Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 471 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

хочу выложить фото моста с указанием как люфтует. И хочу спросить что будет под пластиной указанной если ее снятьрис2

Вложение
dsc03434.jpg
dsc03431.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сергей сиб пишет:
Славян72 пишет:

Получается ,что можно дешевые купить? Даже с запасом-выгоднее чем подсунут то же но дороже

Вполне. По отзывам нормально ходят. Тут уже кому то приехал жёлтый китай как золотой коготь.

Крашеный китай подсовывает Катамото хотя выписывал золотой коготь

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
водуплиевский пишет:

хочу выложить фото моста с указанием как люфтует. И хочу спросить что будет под пластиной указанной если ее снятьрис2

у меня F7 , так в переднем мосту , переднее крепление почти такое же, вкладыш на верное картонный был, от него нечего не осталось, так что я и не смог не чего от него найти, поставил из меди толщиной 0,5 мм, мост болтаться перестал.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
водуплиевский пишет:

хочу выложить фото моста с указанием как люфтует. И хочу спросить что будет под пластиной указанной если ее снятьрис2

Вложение
img20150311183916.jpg
Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
водуплиевский пишет:

янмар передний мост люфт в месте крепления моста люфтует вдоль трактора может гдето регулируется

На янмаре YM2010D откручиваем 4 болта приподымаем трактор вытаскиваем палец так выкатывается передний мост палец на втулках с обеих сторон стоят регулировочные шайбы

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Mr.Grin пишет:

А вопрос мой был о том что стоит ли искать, заказывать и прочее...гидротрансмиссионное масло, если написано что можно масло с индексом вязкости 80(т.е. просто трансмиссионка)!!

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231 масло UTTO (а не просто трансмиссионка). Обратите внимание на спецификацию, SAE 80W. Если у вас на тракторе написана цифра 80, это совсем не значит что можно лить любое масло с такой цифрой. Но окончательный выбор каждый делает сам.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
вагонник пишет:

Внедрил сегодня фильтр дополнительный грубой очистки

Хотел на своем, ну совсем минике, поставить дополнительный фильтр тонкой очистки топлива. Так места не могу найти куда всунуть dntknw scratch_one-s_head !!!
Как у Сантяя сбоку, колесо задевать будет. Спереди под капотом- аккумулятор мешает.
Проблема блин. Или трактор маленький или фильтр большой cry
Буду дальше думать......

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

пашет трактор просто класс. Еще чуть и четверть окупится. правда, сегодня случайно разбил стекло на панели, оно тонкое такое. Кто-нибудь подбирал вообще такое? 3-4 мм где-то оно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
fishawn пишет:

лучайно разбил стекло на панели

Как так? По привычьке ключ на 47 на панельбросил? laugh

fishawn пишет:

3-4 мм где-то оно

Если прямое поставь простое оргстекло, или если найдёш, монолитный поликарбонат, его точно хрен разобьёш.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Вот ножи: - белый японский с маркировкой а черный китайский без всяких опознавательных знаков.
И вот до какой степени износ на японском ноже, и все пахал до последнего

Вложение
img20150503143533.jpg
img20150503143620.jpg
img20150503143739.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я тебе и с износом до 3мм остатка могу показать)))
Некоторые просто приваривают к изношенной части ножа полоску металла и работают. После того как и они износятся- вычищают их болгаркой и новые приваривают.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Nail555 пишет:

Я тебе и с износом до 3мм остатка могу показать)))
Некоторые просто приваривают к изношенной части ножа полоску металла и работают. После того как и они износятся- вычищают их болгаркой и новые приваривают.

Да вот и я подумываю наварить. А какой металл, милиметра 3 или тоньше?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

1 мая продал Kubotu, остался родной Митцубейчик - трудяга, четвёртый сезон будет пахать.

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Приветствую всех форумчан! За данной темой слежу давно так ка давно хотел приобрести себе небольшой трактор. Взвесив все + и – приобрёл в апреле трактор MITSUBISHI MT 205 1993 года. Так, что принимай те в свои ряды. Впечатления превзошли ожидания при работе на данной технике (работа фрезой и культиватор окучник). Навесного пока другого нет, но буду стараться что-то изготовить сам, с ваше помощью, или прикупить. Первое что я уже сделал, увеличил колёсную базу на 1400мм или 1200мм, чтобы можно было сажать и обрабатывать картофель. Но с радостью приходят и огорчения. Сегодня завёл трактор хотел поднять навеску, а она не отзывается. Поднялась только при помощи маленького выключателя, затем как взбесилась, цилиндр горизонта втягивается и не реагирует только при вращении рукоятки фартука пытается вернутся в исходное положение. Не всегда срабатывает рычаг глубины (надо несколько раз его поднять и опустить). Если кто сталкивался с такими проблемами или знает какие могут быть причины

27.12.2013 - 19:24
: 38
Сантяй пишет:

Сегодня готовил грядки под кабачьки- тыквы, испытал плёнкоукладчик, короче непошло, плёнка лопается cry лучьший плёнкоукладчик ЛОПАТА super длина 170метров.
[изображение]

Сантяй скажи почему не получилось,и если можешь фото конструкции.Хочу на следующий сезон соорудить пленкоукладчик,интересует все по этому вопросу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
meksikanec пишет:

Сантяй скажи почему не получилось

dntknw точно сам не знаю, возможно несколько причин. 1. Хреновая плёнка, т.к. лопалось по более светлой (и тонкой) полосе идущей вдоль всего рулона. 2. Колёса которые прижимают плёнку у меня являются несущими (и единственными) для всей конструкции, возможно изза этого очень сильно натягивают плёнку. 3. Перед колёсами (прижимающими) обычно везде идут небольшие распашники, которые делают канавки для плёнки. Я не стал делать, решил земля будет мягкая, и так вдавит. Оно и вдавило в общемто, но может из-за этого и рвало. На будущее, устраню 1 и 3 причины, а там посмотрим.

meksikanec пишет:

и если можешь фото конструкции

Завтра если не забуду, сфоткаю, но там только рама, колёса и присыпающие диски сняты. Начал делать вдохновившись этим видео, и сделал ещё проще, прикатывающего вала тоже не делал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

А вопрос мой был о том что стоит ли искать, заказывать и прочее...гидротрансмиссионное масло, если написано что можно масло с индексом вязкости 80(т.е. просто трансмиссионка)!!

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231 масло UTTO (а не просто трансмиссионка). Обратите внимание на спецификацию, SAE 80W. Если у вас на тракторе написана цифра 80, это совсем не значит что можно лить любое масло с такой цифрой. Но окончательный выбор каждый делает сам.

Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

А вопрос мой был о том что стоит ли искать, заказывать и прочее...гидротрансмиссионное масло, если написано что можно масло с индексом вязкости 80(т.е. просто трансмиссионка)!!

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231 масло UTTO (а не просто трансмиссионка). Обратите внимание на спецификацию, SAE 80W. Если у вас на тракторе написана цифра 80, это совсем не значит что можно лить любое масло с такой цифрой. Но окончательный выбор каждый делает сам.

Надо переходить на UTTO, так как похоже залита обычная трансмиссионка, зимой слишком густое. При уборке снега надо очень долго греть трактор на ходу, чтобы масло согреть, иначе насос ворчит неприятно. cry

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

А вопрос мой был о том что стоит ли искать, заказывать и прочее...гидротрансмиссионное масло, если написано что можно масло с индексом вязкости 80(т.е. просто трансмиссионка)!!

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231 масло UTTO (а не просто трансмиссионка). Обратите внимание на спецификацию, SAE 80W. Если у вас на тракторе написана цифра 80, это совсем не значит что можно лить любое масло с такой цифрой. Но окончательный выбор каждый делает сам.

Привет всем. По поводу масла в гидравлику дискуссия уже была. В свой янмар в гидравлику заливаю масло для коробки автомат, восьмой год.

Вложение
sam0777.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
ВикторВикторович пишет:
Nail555 пишет:

Я тебе и с износом до 3мм остатка могу показать)))
Некоторые просто приваривают к изношенной части ножа полоску металла и работают. После того как и они износятся- вычищают их болгаркой и новые приваривают.

Да вот и я подумываю наварить. А какой металл, милиметра 3 или тоньше?

Я наваривал полоску 4 мм толщиной и 10 шириной, гнется отлично и получается всё очень быстро. Если работать только для себя, то хватит надолго.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
14Ярик пишет:
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

А вопрос мой был о том что стоит ли искать, заказывать и прочее...гидротрансмиссионное масло, если написано что можно масло с индексом вязкости 80(т.е. просто трансмиссионка)!!

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231 масло UTTO (а не просто трансмиссионка). Обратите внимание на спецификацию, SAE 80W. Если у вас на тракторе написана цифра 80, это совсем не значит что можно лить любое масло с такой цифрой. Но окончательный выбор каждый делает сам.

Привет всем. По поводу масла в гидравлику дискуссия уже была. В свой янмар в гидравлику заливаю масло для коробки автомат, восьмой год.

Тоже интересный вариант, но наверное в тракторе побольше ударных нагрузок и более тяжелые условия работы. Лучший вариант наверное всётаки UTTO.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Володя я пишет:
ВикторВикторович пишет:
Nail555 пишет:

Я тебе и с износом до 3мм остатка могу показать)))
Некоторые просто приваривают к изношенной части ножа полоску металла и работают. После того как и они износятся- вычищают их болгаркой и новые приваривают.

Да вот и я подумываю наварить. А какой металл, милиметра 3 или тоньше?

Я наваривал полоску 4 мм толщиной и 10 шириной, гнется отлично и получается всё очень быстро. Если работать только для себя, то хватит надолго.

А корни, камешки? Думаю - нужно пошире.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Тоже интересный вариант, но наверное в тракторе побольше ударных нагрузок и более тяжелые условия работы. Лучший вариант наверное всётаки UTTO.[/quote]
Может быть, может быть. Оспаривать не буду, не пробовал, вкуса не ощущал.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

А вопрос мой был о том что стоит ли искать, заказывать и прочее...гидротрансмиссионное масло, если написано что можно масло с индексом вязкости 80(т.е. просто трансмиссионка)!!

Долго не искал в поиске http://www.addinol.ru/index.php?id=16231 масло UTTO (а не просто трансмиссионка). Обратите внимание на спецификацию, SAE 80W. Если у вас на тракторе написана цифра 80, это совсем не значит что можно лить любое масло с такой цифрой. Но окончательный выбор каждый делает сам.

Саня перестань- не поймёт никто , я даже постарался не высказываться и то не вышло. bang bang bang Моторное -значит моторное оно-же тоже жирное. dread

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Часто всплывает тема подтекающих сальников переднего моста и поиска сапуна. Я тоже озадачился сапуном и вот какое открытие получилось. Заливная пробка переднего моста Исеки, на вид ничего особенного, но оказалось не всё так просто. Вот эти японцы, молодцы, такая деталька и та с секретом. Пробочка оказалась с крышечкой, под ней прорези по углам и каналы для прохода воздуха и резиночка с маленькой прорезью по середине, что исключает попадание воды в мост. Прорези под крышечкой за столько лет заросли всякой дрянью и сапун уже не дышал. Я её разобрал, всё прочистил, продул, собрал обратно и сапун заработал! ya

Вложение
20150504171046.jpg
20150504171105.jpg
20150504171131.jpg
20150504171641.jpg
20150504171652.jpg
20150504171715.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Володя я пишет:

Часто всплывает тема подтекающих сальников переднего моста и поиска сапуна. Я тоже озадачился сапуном и вот какое открытие получилось. Заливная пробка переднего моста Исеки, на вид ничего особенного, но оказалось не всё так просто. Вот эти японцы, молодцы, такая деталька и та с секретом. Пробочка оказалась с крышечкой, под ней прорези по углам и каналы для прохода воздуха и резиночка с маленькой прорезью по середине, что исключает попадание воды в мост. Прорези под крышечкой за столько лет заросли всякой дрянью и сапун уже не дышал. Я её разобрал, всё прочистил, продул, собрал обратно и сапун заработал! ya

Извиняюсь за качество фото, телефон разрядился и вспышка не работала уже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
саша сверло пишет:

Саня перестань- не поймёт никто

Сань, ктонибудь прислушается. Ну а если нет, и ладно dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Саня перестань- не поймёт никто

Сань, ктонибудь прислушается. Ну а если нет, и ладно dntknw

yes3

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Володя я пишет:

Часто всплывает тема подтекающих сальников переднего моста и поиска сапуна. Я тоже озадачился сапуном и вот какое открытие получилось. Заливная пробка переднего моста Исеки, на вид ничего особенного, но оказалось не всё так просто. Вот эти японцы, молодцы, такая деталька и та с секретом. Пробочка оказалась с крышечкой, под ней прорези по углам и каналы для прохода воздуха и резиночка с маленькой прорезью по середине, что исключает попадание воды в мост. Прорези под крышечкой за столько лет заросли всякой дрянью и сапун уже не дышал. Я её разобрал, всё прочистил, продул, собрал обратно и сапун заработал! ya

А я сделал проще. Пробка на переднем мосту сплошная, капроновая с резиновым кольцом. Просверлил отверстие 2 мм, и вставил трубочку с изоляции кабеля 60 мм.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
14Ярик пишет:
Володя я пишет:

Часто всплывает тема подтекающих сальников переднего моста и поиска сапуна. Я тоже озадачился сапуном и вот какое открытие получилось. Заливная пробка переднего моста Исеки, на вид ничего особенного, но оказалось не всё так просто. Вот эти японцы, молодцы, такая деталька и та с секретом. Пробочка оказалась с крышечкой, под ней прорези по углам и каналы для прохода воздуха и резиночка с маленькой прорезью по середине, что исключает попадание воды в мост. Прорези под крышечкой за столько лет заросли всякой дрянью и сапун уже не дышал. Я её разобрал, всё прочистил, продул, собрал обратно и сапун заработал! ya

А я сделал проще. Пробка на переднем мосту сплошная, капроновая с резиновым кольцом. Просверлил отверстие 2 мм, и вставил трубочку с изоляции кабеля 60 мм.

Если сплошная, то тогда должен быть где-то отдельный сапун. А пыль не будет засасывать туда?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Володя я пишет:
14Ярик пишет:
Володя я пишет:

Часто всплывает тема подтекающих сальников переднего моста и поиска сапуна. Я тоже озадачился сапуном и вот какое открытие получилось. Заливная пробка переднего моста Исеки, на вид ничего особенного, но оказалось не всё так просто. Вот эти японцы, молодцы, такая деталька и та с секретом. Пробочка оказалась с крышечкой, под ней прорези по углам и каналы для прохода воздуха и резиночка с маленькой прорезью по середине, что исключает попадание воды в мост. Прорези под крышечкой за столько лет заросли всякой дрянью и сапун уже не дышал. Я её разобрал, всё прочистил, продул, собрал обратно и сапун заработал! ya

А я сделал проще. Пробка на переднем мосту сплошная, капроновая с резиновым кольцом. Просверлил отверстие 2 мм, и вставил трубочку с изоляции кабеля 60 мм.

Если сплошная, то тогда должен быть где-то отдельный сапун. А пыль не будет засасывать туда?

Это ведь не компресор. 60 мм длинна, сечение около 1 мм.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах