Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 195 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В принципе- этот Китай из старых партий, их навезли немеряно. А если начнут из Китая возить- цены сильно вырастут, юань жестко к доллару привязан, в отличии от йены. А японцы от сильной йены устали и всеми силами валят ее( нам бы их проблемы!).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Генри пишет:

единственно что я пробовал это б у ножи наваривал сваркой

Что наваривал? Явки, парольи fotku

Nail555 пишет:

Бизнес готовый, только не ленись.

Дело за малым, найти кузнеца dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

В принципе- этот Китай из старых партий, их навезли немеряно. А если начнут из Китая возить- цены сильно вырастут, юань жестко к доллару привязан, в отличии от йены. А японцы от сильной йены устали и всеми силами валят ее( нам бы их проблемы!).

Всё верно разговаривал с продавцом , многие предприниматели уже завязывают с некоторыми вещами потому что китайцы говолят доллал далагой и п...й им, вот так то. hi

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А если из вагонных пружин делать ножи,как думаете,будет толк?Говорят ножи из них хорошо получаются.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
Генри пишет:

единственно что я пробовал это б у ножи наваривал сваркой

Что наваривал? Явки, парольи fotku

Nail555 пишет:

Бизнес готовый, только не ленись.

Дело за малым, найти кузнеца dntknw

Отрезал от б ушки рабочую часть и к ножу приваривал . ножи не такие были по размерам и посадочным отв. ласточкин хвост и всё , варил постоянкой , эл. УОНИ по сварке слома не было ни одного . фотки если остались то на буке , мне молодёжь в деревню "патефон" good приперли "сердитый" правда всё ворчит о своём о чём то а носимые уевезли laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Генри пишет:

а коммерческие кузни ни в какую , только оградки и петушков "ковать"

Оно так везде.
Грамотного кузнеца очень трудно найти,сейчас почти не возможно.
А коммерческие кузни это совсем другое им деньги нужно зарабатывать.
А что-бы изготовить подобное изделие еще и термист грамотный понадобится.
По поводу изготовления с рессоры так наверное есть разница между хрупким и крепким scratch_one-s_head
Так что не все так просто.Хотя не безнадежно.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
IIIu3 пишет:

Вот фотки как это реализовано на моем тракторе...

Оооо, с таким адаптером все становиться на свое место. clap ))) "Горизонт" будет работать super . У меня же резьбы нет, все намертво приварено.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Генри пишет:

Отрезал от б ушки рабочую часть и к ножу приваривал

Понятно. Мои б/у сточены по максимуму, загиба на конце у них уже нет

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
cccv13 пишет:

Оооо, с таким адаптером все становиться на свое место. ))) "Горизонт" будет работать . У меня же резьбы нет, все намертво приварено.

Если заводом изготовителем предусмотрено,то всё будет работать.

Вложение
picture.jpg
picture1.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Петрович Регион 23 пишет:
cccv13 пишет:

Оооо, с таким адаптером все становиться на свое место. ))) "Горизонт" будет работать . У меня же резьбы нет, все намертво приварено.

Если заводом изготовителем предусмотрено,то всё будет работать.

И вот ещё;

Вложение
picture2.jpg
picture3.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Может кому интересно будет (http://минитрактор.рф/navesnoe/kuzov.htm). Механизм опрокидывания кузова.

08.12.2014 - 19:04
: 6

Здравствуйте глубокоуважаемые товарищи трактористы!!!Ваш форум читаю регулярно(по возможности).ВСЕМ без исключения большое спасибо,хорошое дело делаете.С компьютером я на очень длинной ноге так что если буду поттормаживать ,неабессуте!!!короче. Владею минитрактором Митсубиси МТ16D уже три года(на форуме у Юрия по моему такой же),счастлив не то слово и вся деревня то же,если б знал что деревня будет в нагрузке брал бы не меньше 20 рысаков.Хотя и этот тож уж очень болшой молодец!!Попробую выложить несколько фото. Фото навески выложу по позже(не имею возможности).Безмерно буду рад,горд.и счастлив,если примите в свои ряды!!!

Вложение
008.jpg
007.jpg
foto-0060001001.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Вадим2014 пишет:
oleg.984 пишет:
Вадим2014 пишет:
Сантяй пишет:

Сейчас звонил по ножам на фрезу, в одном месте 285р (качество не знаю) в другом 380р (тоже китай, но качество я уже проверял), и 700р япония. Как то не радостно мне cry

Я в MiniEx недавно брал китайские по 120р есть и по 400р.

и как.

Не знаю. На данный момент зима,да и брал не для себя у меня слава Богу все целые и вид нормальный,а по китайским ножам здесь уже был спор кто хвалит кто нет.Если интересно перечитай.

Я брал китайские по 100руб. отработали два сезона и думаю ещё столько же продержатся. Хотя приходилось разную землю пахать и с карягами и с камнями.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Борщев А.Н пишет:

если примите в свои ряды!!!

Присоединяйтесь, всегда рады. yes3
Можете прихватить с собой пол села. dri ya dri
А что у вас на тяге (передний мост) за ленточка желтая?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sergei747 пишет:

По моим прикидкам цену на трактора можно не подымать

Сегодня общался с человеком по поводу ножей, он же трактора возит, сказал что цена не изменилась вообще, как стоил он (к примеру) 5000 евро, так и стоит 5000 laugh

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Ребята вчора завів свой трактор а он через минуту захлох.Я зразу до бака заглянул а там соляра згустками.при тому шо надворі 0 градусів. Только пару днів до етово било -7 градусів.Соляра у меня летняя но я на летней мог і при -10 їздить а тут 0 градусів і уже неїде.Чим її розбавить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Зубр пишет:

Чим її розбавить?

Слить всю, и залить нормальной. Даже летняя при -7 не густеет.

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Я к изношених ножи с помощи сварки добавляю кус метала каторъй въйрезаю от диск дисковой боронъй.Вид как оргинал.Работает и неломается,въАнос тоже нет.ДЕШИВ

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Пламен из Бургас пишет:

с помощи сварки добавляю кус метала

С японского сайта картинка
Видимо будем варить куски от дисков,"золотой коготь" уже как пророчество выглядит,глядя на растущие ценники.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Зубр пишет:

соляра згустками

Сейчас на улице стоит баклажка соляры слитой с бака,как мороз ниже 8ми градусов,она на одну треть от дна тоже сгустками,как потеплеет днем снова жидкая и прозрачная.Посмотрите может вода отстоялась да замерзла,к насосу поступает топливо??

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Всём привет! Положу свои пять копеек на полку форума в тему про ножи на фрезы! Найти кузнеца говорите? Оцените масштаб работы кузнеца! Ручной труд всегда дорог, да и кузя сделав пару комплектов завоит! Да и 100% он не сможет сделать все ножи один к одному, будет возникать не нужные силы на валу фрещы.
Тут все проще: надо провести хим анализ стали японских ножей, подобрать нашу сталь а можно и получше! Нужен горячий пресс и пресс формы для разных ножей, ну или для начала одна из наиболее встречаемых разновидностей ножей. И еще печь для последующей термообработки. Получится красота!
А ещё есть вариант с такой шуткой как науглероживанте, стали становятся значительно прочнее и износостойкость растёт. У нас в Уфе есть контора которая такие вещи делает.
Но для такого способа производства нужны две вещи : оригинальные ножи и спрос! Цена за нож при большой партии не должна превышать 200-300 рублей за штуку! А может и дешевле. Ещё один ньюансы появится новое производство, а не очередной посредник купи продай!
Что думаете господа?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
IIIu3 пишет:

Посмотрите может вода отстоялась да замерзла,к насосу поступает топливо??

Топливо не поступаєт.Прийдеться зливати соляру.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
sergei747 пишет:

По моим прикидкам цену на трактора можно не подымать, или совсем чуть-чуть тысяч на 20-30 максимум.
Съезжу в Японию, в январе, точнее скажу.
Остальное от жадности продавцов.

Что жадные продавцы.И ной раз попадется фото лежат запчасти гниют продали бы подешевле но нет цену гнут .У меня был с лучей погнулась стойка на фрезе простая железяка с подшипником цену назвали 10000. Я вот иной раз думаю нашелся бы человек. Не дело ли бы наценки бещаные тогда бы взял бы количество.Не ужели такие космические пошлины много навесного везут просто ложат в контейнер в довесок это про запчасти .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Sabon пишет:

А если из вагонных пружин делать ножи,как думаете,будет толк?Говорят ножи из них хорошо получаются.

