Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 39 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

У него крутилка она переключает ручная-автоматическая регулировка.должно быть всегда в ручном при переезде. Барашек это кран на Куботе регулируется быстрота опускания навески,или совсем перекрывает подачу масла.На Японцах навеска и так не опустится там стоит клапан.Это только на наших все отпускается .

У него крутилка, у меня кнопка. Разница не большая. Читал в инструкции, что при хранении с поднятой навеской и при транспортировке дроссель должен быть закрыт.

Зачем хранить с поднятой навеской а если еще и фрезой ? Ладно если перевозить то согласен. и то если нет место куда можно опустить навесное фрезу и тд. У него тоже кнопки рядом для ручной регулировке.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня по месяцу стоял с поднятой фрезой , не опускаясь...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

У меня по месяцу стоял с поднятой фрезой , не опускаясь...

Я лично, свои трактора не когда не храню с поднятой фрезой.мне было-бы жалко . Своё мнение не кому не навязываю.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

В выходные постараюсь сделать фотографии кронштейном крепления КУНа.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Добрый день всем. Алексей я постараюсь в выходные сделать и выложить фото кронштейнов крепления КУНа.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
IGOR 1971][quote=Андрей 031 пишет:

Всем добрый день.

Серега37 пишет:

Спасибо Всем за подсказки по распределителю. Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.
Серега37 у меня Кубота Х24 (по комплектации тоже самое что и Х20, только двигатель мощнее) с родным КУНом японским. Запитывается гидравлика на распределитель из специального гидровыхода, при этом работает одновременно и КУН и задняя навеска. Единственное,что распределитель родной Японский без плавающего режима (при определенных работах есть неудобства). Выход на гидравлику находится с правой стороны корпуса КПП (моста) по ходу трактора. На фото 0208 видно за рычагом включения блокировки. Выход закрыт стандартной заглушкой толщиной около 10 мм и крепится на двух болтиках. Этот канал всегда под давлением (заглушка с перепускным каналом). Так вот у меня запитан КУН от этого канала. Эти модели тракторов с КУНом так приходили из Японии. Вот только с другим распределителем как будет работать эта схема не знаю. У меня КУН быстросъемный и при отсоединении гидравлики цепь на тракторе обязательно замыкается (фото 1157, 1170).

Вот на фото переключатель плавающий режим только рычаг нужно держать вниз.

Спасибо за совет. Опробую эту функцию, отпишусь...

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Андрей 031 пишет:

Добрый день всем. Алексей я постараюсь в выходные сделать и выложить фото кронштейнов крепления КУНа.

Спасибо.Очень поможет.

Россия
: г.Иваново
12.02.2010 - 18:52
: 18
p.carpow2012 пишет:

Кабина класс.Глядя на вас тоже решил сделать на х-24 кабину к маю..Подберу стёкла и начну. Только полку думаю сделать над головой в передней части кабины.Что подлаживали между кабиной и трактором?

Между трактором и кабиной поставил самоклеющуюся щумоизоляцию.
Продается в магазинах листом, по моему размер 10х600х1000
Нарезал полоски и просто клеил.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Серега37 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Кабина класс.Глядя на вас тоже решил сделать на х-24 кабину к маю..Подберу стёкла и начну. Только полку думаю сделать над головой в передней части кабины.Что подлаживали между кабиной и трактором?

Между трактором и кабиной поставил самоклеющуюся щумоизоляцию.
Продается в магазинах листом, по моему размер 10х600х1000
Нарезал полоски и просто клеил.

Спасибо за ответ.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Добрый день всем.

Вопрос по гидрорапределителю.

Делаем навесной экскаватор. Подскажите где купить гидрорапределитель на 8 ? (для управления восемью гидроцилиндрами)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Pyshka" пишет:

Делаем навесной экскаватор. Подскажите где купить гидрорапределитель на 8 ? (для управления восемью гидроцилиндрами)

А с трактором уже все в порядке? отремонтировали?
Если экскаватор с прямой лопатой (как обычно) то достаточно же и 6 линий на распределителе? У китайцев - два джойстика ( 2 по 2 линии = 4) и два отдельных по одной линии. Если смещаемая ось поворота, то еще 1 линия нужна. На два цилиндра поворота нужна 1 линия.
В принципе - два тройных и один одинарный. Только, если я не ошибаюсь Р-80-3 весит килограмм 50?
Лучше, ИМХО джойстики от фронтальника.

Россия
: г.Иваново
12.02.2010 - 18:52
: 18
p.carpow2012 пишет:
Серега37 пишет:

Вот еще фотки с применением остатков ламината после стройки.
Дополнительный блок предохранителей с клавишами на электрооборудование
кабины + полочка.

Смотрю на фото у вас первая крутилка включена на автоматическую регулировку горизонтали при переезде не забывайте выключать иначе выйдет из строя.При быстром ускорении на повышенной она не успевает реагировать.Датчик горизонта установлен на тракторе.

Большое спасибо за подсказку! Датчик горизонта стоит а то
что выключать нужно я и не знал.

Россия
: г.Иваново
12.02.2010 - 18:52
: 18
Андрей 031]Всем добрый день. [quote=Серега37 пишет:

Спасибо Всем за подсказки по распределителю. Стало страшно подключаться
к системе. Не хочется проблем.
Серега37 у меня Кубота Х24 (по комплектации тоже самое что и Х20, только двигатель мощнее) с родным КУНом японским. Запитывается гидравлика на распределитель из специального гидровыхода, при этом работает одновременно и КУН и задняя навеска. Единственное,что распределитель родной Японский без плавающего режима (при определенных работах есть неудобства). Выход на гидравлику находится с правой стороны корпуса КПП (моста) по ходу трактора. На фото 0208 видно за рычагом включения блокировки. Выход закрыт стандартной заглушкой толщиной около 10 мм и крепится на двух болтиках. Этот канал всегда под давлением (заглушка с перепускным каналом). Так вот у меня запитан КУН от этого канала. Эти модели тракторов с КУНом так приходили из Японии. Вот только с другим распределителем как будет работать эта схема не знаю. У меня КУН быстросъемный и при отсоединении гидравлики цепь на тракторе обязательно замыкается (фото 1157, 1170).

Добрый день Андрей 031! Крыжечку по выходу гидравлики я нашел.
Подскажите из какого отверстия идет подача масла?

15.12.2013 - 11:00
: 5

ЗДравствуйте. Подскажите кто знает или у кого есть минитрактор YANMAR F455 с фронтальным погрузчиком как и куда подключен дополнительный распределитель. У меня YANMAR F535 они аналогичные у моего есть два выхода гидравлики с правой стороны кабины с низу: один идет в мост а другой на цилиндр гидравлики. Можно ли к нему подключить и как. Фото снаружи и выходы.Помогите если сможете заранее благодарю.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
Александр Беспалько пишет:
"Pyshka" пишет:

Делаем навесной экскаватор. Подскажите где купить гидрорапределитель на 8 ? (для управления восемью гидроцилиндрами)

А с трактором уже все в порядке? отремонтировали?
Если экскаватор с прямой лопатой (как обычно) то достаточно же и 6 линий на распределителе? У китайцев - два джойстика ( 2 по 2 линии = 4) и два отдельных по одной линии. Если смещаемая ось поворота, то еще 1 линия нужна. На два цилиндра поворота нужна 1 линия.
В принципе - два тройных и один одинарный. Только, если я не ошибаюсь Р-80-3 весит килограмм 50?
Лучше, ИМХО джойстики от фронтальника.

С трактором худо-бедно. Головку снимали шлифовали. Клапана все меняли. Судя по внутрянке , есть предположение что там была морская вода. Сейчас заводиться работает. Но пока особо не работали на нем , так что непонятно масло жрет ли и как сильно.

По экскаватору - стрела будет сзади типа как на ЮМЗ. Ось поворота смещаться не будет.
Кол-во линий для распределителя:
1-ая одна лапа
2-ая еще лапа
3-ая поворот трелы
4-ая наклон всей стрелы
5-ая ломание стрелы
6-ая движение ковша
7-ая доп. линия на конец стрелы (гидромолот, гидромоторредуктор и т.п.)
8-ая запасная , например поставить на гидроцилиндр крепления к верхней точке трехточке крепления.

Хотя восьмая наверное лишняя. Тогда получается нужно рапредределитель на семь направлений.

Можно подробнее про джойстики от фронтальника ? как это выглядит и где их брать ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Pyshka" пишет:

Можно подробнее про джойстики от фронтальника ? как это выглядит и где их брать ?

В теме про DF-244 периодически обсуждается. И фото там не раз выкладывали.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Полистайте...
Вообще-то на китайских фронтальниках могут стоять распределители с 1 ручкой (только джойстик на 2 линии), а если фронтальник с челюстным ковшом, то в одном блоке с ним еще один распределитель на 1 линию (вторая рукоятка). То есть два таких блока - 6 линий сразу. И весят они килограмм по 5-6, в отличии от Р-80 smile3
Где взять - поинтересуйтесь у продавцов китайских тракторов в Ваших краях dntknw

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Спасибо IGOR 1971 за подсказку, функция оказывается работает и на моем распределителе... плавает навеска КУНа...С Уважением, Андрей.

: Красноярск
10.09.2013 - 07:41
: 4

Добрый вечер.
С гидравликой надо быть повнимательней.
При подключению КУНа насос разорвало пополам а шланги выдержали.
Теперь проблемы...
Вопрос в другом . При подключению ТРАНЗИТОМ распределителя от насоса и далее гидросистема трактора когда начинаешь работать давление масла уходит на цилиндры и ограничивается доступ в Гидросистему трактора нормально это или нет?
Родные (японские) КУН запитаны от Гидросистема трактора И думаю также ТРАНЗИТОМ. Можно я ошибаюсь.
Какие мнение? Хорошо это или нет? Спасибо.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Добрый день! Если выход гидравлики штатный на тракторах, надеюсь в этом случае производители техники предусмотрели, Японцы однозначно. А вот на счет врезки в систему?!? Как повезет ... или грамотно сделаешь (ведь на заводах тоже люди разрабатывают и собирают) ...

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Господа добрый день.
вот распределитель.
с ув. Александр.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

Приветствую форумчане!
Подскажите у кого есть трактор Митсубиси МТ1801Д или МТ2001Д с фронтальным погрузчиком, откуда, с какого штуцера или заглушки выведен шланг на распределитель погрузчика, и если можно фото.
Зарание большое спасибо.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Всем привет! Часто опрометчивые поступки в жизни я делаю.
Мощность моего трактора - 18.5 лошадок.
А купил тяжёленькую старенькую роторную косилку шириной аж 140 см.,
с двумя крутяками по 2 ножа. Вес не знаю, попробую как-нибудь взвесить.
Полазил по инету, решил что тяжеловата будет для моего.
Вопрос - а если эту косилку вообще не поднимать вверх на навеске, а просто
"елозить" по земле, косить надоедливый сорняк? Наверно же можно только
так использовать косилку? Ваше мнение, спецы? Или же всё-равно перегруз
будет? Спасибо всем, кто мыслями поделится на "бумаге"!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Pyshka" пишет:

Добрый день всем.

Вопрос по гидрорапределителю.

Делаем навесной экскаватор. Подскажите где купить гидрораспределитель на 8 ? (для управления восемью гидроцилиндрами)

На 43 странице есть Вам нужный распред

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Немного не по теме но интересно.
Коммунальный трактор для "Рублевки" http://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_m...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"славентий" пишет:

Часто опрометчивые поступки в жизни я делаю

Да и я от Вас не отстаю laugh По этому мы и живём, чтобы было время исправить hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Коммунальный трактор для "Рублевки"

Да не... На таком и к "Дворянскому гнезду" вечерком подкатить можно... lol
Но не дорого, учитывая, что тысяч 50 президентов он в Японии должен стоить smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Уверен на 100% что ринакомоторс блефует- нет у них этого трактора и не скоро появится, не то что за 75 тыс баксов, а даж за 750 тысяч. Примитивный рекламный трюк- лишь бы клиент им позвонил. Трактор этот- концепт от янмара, а концепты не продают...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Этот трактор месяца 2 назад по телеку показывали презентация в Японии была. И кто-то во Владике не помню кто его за 2300000 в своих объявлениях выстовлял.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во владике тож липа. У меня товарищ хотел даж не концепт, а просто абсолютно новую куботу. И никто из "профи" из владика не привез. Они только с аукционов умеют старье возить 70-80-х годов, выдавая их за свежие, 2000-х ....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

хотел даж не концепт, а просто абсолютно новую куботу

Привезти? Без проблем! lol
Примерно 1.7 - 1.8 тысяч вечнозеленых за каждую лошадку мощности готовы заплатить?
Реквизиты, куда аванс перечислить прислать? lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах