Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 472 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
14Ярик пишет:
Володя я пишет:
ВикторВикторович пишет:
Nail555 пишет:

Я тебе и с износом до 3мм остатка могу показать)))
Некоторые просто приваривают к изношенной части ножа полоску металла и работают. После того как и они износятся- вычищают их болгаркой и новые приваривают.

Да вот и я подумываю наварить. А какой металл, милиметра 3 или тоньше?

Я наваривал полоску 4 мм толщиной и 10 шириной, гнется отлично и получается всё очень быстро. Если работать только для себя, то хватит надолго.

А корни, камешки? Думаю - нужно пошире.

Нашёл такую полоску, пока всё хорошо, и корни и камешки бывают. Если пошире тогда может уже согнуть проблема будет, греть надо.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Завтра если не забуду, сфоткаю, но там только рама, колёса и присыпающие диски сняты. Начал делать вдохновившись этим видео, и сделал ещё проще, прикатывающего вала тоже не делал.

[/quote]
Они там что по полю босиком ходят,а если тяпкой....,или он большим пальцем плёнку топит,тогда такие чуни нужны.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

[quote=Володя я
Надо переходить на UTTO, так как похоже залита обычная трансмиссионка, зимой слишком густое. При уборке снега надо очень долго греть трактор на ходу, чтобы масло согреть, иначе насос ворчит неприятно. :cry:[/quote]

так вот и у меня по ощущениям обычная трансмиссионка залита!! И на наклейках идёт одна маркировка масла что для переднего моста что для заднего, но я то зимой более -10 не завожу, а до этой температуры оно особо не густеет!! Задался этим вопросом т.к. надо долить. Так а если что трансмиссионка. что УТТО одной вязкости то какая разница, только что не пенится??!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Сантяй пишет:

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231

Ну так а я о чём, до ближайшей точки ехать и ехать!!! Зимой я не езжу, а коль масло одной вязкости так оно зимой тоже густое будет, только что не будет пениться в нагретом состоянии!! Не густеет от мороза я знаю только декстрон, который и льют некоторые тут люди!!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
25 rus пишет:

масла гидротрансмисионного нет.[/quote]
Такое масло имеет маркировку UTTO.
Используется одновременно для коробки и гидравлики.
В моем случае масло из коробки используется в гидросистеме КУНа.
Подобное масло я купил фирмы ШЕЛ. Точную модель масла не помню. Можно у официального диллера узнать.
Такое масло ШЕЛ, одно из не многих, которое еще привозят из европы в бочках, сам у оф.диллера на складе был.
Например моторные масла ШЕЛ уже производят в России.
Но данное масло пока не заливал, старое вроде норм.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
assistent2012 пишет:

Такое масло имеет маркировку UTTO.

Да я всё это понимаю!! Вот только если у меня на авто написано на щупе автомата ДЕКСТРОН 2 то я и лью именно его!!! А на тракторе у меня есть наклеечки возле горловин и что на переднем мосту, что на заднем маркировка масла одинаковая(выше выкладывал фото), вот и хочу понять что же всё таки там написано(хотя по идее то в передний мост то заливается трансмиссионка) да и при сравнении масла одинаковые и по запаху и по консистенции. Вот исходя из этого и возникла мысль что ПОЛОЖЕННО заливать трансмиссионку!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:

да и при сравнении масла одинаковые и по запаху и по консистенции. Вот исходя из этого и возникла мысль что ПОЛОЖЕННО заливать трансмиссионку!![/quote]
UTTO, которое заливается в коробку и соответственно в гидросистему горазда жиже чем трансмисионка.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Во, вроде такое брал: http://www.shell-distributor.ru/techlib/478.
Мобил, кстати, тоже имеет в своей линейке подобное, но оно чуть дороже вроде. Выбирать нам.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
assistent2012 пишет:
25 rus пишет:

масла гидротрансмисионного нет.

[/quote] Такое масло имеет маркировку UTTO.
Используется одновременно для коробки и гидравлики.
[/quote]
Не правильно кусок цитаты преподнесли. Есть :гидротрансмисионное и есть трансмисионно- гидравлическое что один хрен и есть еще STOU что бы механизатор не перепутал куда какое лить. super

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

http://www.kronwerk.net/tnk/transmissionnye-masla/tnk-trans-utto-10w-30/
Я сегодня здесь заказал,подешевле Мобила в разы

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Виктория Кузнецова пишет:

Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в личном блоге Татьяны Тарасовой http://bit.ly/slimsummer Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -7 кг за 3 недели!

Это видимо в адрес наших жен ?
Или среди нас есть трактористки ? smile3

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Виктория Кузнецова пишет:

Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в личном блоге Татьяны Тарасовой http://bit.ly/slimsummer Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -7 кг за 3 недели!

Тут народ на поле так напашется что и без этого стройнеют,записывайся в трактористы и будешь худеть с пользой дела)))))

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Славян72 пишет:

http://www.kronwerk.net/tnk/transmissionnye-masla/tnk-trans-utto-10w-30/
Я сегодня здесь заказал,подешевле Мобила в разы

Вот я и говорю: выбирать нам.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
assistent2012 пишет:

Или среди нас есть трактористки ?

да не это спамеры

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Обул китайку. smile3

Вложение
photo0164.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Внимание! Вопрос к Куботистам. На Куботе А155 под рулем внизу есть заглушка резиновая прямоугольная, под ней пробка на горловине - что это?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
игорь nsk пишет:

Скажите как правильно отсоединить кун выехать из под него?

В праздники снял видео
https://www.youtube.com/watch?v=C4CvOL1ioUg
Снятие КУНа одной рукой smile3

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

[quote=Вадим2014]Обул китайку. :smile3:[/qu

Как землю рыхлит? (на мотоблок когда-то тоже гусиные лапки ставил, камней больше остается, но кореньев сорняков меньше режет)

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
ВикторВикторович пишет:

Внимание! Вопрос к Куботистам. На Куботе А155 под рулем внизу есть заглушка резиновая прямоугольная, под ней пробка на горловине - что это?

Это редуктор. Заливается 2,4 литра масла,я налил тоже,что и в коробку. Трактор а-175

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

открытие получилось

я уже ранее писал тут что пробка и есть сапун)
И кстати на счет кардана. Вы говорили он у вас болтался. Я сегодня снял свой, буду менять крестовины. Да, там стоят сплошные пальцы на которых он немного люфтит но и есть болты которые можно подтянуть на шлицах и кардан сидит на них четко без никаких люфтов

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
игорь nsk пишет:

такие чуни нужны.

Чуни мне тоже болше всего понравились, сначала думал чёрт laugh Про фотки рамы забыл dntknw извини, с 5 утра на ногах, только пришол.

Mr.Grin пишет:

Так а если что трансмиссионка. что УТТО одной вязкости то какая разница, только что не пенится??!!

Не буду писать ликбез, темболее сам не суперспециалист, поищите в нете о свойствах масел (трансмиссионных, гидравлических, моторных) кроме вязкости ещё куча других характеристик, зачастую несовместимых (что для одних суперхорошо, для других суперплохо). UTTO объеденяет в себе (на сколько это возможно объеденить) свойства гидравлических и трансмиссионных. Кстали есть масла которые можно лить везде, и в двигатель тоже, делается это для простоты и универсальности обслуживания трактора. Поэтому у вас на ПВМ и КПП (гидравлике) одинаковые маркировки.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Вадим2014 пишет:

Обул китайку. smile3

Привет всем. Вот о таких лапках я и писал Сантяю. Наводил порядок в своём хозяйстве, нашёл новый комплект сегментов на косарку, в смазке в заводской упаковке. Вот их и попробую приварить на старые ножи (стёртые). Не пропадать же добру.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
14Ярик пишет:

Вот о таких лапках я и писал Сантяю

14Ярик пишет:

попробую приварить на старые ножи (стёртые).

Теперь понял huh но от косилки думаю хрупкие будут, быстро на камнях поотлетают, лучьше из простой сталь попробовать.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
14Ярик пишет:

Вот о таких лапках я и писал Сантяю

14Ярик пишет:

попробую приварить на старые ножи (стёртые).

Теперь понял huh но от косилки думаю хрупкие будут, быстро на камнях поотлетают, лучьше из простой сталь попробовать.

Они же ведь каленые. Не вкусивши плод - не познаешь вкуса. Нужно пробовать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
14Ярик пишет:

Нужно пробовать.

Тут не поспориш, темболее терять нечего laugh в смысле ножи уже сточеные.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
14Ярик пишет:

Нужно пробовать.

Тут не поспориш, темболее терять нечего laugh в смысле ножи уже сточеные.

Верно. Три комплекта.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Ребята за сколько можно продать в баксах маю куботу?.раньше писал што компресия по 19 атм.
Хоть приблизитєльно может хто знаєт кто продайот трактори.Штоб я не лоханувся и не продал задешево.
Всьо работаєт в трактори .Только движок уставший.
Хачу продать з уставшим движком.Немаю охоти делать мотор.

Вложение
20150501164051.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:
Володя я пишет:

открытие получилось

я уже ранее писал тут что пробка и есть сапун)
И кстати на счет кардана. Вы говорили он у вас болтался. Я сегодня снял свой, буду менять крестовины. Да, там стоят сплошные пальцы на которых он немного люфтит но и есть болты которые можно подтянуть на шлицах и кардан сидит на них четко без никаких люфтов

Я знал что в моём тракторе пробка и есть сапун, но не ожидал что она такой конструкции. И он не работал, так как проходы для воздуха очень маленькие и засорились за 30 лет наглухо.
Что касается кардана, то эти болтики прижимнные только для галочки там, так как при люфте вилки кардана на валу, поджатие болтиком хватает на пол дня. Потом всё болтается как и было, я это прошёл и в конце концов купил весь кардан в сборе, в котором вилка обжимается полностью, вот такой.

Вложение
20150423204932.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вот он, этот боковой болтик, видно на старом кардане. При люфте этот болтик не спасает ситуацию вообще, как ни зажимай, всё равно разболтается.

Вложение
20150423214600.jpg
Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Доброго времени суток, Уважаемые "японцы". Примите в свои ряды.

Вложение
foto0170.jpg
foto0169.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах