Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 341 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Петрович Регион 23 пишет:

весьма неумело

Вполне нормально для трактора.Если вообще можно оценить качество по данным фоткам.Неумело,или на от cen ебись это примерно как куботу залили у одного из наших форумчан,у которой грязь вместо масла в переднем мосту.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Если металл хорошо сохранился, зачем его красить?

Может человек практикуется в малярном искусстве,а заборы уже все выкрашены.Я бы и Ваш покрасил laugh

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

Судя по фото это крашеный трактор и весьма неумело.На Вашем месте я бы остерегался брать такой трактор.

Тоже бы обошел стороной его

01.12.2014 - 15:12
: 627
Grim Reaper пишет:

Если металл хорошо сохранился, зачем его красить? Вот что такое хороший металл и родная краска:

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:

Вполне нормально для трактора.

Я бы в цвет лимона покрасил)

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:

fishawn пишет:
Продает не спеша, брал для души

Как то не логично получается

Либо это правда либо в нем есть весомый недостаток который нашел владелец или еще вариант это обычный перекуп. Купил пошарпаного, подлатал, перекрасил и вот)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Судя по фото это крашеный трактор и весьма неумело.На Вашем месте я бы остерегался брать такой трактор.

Тоже бы обошел стороной его

Получается если я,или кто-то из нас соберется продавать свой трактор,то наше мнение должно быть аналогичным?Хотя многие за период эксплуатации доводят свою технику практически до идеала.Красят,восстанавливают не комплектные узлы,ремонтируют,и всячески холят-лелеют...
Просто по тому,что этот человек не является активным форумчанином,хотя может и почитывает данную ветку?
Это что фетиш такой?Купить напрямую с "япии",то есть почувствовать(понюхать) дух самурая от потертой сидушки,попробовать на вкус японский грунт....

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:

Получается если я,или кто-то из нас соберется продавать свой трактор,то наше мнение должно быть аналогичным?Хотя многие за период эксплуатации доводят свою технику практически до идеала.Красят,восстанавливают не комплектные узлы,ремонтируют,и всячески холят-лелеют...
Просто по тому,что этот человек не является активным форумчанином,хотя может и почитывает данную ветку?
Это что фетиш такой?Купить напрямую с "япии",то есть почувствовать(понюхать) дух самурая от потертой сидушки,попробовать на вкус японский грунт....

Нет)
Жуем тут пол ветки о крашенных тракторах....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
IIIu3 пишет:

мнение должно быть аналогичным?

Мнение по картинке, объективным быть не может. То что покрашен тоже ни о чём не говорит (кроме того что сделали его внешне свежее). Нужно смотреть , проверять, ковырять, и т.д........ причём неоднократно. А потом уже и своё мнение сложится о тракторе. Машины все покупали, в принципе подход проверке состояния ни чем не отличается.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:
Сантяй пишет:

fishawn пишет:
Продает не спеша, брал для души

Как то не логично получается

Либо это правда либо в нем есть весомый недостаток который нашел владелец или еще вариант это обычный перекуп. Купил пошарпаного, подлатал, перекрасил и вот)

Перекуп за такие деньги не продаёт.За 200000 тысяч можно было года четыре назад взять.В прошлом году у нас один пенсионер взял трактор Кубота В7000 за 140 000.Сразу вроде-бы и ничего,а как начал фрезеровать так сразу и выяснилось,что с двигателя все соки выжали и он не тянет и греется.Оказывается он в России уже много лет.Так что трактор нужно очень внимательно смотреть.Проверить на тяжёлых работах.Тем более как хозяин сказал,что метал очень хороший.Если метал и краска хорошие то где логика тогда.Зачем лишние расходы на покраску.Однозначно я бы такой трактор не взял.Тем более на форуме уже есть опыт как брать крашеные трактора.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

Жуем тут пол ветки о крашенных тракторах....

Покрасить с целью улучшить.Одинаково в обоих случаях,будь то хитрый спекулянт,либо любящий свою технику тракторист.Цели разные.
Пришедшие с японии трактора предпочтительнее не крашеные,плюс к истории,видно что не собран из нескольких тракторов на свалке,видно в каких условиях работал.Если купил(по логике) лучше не красить,пусть заржавеет?А то вдруг если надумаешь продать...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Зубр пишет:

Минял бо по боках шини почти камера вилазила.

а.. ясно
якщо не накачувати повністю і колесо просяде то може компенсуєш таким чином надлишок висоти нової покришки

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:

Перекуп за такие деньги не продаёт.За 200000 тысяч можно было года четыре назад взять.В прошлом году у нас один пенсионер взял трактор Кубота В7000 за 140 000.Сразу вроде-бы и ничего,а как начал фрезеровать так сразу и выяснилось,что с двигателя все соки выжали и он не тянет и греется.Оказывается он в России уже много лет.Так что трактор нужно очень внимательно смотреть.Проверить на тяжёлых работах.Тем более как хозяин сказал,что метал очень хороший.Если метал и краска хорошие то где логика тогда.Зачем лишние расходы на покраску.Однозначно я бы такой трактор не взял.Тем более на форуме уже есть опыт как брать крашеные трактора.

Я свой 245 моложе этого лет на 5 и подкрашенный чуть-чуть взял летом за 130. Под ремонт, но мелкий. Всё равно его дорабатывать. Сколько ж по вашему сейчас должен стоить старый 170 с 2-х точечной навеской с таким диким раскрасом? 300? 500? Эх, Серёги нет, он бы вам разъяснил про ценообразование.
Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё.
Пенсионера жалко, но старый трактор - это всегда риск. Тоже крашеный брал? Движок на него, правда, один из самых дешёвых и доступных.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Жуем тут пол ветки о крашенных тракторах....

Покрасить с целью улучшить.Одинаково в обоих случаях,будь то хитрый спекулянт,либо любящий свою технику тракторист.Цели разные.
Пришедшие с японии трактора предпочтительнее не крашеные,плюс к истории,видно что не собран из нескольких тракторов на свалке,видно в каких условиях работал.Если купил(по логике) лучше не красить,пусть заржавеет?А то вдруг если надумаешь продать...

По логике, если к трактору нормально относиться, его 100 лет можно не красить. Цельнокрашеный 170 трактор таких денег не стоит. Если и красить, то очень аккуратно, а это - дичь дичайшая. Не удивлюсь, если через год осыпется всё.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Жуем тут пол ветки о крашенных тракторах....

Покрасить с целью улучшить.Одинаково в обоих случаях,будь то хитрый спекулянт,либо любящий свою технику тракторист.Цели разные.
Пришедшие с японии трактора предпочтительнее не крашеные,плюс к истории,видно что не собран из нескольких тракторов на свалке,видно в каких условиях работал.Если купил(по логике) лучше не красить,пусть заржавеет?А то вдруг если надумаешь продать...

Обычно ржавые места зачищают и закрашивают.Я согласен если трактор находится в одном населённом пункте где и покупатель.То есть покупатель видит как эксплуатируется трактор.Кстати я два своих трактора продал своим соседям.Правда они были некрашеные,но это роли большой не играет. Самое главное,что человек видел как эксплуатируется трактор,его возможности и техническое состояние.Ну,а на стороне брать трактор с неизвестной родословной я думаю,что очень рисковано.Одно дело если трактор только что пришёл с Японии и другое дело если он в России неизвестно сколько.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Grim Reaper пишет:

Я свой 245 моложе этого лет на 5 и подкрашенный чуть-чуть взял летом за 130. Под ремонт, но мелкий. Всё равно его дорабатывать. Сколько ж по вашему сейчас должен стоить старый 170 с 2-х точечной навеской с таким диким раскрасом? 300? 500? Эх, Серёги нет, он бы вам разъяснил про ценообразование.
Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё.
Пенсионера жалко, но старый трактор - это всегда риск. Тоже крашеный брал? Движок на него, правда, один из самых дешёвых и доступных.

Пенсионера конечно жалко.Ему говорили,что не надо брать,хозяин сам ему домой привёз.Но всё упирается в деньги.Он кредит взял под бешеный процент и очень хотел трактор.А насчёт крашеный он или нет то там уже и не видно.Трактор то древний.Но я думаю,что этого трактора ему на его век хватит.Объём работ небольшой.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

Это разные трактора .у меня,GB18 он такой же как GB-20 только мотор послабее ,даже на всех узлах пишет GB-20 ,а gl совсем другой трактор ,коробка другая на 9 передач вместо 6 ,он крупнее

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

Это разные трактора .у меня,GB18 он такой же как GB-20 только мотор послабее ,даже на всех узлах пишет GB-20 ,а gl совсем другой трактор ,коробка другая на 9 передач вместо 6 ,он крупнее
Я вижу ми земляки gb могу показать

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
meksikanec пишет:

Опрыскиватель от электронасоса.

скажите ,а какой элекронасос используете?, тоже думал на эту тему , думал вибрационный с инвертором с 12 на 220 только посчитал затраты метал ,бочка насос инвертор форсунки клапан ,нет смысла ,можно польский купить на вом

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

уже вижу ,только таких негде не встречал ,можно фотку крупно с характеристиками

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Петрович Регион 23 пишет:
fishawn пишет:
IIIu3 пишет:

Сфотать не получилось?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Судя по фото это крашеный трактор и весьма неумело.На Вашем месте я бы остерегался брать такой трактор.

200% крашеный

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
semen2005 пишет:

Это разные трактора .у меня,GB18 он такой же как GB-20 только мотор послабее ,даже на всех узлах пишет GB-20 ,а gl совсем другой трактор ,коробка другая на 9 передач вместо 6 ,он крупнее
Я вижу ми земляки gb могу показать

Я же Вам объяснял,что серия Асте GB JB трактора до 20 лс.Они относятся грубо говоря к самому меньшему тяговому классу с шириной колеи70-100см.GL GT KT относятся к следующему тяговому классу с мощьностью от 19лс серия GL и ширина колеи и база у них больше.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:

Пенсионера конечно жалко.Ему говорили,что не надо брать,хозяин сам ему домой привёз.Но всё упирается в деньги.Он кредит взял под бешеный процент и очень хотел трактор.А насчёт крашеный он или нет то там уже и не видно.Трактор то древний.Но я думаю,что этого трактора ему на его век хватит.Объём работ небольшой.

Всё упирается в знания, в опыт. Жалко, когда человеку никто не поможет. Кредиты под бешеные проценты - зло. И понять, что Кубота крашена, не трудно. Тест движка, хотя бы лёгкий, тоже ерунда.
Ещё пару лет назад я сам был как этот пенсионер. Этот форум, конечно, нечто. Поздновато, конечно, но надо бы пенсионеру намекнуть поработать за компом.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

...

01.12.2014 - 15:12
: 627
Grim Reaper пишет:

Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё

Ага, и покрасил для души чтобы продать для денег для души)

01.12.2014 - 15:12
: 627
semen2005 пишет:

200% крашеный

Та ну bang

01.12.2014 - 15:12
: 627
fishawn пишет:
IIIu3 пишет:

Сфотать не получилось?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы спрашивали за трактор в лс. tu170 u tu200 значительно отличаются друг от друга

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:
Grim Reaper пишет:

Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё

Ага, и покрасил для души чтобы продать для денег для души)

Злые вы laugh

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
вагонник пишет:
саша сверло пишет:
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

GB-20 -это не разница в одну лошадь это абсолютно другой класс. ( думаю Наиль подтвердит).Это как сравнивать Х-20или Х24 с GL-19 и т.д.Наверное немного не правильное сравнение.

Вот и мне интнресно, что за 'другой класс'? Может просто другое поколение?

К стати Х это очень профессиональная машина. с очень сильно унифицированным изменением колеи и просвета (для междурядной обработки разных культур) . Но это не GL -разные классы. Если интересно - открывай мануалы и найди "десять отличий". А это чтоб понять о поколениях и классах
http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/Special/os/history/index.html

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
semen2005 пишет:
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

Это разные трактора .у меня,GB18 он такой же как GB-20 только мотор послабее ,даже на всех узлах пишет GB-20 ,а gl совсем другой трактор ,коробка другая на 9 передач вместо 6 ,он крупнее

Вот это я и пытался объяснить dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах