По клапану - точной цифры не знаю, но предполагаю, что не меньше 115 кг/см. В разных гидравликах по разному. Шланги пожалуй стандартные тракторные гидравлические, по крайней мере в продаже других я не встречал.

__________________

Спасибо за участие thank_you пока ничего не предпринимаю, загнали вопрос продавцам они их похоже часто ставят жду ответа может и шланги пришлют .
Возникает вопрос? Я не собирался делать слив в гидро-бак, выход с распреда идет в штатный распред ,он электрический все закрыто а четам только японцы знают.Если я сделаю какой то доп.слив с этого (нового) распреда то у меня штатная гидравлика работать не будет. Или я че-то не понимаю wacko2 Растолкуйте пож. tomato дополнительный выход на следующего потребителя делать не буду.Пока собираю теорию ,очень признателен за подсказки. thank_you

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Ф.И.О." пишет:

Возникает вопрос? Я не собирался делать слив в гидро-бак, выход с распреда идет в штатный распред ,он электрический все закрыто а четам только японцы знают.Если я сделаю какой то доп.слив с этого (нового) распреда то у меня штатная гидравлика работать не будет. Или я че-то не понимаю wacko2 Растолкуйте пож. tomato дополнительный выход на следующего потребителя делать не буду.Пока собираю теорию ,очень признателен за подсказки. thank_you

Вот тут то бы очень была полезна заводская характеристика и схема этого распреда, потому, что если идти по аналогии с болгарским, то по заводской характеристике максимальное допустимое давление на сливе 50бар, то есть нагружать его следующим потребителем( в нашем случае штатным распредом задней навески) нельзя. Для такого случая используется тот выход №2, который я описывал, но через доп.штуцер. Потому , что без штуцера то шлифованное отверстие просто сообщается с полостью слива№1, со всеми вытекающими последствиями. А если подсоединить так, как Вы хотите то работать будет, но ничего тяжелого поднимать задней навеской нельзя, потому что может лопнуть корпус распреда. Но еще раз повторюсь - все это применительно к болгарскому, если верить их заводским характеристикам. Просто заостряю на этом Ваше внимание, потому что сам никак не смог найти по МЕХР11 его рабочей схемы и характеристик. Если интересно - могу выложить инфу по болгарскому.

Ф.И.О.
"tiger74k" пишет:

Вот тут то бы очень была полезна заводская характеристика и схема этого распреда, потому, что если идти по аналогии с болгарским, то по заводской характеристике максимальное допустимое давление на сливе 50бар, то есть нагружать его следующим потребителем( в нашем случае штатным распредом задней навески) нельзя. Для такого случая используется тот выход №2, который я описывал, но через доп.штуцер. Потому , что без штуцера то шлифованное отверстие просто сообщается с полостью слива№1, со всеми вытекающими последствиями. А если подсоединить так, как Вы хотите то работать будет, но ничего тяжелого поднимать задней навеской нельзя, потому что может лопнуть корпус распреда. Но еще раз повторюсь - все это применительно к болгарскому, если верить их заводским характеристикам. Просто заостряю на этом Ваше внимание, потому что сам никак не смог найти по МЕХР11 его рабочей схемы и характеристик. Если интересно - могу выложить инфу по болгарскому.

__________________

Дааа wacko2 shok Если продавцы не ответят выкину его на cen и куплю с Т25 ки 2х секционный. agree


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах