Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 48 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Хочу напомнить об одном нюансе. Слишком маленькие японцы обычно имеют двухточечную навеску. На некоторых моделях она легко переделывается в трехточечную. Но опять-же затраты. Китайская навеска стоит в приделах 5.500 +пересылка. Лично я бы посоветывал трактор фирмы Кубота серии ASTE.Вес до 600 кг. полноценная навеска блокировка переднего и заднего моста.Короче полный фарш.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
semen2005 пишет:

купил вчера вомет сажалку . зацепил на навеску, стали ми с соседом на подножку и перевесили миник.надо будет цеплять на перед грузы. кто ,что посоветует ,может залить железобетонную бабку?

Я передние колёса водой заливал, каждое становится килограммов по 60-70.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"semen2005" пишет:

и перевесили миник

Не по сеньке шапка. dntknw Без обид. Не помню где прочитал, на навеску можно вешать 60% от веса трактора. При весе моего 1100кг. мне его жалко (да и нет у меня такого навесного), но килограмм 400 вешал (сажалка+2чела+примерно 150кг картошки). В переди груз 20 кг. Кстати продавец трактора когда давал мне груз говорил что на каждые дополнительные 100 кг на навеске, нужен противовес 20 кг. на перед.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

сажалка 200кг плюс 150 картошки он не перевешивает,а на подьеме уже передок подрывает ,надо килограм 20 повесить на перед,что повесить не большое но тяжелое,может кусок рельсы?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Костя С. пишет:

Красивый ))) почитаю. Тут еще одно преимущество у маленьких япошек габарит в дверь если надо проедет, а тяга высокая и при весе без баласта в 500 кг. и таком размере он легко на прицепе любой легковушки может ездить (если нужно будет) и сам этот прицеп тянуть при необходимости

Вообще вы сейчас, себе выбираете или отцу..... Маленький, неустойчив на "ножках" , опрокидывается на раз , но если для красоты или по двору гонять по ровному то ..... Китайские в этом плане поустойчивее будут. Народ объясните человеку , по нормальному, для пожилого человека.Чтобы было просто, удобно и безопасно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я бы брал для отца только японца, но свежего- куботу асте, или янмар ф7(5,6). Они очень надежные и универсальные трактора. И с устойчивостью все в порядке. С китайцами недорогими куча проблем по надежности.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

To Nail555 "Приподниму тему. Подскажите, кто в курсе - гидравлический фильтр на GL25?
Номер , желательно Сакура или другой распространенный брэнд."
Себе брал Baldwin BT8488, он специально для куботовской гидравлики. Цена в Москве 900 руб., трактор GL32. Сакуру можно ставить от безденежья или безисходности. Если нужны подробности, отвечу.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"megavlad1973" пишет:

Сакуру можно ставить от безденежья или безисходности.

Есть свидетельства низкого качества Сакуры?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

На личном примере: купив возд. фильтр то ли на экс, то ли на трактор, не помню, обнаружил при внимательном изучении, что уплотнительная круговая прокладка выполнена не из целого куска, а склеена. В месте склейки плотное прилегание исключалось, как результат подсос пыли и повышенный износ двигателя. Разумеется, я покрыл место склейки герметиком и таким образом устранил причину, но нах.я я должен исправлять недоработки (экономию) производителя.
Из памяти: На дроме читал отзывы автовладельцев о Сакуре, много нареканий по качеству бумаги, опять же фильтры воздушные. Знаю японские можно даже мыть теплой водой с СМС, Сакура такого не перенесет.
В масляный и гидравлический не заглянешь не разобрав, про них ничего сказать не могу, просто их не использую. Цена Сакуры минимум в 2 раза ниже проверенных аналогов, полагаю, что она складывается не только из дешевизны рабочей силы (по-моему Индонезия), но и дешевизны более низкого по качеству сырья.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Проблема в том, что в нашем городе кроме сакуры ничего нет. Я бы не против и оригинал брать, но для куботы никто не возит.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Заказывал вот здесь: www.stardiesel.ru, оплатил перед Новым годом, получил в конце января Деловыми линиями. Ответственный за розницу Руслан Локунцов.
Как подбирал: http://antek-fleetguard.ru/filter/HF35274 там посмотри все аналоги, есть и родные Кубота.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Постоянно беру фильтра сакуры топливные и воздушные никаких претензий нет.И огороды пашем и картошку садим и сено косим. и чистят нормально снимал фильтра и смотрел во внутрь во впускной коллектор чистота идеальная не пылинки.А брать или нет решать вам самим.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"p.carpow2012" пишет:

Постоянно беру фильтра сакуры топливные и воздушные никаких претензий нет.И огороды пашем и картошку садим и сено косим. и чистят нормально снимал фильтра и смотрел во внутрь во впускной коллектор чистота идеальная не пылинки.А брать или нет решать вам самим.

и я всегда стараюсь брать фильтра сакура , претензий тоже нет, более того я когда брал свой трактор на нем тоже стояли все фильтра сакура. dntknw

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Выкладываю сопровод к сальникам поворотных шарниров передней балки на Куботу, может кому-то пригодится:

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"semen2005" пишет:

,может кусок рельсы?

Наковальня, старый аккумулятор (но лучьше не надо), можно сварить короб и накидать камней или залить бетоном. На что хватит фантазии.

"Генри" пишет:

Народ объясните человеку , по нормальному, для пожилого человека.Чтобы было просто, удобно и безопасно.

Кресло-качалка и телевизор. Шутка конечно. На 20 соток, для души, хватит любого. Но я всё равно бы взял в районе 20л/с, и манёвренный , и трактор уже всётаки а не игрушка.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

Я болтов китайских неберу а здес трактор

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20
megavlad1973 пишет:

To Nail555 "Приподниму тему. Подскажите, кто в курсе - гидравлический фильтр на GL25?
Номер , желательно Сакура или другой распространенный брэнд."
Себе брал Baldwin BT8488, он специально для куботовской гидравлики. Цена в Москве 900 руб., трактор GL32. Сакуру можно ставить от безденежья или безисходности. Если нужны подробности, отвечу.

У меня такой гидравлический фильтр. Какой можно подобрать или есть такие. Трактор Исеки

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Александр Беспалько пишет:
"Костя С." пишет:

Присматривался к новому китайцу "Уралец 160"

Про японцев Вам тут местные (с темы smile3 ) ребята подскажут... Я могу только про китайцев. Оно конечно и "Уралец" (реально - Синтай) трактор, но я б его вообще не рассматривал, если только вопрос не сильно упирается в бюджет. Любые другие двух- трехцилиндровые китайцы - вполне достойные машинки. Только если совсем маленький нужен, то тут без вариантов - б/у японец. smile3

У нас в продаже появилась Джинма 164. Сделана, как все китайцы, а по габаритам, как маленький японец. Конечно нет фрезы, но есть доп. выход на гидравлику и 3-х точечная навеска.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр Беспалько пишет:
"skyline_mc" пишет:

фокус торгашей которые пытаются нам заправить то что мол японци измеряють мощность тракторов не в лошадиных силах а в киловатах

А в чем фокус-то? У всех мощность в киловаттах измеряется. Международная стандартная метрическая единица в системе СИ.
А вот лошадиные силы - они разные. Их много: У японцев, чаще всего метрическая PS (она же используется и в России), которая немного отличается от английской HP

та не.)
они говорят иначе. вот смотришь ты на трактор например Mitsubishi MTX225. тут подходит менеджер и начинает тебя обрабатывать что мол трактор вещь! китайцы ему не ровня! да что ты говориш?! тут вот мощность указана в киловатах и вот эти 22,5 нужна на 1,37 умножать чтоб получить мощьность трактора в лошадиных силах! тоесть мощность этого трактора более 30 лошадиных сил!

хрен там!

и у китайцев и у японцев лошадиные силы однакковы! но японцы виигрывают за счет качества исполнения машины, продвинутой коробки передач и абалденной резины!

на трактор весом до тонны устанавливать двигатель мощностью более 24 л.с. не целесообразно. уж кому этого не знать если не японцам

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

на двадцати сотках вам того что вы купите без замены розходников до самой смерти хватит!)
и вообще: нафига вам на 20 соток трактор? проще нанять кого-то

Ф.И.О.
"skyline_mc" пишет:

и у китайцев и у японцев лошадиные силы однакковы! но японцы виигрывают за счет качества исполнения машины, продвинутой коробки передач и абалденной резины!

на трактор весом до тонны устанавливать двигатель мощностью более 24 л.с. не целесообразно. уж кому этого не знать если не японцам

good +1000 yes3

Ф.И.О.
"skyline_mc" пишет:

и вообще: нафига вам на 20 соток трактор? проще нанять кого-то

Да Отца человек хочет порадовать good , вы видали когда нибудь как взрослые люди садились первый раз за руль миника япоского dntknw ...это надо видеть clap счастливей их и небыло прям как дети laugh

Ф.И.О.

А если двоем за грибочкам... lol то это ваш вариант good


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

У нас в продаже появилась Джинма 164. Сделана, как все китайцы, а по габаритам, как маленький японец. Конечно нет фрезы, но есть доп. выход на гидравлику и 3-х точечная навеска.

С этой Джинмой что-то странное проиходит. Завод очень неохотно ее делает, то ли спроса особого нет, то ли так толком и не довели после замены двигателя и не хотят рекламаций. Вобщем, если любую другую модель - с радостью, хоть одну штуку, то на 164-ю, если 1-2 трактора, цену выставляют офигенную и срок изготовления 60 дней...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"skyline_mc" пишет:

у китайцев и у японцев лошадиные силы однакковы! но японцы виигрывают за счет качества исполнения машины, продвинутой коробки передач и абалденной резины!

Не, не одинаковы, хоть на 1,5%, но отличаются lol
А вообще - мощность двигателя чисто оценочная характеристика. Величина ее зависит еще и от методики измерения. Да и одинаковые по мощности двигатели могут себя совершенно по разному вести. Так, что если уж разбираться тщательно, то надо смотреть диаграмму крутящего момента smile3
Насчет выигрыша за счет продвинутой коробки "абалденной резины".... Только потому, что тракторы с синхронизированными коробками к нам в Россию не поступают ( про причины - отдельный разговор). То же касается и резины - с японцами приходит довольно изношеная, как минимум на треть, а то и половину высоты протектора, "рисовая" резина (paddy tire). Её изношенность - скорее плюс, иначе своим протектором она Вашу грядку за несколько лет уплотнит на полметра в глубину и "плужная подошва" покажется цветочками smile3 Всему - свое.
Мы, например, привозим иногда и китайские трактора на "рисовой" резине для тех, кому действительно важна тяга по грязи, в первую очередь. А кому-то наооборот - на газонной, потому что для садов и парков даже обычная агротехническая слишком повреждает почву.

paddy tire

"skyline_mc" пишет:

на трактор весом до тонны устанавливать двигатель мощностью более 24 л.с. не целесообразно. уж кому этого не знать если не японцам

Однозначно, кроме тех случаев, когда мощность нужна на ВОМ. И об этом знают все, а не только японцы. smile3

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Костя С." пишет:

В настоящий моент стою перед делемой купить в деревню родителям небольшой минитрактор

Доброго времени суток! Моё мнение брать японца б/у. Японцы, думаю всем хороши, но если отцу, то с прямым поликом, чтобы не сидеть верхом. Был у меня Митсубиши Д1500, садиться в него не удобно - ноги задирать как на коня верхом. Взял Янмар Ф 155, совсем другое дело, как на стуле, а ведь у отца уже годы, не зачем лишний раз ноги задирать. Удобство надо ценить, отца уважать. Какие цены у вас в регионе?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
megavlad1973 пишет:

Заказывал вот здесь: www.stardiesel.ru, оплатил перед Новым годом, получил в конце января Деловыми линиями. Ответственный за розницу Руслан Локунцов.
Как подбирал: http://antek-fleetguard.ru/filter/HF35274 там посмотри все аналоги, есть и родные Кубота.

Всем здоровья. Хорошая инфа, почаще выкладывайте всё что есть,а то сплошь со..ли, эмоции и реклама кого то. Вот подбор фильтров по Mitsubishi http://www.sanseicom.jp/product/1271

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

To udras.54@mail.ru
Я не вижу производителя фильтра. Если он неизвестен или малоизвестен, то узнай сначала резьбу: открути и промерь штангелем диаметр, предположу, что на исеках она тоже дюймовая. У меня на гидравлике на Куботе (трактор) и Янмаре (экскаватор) дюймовая. Дальше я пальцем придавливал к резьбе чистую бумагу и так считал количество витков на дюйм. Дальше проще - подбираешь аналог по внешним размерам и диаметру прокладки, но с учетом резьбы.
Для этой цели можно воспользоваться поиском по размерам например вот здесь: http://sakurafilter.com
тем более, что на форуме есть 1 - 2 поклонника сакурафильтров

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
megavlad1973 пишет:

To udras.54@mail.ru
Я не вижу производителя фильтра. Если он неизвестен или малоизвестен, то узнай сначала резьбу: открути и промерь штангелем диаметр, предположу, что на исеках она тоже дюймовая. У меня на гидравлике на Куботе (трактор) и Янмаре (экскаватор) дюймовая. Дальше я пальцем придавливал к резьбе чистую бумагу и так считал количество витков на дюйм. Дальше проще - подбираешь аналог по внешним размерам и диаметру прокладки, но с учетом резьбы.
Для этой цели можно воспользоваться поиском по размерам например вот здесь: http://sakurafilter.com
тем более, что на форуме есть 1 - 2 поклонника сакурафильтров

agree

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"megavlad1973" пишет:

Я не вижу производителя фильтра

.Вообще на фотке фильтра исчерпывающая информация,цена его 14 баксов,это даже несколько дешевле сакуры.Следует "вбить" в поиск нанесенные на фильтре номера оригиналов,чтобы получить пару десятков альтернативных аналогов на любой вкус,цвет и ценовой сегмент.Конечно-же надо обязательно сравнивать размеры и параметры
yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах