Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 38 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26404
Серега37 пишет:

Купил новый распределитель Р80-3/1-22. Подключил я его к главной магистрале
от нш через тройник. Стал проводить испытание и вот что получилось:
Родная задняя навеска работает, а р-80 два раза поднял отвал, два раза
опустил и замер. На следующий день попробовал поднимать отвал с добавлением
оборотов двигателя, несколько раз поднял-опустил и опять замер.
Когда включал распределитель, обратил внимание на шлагки как они
напрягаются. Сделал вывод что масло доходит до распределителя ,а с него
нет. Потом отсоединил родную гидравлику и оставил подачу от нш на р-80.
Опять не работает. Терпение было на грани срыва.
Снял и разобрал гарантийный распределитель. Ни чего криминального не
обнаружил, кроме ржавчины на перепускном клапоне с пружиной.
Очистил ржавчину на клапоне притер к седлу и собрал.
Поставил распределитель на место, начал пробовать, заработал Ура!!!
Теперь поднимает на холостых оборотах легко, плавающий тоже работает, только вот родную навеску так ни как не подключил еще.
На днях подключу и попробую еще раз как будут работать в паре.

Спасибо, как я понял распределитель Р 80 стоит параллельно гидросистеме родной? Слив с Р 80 куда ?Аккуратнее не порвите насос.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Я все думал что распред последовательно в систему врезается ...То есть насос - Р 80 - слив с Р 80 подача на навески трактора...Разве не так?

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Алексей 29 регион пишет:

Я все думал что распред последовательно в систему врезается ...То есть насос - Р 80 - слив с Р 80 подача на навески трактора...Разве не так?

Я именно так сделал......... насос - распределитель (только болгарский) - система. Тоже не пойму почему паралельно.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Алексей 29 регион" пишет:

Я все думал что распред последовательно в систему врезается ...То есть насос - Р 80 - слив с Р 80 подача на навески трактора...Разве не так?

Паралельно работать не будет. И слив с Р-80 нельзя нагружать давлением.

Россия
: г.Иваново
12.02.2010 - 18:52
: 18

Вот сделал фотки, пока полы еще не поставил на место.
Слева шланг обратки входит в корпус на котором я нашел
пробку (она лежит на шланге) вывернул её и поставил
шланг увеличенного диаметра т.к. масло стекает самотеком
без давления.
Справа шланги с тройником.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Серега37 пишет:

Вот сделал фотки, пока полы еще не поставил на место.
Слева шланг обратки входит в корпус на котором я нашел
пробку (она лежит на шланге) вывернул её и поставил
шланг увеличенного диаметра т.к. масло стекает самотеком
без давления.
Справа шланги с тройником.

Отпишитесь когда все подсоедините пжта.Очень интересно будет ли работать Р 80 совместно в навеской.Слышал что масло гидравлики трактора свободно циркулирует без давления, давление в системе создается только при начале работы навески. Кардан с движка побрызгайте жидкой смазкой (я ВД 40).Закусило раз из-за ржавчины в минимальном положении и сдернуло со шлицов.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Алексей 29 регион" пишет:

Я все думал что распред последовательно в систему врезается ...То есть насос - Р 80 - слив с Р 80 подача на навески трактора...Разве не так?

Здравствуйте. Можно и мои пять копеек? КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя так dont !!! При таком варианте подсоединения при малейшей нагрузке на задней навеске лопнет крышка распреда Р-80!

"Борис22" пишет:

Я именно так сделал......... насос - распределитель (только болгарский) - система. Тоже не пойму почему паралельно.

А тут самое то yes3 Только одно уточнение - на распреде нужно поставить доп.штуцер(описывал раньше). Если без него, то тоже есть риск разорвать сливную полость распреда при подъеме чего-то тяжелого задней навеской.

"agent007" пишет:

Паралельно работать не будет. И слив с Р-80 нельзя нагружать давлением.

Абсолютно согласен yes3 - давление будет уходить на заднюю навеску и с нее на слив.

"Алексей 29 регион" пишет:

Фронтальник весной хочу соорудить, навоз и сено грузить.

Алексей, не навязываю свое мнение, но поверьте, болгарский распред намного лучше Р-80. Пишу из личного опыта, так-как достался миник именно с Р-80, который был вполне рабочий. Я не хочу сказать , что Р-80 плохой, но для маленьких насосов(как на яп.миниках) болгарский(Р-40) намного приятнее работает. К тому же, нет проблем с подключением задней навески.

"Серега37" пишет:

Вот сделал фотки

А кабина реально классная получилась good good good Но Вы так и не ответили на вопрос о стеклах. С чего они?

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

О болгарской гидравлике помню со времен СССР, воспоминания только положительные. Но сегодня на рынке распредов и китайских много. Пользуюсь оным второй год - без проблем. Наверное почти все кроме Р-80 работают транзитом.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

У меня на Куботе, тоже болгарский стоял, подцеплено было все просто и все работало.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ты куботу продал что ли? Привет.
Подскажите- а какой болгарский и где брать его?

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Р 80 будет работать думаю у Сергея 37 , только прийдется поставить кран на закрытие гидролинии на навеску. Какое то время я думал поставить второй распред от яп миника на саленоидах , но получается что на фронтал придется брать с обоих распредов , цилиндр навески работает только на подъем...Пришлось бы брать с обоих распредов выходов на цилиндры горизонта .Зато ни каких рычагов, можно джоистик или кнопками.

Россия
: г.Иваново
12.02.2010 - 18:52
: 18

Спасибо Всем за подсказки по распределителю. Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.
Теперь про стекла на кабину:
1 Лобовое и заднее стекла от Т-25 (заднее)
2 Дверь и форточка от автокрана с кабины крановщика
3 Боковые подбирал в магазине исходя из нужных размеров,
когда выбрал и решил купить, спросил у продавца от чего
стекла? Он сказал что это задние стекла кабины какого то
грузовика, точно не знает.

Россия
: г.Иваново
12.02.2010 - 18:52
: 18

Вот еще фотки с применением остатков ламината после стройки.
Дополнительный блок предохранителей с клавишами на электрооборудование
кабины + полочка.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Кабина класс.Глядя на вас тоже решил сделать на х-24 кабину к маю..Подберу стёкла и начну. Только полку думаю сделать над головой в передней части кабины.Что подлаживали между кабиной и трактором?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Серега37 пишет:

Вот еще фотки с применением остатков ламината после стройки.
Дополнительный блок предохранителей с клавишами на электрооборудование
кабины + полочка.

Смотрю на фото у вас первая крутилка включена на автоматическую регулировку горизонтали при переезде не забывайте выключать иначе выйдет из строя.При быстром ускорении на повышенной она не успевает реагировать.Датчик горизонта установлен на тракторе.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Всем добрый день. [quote=Серега37]Спасибо Всем за подсказки по распределителю. Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.
Серега37 у меня Кубота Х24 (по комплектации тоже самое что и Х20, только двигатель мощнее) с родным КУНом японским. Запитывается гидравлика на распределитель из специального гидровыхода, при этом работает одновременно и КУН и задняя навеска. Единственное,что распределитель родной Японский без плавающего режима (при определенных работах есть неудобства). Выход на гидравлику находится с правой стороны корпуса КПП (моста) по ходу трактора. На фото 0208 видно за рычагом включения блокировки. Выход закрыт стандартной заглушкой толщиной около 10 мм и крепится на двух болтиках. Этот канал всегда под давлением (заглушка с перепускным каналом). Так вот у меня запитан КУН от этого канала. Эти модели тракторов с КУНом так приходили из Японии. Вот только с другим распределителем как будет работать эта схема не знаю. У меня КУН быстросъемный и при отсоединении гидравлики цепь на тракторе обязательно замыкается (фото 1157, 1170).

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Андрей 031]Всем добрый день. [quote=Серега37 пишет:

Спасибо Всем за подсказки по распределителю. Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.
Серега37 у меня Кубота Х24 (по комплектации тоже самое что и Х20, только двигатель мощнее) с родным КУНом японским. Запитывается гидравлика на распределитель из специального гидровыхода, при этом работает одновременно и КУН и задняя навеска. Единственное,что распределитель родной Японский без плавающего режима (при определенных работах есть неудобства). Выход на гидравлику находится с правой стороны корпуса КПП (моста) по ходу трактора. На фото 0208 видно за рычагом включения блокировки. Выход закрыт стандартной заглушкой толщиной около 10 мм и крепится на двух болтиках. Этот канал всегда под давлением (заглушка с перепускным каналом). Так вот у меня запитан КУН от этого канала. Эти модели тракторов с КУНом так приходили из Японии. Вот только с другим распределителем как будет работать эта схема не знаю. У меня КУН быстросъемный и при отсоединении гидравлики цепь на тракторе обязательно замыкается (фото 1157, 1170).

Сделайте пожалуйста еще фото крепления к раме с низу трактора неснимаемой части .Спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Какова грузоподъемность и высота погрузки? Померяйте пжта диаметр штоков и цилиндров .Длины цилиндров.Спасибо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кому интересны кабины- у меня есть кабина от Исеки сиал23. Как на фотке. С лобовым стеклом, дворником, омывателем. Заднего стекла нет( есть уплотнитель на кабине под него и места крепежа, нет дверей- есть места крепления петель и замков дверей. Так как трактор я буду продавать- могу нуждающемуся кабинку продать отдельно. Оборудовать ее дверями, стеклом, печкой- несложно. Могу это сделать.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Nail555" пишет:

Подскажите- а какой болгарский и где брать его?

В соседней ветке "Все о гидравлике" на последних страницах Сергей Канаев говорит, что в Москве вроде есть представительство болгарской фирмы по гидравлике, так мол цены там очень демократичные. И даже предлагал, кому надо прикупить распред и отправить почтой( он как раз туда на днях едет). Зайдите почитайте, если интересно. А вот как он выглядит - на фото. Сравните с Р-80 (последнее фото).

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Андрей 031]Всем добрый день. [quote=Серега37 пишет:

Спасибо Всем за подсказки по распределителю. Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.
Серега37 у меня Кубота Х24 (по комплектации тоже самое что и Х20, только двигатель мощнее) с родным КУНом японским. Запитывается гидравлика на распределитель из специального гидровыхода, при этом работает одновременно и КУН и задняя навеска. Единственное,что распределитель родной Японский без плавающего режима (при определенных работах есть неудобства). Выход на гидравлику находится с правой стороны корпуса КПП (моста) по ходу трактора. На фото 0208 видно за рычагом включения блокировки. Выход закрыт стандартной заглушкой толщиной около 10 мм и крепится на двух болтиках. Этот канал всегда под давлением (заглушка с перепускным каналом). Так вот у меня запитан КУН от этого канала. Эти модели тракторов с КУНом так приходили из Японии. Вот только с другим распределителем как будет работать эта схема не знаю. У меня КУН быстросъемный и при отсоединении гидравлики цепь на тракторе обязательно замыкается (фото 1157, 1170).

Вот на фото переключатель плавающий режим только рычаг нужно держать вниз.

Россия
: Казань
30.08.2012 - 20:12
: 13

Привет всем с наступившим новым годом пустил на разбор KUBOTA B-6000 кому что интересно пишите пока есть все и двигатель и по ходовой кардан передний и распылители с топливным уже продал нахожусь в Казани отправлю в любой город России

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

По изготовлению кабин заходите в данную тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1324...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Серега37" пишет:

Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.

В Вашей ситуации пожалуй самым безболезненным способом будет поставить трехходовый кран на подаче. Положение 1 - подача на Р-80, положение 2 - подача на родную заднюю навеску. Поправьте если не прав, уважаемые.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
tiger74k пишет:
"Серега37" пишет:

Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.

В Вашей ситуации пожалуй самым безболезненным способом будет поставить трехходовый кран на подаче. Положение 1 - подача на Р-80, положение 2 - подача на родную заднюю навеску. Поправьте если не прав, уважаемые.

Выше это и писал...Но по гидровыходу с коробки очень интересно ...разберу на своем плсмотрю время будет.

07.01.2014 - 01:51
: 1

Господа трактористы! Приобрел тут тракторенка, Shibaura SL1743, общее фото прикладываю, для помощи по участку с коттеджем, т.е. пахота не планируется, работа с погрузчиком, да мож навесное какое куплю, бурилку, щетку, да снегоротор. Разбираюсь с ним, буду уважаемых владельцев периодически спрашивать о том, о сем. Сейчас у нас морозы, простоял дня три, замерз, не заводится, солярка видать японская, в желе превратилось, ну это не к спеху, по весне все поменяю ему. А теперь вопрос: на блоке управления погрузчиком есть кран, стоит в среднем положении, а есть еще левое и правое положение. По моим предположениям, этот кран переключает транспортное положение (ну типо как кран под сидушкой для задней навески), рабочее положение - среднее (фиксирует в определенном положении, т.е. например чуть грунт снять), и плавающее положение - снег чистить, к примеру. Так ли это? Всем спасибо за внимание и ответы

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Yur73 пишет:

Господа трактористы! Приобрел тут тракторенка, Shibaura SL1743, общее фото прикладываю, для помощи по участку с коттеджем, т.е. пахота не планируется, работа с погрузчиком, да мож навесное какое куплю, бурилку, щетку, да снегоротор. Разбираюсь с ним, буду уважаемых владельцев периодически спрашивать о том, о сем. Сейчас у нас морозы, простоял дня три, замерз, не заводится, солярка видать японская, в желе превратилось, ну это не к спеху, по весне все поменяю ему. А теперь вопрос: на блоке управления погрузчиком есть кран, стоит в среднем положении, а есть еще левое и правое положение. По моим предположениям, этот кран переключает транспортное положение (ну типо как кран под сидушкой для задней навески), рабочее положение - среднее (фиксирует в определенном положении, т.е. например чуть грунт снять), и плавающее положение - снег чистить, к примеру. Так ли это? Всем спасибо за внимание и ответы

По крану помоему у него два положения в право и влево у меня так но плавающий работает если будеш держать рычаг в низ.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"p.carpow2012" пишет:

Смотрю на фото у вас первая крутилка включена на автоматическую регулировку горизонтали при переезде не забывайте выключать иначе выйдет из строя.При быстром ускорении на повышенной она не успевает реагировать.Датчик горизонта установлен на тракторе.

У меня управление похожее (на фото). Я при переездах ничего не переключаю. Только закручиваю до конца барашек под сиденьем. Так же и при хранении.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

Смотрю на фото у вас первая крутилка включена на автоматическую регулировку горизонтали при переезде не забывайте выключать иначе выйдет из строя.При быстром ускорении на повышенной она не успевает реагировать.Датчик горизонта установлен на тракторе.

У меня управление похожее (на фото). Я при переездах ничего не переключаю. Только закручиваю до конца барашек под сиденьем. Так же и при хранении.

У него крутилка она переключает ручная-автоматическая регулировка.должно быть всегда в ручном при переезде. Барашек это кран на Куботе регулируется быстрота опускания навески,или совсем перекрывает подачу масла.На Японцах навеска и так не опустится там стоит клапан.Это только на наших все отпускается .

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"p.carpow2012" пишет:

У него крутилка она переключает ручная-автоматическая регулировка.должно быть всегда в ручном при переезде. Барашек это кран на Куботе регулируется быстрота опускания навески,или совсем перекрывает подачу масла.На Японцах навеска и так не опустится там стоит клапан.Это только на наших все отпускается .

У него крутилка, у меня кнопка. Разница не большая. Читал в инструкции, что при хранении с поднятой навеской и при транспортировке дроссель должен быть закрыт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах