Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 338 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
саша сверло пишет:

абсолютно другой класс

Так вот я и хочу разобраться в этих классах, но самому никак не получается.
Вот и прошу помощи.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Vasyl 1376 пишет:
саша сверло пишет:

абсолютно другой класс

Так вот я и хочу разобраться в этих классах, но самому никак не получается.
Вот и прошу помощи.

Тогда начните их рассматривать как классы для разной пофпригодности ( Сразу прошу прощения у многих просто другого определения не подобрал) . Короче- GL это уже почти профмашина , думаю из миников это максимум . ( может ошибаюсь) . Ну а все А-В-L для более " домашнего" использования . Хотя многие из нас ( в том числе и я) используем их не совсем только для личного использования.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
саша сверло пишет:
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

GB-20 -это не разница в одну лошадь это абсолютно другой класс. ( думаю Наиль подтвердит).Это как сравнивать Х-20или Х24 с GL-19 и т.д.Наверное немного не правильное сравнение.

Вот и мне интнресно, что за 'другой класс'? Может просто другое поколение?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Генри пишет:

Приедет тракторёнок первым делом загляну в бак shok на наличие там "рыжего"

Это такой вам трактор идёт??

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

Приедет тракторёнок первым делом загляну в бак shok на наличие там "рыжего"

А цены нынешние , как за новые !!!

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Mr.Grin пишет:
Генри пишет:

Приедет тракторёнок первым делом загляну в бак shok на наличие там "рыжего"

Это такой вам трактор идёт??

Я менял топливный фильтр, в отстойнике была окалина, вот и решил заглянуть в бак, и увидел, что он практически весь в ржавчине, (это пожалуй единственный косяк в тракторе) и правильно пишут не все японцы ответственно относятся к технике, сколько фильтров поменял, напрочь все забитые, но трактор действительно очень хороший, минимум электроники, всё просто и понятно никаких заморочек, 4 цилиндра, 20 л.с. прёт как танк (маленький), ну и внешне красавец! Готовимся к весне, посмотрим , как в работе покажет себя, пока на уборке снега из двора просто отлично.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
саша сверло пишет:

Доброго Всем. У Вас сухой закон?

Упоминание и реклама протоплазматического яда, убивающую мою нацию, при этом уповая на якобы "исторические" корни пьянства на Руси, проводимую про русски настроенными провокаторами - лично мне претит. И я не хочу и не буду поддерживать отношения с лицами ведущими пропаганду спиртных напитков. Простите, если кого обидел из алкоголепийцев. На страницах этого форума далее обсуждать эту тему не буду. Я РУССКИЙ! А русские не пьют! Прошу Всех мне не отвечать на это высказывание.

Вложение
russkiy-mudrec.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:

Ребята к вопросу о ржавых баках и прочем.
Не забывайте что Япония островная страна, и сам воздух особенно в прибрежных районах настолько насыщен морской солью, что "мама не горюй", и обвинять японцев в нерадивости я бы не стал, на оборот защита метала у них я считаю на высоте, Ну чтож ржавеет бак из нутри, чтож тут поделаешь, зато с наружи, если не было механических повреждений, крыльев, капота, и так далее везде краска как новая, еще добавлю что многие трактора у наших дальневосточных продаванов, стоят на их стоянках годами, а многие и собираются на месте, гляньте на фото продавцов, что там творится, они даже рекламные фото выкладывают, не обращая внимания, что творится на заднем плане фото.

Это точно стоят годами, и они только цену меняют а трактора лучше не становятся.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:

Ребята к вопросу о ржавых баках и прочем.
Не забывайте что Япония островная страна, и сам воздух особенно в прибрежных районах настолько насыщен морской солью, что "мама не горюй", и обвинять японцев в нерадивости я бы не стал, на оборот защита метала у них я считаю на высоте, Ну чтож ржавеет бак из нутри, чтож тут поделаешь, зато с наружи, если не было механических повреждений, крыльев, капота, и так далее везде краска как новая, еще добавлю что многие трактора у наших дальневосточных продаванов, стоят на их стоянках годами, а многие и собираются на месте, гляньте на фото продавцов, что там творится, они даже рекламные фото выкладывают, не обращая внимания, что творится на заднем плане фото.

Они не то что не обращают внимания а наоборот показывают и хвалятся вот сколько утиля можно вам впарить

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Владимир Трошин пишет:

сколько утиля

Да ниче вроде,среднестатистическая техника,которую покупает основная масса народа.Площадка вид портит изрядно конечно.По цвету расставлены,по моделям smile3

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
IIIu3 пишет:
Владимир Трошин пишет:

сколько утиля

Да ниче вроде,среднестатистическая техника,которую покупает основная масса народа.Площадка вид портит изрядно конечно.По цвету расставлены,по моделям smile3

Это с той же площадки только поближе

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Трошин пишет:

вот сколько утиля можно вам впарить

Дак не берите, выбор всегда за покупателем.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

вот сколько утиля можно вам впарить

Дак не берите, выбор всегда за покупателем.

Такие понятное дело не возьму а сколько малеваных продают а внутри гнелье и не надо все на покупателя валить продованам совести бы добавить а то ваще офигели облил водой и блеск появился

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

А чему этот разговор?? Правильно говорят не хотите не берите!! Каждый берет по каким то параметрам, кто то по деньгам!!! А если уж говорить про цены то не надо забывать и о таможне которая тоже не хило берёт, В России не производят миников и ввозить дёшево не дают, тут всё связано в одно, а страдает конечно покупатель, тут уж ничё не поделаешь!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
Владимир Трошин пишет:

не надо все на покупателя валить продованам совести бы добавить а то ваще офигели облил водой и блеск появился

Я не продавец но и они тут не виновны, их дело продать)
А покупателя никто не заставляет покупать ту или иную единицу. Тем более продавцы ( по крайней мере те что мне продавали) говорят хоть целый день смотрите, катайтесь, делайте с трактором что хотите...

Нет чего продавцов винить. Вы сами добровольно, адекватно видите что покупаете. Даже если что-то вылезло после покупки - это уже ваша вина, не досмотрели значит. Тем более тракторам 20-30 лет, не новое все же покупаете.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
SadamarK пишет:
Владимир Трошин пишет:

не надо все на покупателя валить продованам совести бы добавить а то ваще офигели облил водой и блеск появился

Я не продавец но и они тут не виновны, их дело продать)
А покупателя никто не заставляет покупать ту или иную единицу. Тем более продавцы ( по крайней мере те что мне продавали) говорят хоть целый день смотрите, катайтесь, делайте с трактором что хотите...

Нет чего продавцов винить. Вы сами добровольно, адекватно видите что покупаете. Даже если что-то вылезло после покупки - это уже ваша вина, не досмотрели значит. Тем более тракторам 20-30 лет, не новое все же покупаете.

ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ "МАСКИРУЕТ ПРОБЕГ" РЕАЛЬНЫЙ ГОД ВЫПУСКА И ПРОЧИЕ ДАННЫЕ О ТРАКТОРЕ ЭТО ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:

Ребята к вопросу о ржавых баках и прочем.
Не забывайте что Япония островная страна, и сам воздух особенно в прибрежных районах настолько насыщен морской солью, что "мама не горюй", и обвинять японцев в нерадивости я бы не стал, на оборот защита метала у них я считаю на высоте, Ну чтож ржавеет бак из нутри, чтож тут поделаешь, зато с наружи, если не было механических повреждений, крыльев, капота, и так далее везде краска как новая, еще добавлю что многие трактора у наших дальневосточных продаванов, стоят на их стоянках годами, а многие и собираются на месте, гляньте на фото продавцов, что там творится, они даже рекламные фото выкладывают, не обращая внимания, что творится на заднем плане фото.

Они не то что не обращают внимания а наоборот показывают и хвалятся вот сколько утиля можно вам впарить [изображение]

Это верно. А током продавце я видео сравнение делал.Каждый судит сам по себе и надеется на честность продавца, а они с целью наживы и маму родную продадут. Я такому продавцу писал, ходьбы извинился. С таких площадок опасно брать, лучше брать у тех кто не имеет ремонтной базы,они более заинтересованные завести с Японии ходовой трактор.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Вопрос всем: Если трактору 20 лет, то какое ДТ при наличии выбора лучше заправлять Евро-4 или "обычное" ??? Как я понимаю, что в обычном больше серы и оно лучше смазывает ТНВД,но в ЕВРО-4 меньше серы, но от него меньше нагара и прочих осадков... Пожалуйста аргументируйте ответы и мнения. По сути разница в цене при малом расходе самого топлива не имеет значения

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:

А чему этот разговор?? Правильно говорят не хотите не берите!! Каждый берет по каким то параметрам, кто то по деньгам!!! А если уж говорить про цены то не надо забывать и о таможне которая тоже не хило берёт, В России не производят миников и ввозить дёшево не дают, тут всё связано в одно, а страдает конечно покупатель, тут уж ничё не поделаешь!!

По моему о ценах ,таможни ,и о том что не покупать , речи не вел, я говорил о порядочности продованов ,и о том что гнилья везде полно даже в японских мт. А продавцы есть нормальные ,я не против них

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Костя С. пишет:

Вопрос всем: Если трактору 20 лет, то какое ДТ при наличии выбора лучше заправлять Евро-4 или "обычное" ??? Как я понимаю, что в обычном больше серы и оно лучше смазывает ТНВД,но в ЕВРО-4 меньше серы, но от него меньше нагара и прочих осадков... Пожалуйста аргументируйте ответы и мнения. По сути разница в цене при малом расходе самого топлива не имеет значения

Я задавал подобный вопрос про масла!! Я говорил что в те года мол синтетики не было и лучше залить минералку!!! вместо ответа мне предоставили целую историю о происхождении синтетики а на вопрос по факту я так ничего и не услышал!! Вот на что то подобное и вы напрашиваететсь!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Трошин пишет:
Mr.Grin пишет:

А чему этот разговор?? Правильно говорят не хотите не берите!! Каждый берет по каким то параметрам, кто то по деньгам!!! А если уж говорить про цены то не надо забывать и о таможне которая тоже не хило берёт, В России не производят миников и ввозить дёшево не дают, тут всё связано в одно, а страдает конечно покупатель, тут уж ничё не поделаешь!!

По моему о ценах таможни и о том что не покупать речи я не вел я говорил о порядочности продованов и о том что гнилья везде полно даже в японских мт а продавцы есть нормальные я не против них

я вообще то вам не писал, а диалог про цены не вы начали!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Mr.Grin][quote=Костя С. пишет:

Вопрос всем: Если трактору 20 лет, то какое ДТ при наличии выбора лучше заправлять Евро-4 или "обычное" ??? Как я понимаю, что в обычном больше серы и оно лучше смазывает ТНВД,но в ЕВРО-4 меньше серы, но от него меньше нагара и прочих осадков... Пожалуйста аргументируйте ответы и мнения. По сути разница в цене при малом расходе самого топлива не имеет значения

Я задавал подобный вопрос про масла!! Я говорил что в те года мол синтетики не было и лучше залить минералку!!! вместо ответа мне предоставили целую историю о происхождении синтетики а на вопрос по факту я так ничего и не услышал!! Вот на что то подобное и вы напрашиваететсь!!![/quote

С МАСЛОМ ПРОЩЕ ВЗЯТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПОЛУСИНТЕТИКУ И ВСЕ ТУТ))) В НЕЙ ВСЕ РАВНО СИНТ КОМПОНЕНТОВ НЕ БОЛЕЕ 20 ПРОЦ. , А ДЛЯ СТАРОГО ТРАКТОРА ЭТО ПРОСТО СУПЕР

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Костя С. пишет:

Вопрос всем: Если трактору 20 лет, то какое ДТ при наличии выбора лучше заправлять Евро-4 или "обычное" ??? Как я понимаю, что в обычном больше серы и оно лучше смазывает ТНВД,но в ЕВРО-4 меньше серы, но от него меньше нагара и прочих осадков... Пожалуйста аргументируйте ответы и мнения. По сути разница в цене при малом расходе самого топлива не имеет значения

На ветки тема токая была. В двух словах. Лучше простое. ЕВРО-4 добавь масло для 2 тактных ДВС с расчётам 1л на 200л.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Костя С. пишет:

Вопрос всем: Если трактору 20 лет, то какое ДТ при наличии выбора лучше заправлять Евро-4 или "обычное" ??? Как я понимаю, что в обычном больше серы и оно лучше смазывает ТНВД,но в ЕВРО-4 меньше серы, но от него меньше нагара и прочих осадков... Пожалуйста аргументируйте ответы и мнения. По сути разница в цене при малом расходе самого топлива не имеет значения

Если не ошибаюсь, тнвд смазывается не серой а парафином, которого в зимнем топливе меньше, а в летнем больше. А сера это зло, и чем ее меньше, тем лучше

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир Трошин пишет:
Mr.Grin пишет:

А чему этот разговор?? Правильно говорят не хотите не берите!! Каждый берет по каким то параметрам, кто то по деньгам!!! А если уж говорить про цены то не надо забывать и о таможне которая тоже не хило берёт, В России не производят миников и ввозить дёшево не дают, тут всё связано в одно, а страдает конечно покупатель, тут уж ничё не поделаешь!!

По моему о ценах ,таможни ,и о том что не покупать , речи не вел, я говорил о порядочности продованов ,и о том что гнилья везде полно даже в японских мт. А продавцы есть нормальные ,я не против них

Согласен. good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Костя С. пишет:

С МАСЛОМ ПРОЩЕ ВЗЯТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПОЛУСИНТЕТИКУ И ВСЕ ТУТ))) В НЕЙ ВСЕ РАВНО СИНТ КОМПОНЕНТОВ НЕ БОЛЕЕ 20 ПРОЦ. , А ДЛЯ СТАРОГО ТРАКТОРА ЭТО ПРОСТО СУПЕР

Ну я всё же склоняюсь к минералке!! А вообще я про то что на ваш вопрос будет такой же ответ, заливайте что хотите!!! У нас например выбора нет!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:
Владимир Трошин пишет:
Mr.Grin пишет:

А чему этот разговор?? Правильно говорят не хотите не берите!! Каждый берет по каким то параметрам, кто то по деньгам!!! А если уж говорить про цены то не надо забывать и о таможне которая тоже не хило берёт, В России не производят миников и ввозить дёшево не дают, тут всё связано в одно, а страдает конечно покупатель, тут уж ничё не поделаешь!!

По моему о ценах таможни и о том что не покупать речи я не вел я говорил о порядочности продованов и о том что гнилья везде полно даже в японских мт а продавцы есть нормальные я не против них

я вообще то вам не писал, а диалог про цены не вы начали!!

Извини не разобрался dntknw thank_you

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
саша сверло пишет:
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

GB-20 -это не разница в одну лошадь это абсолютно другой класс. ( думаю Наиль подтвердит).Это как сравнивать Х-20или Х24 с GL-19 и т.д.Наверное немного не правильное сравнение.

Саша ты неправ.GB это не класс а серия тракторов до 20 лс.Фирма выпускает трактора одной серии 3-5 лет,эатем добавляется другой индекс или идёт новая серия.Для примера возьмём трактора до 20 лс.А-15-17-19,затем идут А-15.5 17.5-19.5.После 96 года начинается серия GB 11-14-15-16-18-20.Так-же выпускаются и другие серии,но другим классом.Тоесть больше 20 лс.Были L потом L-1затем GL-GT-KT и так далее.Короче всё зависит от года выпуска.Класс тракторов не меняется.Меняется начинка различные прибамбасы и меняется индекс,тоесть буквы в зависимости от года выпуска.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Костя С. пишет:

Вопрос всем: Если трактору 20 лет, то какое ДТ при наличии выбора лучше заправлять Евро-4 или "обычное" ??? Как я понимаю, что в обычном больше серы и оно лучше смазывает ТНВД,но в ЕВРО-4 меньше серы, но от него меньше нагара и прочих осадков... Пожалуйста аргументируйте ответы и мнения. По сути разница в цене при малом расходе самого топлива не имеет значения

20 лет назад примерно возили в лабораторию японское дизтопливо и вот такой услышали ответ:"тройной одеколон с коньяком сравнивать не корректно."

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
25 rus пишет:

20 лет назад примерно возили в лабораторию японское дизтопливо и вот такой услышали ответ:"тройной одеколон с коньяком сравнивать не корректно."

Мы значит 20 лет назад на :одеколоне: катались !!! Интересно сейчас на чём ездим ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах