Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 53 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Александр добрый день, все говорят что это дорого. А сколько это дорого в рублях? Трактор 20-25 л/с. Если знаете, просто интересно.

Считайте, примерно, 1000 вечнозеленых за лошадку. Очень грубо, но представление о порядке цены дает smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Александр Беспалько" пишет:

Александр Беспалько

Да и не буду я лучьше считать wacko2 старички они даже лучьше cry

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

старички они даже лучьше

Для России - да. В новых, с синхронизированными коробками или полуавтоматами монтажкой не много наковыряешь, если что.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Считайте, примерно, 1000 вечнозеленых за лошадку.

да за эти деньги можно взять несколько новых китайцев и более мощных sad

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Повторюсь. Форумчане, у кого есть трактор ISEKI TA-210F?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"shater" пишет:

трактор ISEKI TA-210F?

Извините, не по вопросу.
А что это у него на передних колесах?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Аександр2" пишет:

несколько новых китайцев

Осенью сосед искал трактор, ездили смотреть Донфенг, мне он напомнил чемто велосипед.
PS. Только давайте здесь не будем спорить что лучьше или хуже, на форуме этого достаточно, просто высказал личные впечатления от увиденного (возможно ошибочные, я на нём не работал).

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
shater пишет:

Повторюсь. Форумчане, у кого есть трактор ISEKI TA-210F?

Алексей что то ещё подсказать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

мне он напомнил чемто велосипед.

Странно было бы за 7 тысяч вечнозеленых увидеть современный японский трактор стоимостью 24 тысячи, не находите lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Александр Беспалько" пишет:

не находите

Но отказались от него не из-за "велосипедности", а потому что не может он так медленно ездить как японец. А это было одним из главных факторов. Продавали его за 240 т.р.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Но отказались от него не из-за "велосипедности", а потому что не может он так медленно ездить как японец. А это было одним из главных факторов. Продавали его за 240 т.р.

Нужно заказать с ходоуменьшителем. + 160 баксов. Всех делов-то smile3
Тогда он сможет ехать 0,3 км/час на минимуме и 26 максимум. Японец не догонит lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Александр Беспалько" пишет:

Нужно заказать с ходоуменьшителем.

Разговаривали об этом, в итоге получили отказ.

"Александр Беспалько" пишет:

Японец не догонит

Вспомнил старый анекдот про старого и молодого быков:
........а мы мееедленно, мееедленно спустимся, и вы cen м всё стадо. face

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Разговаривали об этом, в итоге получили отказ.

Хреновый продавец, скорее всего - перепродажа dntknw
Нет никаких проблем с заказом на китайских заводах. Это не Япония smile3

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

До меня колею расширяли.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Александр Беспалько" пишет:

Это не Япония

В Калининграде не особобольшой выбор по китайцам. Это не центральная Россия.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Только давайте здесь не будем спорить что лучьше или хуже, на форуме этого достаточно, просто высказал личные впечатления от увиденного (возможно ошибочные, я на нём не работал).

Александр так я не чего против не имею, сам являюсь обладателем японца ,просто сказал что можно взять за цену нового японца и не только ДФ у них есть и другие модели тракторов .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Аександр2" пишет:

Аександр2

Я просто не хотел чтобы начали "мериться письками", какой лучьше. Для меня например мой лучьший, и так наверное у каждого, не важно где он сделан.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Я просто не хотел чтобы начали "мериться письками"

я тоже за это и всегда говорил что

"Сантяй" пишет:

не важно где он сделан.

все зависит от прокладки между рулем и сиденьем laugh

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
p.carpow2012 пишет:

Это тяжело объяснить. главное переведи где то есть перевод.Многое прояснится .№-3 быстрей тиши подъём навески.№ 4 высота подъёма навески .№-5 ручной.автоматический.память.№ 6 вроде откл вкл всю электронику.№ 7 включается режим работа с фрезой при включении задней скорости навеска автоматически поднимается .№ 8 не помню.Между кнопками 3/4/5/ и 6/7/8/ есть ещё кнопка прямоугольная это в ручном режиме регулировка задней навески наклон лево право.Под рулём есть маленький рычажок это подъём опускание навески чтобы не дёргать рычаг с право на крыле .Пробуй и задовай вапросы.Как то так может кто ещё подскажет а трактор классный поверь у меня 25 такой.Какой у тебя год у меня 03,20,97г

Cпасибо за ответ
Буду пробовать методом тыка. Но с подсказками (а ещё лучше мануалом хотя бы на английском) было бы и быстрее и понятнее.
Год мне не известен,где его можно посмотреть на тракторе?
Если честно,то 29 гиас для меня немного великоват.....Он уже как бы и не мини.....Он уже как наш Т-25 или Т-40...
В идеале я искал АТ27,вот такой http://www.youtube.com/watch?v=ijZ-97XiK1Q
или подошёл бы такой как у тебя - TG25
Но после долгих поисков не найдя такого пришлось брать 29-ый....
Подскажи,на твоём тоже есть такие регуляторы?
Первый на передней панели,под ручкой ручного газа.Что за надписи на нём,что он регулирует в каждом из трёх своих положений?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Я даже немного жалею шо взял японця.Запчастин нету.
На счет качества то трактор очень качественный.
Например разобрал в тракторе бортовую а там всьо идеальное хоть и трактора под 40 рокив.Якбы ещо запсчастины были то цены бы такому трактору не было б.
Китайский хоть и ломится чаще но куча запчастей .. А на японца вообще почти ничего нема.
Продавцы пидерасы намахалы шо трактор с 2001 года.На самом деле с 1976 и попробуй какую-то запчасть на него найди.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Возле него есть кнопка какая-то
Что на ней написано?Что она делает?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Kroydon пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане и любители японской минитехники!
На днях я стал одним из вас,купил японский минитрактор исеки гиас29.
Но так как раньше японской техникой не владел,столкнулся с трудностями.
Мануала по эксплуатации нет.Все надписи на рычагах ,кнопках , приборной панели на японском.
Думаю сразу поменять все масла и фильтра,но инфы какое масло и сколько заливать в двигатель,гидроусилитель,коробку,гидравлическую систему-тоже ноль.

П.С.Вот в инете нашёл видео,где у похожего трактора есть такие же кнопки,как у моего
Вот видео с я так понимаю поясняющей бегущей строкой на японском.
Может кто силён в японском и может прокоментировать ?
http://www.youtube.com/watch?v=jf805rZKy5k
На 1 минутеи 4 секунде водитель начинает крутить кнопку крайнюю справа.У нее есть три положения:верхнее,где для меня понятна только цифра 4(я так понимаю это включение полного привода),среднее и нижнее.Что обозначает второе и третье положение?Там при их включении и на панели что-то загорается.
Рядом другая кнопка,у неё два положения:вверх и вниз.И тоже какието лампочки на панели загораются....
На 2 мин 30 сек водитель крутит уже какойто регулятор с тремя положениями.Что обозначают надписи на регуляторе?
У меня такой же.Что этот регулятор регулирует в своих трёх положениях?
Помогите пожалуйста разобраться.Буду очень благодарен за помощь.
Фото панели управлениия фрезой прилагается....

Вот если можно прим. тоже для сравнения.

Ф.И.О.

Серж.К пишет:
Всем доброго времени суток. Меня зовут Сергей, проживаю в Псковской области, так же заинтересовался приобретением трактора, но к сожалению посмотреть и выбрать в живую большой возможности нет. Ближайшие торговые точки, насколько я знаю, это С.Петербург и Москва, но честно говоря, организациям я не сильно доверяю в плане приобретения у них подержанной техники, а знакомых, через которых можно было бы гарантированно купить трактор, в том числе и на аукционе, у меня нет. Поэтому ищу надёжного человека торгующего здесь, на форуме. Я читал про Владимировича, но он якобы уже несколько недель болен. Кстати никто не знает, что с ним случилось и когда он снова вернётся «в строй»? Читал так же, что можно смело обращаться к котамото, Павлову и p.carpow2012, но последний продаёт только при личной встрече, что мне ввиду удалённости места жительства не совсем удобно. Про котамото и Павлова не знаю, пока не связывался, только-только дочитал обе ветки.
В Иванове Владимировича трактора стоят не проданы. +79066184424 номер телефона .есть там и ваш экземпляр. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Александр Беспалько пишет:
"Генри" пишет:

опять хлам под восстановление

Вы готовы заплатить за нового японца? wink
Можем привезти с минимальной наценкой, скажем 5%, устроит? lol

Александр со всем к вам уважением, извините за опоздание, ручку отбирали cry . На 13 лошадях не вывезу, у меня самодел и то на 21 хромой wink

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Аександр2 пишет:
"Сантяй" пишет:

Я просто не хотел чтобы начали "мериться письками"

я тоже за это и всегда говорил что

"Сантяй" пишет:

не важно где он сделан.

все зависит от прокладки между рулем и сиденьем laugh

Причём самая важная и дорогая. clap

Ф.И.О.

Для тех кому интересно можно самим по надлюдать за аукционом занятие прикольное. lol
http://yahoo.aleado.ru/2084244602-category-leaf.html?j=0&page=1
А запчасти на них даже в Греции есть laugh
http://eshop.trakter.com/yanmar/f6

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Это нормально, только в споре рождается истина , а истина дороже. hi

15.02.2014 - 01:34
: 2

привет скажите пожалуйста где в Одессе его найти и какая цена спасибо

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Рекомендую Тотус
самі оце всю одесу в грудні збігали
Тотус закупляє трактори в глибинці Японії а тому має можливість вибрати кращий товар.
крім того вони мають якусь лазєйку на таможні і трактори в них дешевші ніж у інших торгашів а якість краща
+ новий акумулятор, пальоний правда - жодних розпізнавальних знаків окрім "+", "-" і "взривоопасно" на ньому нема, але він новий і покищо працює
повний пакет документів для реєстрації
доставка вирішується на протязі дня (звісно якщо прийти до них зранку а не о третій дня як ми!)) попутним транспортом.
в три години дня купили а наступного дня о восьмій ранку трактор був уже вдома

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"skyline_mc" пишет:

Рекомендую Тотус
самі оце всю одесу в грудні збігали
Тотус закупляє трактори в глибинці Японії а тому має можливість вибрати кращий товар.
крім того вони мають якусь лазєйку на таможні і трактори в них дешевші ніж у інших торгашів а якість краща
+ новий акумулятор, пальоний правда - жодних розпізнавальних знаків окрім "+", "-" і "взривоопасно" на ньому нема, але він новий і покищо працює
повний пакет документів для реєстрації
доставка вирішується на протязі дня (звісно якщо прийти до них зранку а не о третій дня як ми!)) попутним транспортом.
в три години дня купили а наступного дня о восьмій ранку трактор був уже вдома

Здравствуйте "skyline_mc". Ни чего личного, но не мешало бы и переводчика, мы Украинский знаем на много хуже чем ВЫ Русский. Редактора уважайте хоть чуть чуть, он уже не раз предупреждал об языке общения smile3 Не обижайтесь, Ваша информация и нам полезна, а прочитать точно, тяжко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах