Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 46 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
markl пишет:
TOLYNchik пишет:

начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

мне тоже так показалось, я выбрал Куботу, кстати а ты пошто от нее отказался?
Но когда прислали договор, честно говоря я впал в ступор, по условиям договора они трактор еще не купили и будут покупать в течении 90 дней, доставка может быть отложена , если нет места на пароме в Японии или контейнеров в России, еще на 6 месяцев shok . Теперь я как то в сомнениях sad

Да это стандарт,перестраховка,я тоже задавал им этот вопрос,относится для тех кто заказывает ещё не приобретённую ими технику,в этом случае они являются посредниками между заказчиком и торгами,Кубота идёт в первом контейнере,таможню прошёл уже,в марте ждём,

02.02.2014 - 11:45
: 41
TOLYNchik пишет:
markl пишет:
TOLYNchik пишет:

начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

мне тоже так показалось, я выбрал Куботу, кстати а ты пошто от нее отказался?
Но когда прислали договор, честно говоря я впал в ступор, по условиям договора они трактор еще не купили и будут покупать в течении 90 дней, доставка может быть отложена , если нет места на пароме в Японии или контейнеров в России, еще на 6 месяцев shok . Теперь я как то в сомнениях sad

Да это стандарт,перестраховка,я тоже задавал им этот вопрос,относится для тех кто заказывает ещё не приобретённую ими технику,в этом случае они являются посредниками между заказчиком и торгами,Кубота идёт в первом контейнере,таможню прошёл уже,в марте ждём,

Не вижу в чем смысл перестраховки с их стороны, тем более в договоре указан счет не тот на который деньги надо пересылать(деньги на карту), то есть договор ничтожен, какой в нем вообще смысл? Просто на доверии отослал деньги и жди трактор, а договор можно использовать... по"прямому" назначению
То что он будет в марте(а мне говорили в конце февраля) я так же знаю со слов, мне по крайней мере это ни чем не подтвердили.
Я заранее ни кого не в чем не обвиняю, прсто рассуждаю, может кто чего посоветует
кстати так и не написал чего от куботы отказался. вроде ты ее зарезервировал?

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

То что он будет в марте(а мне говорили в конце февраля) я так же знаю со слов, мне по крайней мере это ни чем не подтвердили.
Я заранее ни кого не в чем не обвиняю, прсто рассуждаю, может кто чего посоветует
кстати так и не написал чего от куботы отказался. вроде ты ее зарезервировал?[/quote]
Правильно,чем больше сомнений,тем в итоге"чище"сделка (пойми правильно),при переводе требуют не только номер счёта,но и на кого он зарегистрирован,тебе дают чек который является документом подтверждающим твой перевод.От Куботы я не отказывался,просто между Исеки и Куботой победил внешний вид Исеки,а так они оба мне нравятся,даже Кубота на 4 года моложе.А в общем - я рискнул,другого (лучшего) варианта просто не нашёл.

02.02.2014 - 11:45
: 41
ВладимирТрошин пишет:

здравствуйте форумчяне в январе тоже получил своего янмара FX24D хочу предупредить тех кто сейчас занят покупкой и отправкой техники при отправки требуйте от продавцов полной описи трактора а также наличие всех ножей на фрезе а то мне пришел трактор без аккумулятора без зеркала без поликов без шести ножей на фрезе а когда задал вопрос продавцу он ответил оригенально зачем ставить ножи если они всеравно стертые а зеркало понравилось водиле который отвозил трактор на отправку а на полики воопще никто внимания необращял а аккумулятор воопще исчез бесследно вот такие продавцы а с виду салидные

И что за продавец такой, если не секрет, не хочу на те же грабли наступать

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
TOLYNchik пишет:

Пока Исеки,но договорились по прибытию в Пензу,осмотр и если не устроит- замена на свободный,по цене что была по акции.Там начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

Всем здоровья. Вот именно как раз и сейчас , не надо ни кому доверять. Вы где живёте..... , об этом ещё поэт писал :(.... я сам обманываться рад ) не живите иллюзиями . Когда техника будет у вас , и пройдёт эйфория тогда и поговорим. У продавца должен быть АВТОРИТЕТ, заработанный годами. А по поводу договоров по инету , это филькина грамота . Любой грамотный юрист это скажет, и правильное предложение поступало по поводу прямого назначения данной бумажки .

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
markl пишет:
TOLYNchik пишет:
markl пишет:
TOLYNchik пишет:

начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

мне тоже так показалось, я выбрал Куботу, кстати а ты пошто от нее отказался?
Но когда прислали договор, честно говоря я впал в ступор, по условиям договора они трактор еще не купили и будут покупать в течении 90 дней, доставка может быть отложена , если нет места на пароме в Японии или контейнеров в России, еще на 6 месяцев shok . Теперь я как то в сомнениях sad

Да это стандарт,перестраховка,я тоже задавал им этот вопрос,относится для тех кто заказывает ещё не приобретённую ими технику,в этом случае они являются посредниками между заказчиком и торгами,Кубота идёт в первом контейнере,таможню прошёл уже,в марте ждём,

Не вижу в чем смысл перестраховки с их стороны, тем более в договоре указан счет не тот на который деньги надо пересылать(деньги на карту), то есть договор ничтожен, какой в нем вообще смысл? Просто на доверии отослал деньги и жди трактор, а договор можно использовать... по"прямому" назначению
То что он будет в марте(а мне говорили в конце февраля) я так же знаю со слов, мне по крайней мере это ни чем не подтвердили.
Я заранее ни кого не в чем не обвиняю, прсто рассуждаю, может кто чего посоветует
кстати так и не написал чего от куботы отказался. вроде ты ее зарезервировал?

Решение всегда самому принимать, тут тебе никто не советчик, ведь средства твои и ничьи более. Если деньги отправил, то уже этот поезд ушел , никто просто так от тэнге не отказывается, сложно будет назад вернуть что бы до этого не говорили. По большому , кто продавец ? Посредник, был и будет всегда . Технику нужно выбирать самому , пощупать и послушать дешевле будет . Это мое личное мнение.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
ВладимирТрошин пишет:

здравствуйте форумчяне в январе тоже получил своего янмара FX24D хочу предупредить тех кто сейчас занят покупкой и отправкой техники при отправки требуйте от продавцов полной описи трактора а также наличие всех ножей на фрезе а то мне пришел трактор без аккумулятора без зеркала без поликов без шести ножей на фрезе а когда задал вопрос продавцу он ответил оригенально зачем ставить ножи если они всеравно стертые а зеркало понравилось водиле который отвозил трактор на отправку а на полики воопще никто внимания необращял а аккумулятор воопще исчез бесследно вот такие продавцы а с виду салидные

Вот именно " сАлидные ", а то что произошло у вас, это будет всегда , иначе зачем они этим занимаются . Продавец же не обещал вам ,что всё будет в комплекте . И описание тех. состояния либо идеальное, либо как новое :(. У кого брал, если не секретная инфа. А то сначала нажалуются ,а потом как всегда сами всё восстановят и тишь да гладь . Если Японский ПРОДАВЕЦ продает вещь и наработки более 1500м.ч. ,то и выглядит как нужно .http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=g119721608

02.02.2014 - 11:45
: 41
Генри][quote=markl][quote=TOLYNchik пишет:
markl пишет:
TOLYNchik пишет:

начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

мне тоже так показалось, я выбрал Куботу, кстати а ты пошто от нее отказался?
Но когда прислали договор, честно говоря я впал в ступор, по условиям договора они трактор еще не купили и будут покупать в течении 90 дней, доставка может быть отложена , если нет места на пароме в Японии или контейнеров в России, еще на 6 месяцев shok . Теперь я как то в сомнениях sad

Решение всегда самому принимать, тут тебе никто не советчик, ведь средства твои и ничьи более. Если деньги отправил, то уже этот поезд ушел , никто просто так от тэнге не отказывается, сложно будет назад вернуть что бы до этого не говорили. По большому , кто продавец ? Посредник, был и будет всегда . Технику нужно выбирать самому , пощупать и послушать дешевле будет . Это мое личное мнение.

Я то деньги еще не отправил, поэтому и пишу, а то бы молчал в тряпочку, хотел узнать кто с этим Ринатом сталкивался. К стати куда пропал Владимирович, не отвечает

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
markl][quote=Генри][quote=markl пишет:
TOLYNchik пишет:
markl пишет:
TOLYNchik пишет:

начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

мне тоже так показалось, я выбрал Куботу, кстати а ты пошто от нее отказался?
Но когда прислали договор, честно говоря я впал в ступор, по условиям договора они трактор еще не купили и будут покупать в течении 90 дней, доставка может быть отложена , если нет места на пароме в Японии или контейнеров в России, еще на 6 месяцев shok . Теперь я как то в сомнениях sad

Решение всегда самому принимать, тут тебе никто не советчик, ведь средства твои и ничьи более. Если деньги отправил, то уже этот поезд ушел , никто просто так от тэнге не отказывается, сложно будет назад вернуть что бы до этого не говорили. По большому , кто продавец ? Посредник, был и будет всегда . Технику нужно выбирать самому , пощупать и послушать дешевле будет . Это мое личное мнение.

Я то деньги еще не отправил, поэтому и пишу, а то бы молчал в тряпочку, хотел узнать кто с этим Ринатом сталкивался. К стати куда пропал Владимирович, не отвечает

Написал в личку.

27.01.2014 - 19:29
: 9

Здравствуйте умения митцубиши мт20дт,мт200 это тоже самое?может вы подскажете в чем дело.глючит заднюю навеску,то фрезу задерет при фрезеровке и горизонт вывернет,перестают слушаться регулировки горизонта(целиндр вообще не реагирует)рычаг глубины фрезирования не подает жизни,постоит может все заработает а может потом.может это мозги так называемые,коробочка запаяная,под блоком кнопок,на правом крыле.незнаю что и думать(в электричке не силён)

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей.Тверь пишет:

Здравствуйте умения митцубиши мт20дт,мт200 это тоже самое?может вы подскажете в чем дело.глючит заднюю навеску,то фрезу задерет при фрезеровке и горизонт вывернет,перестают слушаться регулировки горизонта(целиндр вообще не реагирует)рычаг глубины фрезирования не подает жизни,постоит может все заработает а может потом.может это мозги так называемые,коробочка запаяная,под блоком кнопок,на правом крыле.незнаю что и думать(в электричке не силён)

Были-бы вы рядом я бы вам попробовал объяснить.А все что у вас происходит трудно объяснить там одно цепляется за другое.У вас скорей всего настроена память на другое навесное орудие такое как плуг и стоит в автоматическом режиме а навешана фреза . Нужно настроики вернуть обратно .ВЫКЛЮЧАЕМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ навеску приопускаем выравниваем горизонт переключаем память в положение ноль. .Для начало переведите на русский все кнопки какая за что отвечает. и выложите сюда попробуем разобраться.На некоторых тракторах когда выжимаешь сцепление или включаешь заднюю скорость навеска автоматически поднимается.Есть еще регулировка высоты подъёма фрезы у вас видать стоит на полную.нужно поставить чтобы поднимала не до конца.Если никто не поможет пишите в личку будем разбираться.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... тема про кнопочки и переводы.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Генри пишет:
TOLYNchik пишет:

Пока Исеки,но договорились по прибытию в Пензу,осмотр и если не устроит- замена на свободный,по цене что была по акции.Там начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

Всем здоровья. Вот именно как раз и сейчас , не надо ни кому доверять. Вы где живёте..... , об этом ещё поэт писал :(.... я сам обманываться рад ) не живите иллюзиями . Когда техника будет у вас , и пройдёт эйфория тогда и поговорим. У продавца должен быть АВТОРИТЕТ, заработанный годами. А по поводу договоров по инету , это филькина грамота . Любой грамотный юрист это скажет, и правильное предложение поступало по поводу прямого назначения данной бумажки .

У меня нет возможности поехать в Пензу,во Владивосток,в Японию и "пощупать",здесь многие купили так-же и хороших отзывов больше.А без веры (доверия),я бы не добился всего что имею.Если в чём-то будет обман, я напишу и тем самым огражу многих от этой фирмы.А у юриста (грамотного) - я был,договор законен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По Владимировичу- он приболел, не беспокойте его до конца месяца. Надеемся, все у него хорошо будет.
По декстрону- можно лить и второй и третий, но лучше не доливать, а заменить полностью с фильтром.
По перевозке- самое оптимальное- искать фуру попутную( лучше трал для спецтехники), или перегонщика грузовика, чтоб от загрузки до выгрузки один человек вез и отвечал.
По обрешетке- имеет смысл, если ее строительство контролируется отправителем. У многих ТК она для галочки, и сама шатаясь разбивает трактор. У меня как то ПЭК вез- обрешетка перетерла кабину, и при получении мне вынесли отдельно трактор, отдельно обрешетку.
Если везет попутка- лучше без обрешетки, фрезу не отцеплять, трактор растяжками капитально закрепить.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
TOLYNchik пишет:
Генри пишет:
TOLYNchik пишет:

Пока Исеки,но договорились по прибытию в Пензу,осмотр и если не устроит- замена на свободный,по цене что была по акции.Там начальник-Ринат,мне кажется с ним можно иметь дело.

Всем здоровья. Вот именно как раз и сейчас , не надо ни кому доверять. Вы где живёте..... , об этом ещё поэт писал :(.... я сам обманываться рад ) не живите иллюзиями . Когда техника будет у вас , и пройдёт эйфория тогда и поговорим. У продавца должен быть АВТОРИТЕТ, заработанный годами. А по поводу договоров по инету , это филькина грамота . Любой грамотный юрист это скажет, и правильное предложение поступало по поводу прямого назначения данной бумажки .

У меня нет возможности поехать в Пензу,во Владивосток,в Японию и "пощупать",здесь многие купили так-же и хороших отзывов больше.А без веры (доверия),я бы не добился всего что имею.Если в чём-то будет обман, я напишу и тем самым огражу многих от этой фирмы.А у юриста (грамотного) - я был,договор законен.

Я очень рад за вас, но обстоятельства жизненные показывают, где есть деньги, есть ..... Никто вас не куда не отправлял, если есть возможность посмотреть на месте у кого то, кто приобрёл, будет хоть какой то опыт.Одно плохо что мы не знаем реальности , и радуемся грошовым "бусам " как папуасы.

01.02.2014 - 19:43
: 55

Здравствуйте. Может у кого-нибудь есть не японский мануал на Куботу L1-215D?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

По Владимировичу- он приболел, не беспокойте его до конца месяца. Надеемся, все у него хорошо будет.
По декстрону- можно лить и второй и третий, но лучше не доливать, а заменить полностью с фильтром.
По перевозке- самое оптимальное- искать фуру попутную( лучше трал для спецтехники), или перегонщика грузовика, чтоб от загрузки до выгрузки один человек вез и отвечал.
По обрешетке- имеет смысл, если ее строительство контролируется отправителем. У многих ТК она для галочки, и сама шатаясь разбивает трактор. У меня как то ПЭК вез- обрешетка перетерла кабину, и при получении мне вынесли отдельно трактор, отдельно обрешетку.
Если везет попутка- лучше без обрешетки, фрезу не отцеплять, трактор растяжками капитально закрепить.

По смазке однозначно , замена.Получали тракторёк товарищу, у ТК из обрешетки была доска привязана на фрезе проволокой. По доставке: договорился с попутной фурой , страховка и доставка куда указал , оплата по факту , осмотрел, запустил , с водителем произвёл расчёт взял расписку что товар доставлен и оплачен . Стоимость в два раза меньше чем в ТК . Я поступил так .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все правильно. В прошлом году получал тракторок через Регион24. Отправили они попутной фурой. Получая- спросил у водителя( частника)- сколько за дорогу пообещали, ответил. Сумма ровно половина от оплаченного мной.

03.02.2014 - 01:19
: 7
Генри][quote=TOLYNchik пишет:

У продавца должен быть АВТОРИТЕТ, заработанный годами. А по поводу договоров по инету , это филькина грамота . Любой грамотный юрист это скажет, и правильное предложение поступало по поводу прямого назначения данной бумажки .

Отлично сказано, только как этот авторитет заочно проверить? На форумах продавцов банят. А сайты, которые выставляют объявления, не заинтересованы показывать отзывы о продукции продавца, потому что если у него не будут покупать, он перестанет платить деньги. Я убежден, что чисто технически систему репутаций как на Ибей и прочих серьезных сайтах можно внедрить, но это самим сайтам не надо.

Остается поиск, но поиск это такое дело, ищещь одно, показывает другое. Может что подскажете?

03.02.2014 - 01:19
: 7
Генри][quote=Nail555 пишет:

По доставке: договорился с попутной фурой , страховка и доставка куда указал , оплата по факту , осмотрел, запустил , с водителем произвёл расчёт взял расписку что товар доставлен и оплачен . Стоимость в два раза меньше чем в ТК . Я поступил так .

Со страховкой что? Я конечно понимаю, что лучше когда она не надобится, но если вдруг. Кто оформляет? Грузоотправитель, или перевозчик? И с кого потом спрашивать? А то я читаю объявления, якобы у всех есть страховка, но в подробности не вдаются.

25.01.2014 - 20:59
: 14

Трактор покупал в ооо "Восток Техно ДВ " перевозила тк желдоральянс из Владика до Москвы потом изМосквы до Пятигорска фурой и все за 36 т только очень долго 35 дней добирался до дома

25.01.2014 - 20:59
: 14

отметился

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
ВладимирТрошин пишет:

Трактор покупал в ооо "Восток Техно ДВ " перевозила тк желдоральянс из Владика до Москвы потом изМосквы до Пятигорска фурой и все за 36 т только очень долго 35 дней добирался до дома

Поздравляем с приобретением , цена я думаю на такое расстояние нормальная, по срокам сложно сказать , товарищу дольше везли ТК до Красноярска. Зеркало и коврик не показатель, а вот за ножи конечно :(. Удачной эксплуатации , будем жить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Приподниму тему. Подскажите, кто в курсе - гидравлический фильтр на GL25?
Номер , желательно Сакура или другой распространенный брэнд.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Приподниму тему. Подскажите, кто в курсе - гидравлический фильтр на GL25?
Номер , желательно Сакура или другой распространенный брэнд.

Всем здоровья. А номерок на нём имеется.Отправлю в личку ,поищешь у меня инет плюшевый долго рыть надо.Отправил( Дональдсон ) 2т.цена , у меня такой фирмы воздушные стоят . Проверь его аналоги ,удачи.

29.01.2014 - 17:23
: 21

Подскажите на Куботе А17 в рулевую рейку какое масло надо заливать и сколько. Там только заливания пробка есть.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

В рулевом редукторе замена предусмотрена только при разборке.
Масло такое же как и в трансмиссии/гидравлике (UDT)
http://www.kubota.com/service/LubricantMaintenance.aspx

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что за зеленая кнопка на левом крыле, возле рычага КПП Yanmar 220. Трактор у знакомого не первый год, а он до сих пор не знает для чего она.

Ф.И.О.
"ход85" пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что за зеленая кнопка на левом крыле, возле рычага КПП Yanmar 220. Трактор у знакомого не первый год, а он до сих пор не знает для чего она.

Функция разворота на месте-включаешь на пониженой руль всторону поворота до конца увидите результат. good

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Ф.И.О. пишет:
"ход85" пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что за зеленая кнопка на левом крыле, возле рычага КПП Yanmar 220. Трактор у знакомого не первый год, а он до сих пор не знает для чего она.

Функция разворота на месте-включаешь на пониженой руль всторону поворота до конца увидите результат. good

Ого ... спасибо, раскажу ему на днях. У меня китаец, там все просто.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах