Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 341 из 1482

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44443 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

как на японском вообще гидравлика работает?

Электронный распределитель.

fishawn пишет:

Можно ли снять фрезу, купить трехточечную навеску, прицеплять поперечные грабли, как выход гидравлики делается там?Ставишь сам распред, допбак и все дела?

Как правило хватает емкости трансмиссии,бак дополнительный не нужен.Трехточку надо будет дорабатывать,изготавливать некоторые детали.
Для врезки в гидролинию есть несколько вариантов.
Трактор окрашен.Осматривайте на наличие-отсутствие подтеков в районе полуосей,течей в переднем мосту.Работоспособность фрезы,такую как исправность автоматики глубины обработки.Я-бы проверил на отсутствие шумов(под нагрузкой),посторонних звуков на всех передачах коробки,вала отбора мощности.К сожалению не видно состояние ножей на фрезе,они нынче дорогие.Проверьте состояние двигателя по нескольким параметрам.
Одно дело когда человек привел трактор в порядок и по какой-то причине его продает.Это может быть необходимостью купить модель мощнее,нужда в средствах,надоела игрушка...Другое дело,когда начали вылезать дефекты,а они есть в какой то степени у всех.Насколько они критичны..
Ну и покупка это всегда лотерея,на это у новой техники есть гарантия,а здесь как повезет.

Все уедем.....

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
fishawn пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Судя по фото это крашеный трактор и весьма неумело.На Вашем месте я бы остерегался брать такой трактор

хозяин и сказал, что красили сами. Но металл хорошо сохранился, видно было прям. Продает не спеша, брал для души.

Если металл хорошо сохранился, зачем его красить? Вот что такое хороший металл и родная краска:

Файлы: 
  • cimg7602.jpg

весьма неумело

Вполне нормально для трактора.Если вообще можно оценить качество по данным фоткам.Неумело,или на от cen ебись это примерно как куботу залили у одного из наших форумчан,у которой грязь вместо масла в переднем мосту.

Все уедем.....

Grim Reaper пишет:

Если металл хорошо сохранился, зачем его красить?

Может человек практикуется в малярном искусстве,а заборы уже все выкрашены.Я бы и Ваш покрасил laugh

Все уедем.....

01.12.2014 - 15:12
: 619

Судя по фото это крашеный трактор и весьма неумело.На Вашем месте я бы остерегался брать такой трактор.

Тоже бы обошел стороной его

Iseki TU 200 F

Grim Reaper пишет:

Если металл хорошо сохранился, зачем его красить? Вот что такое хороший металл и родная краска:

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100

Iseki TU 200 F

IIIu3 пишет:

Вполне нормально для трактора.

Я бы в цвет лимона покрасил)

Iseki TU 200 F

Сантяй пишет:

fishawn пишет:
Продает не спеша, брал для души

Как то не логично получается

Либо это правда либо в нем есть весомый недостаток который нашел владелец или еще вариант это обычный перекуп. Купил пошарпаного, подлатал, перекрасил и вот)

Iseki TU 200 F

SadamarK пишет:

Судя по фото это крашеный трактор и весьма неумело.На Вашем месте я бы остерегался брать такой трактор.

Тоже бы обошел стороной его

Получается если я,или кто-то из нас соберется продавать свой трактор,то наше мнение должно быть аналогичным?Хотя многие за период эксплуатации доводят свою технику практически до идеала.Красят,восстанавливают не комплектные узлы,ремонтируют,и всячески холят-лелеют...
Просто по тому,что этот человек не является активным форумчанином,хотя может и почитывает данную ветку?
Это что фетиш такой?Купить напрямую с "япии",то есть почувствовать(понюхать) дух самурая от потертой сидушки,попробовать на вкус японский грунт....

Все уедем.....

IIIu3 пишет:

Получается если я,или кто-то из нас соберется продавать свой трактор,то наше мнение должно быть аналогичным?Хотя многие за период эксплуатации доводят свою технику практически до идеала.Красят,восстанавливают не комплектные узлы,ремонтируют,и всячески холят-лелеют...
Просто по тому,что этот человек не является активным форумчанином,хотя может и почитывает данную ветку?
Это что фетиш такой?Купить напрямую с "япии",то есть почувствовать(понюхать) дух самурая от потертой сидушки,попробовать на вкус японский грунт....

Нет)
Жуем тут пол ветки о крашенных тракторах....

Iseki TU 200 F

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8630
IIIu3 пишет:

мнение должно быть аналогичным?

Мнение по картинке, объективным быть не может. То что покрашен тоже ни о чём не говорит (кроме того что сделали его внешне свежее). Нужно смотреть , проверять, ковырять, и т.д........ причём неоднократно. А потом уже и своё мнение сложится о тракторе. Машины все покупали, в принципе подход проверке состояния ни чем не отличается.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
SadamarK пишет:
Сантяй пишет:

fishawn пишет:
Продает не спеша, брал для души

Как то не логично получается

Либо это правда либо в нем есть весомый недостаток который нашел владелец или еще вариант это обычный перекуп. Купил пошарпаного, подлатал, перекрасил и вот)

Перекуп за такие деньги не продаёт.За 200000 тысяч можно было года четыре назад взять.В прошлом году у нас один пенсионер взял трактор Кубота В7000 за 140 000.Сразу вроде-бы и ничего,а как начал фрезеровать так сразу и выяснилось,что с двигателя все соки выжали и он не тянет и греется.Оказывается он в России уже много лет.Так что трактор нужно очень внимательно смотреть.Проверить на тяжёлых работах.Тем более как хозяин сказал,что метал очень хороший.Если метал и краска хорошие то где логика тогда.Зачем лишние расходы на покраску.Однозначно я бы такой трактор не взял.Тем более на форуме уже есть опыт как брать крашеные трактора.

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

SadamarK пишет:

Покрасить с целью улучшить.Одинаково в обоих случаях,будь то хитрый спекулянт,либо любящий свою технику тракторист.Цели разные.
Пришедшие с японии трактора предпочтительнее не крашеные,плюс к истории,видно что не собран из нескольких тракторов на свалке,видно в каких условиях работал.Если купил(по логике) лучше не красить,пусть заржавеет?А то вдруг если надумаешь продать...

Все уедем.....

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1387
Зубр пишет:

Минял бо по боках шини почти камера вилазила.

а.. ясно
якщо не накачувати повністю і колесо просяде то може компенсуєш таким чином надлишок висоти нової покришки

Mitsubishi MTX225

Перекуп за такие деньги не продаёт.За 200000 тысяч можно было года четыре назад взять.В прошлом году у нас один пенсионер взял трактор Кубота В7000 за 140 000.Сразу вроде-бы и ничего,а как начал фрезеровать так сразу и выяснилось,что с двигателя все соки выжали и он не тянет и греется.Оказывается он в России уже много лет.Так что трактор нужно очень внимательно смотреть.Проверить на тяжёлых работах.Тем более как хозяин сказал,что метал очень хороший.Если метал и краска хорошие то где логика тогда.Зачем лишние расходы на покраску.Однозначно я бы такой трактор не взял.Тем более на форуме уже есть опыт как брать крашеные трактора.

Я свой 245 моложе этого лет на 5 и подкрашенный чуть-чуть взял летом за 130. Под ремонт, но мелкий. Всё равно его дорабатывать. Сколько ж по вашему сейчас должен стоить старый 170 с 2-х точечной навеской с таким диким раскрасом? 300? 500? Эх, Серёги нет, он бы вам разъяснил про ценообразование.
Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё.
Пенсионера жалко, но старый трактор - это всегда риск. Тоже крашеный брал? Движок на него, правда, один из самых дешёвых и доступных.

IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Покрасить с целью улучшить.Одинаково в обоих случаях,будь то хитрый спекулянт,либо любящий свою технику тракторист.Цели разные.
Пришедшие с японии трактора предпочтительнее не крашеные,плюс к истории,видно что не собран из нескольких тракторов на свалке,видно в каких условиях работал.Если купил(по логике) лучше не красить,пусть заржавеет?А то вдруг если надумаешь продать...

По логике, если к трактору нормально относиться, его 100 лет можно не красить. Цельнокрашеный 170 трактор таких денег не стоит. Если и красить, то очень аккуратно, а это - дичь дичайшая. Не удивлюсь, если через год осыпется всё.

Россия
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Обычно ржавые места зачищают и закрашивают.Я согласен если трактор находится в одном населённом пункте где и покупатель.То есть покупатель видит как эксплуатируется трактор.Кстати я два своих трактора продал своим соседям.Правда они были некрашеные,но это роли большой не играет. Самое главное,что человек видел как эксплуатируется трактор,его возможности и техническое состояние.Ну,а на стороне брать трактор с неизвестной родословной я думаю,что очень рисковано.Одно дело если трактор только что пришёл с Японии и другое дело если он в России неизвестно сколько.

Россия
Grim Reaper пишет:

Я свой 245 моложе этого лет на 5 и подкрашенный чуть-чуть взял летом за 130. Под ремонт, но мелкий. Всё равно его дорабатывать. Сколько ж по вашему сейчас должен стоить старый 170 с 2-х точечной навеской с таким диким раскрасом? 300? 500? Эх, Серёги нет, он бы вам разъяснил про ценообразование.
Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё.
Пенсионера жалко, но старый трактор - это всегда риск. Тоже крашеный брал? Движок на него, правда, один из самых дешёвых и доступных.

Пенсионера конечно жалко.Ему говорили,что не надо брать,хозяин сам ему домой привёз.Но всё упирается в деньги.Он кредит взял под бешеный процент и очень хотел трактор.А насчёт крашеный он или нет то там уже и не видно.Трактор то древний.Но я думаю,что этого трактора ему на его век хватит.Объём работ небольшой.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

Это разные трактора .у меня,GB18 он такой же как GB-20 только мотор послабее ,даже на всех узлах пишет GB-20 ,а gl совсем другой трактор ,коробка другая на 9 передач вместо 6 ,он крупнее

Украина
Vasyl 1376 пишет:

Вот задумался поменять коня, предпочтение на Куботу
Вопрос к ГУРУ КУБОТАводов.
В чем разница между моделями GL-21 GT-21 GB-20, по фото, видео плохо видно, может кто то эксплуатирует или эксплуатировал?

Это разные трактора .у меня,GB18 он такой же как GB-20 только мотор послабее ,даже на всех узлах пишет GB-20 ,а gl совсем другой трактор ,коробка другая на 9 передач вместо 6 ,он крупнее
Я вижу ми земляки gb могу показать

Украина
meksikanec пишет:

Опрыскиватель от электронасоса.

скажите ,а какой элекронасос используете?, тоже думал на эту тему , думал вибрационный с инвертором с 12 на 220 только посчитал затраты метал ,бочка насос инвертор форсунки клапан ,нет смысла ,можно польский купить на вом

Украина

уже вижу ,только таких негде не встречал ,можно фотку крупно с характеристиками

Украина
fishawn пишет:
IIIu3 пишет:

Сфотать не получилось?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

200% крашеный

Россия
semen2005 пишет:

Я вижу ми земляки gb могу показать

Я же Вам объяснял,что серия Асте GB JB трактора до 20 лс.Они относятся грубо говоря к самому меньшему тяговому классу с шириной колеи70-100см.GL GT KT относятся к следующему тяговому классу с мощьностью от 19лс серия GL и ширина колеи и база у них больше.

Пенсионера конечно жалко.Ему говорили,что не надо брать,хозяин сам ему домой привёз.Но всё упирается в деньги.Он кредит взял под бешеный процент и очень хотел трактор.А насчёт крашеный он или нет то там уже и не видно.Трактор то древний.Но я думаю,что этого трактора ему на его век хватит.Объём работ небольшой.

Всё упирается в знания, в опыт. Жалко, когда человеку никто не поможет. Кредиты под бешеные проценты - зло. И понять, что Кубота крашена, не трудно. Тест движка, хотя бы лёгкий, тоже ерунда.
Ещё пару лет назад я сам был как этот пенсионер. Этот форум, конечно, нечто. Поздновато, конечно, но надо бы пенсионеру намекнуть поработать за компом.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

...

Уже Mitsubishi MT201 фронтал и Kubota B52

Grim Reaper пишет:

Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё

Ага, и покрасил для души чтобы продать для денег для души)

Iseki TU 200 F

semen2005 пишет:

200% крашеный

Та ну bang

Iseki TU 200 F

fishawn пишет:
IIIu3 пишет:

Сфотать не получилось?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы спрашивали за трактор в лс. tu170 u tu200 значительно отличаются друг от друга

Iseki TU 200 F

SadamarK пишет:
Grim Reaper пишет:

Брал для души... И чё тогда продавать? Душа, вроде, на месте ещё

Ага, и покрасил для души чтобы продать для денег для души)

Злые вы laugh

Все уедем.....