А у вас что - "этого гуталина завались"? smile3 Вообще, очень хорошая идея, только бы отработать технологию изготовления. Если оказалось бы, что по качеству не уступают родным и по себестоимости недорого - наверное был бы и спрос неплохой, особенно учитывая реалии с нашими национальными валютами cry

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Brigo пишет:

Всём привет! Положу свои пять копеек на полку форума в тему про ножи на фрезы! Найти кузнеца говорите? Оцените масштаб работы кузнеца! Ручной труд всегда дорог, да и кузя сделав пару комплектов завоит! Да и 100% он не сможет сделать все ножи один к одному, будет возникать не нужные силы на валу фрещы.
Тут все проще: надо провести хим анализ стали японских ножей, подобрать нашу сталь а можно и получше! Нужен горячий пресс и пресс формы для разных ножей, ну или для начала одна из наиболее встречаемых разновидностей ножей. И еще печь для последующей термообработки. Получится красота!
А ещё есть вариант с такой шуткой как науглероживанте, стали становятся значительно прочнее и износостойкость растёт. У нас в Уфе есть контора которая такие вещи делает.
Но для такого способа производства нужны две вещи : оригинальные ножи и спрос! Цена за нож при большой партии не должна превышать 200-300 рублей за штуку! А может и дешевле. Ещё один ньюансы появится новое производство, а не очередной посредник купи продай!
Что думаете господа?

А что тут думать?! Вот это реально достойно уважения!!! Вместо стонов по поводу цены и трудностей с доставкой - сделать самим и не изобретать велосипед. Ведь есть же много умных и хотящих работать людей - вот один из вариантов применения знаний и умений. Иногда аж стыдно становится за нас всех(постсоветских), наши отцы в космос полетели, а мы иногда элементарную железку сделать не можем - заказываем за тридевять земель... Просьба высказаться по этому поводу реально знающих людей(инженеров, технологов и т.п.) Верю, что общими усилиями вполне реально замутить такое производство. Главное - было бы качество и разумная цена, а спрос обязательно будет!
П.С. Спасибо уважаемому Chipola за ссылку с моим "помершим" валом, но из вышеописанных причин я принципиально не дам "буржуям" 225$ за этот вал - лучше я на эти деньги накуплю разных фрез резцов и т.п. и сделаю сам этот вал! Они нас "валят", а мы им деньги - нет уж, пошли на cen

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Brigo пишет:

Всём привет! Положу свои пять копеек на полку форума в тему про ножи на фрезы! Найти кузнеца говорите? Оцените масштаб работы кузнеца! Ручной труд всегда дорог, да и кузя сделав пару комплектов завоит! Да и 100% он не сможет сделать все ножи один к одному, будет возникать не нужные силы на валу фрещы.
Тут все проще: надо провести хим анализ стали японских ножей, подобрать нашу сталь а можно и получше! Нужен горячий пресс и пресс формы для разных ножей, ну или для начала одна из наиболее встречаемых разновидностей ножей. И еще печь для последующей термообработки. Получится красота!
А ещё есть вариант с такой шуткой как науглероживанте, стали становятся значительно прочнее и износостойкость растёт. У нас в Уфе есть контора которая такие вещи делает.
Но для такого способа производства нужны две вещи : оригинальные ножи и спрос! Цена за нож при большой партии не должна превышать 200-300 рублей за штуку! А может и дешевле. Ещё один ньюансы появится новое производство, а не очередной посредник купи продай!
Что думаете господа?

вот и займись) когда я писал про кузнеца- не имел ввиду деревенскую кузню и человека с молотом, ясно что технологии сейчас другие. Токарю как то заказывал пальцы штук 20 для трактора- думаешь он по одному их точил? Настроил станок с чпу и сделал, жаль говорит что тысячу штук тебе не надо)

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Посмотрел сейчас технику у Наиля , молодца good техника которую видел в обьявах достойная, нету корчей по завышенной цене,хотя и не очень много японо тракторов видел. Ну и как у любого продавца есть скидка я думаю dntknw , ну а потом и обмыть dri на скидку можно, правда всё от суммы скидки и состояния здоровья зависит smile3

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:
Brigo пишет:

Всём привет! Положу свои пять копеек на полку форума в тему про ножи на фрезы! Найти кузнеца говорите? Оцените масштаб работы кузнеца! Ручной труд всегда дорог, да и кузя сделав пару комплектов завоит! Да и 100% он не сможет сделать все ножи один к одному, будет возникать не нужные силы на валу фрещы.
Тут все проще: надо провести хим анализ стали японских ножей, подобрать нашу сталь а можно и получше! Нужен горячий пресс и пресс формы для разных ножей, ну или для начала одна из наиболее встречаемых разновидностей ножей. И еще печь для последующей термообработки. Получится красота!
А ещё есть вариант с такой шуткой как науглероживанте, стали становятся значительно прочнее и износостойкость растёт. У нас в Уфе есть контора которая такие вещи делает.
Но для такого способа производства нужны две вещи : оригинальные ножи и спрос! Цена за нож при большой партии не должна превышать 200-300 рублей за штуку! А может и дешевле. Ещё один ньюансы появится новое производство, а не очередной посредник купи продай!
Что думаете господа?

вот и займись) когда я писал про кузнеца- не имел ввиду деревенскую кузню и человека с молотом, ясно что технологии сейчас другие. Токарю как то заказывал пальцы штук 20 для трактора- думаешь он по одному их точил? Настроил станок с чпу и сделал, жаль говорит что тысячу штук тебе не надо)

Это дело хлопотное, всё равно надутся зал.....ы и скажут: тама лючи и дешевше, в общем пока сам не попробуешь и не узнаешь , а в чужих руках всегда толще hi

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:
Brigo пишет:

Всём привет! Положу свои пять копеек на полку форума в тему про ножи на фрезы! Найти кузнеца говорите? Оцените масштаб работы кузнеца! Ручной труд всегда дорог, да и кузя сделав пару комплектов завоит! Да и 100% он не сможет сделать все ножи один к одному, будет возникать не нужные силы на валу фрещы.
Тут все проще: надо провести хим анализ стали японских ножей, подобрать нашу сталь а можно и получше! Нужен горячий пресс и пресс формы для разных ножей, ну или для начала одна из наиболее встречаемых разновидностей ножей. И еще печь для последующей термообработки. Получится красота!
А ещё есть вариант с такой шуткой как науглероживанте, стали становятся значительно прочнее и износостойкость растёт. У нас в Уфе есть контора которая такие вещи делает.
Но для такого способа производства нужны две вещи : оригинальные ножи и спрос! Цена за нож при большой партии не должна превышать 200-300 рублей за штуку! А может и дешевле. Ещё один ньюансы появится новое производство, а не очередной посредник купи продай!
Что думаете господа?

вот и займись) когда я писал про кузнеца- не имел ввиду деревенскую кузню и человека с молотом, ясно что технологии сейчас другие. Токарю как то заказывал пальцы штук 20 для трактора- думаешь он по одному их точил? Настроил станок с чпу и сделал, жаль говорит что тысячу штук тебе не надо)

dntknw конечно кузнец и станок чпу . А заняться ножами есть желание нужно, как я писал две вещи оригинальные ножи и спрос. Надо все посчитать сперва, альтруизмом заниматься ни кто не будет

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Генри пишет:
Nail555 пишет:
Brigo пишет:

Всём привет! Положу свои пять копеек на полку форума в тему про ножи на фрезы! Найти кузнеца говорите? Оцените масштаб работы кузнеца! Ручной труд всегда дорог, да и кузя сделав пару комплектов завоит! Да и 100% он не сможет сделать все ножи один к одному, будет возникать не нужные силы на валу фрещы.
Тут все проще: надо провести хим анализ стали японских ножей, подобрать нашу сталь а можно и получше! Нужен горячий пресс и пресс формы для разных ножей, ну или для начала одна из наиболее встречаемых разновидностей ножей. И еще печь для последующей термообработки. Получится красота!
А ещё есть вариант с такой шуткой как науглероживанте, стали становятся значительно прочнее и износостойкость растёт. У нас в Уфе есть контора которая такие вещи делает.
Но для такого способа производства нужны две вещи : оригинальные ножи и спрос! Цена за нож при большой партии не должна превышать 200-300 рублей за штуку! А может и дешевле. Ещё один ньюансы появится новое производство, а не очередной посредник купи продай!
Что думаете господа?

вот и займись) когда я писал про кузнеца- не имел ввиду деревенскую кузню и человека с молотом, ясно что технологии сейчас другие. Токарю как то заказывал пальцы штук 20 для трактора- думаешь он по одному их точил? Настроил станок с чпу и сделал, жаль говорит что тысячу штук тебе не надо)

Это дело хлопотное, всё равно надутся зал.....ы и скажут: тама лючи и дешевше, в общем пока сам не попробуешь и не узнаешь , а в чужих руках всегда толще hi

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах